Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 24527 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Вовеич1967 (18) leovs (13) Ястреб (12) Como_la_vida (8) vokel (8) мелхиседек (8) mumen (6) Derek (5) Gennady (5) npocmoma (4) sergej57 (3) Flavour (2) Gefsis (2) Протон (2) ifrost (1) Mi_feliz (1) SergRom12 (1) Алвин (1) АлексейНик (1) девайс (1) Дмитрий из СПб (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Вовеич1967
Христианин
22/10/12 07:42

# 931690

Re: Человеческие расы. Откудова они? нов [re: leovs, #931654] Help admins  

Добрый день leovs
Здесь

leovs
22/10/12 17:35

# 931816

Re: Человеческие расы. Откудова они? нов [re: Вовеич1967, #931690] Help admins  

Мир Вам, Вовеич1967.

Почитал тему по ссылке, и отличное от моего мнение нашёл, -- если не считать коротких реплик, -- только у Пророка.
Вот его слова:

Есть версия, что это человеческий дух потерявший тело (при жизни в теле - заключивший договор с сатаной), самоубийцы. ... А человеческому духу без тела плохо - он не может ничего не имея тела. Какие есть ещё теории и версии? Выяснив кто это - будем иметь дерзновение для освобождения одержимых бесами. С уважением, Владимир.
Если ничего не может без тела, то как он может внедряться в людей?

Ответ ему: (# 758285)
Для того, чтобы верить, что бесы это человеческие души не предоставлено ни малейшей зацепки даже, кроме ваших фантазий, фантазий голливуда и т.д. вдруг возникших уж не знаю почему у вас в голове, так же, как и у них. Значит либо они водимы Духом Святым, либо вы тем духом, что и они. Закон такой есть из одного источника не может текти хорошая и плохая вода. Определяйтесь с источниками.

# 758393
Возможно чем больше бес способствует и исполняет цели, поручения сатаны - убить, тем выше - ниже продвигается по служебной лестнице - от солдатов до командующих армий. У них же есть своеобразная иерархия.
Ну это предположения чистой воды :)
Да. Косвенные свидетельства бывшего сатаниста как то читал. В Писании вроде нет.

Сатана лишён силы Господом.

Других мнений, отличных от моего, я там не нашёл.

Значит, Вы с автором этих слов согласны?
Несмотря на то, из каких источников он питается?

Вовеич1967
Христианин
22/10/12 18:48

# 931823

Re: Человеческие расы. Откудова они? нов [re: leovs, #931816] Help admins  

Мир Вам leovs.
Я и есть тот самый автор...
Ник поменял.
А питаюсь в основном Писанием.

Вовеич1967
Христианин
22/10/12 18:56

# 931827

Re: Человеческие расы. Откудова они? нов [re: leovs, #931816] Help admins  

leovs.
Если ничего не может без тела, то как он может внедряться в людей?
Через обман - окультизм и т.д.
Человеку очень интересно всё - таинственое...
В результате заигрываний с этим делом - попадает конкретно.
Без разрешения человека - внедриться, конечно не может, иначе весь мир бы был - дурдом, в прямом смысле.
Это моё имхо - конкретно в Писании об этом не сказано.

leovs
22/10/12 23:48

# 931883

Re: Человеческие расы. Откудова они? нов [re: Вовеич1967, #931823] Help admins  

А питаюсь в основном Писанием.
А как же такое Ваше признание об источнике:
Ну это предположения чистой воды :)
Да. Косвенные свидетельства бывшего сатаниста как то читал. В Писании вроде нет.
В основном мальчик К. был примерным учеником. Но при возможности подворовывал.

Как же Вы можете, питаясь Писанием, выкладывать небиблейские предрассудки, совращая многих малых, заглядывающих на форум?

Ястреб
23/10/12 02:21

# 931893

Re: Человеческие расы. Откудова они? нов [re: ВСЕМ, #886231] Help admins  

Большая Советская Энциклопедия

Гигантопитек (от греч.— gígas, род. падеж gígantos исполин, гигант и pithekos — обезьяна), название рода крупных ископаемых человекоподобных обезьян, обитавших в южных и юго-восточных областях материковой Азии в середине антропогена. Найдены четыре нижних челюсти и свыше 1000 отдельных зубов Г., очень крупных (особенно коренные, которые по объёму в 6 раз больше соответствующих зубов человека). По размерам тела Г. превосходили человека. По некоторым признакам зубной системы (относительно небольшие клыки др.) Г. более сходны с человеком, чем с современными человекообразными обезьянами. Это дало основание некоторым исследователям считать Г. предками людей и предложить т. н. гигантоидную теорию происхождения человека, которая, однако, не получила признания.
Лит.: Гремяцкий М. А., Мегагнатные плейстоценовые формы высших ископаемых приматов, в сборнике: Ископаемые гоминиды и происхождение человека, М., 1966.
В. П. Якимов.

