Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1966 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: waraha (5) Veronika_R (2) anu_bis (1) Мусульманка (1)

waraha
Абсолютная Религия - freecreed.org
31/01/12 12:04

# 885756

У вас есть персональная молитва? Help admins  

Вот моя сегодняшняя утренняя:

Я вижу мир вокруг. Я чувствую себя. Я знаю что все это есть сейчас, и что это всё, что у меня сейчас есть. И я очень-очень радо тому, что все это есть Рад тому, что я есть. И я знаю что эта радость - это тоже я. Музыка в наушниках - и это я. И эта комната, и снег за окном, на который я сейчас смотрю - это всё - я. И это не потому что что-то или как-то, а чисто по факту, уж такой я есть, какой есть Мне ведь совсем не нужны обоснования к тому, чтобы быть или чтобы не быть, чтобы быть таким или быть эдаким. Я и сам каждый раз удивляюсь, когда вижу нового меня, а происходит это в каждое мгновенье этой молитвы, и потому я могу удивляться бесконечно. Это ведь безумно удивительно - жить, чувствовать, осознавать. Прямо сейчас! Жизнь - величайшее из чудес! Аминь.

А у вас есть персональная молитва?

anu_bis
31/01/12 20:13

# 885903

Re: У вас есть персональная молитва? нов [re: waraha, #885756] Help admins  

Моя:
Чтобы все было хорошо.

waraha
31/01/12 20:27

# 885909

Re: У вас есть персональная молитва? нов [re: anu_bis, #885903] Help admins  

Чтобы все было хорошо.

поддерживаю! =)

Мусульманка
31/01/12 21:47

# 885934

Re: У вас есть персональная молитва? нов [re: waraha, #885756] Help admins  

А вы кому молились утром?)

waraha
01/02/12 12:29

# 886061

Re: У вас есть персональная молитва? нов [re: Мусульманка, #885934] Help admins  

Да я как-то не думал об этом :)
Просто молитва как-то так возникла и была сама собой )

Veronika_R
христианство
06/02/12 22:20

# 887494

Re: У вас есть персональная молитва? нов [re: waraha, #886061] Help admins  

Да я как-то не думал об этом :)
Просто молитва как-то так возникла и была сама собой )

Сложилось впечатление, что Вы молились к "Я" :))))
но мне все-равно понравилось :) позитивно :)

waraha
07/02/12 00:41

# 887535

Re: У вас есть персональная молитва? нов [re: Veronika_R, #887494] Help admins  

))

у меня еще есть. вчерашняя :-)

Когда я смотрю в сегодняшний, предстоящий день, то остро ощущаю, что он пройдет именно так, как пройдет, и как не может не пройти. Что вот прямо сейчас, в это самое мгновение, все выборы всех участников сегодняшнего дня уже сделаны. Что все траектории планет известны. Все векторы сил, которые приложатся к моей жизни на протяжении дня, уже учтены. Уже всё есть, прямо здесь и прямо сейчас. И теперь я могу просто расслабиться, и проживать это самое Сейчас, чувственно и с удовольствием. Миг за мигом. Мне нет нужды париться на выборы типа пойти мне направо, или пойти мне налево, - я уже сделал все выборы, какие только мог сделать. Вообще все. По сути, моя личность - это и есть система, сделанных и взаимоперетекающих один в другой, выборов. И всё, что я могу теперь сделать, это, созерцая, переживать их реализацию. И в этой абсолютной предопределенности и есть истинная свобода, ибо и участник чемпионата по академической гребле, стремящийся победить-во-что-бы-то-ни-стало, и человек, отдыхающий на плывущем по реке жизни плоте, непременно доплывут в конечном итоге туда, куда они плывут, в этом они совершенно не отличаются - финал и конечный причал у всех один и тот же Зато они сильно отличаются в своей способности наслаждаться красотой окружающего мира, проплывающих мимо пейзажей. А они, эти пейзажи, красивы до невозможности. И они уже есть, пейзажи эти. Уже всё есть. Чтобы увидеть это, достаточно хотя бы на секунду остановить гонку на веслах, перестать играть в догонялки с мнимыми соперниками, просто оглянуться по сторонам, и вдохнув чистый речной воздух, и осознав что некого побеждать, кроме как самого себя, просто взять и сдаться самому себе на милость победителя. И это и будет самая великая победа, которая только возможна в этой жизни! И наградой победителю будет вся Бесконечность Существования. Аминь.

Пусть все живые существа в этом мире будут счастливы! :-)

Veronika_R
христианство
07/02/12 21:01

# 887703

Re: У вас есть персональная молитва? нов [re: waraha, #887535] Help admins  

:))))
и эта мне тоже нравится :)
всегда читаю Ваши посты с удовольствием, Вы позитивный человек, вокруг Вас светло. :)

waraha
10/02/12 21:53

# 888301

Re: У вас есть персональная молитва? нов [re: Veronika_R, #887703] Help admins  

всегда читаю Ваши посты с удовольствием, Вы позитивный человек, вокруг Вас светло. :)

Свет - в глазах смотрящего, я здесь не при чем =)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на