Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 11578 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Davud (15) НиколайЗлатоуст (9) Unmasker1 (7) Жанат (5) waraha (4) anu_bis (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
waraha
Абсолютная Религия - freecreed.org
30/01/12 14:15

# 885493

Re: Одна религия нов [re: Davud, #885344] Help admins  

знают все кто последовал за верой Авраама(Мир Ему)

а таки откуда нетерпимость между суннитами и шиитами?

только не говорите что её нет :)

Davud
Покорный Богу odnover.ru
30/01/12 14:30

# 885501

Re: Одна религия нов [re: waraha, #885493] Help admins  

а таки откуда нетерпимость между суннитами и шиитами?

больше политический вопрос чем религиозный, раскол произошел в 7 веке из за власти, если подробно я скопировал на одном из сайтов
- Раскол мусульман, - рассказывает Кадыр Маликов, - на эти два лагеря произошел ещё в 7 веке в результате борьбы за власть. Тогда в халифате (государстве, созданном Пророком и охватывающем территорию современных Ирака, Саудовской Аравии, Сирии, Иордании, Палестины) правил Али - последний из четырех халифов, считающихся праведными. Спор между мусульманами возник по вопросу передачи власти. Одна группа выдвинула такую теорию власти. Сам халиф Али доводился Пророку, можно сказать, дважды родственником: он был женат на его дочери, а его отцом был родной дядя Пророка. Такую традицию, считала эта группа, надо продолжать: халифами и впредь должны быть потомки Али (а значит, и потомки Пророка) - это будет лучшей гарантией того, что правители будут достойно нести бремя власти. Ведь вместе с кровью Пророка, считала эта партия, халифам будут передаваться и его духовные качества. Эта группа впоследствии и стала называться шиитами - от арабского "шиъат-Али" (партия сторонников Али).
Другая группа настаивала: халифом может быть избран любой достойный член мусульманской общины путем голосования (сейчас этот принцип назвали бы республиканским) - ибо так говорил Пророк. Сторонники этой партии впоследствии стали называться суннитами - людьми, которые следуют сунне (сунна - это всё, что говорил Пророк и его последователи).

Однако я точно знаю что шииты не правы, ибо в Коране есть ответ на этот вопрос, не понимаю как его не приводят в доводы шиитам

Unmasker1
Ученик Иисуса
30/01/12 21:36

# 885635

Re: Одна религия нов [re: Davud, #885433] Help admins  

сказания и грязь не одно и тоже, а истина это и есть мир, а вот лукавство всегда порождало зло.

По вашему сказания поливающие грязью свидетелей Иисуса, призванных учеников и апостолов это некий исторический труд? Точно так же можно собрать сказания о мусульманах. Те ещё истории будут о мученике Бенладене и прочих террористах. Какая картинка будет? Это истинное видение мусульманства или искажённое?

Истина в том и заключается, что нельзя верить в ложь. А вы готовы верить во всё что вам угодно. И я так понимаю на совесть вашу это не влияет.

Вы с такой лёгкостью критикуете исторический труд Нового завета, приводя в качестве довода сказания одного человека. Даже в старом завете есть правило свидетельство двух или трёх истинно. А вы приводите свидетельство одного. Совесть ваша спит?

waraha
30/01/12 22:01

# 885639

Re: Одна религия нов [re: Davud, #885501] Help admins  

не понимаю как его не приводят в доводы шиитам

ну я и говорю: все живут по своим понятиям, а писания - используются чисто как повод.

тогда какой смысл вообще ссылаться на писания, коли их все понимают в пользу своего ума?

Davud
Покорный Богу odnover.ru
30/01/12 22:12

# 885643

Re: Одна религия нов [re: waraha, #885639] Help admins  

ну я и говорю: все живут по своим понятиям, а писания - используются чисто как повод.

тогда какой смысл вообще ссылаться на писания, коли их все понимают в пользу своего ума?

для меня писание не повод а свет, не хочу быть в темноте, вот и все понимание.