mumen
23/10/12 05:20

# 931902

Re: Человеческие расы. Откудова они? нов [re: Ястреб, #931893] Help admins  

Всем привет!Я считаю, что произошел человек от Бога. Стараюсь жить по божески. Кто произошел от обезьяны - тот так и живет. Каждому свое. Еще есть от инопланетян, от своих потомков из будущего, и еще от многих других.
Мое мнение: исполины - дети ангелов и женщин. Не могли иметь детей. Ангелы не только вступали в связь с женщинами, они передавали знания. Но все в противление Богу. Учили волшебству, гаданиям, знаниям о звездах, растениях и проч, проч. Знающий - имеет власть. Кто связывался с ангелами - в итоге получал власть над людьми.
" Сильные, издревле славные люди." - это про исполинов. В любом народе есть сказки про великанов, богатырей. Слава о них прошла по всей земле. До потопа, я думаю, исполины и их отцы ангелы, имели очень большое влияние на жизнь на земле. Не в лучшую сторону. Так, что все извратило пути свои. Земля была создана для людей. И люди должны поклоняться Богу.

Вовеич1967
Христианин
23/10/12 11:54

# 931953

Re: Человеческие расы. Откудова они? нов [re: leovs, #931883] Help admins  

Добрый день leovs
Как же Вы можете, питаясь Писанием, выкладывать небиблейские предрассудки, совращая многих малых, заглядывающих на форум?
Как и куда я их совратил - если не секрет?
Это одна из версий.
Есть другая - что это падшие ангелы (которые по Писанию сидят в тюрьма и ждут суда)вдруг стали духами злобы поднебесной... И другие версии...
И что удивительно ни одна версия - стопроцентно не основана на Писании, но почемуто Вы их не считаете - небиблейскими, предрассудками и совращающими...
Задал Вам вопрос - какова Ваша версия сего? Внятного ответа пока не услышал...
И если она не основана на Писании - это небиблейские предрассудки и пр.
Выкладывайте - не стесняйтесь, рассмотрим её всесторонне по Писанию...

Gefsis
ХВЕ
24/10/12 12:18

# 932242

Re: Человеческие расы. Откудова они? нов [re: ВСЕМ, #886231] Help admins  

Предположения о том, что сыны Божии, это ангелы, на мой взгляд неверрны: "Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? (Евр.1:5)".
Если Бог есть Отец духов, то очевидно, что не всех духов, а только рожденных от Него. Но есть духи сотворенные Богом через ангелов, и они так же как и ангелы не могут быть сынами: "Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь (Евр.1:7)".
Из этого следует, что: 1)есть ангелы, которые являются Его творением, 2)есть духи, которые являются творением, 3)есть рожденные духи, которые являются Его сынами:
а)"при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости (Иов.38:7)".
б)"И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана (Иов.1:6)".

Человек, это существо не рожденное Богом, но сотворенное: "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему (Быт.1:26)".
Но как же тогда понимать слова Бога обращенные к человеку: "Где путь к жилищу света, и где место тьмы? Ты, конечно, доходил до границ ее и знаешь стези к дому ее. Ты знаешь это, потому что ты был уже тогда рожден, и число дней твоих очень велико (Иов.38:19-21)". Это значит, что рожденный дух (сын Божий) помещаемый Богом в сотворенное тело, становится человеком. Но не все люди названы сынами Божиими, другие названы сынами и дочерями человеческими. Это может говорить о том, что в тела человеческие посылаются не только рожденные духи, но и сотворенные, поскольку некоторым ещё только "должно родиться свыше": "Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух (Иоан.3:6)". "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились(Иоан.1:12,13)".

Всё выше изложенное - не утверждение, а предположение, основанное на некоторых местах Писания.

Flavour
Евангельское
24/10/12 15:01

# 932276

Re: Человеческие расы. Откудова они? нов [re: Gefsis, #932242] Help admins  

Теперь я вас окончательно запутаю:)

Есть еще вот такой вариант:
И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле.
Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;
враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы. (Матфея 13:36)

Из этого объяснения, мы видим что рожденные на земле, делятся на две группы и произошли от разных "сеятелей".

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на