Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 22712 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Вовеич1967 (18) leovs (13) Ястреб (12) Como_la_vida (8) vokel (8) мелхиседек (8) mumen (6) Derek (5) Gennady (5) npocmoma (4) sergej57 (3) Flavour (2) Gefsis (2) Протон (2) ifrost (1) Mi_feliz (1) SergRom12 (1) Алвин (1) АлексейНик (1) девайс (1) Дмитрий из СПб (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
vokel
мессианский верующий.
16/02/12 17:31

# 889973

Re: Человеческие расы. Откудова они? нов [re: мелхиседек, #889861] Help admins  

vokel, интересная версия,
Это не моя версия, это моё имхо основанное на толкованиях еврейских мудрецов. Всевышний привел в беспорядок, спутал, переделал всё в человеке, что-бы они все были разными не понимали друг друга и воевали один против другого.
Приведем в беспорядок, спутаем-и т.д "Нун" - префикс множественного числа, а буква ה в конце добавочная как в רדהנ. (Раши)
но думаю если бы Бог изменил им внешность, об этом несомненно упомянулось бы...
Имеющий ухо да услышит.
Но я, все таки, придерживаюсь мнения что смешались только языки...
Вы задали вопрос и я постарался дать вам на него ответ.
Как-то нет желания добавлять что-то к Святому Писанию ). (Откр.22:18-19)
Я даже малую часть йоты не добавил к Св.Торе.

АлексейНик
03/03/12 12:34

# 893705

Re: Человеческие расы. Откудова они? нов [re: ВСЕМ, #886231] Help admins  

После потопа остался Ной с женой и 3 сына его со своими жёнами. Эти сыновья стали ветвями нынешнего человечества: Сим -монголоидная раса, Хам - негроидная, Иафет - Европеоидная. Интересно, как от Ноя произошли разные дети, потом от этих детей тоже подразделения произошли? В Писании мы находим такую историю, связанную с Исааком и Ревекою. Ревека была неплодна, 20 лет они молились о потомстве и ... о чудо, Бог услышал молитвы и послал двойню.
"И молился Исаак Господу о [Ревекке] жене своей, потому что она была неплодна; и Господь услышал его, и зачала Ревекка, жена его. Сыновья в утробе ее стали биться, и она сказала: если так будет, то для чего мне это? И пошла вопросить Господа. Господь сказал ей: два племени во чреве твоем, и два различных народа произойдут из утробы твоей; один народ сделается сильнее другого, и больший будет служить меньшему. И настало время родить ей: и вот близнецы в утробе ее. Первый вышел красный, весь, как кожа, косматый; и нарекли ему имя Исав. Потом вышел брат его, держась рукою своею за пяту Исава; и наречено ему имя Иаков. Исаак же был шестидесяти лет, когда они родились [от Ревекки]." Быт.25:21-26.<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем АлексейНик 03/03/12 12:40.</EM></P>

Исправлено пользователем АлексейНик 03/03/12 12:42.

Como_la_vida
13/09/12 14:26

# 925829

Re: Человеческие расы. Откудова они? нов [re: vokel, #889817] Help admins  

Всевышний не только изменил им язык для общения но и изменил их по расовому признаку и генетике.

Зачем таким образом портить генетику? Адам же был светлокожий блондин:))

vokel
мессианский верующий.
13/09/12 17:43

# 925851

Re: Человеческие расы. Откудова они? нов [re: Como_la_vida, #925829] Help admins  

Всевышний не только изменил им язык для общения но и изменил их по расовому признаку и генетике.
Зачем таким образом портить генетику?
Почему это, портить? Чем-же она испорчена? Человеческая генетика просто стала различной, но человек остался человеком.
Адам же был светлокожий блондин:))
Кто вам это сказал? Он был красным.
Адам (ивр. אָדָם‎, букв. человек; однокоренное со словами ивр. אדמה‎, земля и אדום, красный; греч. Ἀδάμ,

Como_la_vida
13/09/12 18:10

# 925857

Re: Человеческие расы. Откудова они? нов [re: vokel, #925851] Help admins  

Так можно прочитать в писании?

Почему это, портить? Чем-же она испорчена?

Внешним видом.

Это он в моем представлении белокурый блондин скандинавского типа:))
Значит он красным был, как индейцы северной америки. Он наверно тоже индейцем был, раз в саду жил.

vokel
мессианский верующий.
14/09/12 11:46

# 926076

Re: Человеческие расы. Откудова они? нов [re: Como_la_vida, #925857] Help admins  

Так можно прочитать в писании?
Прочитайте.

Почему это, портить? Чем-же она испорчена?
Внешним видом.
А чем-же это внешний вид хуже один от другого? Есть цветы красные и есть белые, есть чёрные и есть жёлтые, ну и чем-же они хуже друг от друга?

Это он в моем представлении белокурый блондин скандинавского типа:))
Ну и что? У каждого своё представление а вот у Св.Писания истина.
Значит он красным был, как индейцы северной америки.
Я его ёще не видел так что не могу сказать на кого похожи индейцы северной Америки.
Он наверно тоже индейцем был,
У него не было расы, он отец всех рас.
раз в саду жил.
А что, индейцы северной Америки, в саду живут?

Como_la_vida
14/09/12 11:55

# 926078

Re: Человеческие расы. Откудова они? нов [re: vokel, #926076] Help admins  

Прочитайте.

Нууу классный ответ вы мне дали! может быть скажете в каком месте вы это прочитали?

Como_la_vida
14/09/12 12:03

# 926083

Re: Человеческие расы. Откудова они? нов [re: vokel, #926076] Help admins  

Опять никакого подтверждения писанием вы не предъявляете.

vokel
мессианский верующий.
14/09/12 12:32

# 926095

Re: Человеческие расы. Откудова они? нов [re: Como_la_vida, #926078] Help admins  

Прочитайте.
Нууу классный ответ вы мне дали!
Благодарю за признание, воспользуйтесь им.
может быть скажете в каком месте вы это прочитали?
Тора с комментарием Раши, Книга Берейшис 1,2гл.

vokel
мессианский верующий.
14/09/12 12:34

# 926097

Re: Человеческие расы. Откудова они? нов [re: Como_la_vida, #926083] Help admins  

Опять никакого подтверждения писанием вы не предъявляете.
Всё Св.Писание это истина. А вот вы своё имхо Св.Писанием не подтверждаете.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на