Davud
Покорный Богу odnover.ru
30/01/12 22:33

# 885647

Re: Одна религия нов [re: Unmasker1, #885635] Help admins  

По вашему сказания поливающие грязью свидетелей Иисуса, призванных учеников и апостолов это некий исторический труд? Точно так же можно собрать сказания о мусульманах. Те ещё истории будут о мученике Бенладене и прочих террористах. Какая картинка будет? Это истинное видение мусульманства или искажённое?

Истина в том и заключается, что нельзя верить в ложь. А вы готовы верить во всё что вам угодно. И я так понимаю на совесть вашу это не влияет.

Вы с такой лёгкостью критикуете исторический труд Нового завета, приводя в качестве довода сказания одного человека. Даже в старом завете есть правило свидетельство двух или трёх истинно. А вы приводите свидетельство одного. Совесть ваша спит?

для начало вы хоть посмотрите кто такой Папий, Иероним, потом пишите свои тексты, один христианский писатель епископ, другой святой учитель церкви вы их оклеветали, о чем мне с вами еще вести диалог. неочем

waraha
30/01/12 22:37

# 885649

Re: Одна религия нов [re: Davud, #885643] Help admins  

для меня писание не повод а свет, не хочу быть в темноте, вот и все понимание.

звучит разумно. спасибо.

Unmasker1
Ученик Иисуса
30/01/12 22:58

# 885656

Re: Одна религия нов [re: Davud, #885647] Help admins  

вы их оклеветали

Клевета, беззаконие - это наверное ваши любимые слова. В таком цвете по особенному звучат ваши заявление, типо новый завет выдумка, а Иисус просто человек. Вы проповедник своей религии. Этим и объясняется ваше упрямство. Вы больше склонны верить ересям христианским, нежели свидетелям, современникам и ученикам Иисуса, которые видели его воочую, общались с ним, ходили везде куда бы он ни пошёл.

С таким же успехом я мог бы верить ересям мусульманским. Но мне совесть не позволит в это верить. В отличие от вашей. Ваша совесть позволяет вам верить в ереси христианские.

Жанат
интересующийся
31/01/12 07:27

# 885717

Re: Одна религия нов [re: ВСЕМ, #885138] Help admins  

для Ученик Иисуса
# 885430

В том то и дело. Не надо приходить на христианский форум и говорить, что мусульманская религия истинная, тогда как наша вера сильно отличается. Религия не может быть одной, так как разные верования и надежды. Каждый идёт своим путём и воскресение покажет кто был прав.

Я конечно извиняюсь, но где в моих словах сказано что христианство или ислам истинно?
так же не понятно, зачем открывать такую тему, если Вы не готовы услышать оппонента?

тем более, я привел только мнение лидера христиан.

А на счет сильного отличия Вашей веры от ислама, нужно еще разбираться, Все те же 10 заповеди (только христиани извратили первую). все те же надежды на рай и страх перед адом после смерти.
все те же поклоны Богу (степень прогиба не столь важно). В одном Вы правы, каждый идет своим путем.

А излюбленная тема исламского терроризма, всегда натянута. взять хотя бы Усаму Бенладена. выкормыш американской военщины, использовался для оправдания долеко идущих целей америки в исламском мире, взять хотя бы взрыв здании торгового центра, какие действия последовали за этим? (вспомните или пощите в инете). Преславутый Талибан в афганистане, за год правления экспорт наркотиков упал до минимума, но это было не выгодно для развитых христианских стран, итог известен, талибан свергнут но зато процветает наркомания и приносит баснословные прибыли.

Надеюсь что данный сайт не преследует цель разжигания межрелигиозной вражды,

Unmasker1
Ученик Иисуса
31/01/12 07:42

# 885720

Re: Одна религия нов [re: Жанат, #885717] Help admins  

Я конечно извиняюсь, но где в моих словах сказано что христианство или ислам истинно?
так же не понятно, зачем открывать такую тему, если Вы не готовы услышать оппонента?

Мне тоже не понятно ваше недовольство и каким боков задела вас данная тема.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на