Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 886 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Dry8 (2) sergej57 (1)

Dry8
Христианин
02/02/12 07:09

# 886209

1Тим.1,18 Help admins  

Друзья мои, желаю спросить вас, о чём говорит этот стих Писания:

Преподаю тебе, сын мой Тимофей, сообразно с бывшими о тебе пророчествами, такое завещание, чтобы ты воинствовал согласно с ними,
как добрый воин.
(1Тим.1,18)

О каких пророчествах говорит Павел Тимофею, и где о них написано в Писании? Что можете сказать и какую полезную мораль извлечь из сказанного?

sergej57
христианин
02/02/12 12:14

# 886255

Re: 1Тим.1,18 нов [re: Dry8, #886209] Help admins  

"Апостол как будто так говорит: не я заповедаю тебе, но Тот, Кто избрал тебя. Слова: "сообразно с бывшими о тебе пророчествами" такой именно имеют смысл" (Иоанн Златоуст. Толкование на 1-е послание к Тимофею).

Dry8
Христианин
03/02/12 16:28

# 886595

Re: 1Тим.1,18 нов [re: ВСЕМ, #886209] Help admins  

Если знать, что Моисей и Пророки писали о Христе и описывали Его (Иоан.5,39,46; Деян.10,43) и вспомнить, что тайна благой вести есть: Христос в вас (Кол.1,26-27), а также наставление: разве только вы не то, чем должны быть. (2Кор.13,5) [color=blue]То Павел как бы так сказал: возрастай в познании ума Христова и поступай и действуй в соответствии с тем, что сказано о Тебе и описано. То есть образ мысли и Жизни Праведника.[/color]

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на