Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 22707 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Вовеич1967 (18) leovs (13) Ястреб (12) Como_la_vida (8) vokel (8) мелхиседек (8) mumen (6) Derek (5) Gennady (5) npocmoma (4) sergej57 (3) Flavour (2) Gefsis (2) Протон (2) ifrost (1) Mi_feliz (1) SergRom12 (1) Алвин (1) АлексейНик (1) девайс (1) Дмитрий из СПб (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
мелхиседек
христианин
02/02/12 09:56

# 886231

Человеческие расы. Откудова они? Help admins  

Приветствую всех! К большому сожалению, не смог ответить сотрудникам, почему, если при потопе выжил только Ной и его семья - на за земле есть четыре расы (белая, желтая, красная и черная). Если за основу взять расселение людей после Вавилонской башни, и допустить микроэволюцию кожи, глаз и тп., то эта теория опровергается следующим ответом: негры живут очень долго в америке, среди белокожего населения, и ни они ни их пра-пра-пра-правнуки не стали ни капельки белее. Следовательно климат тут ни при чем, а все определяют только гены.
По дискавери, в одной из передач, утверждают что население на землю заброшено из разных планет.
И так, друзья, всем кто сможет дать хоть какой-то вразумительный коментарий на основе Слова Божьего, буду очень признателен. Спасибо заранее!

мелхиседек
христианин
13/02/12 13:30

# 889025

Re: Человеческие расы. Откудова они? нов [re: мелхиседек, #886231] Help admins  

Искренне верю, что в Библии есть ответ на любой вопрос. НА ЛЮБОЙ! Но пока этого не нахожу.....

ifrost
Христианин
14/02/12 01:34

# 889231

Re: Человеческие расы. Откудова они? нов [re: мелхиседек, #886231] Help admins  

Приветствую!
Посмотрите это видео. По-моему прекрасный ответ на вопрос о происхождении рас.
http://vkontakte-ru-video.ru/view_video.php?id=129&cat=poznavatelnoe

мелхиседек
христианин
14/02/12 11:53

# 889305

Re: Человеческие расы. Откудова они? нов [re: ifrost, #889231] Help admins  

Да, урок действительно хороший... Только по вашей ссылке почему-то подхватил вирус вместе с видео.... Вот ссылка на этот ролик прямо на ютуб http://www.youtube.com/watch?v=pPFWi8_Gqog

sergej57
христианин
15/02/12 00:27

# 889530

Re: Человеческие расы. Откудова они? нов [re: мелхиседек, #889025] Help admins  

в Библии есть ответ на любой вопрос

Уважаемый мелхиседек.
Мне кажется, что Библия отвечает на те вопросы, которые касаются Христа, Его Церкви или каких-то аспектов духовной жизни.

В Библии нигде не упоминается слово "раса".
В учении Христа и Его Апостолов нет такого термина, и нет даже такого понятия.

Святитель Игнатий Брянчанинов назвал науки человеческие "изобретением падшего человеческого разума". Нодо ли, извиняюсь за такое слово, "приплетать" Божью Книгу Библию ко всем этим наукам?

Если хотим узнать о человеческих расах, то почему бы нам не взяться за изучение этнографии, если о животных - за биологию, о звёздах - за астрономию, о земле - за геологию и т. д. (?)

мелхиседек
христианин
15/02/12 15:21

# 889687

Re: Человеческие расы. Откудова они? нов [re: sergej57, #889530] Help admins  

Мне кажется, что Библия отвечает на те вопросы, которые касаются Христа, Его Церкви или каких-то аспектов духовной жизни.

Уважаемый sergej57! Полностью согласен: вам именно "кажется"). Потому что Библия отвечает на ЛЮБЫЕ вопросы! Иногда мы просто можем не видеть ответ.

sergej57
христианин
15/02/12 22:53

# 889768

Re: Человеческие расы. Откудова они? нов [re: мелхиседек, #889687] Help admins  

Библия отвечает на ЛЮБЫЕ вопросы!

Деян.1:6 ...спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти.

Библия отвечает на те вопросы, которые помогают верующим спасаться и возрастать в познании Бога.
А для удовлетворения праздного любопытства людьми написано множество других книжек, которые не претендуют на то, чтобы считаться богодухновенными...

В Лук.9:43 Иисус сказал Своим ученикам:
44 вложите вы себе в уши слова сии: Сын Человеческий будет предан в руки человеческие.
45 Но они не поняли слова сего, и оно было закрыто от них, так что они не постигли его,
а спросить Его о сем слове боялись.

Ученики боялись попросить Иисуса разъяснить даже Его собственные слова!
Интересно: почему бы это?..

А что бы ответил Иисус непосредственно Вам, если бы услышал: "Человеческие расы. Откудова они, Господи?"

В Евангелии от Иоанна 5:39 написано:

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Писания, уважаемый Мелхиседек, свидетельствуют об Иисусе!

Но если Вы желаете получать из Библии ответы на так называемые "ЛЮБЫЕ вопросы", то надеюсь, что запретить Вам трудиться на этом поприще никто не осмелится...

vokel
мессианский верующий.
16/02/12 01:44

# 889817

Re: Человеческие расы. Откудова они? нов [re: мелхиседек, #889025] Help admins  

Искренне верю, что в Библии есть ответ на любой вопрос. НА ЛЮБОЙ! Но пока этого не нахожу.....
Всевышний не только изменил им язык для общения но и изменил их по расовому признаку и генетике. Если Всевышний что-то хочет изменить то Он изменит это полностью. Он-же сотворил разных зверей, птиц, гадов то почему-же Он не может и человека изменить? Он их не уничтожил, не утопил как первых допотопных а просто изменил и рассеял. Вот вам и ответ на этот простой вопрос. Имхо.
7.Давайте низойдем и смешаем там их язык, так что они не поймут (более) один речь другого.
8. И рассеял Господь их оттуда по всей земле, и перестали они строить город.
9.Потому нарек ему имя Бавел, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.

мелхиседек
христианин
16/02/12 11:01

# 889861

Re: Человеческие расы. Откудова они? нов [re: sergej57, #889768] Help admins  

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Писания, уважаемый Мелхиседек, свидетельствуют об Иисусе!

Прекрасные слова! Суть в том, что Христос и есть ответ на любой вопрос, потому что Он есть Слово живое. Не знаю поймете вы меня или нет, но Библию прочесть нельзя никогда именно потому, что Она только внешне кажется книгой. Точно так, как Иисус, ходя по земле, казался обычным человеком. Может вы даже улыбнетесь на мои коментарии, sergej57, но Библия имеет несравненно больше, чем кто-либо когда-либо из Нее вытягивал ).

vokel, интересная версия, но думаю если бы Бог изменил им внешность, об этом несомненно упомянулось бы... Но я, все таки, придерживаюсь мнения что смешались только языки... Как-то нет желания добавлять что-то к Святому Писанию ). (Откр.22:18-19)

sergej57
христианин
16/02/12 13:26

# 889892

Re: Человеческие расы. Откудова они? нов [re: мелхиседек, #889861] Help admins  

Христос и есть ответ на любой вопрос ... Библия имеет несравненно больше, чем кто-либо когда-либо из Нее вытягивал

Я Вас понял и даже согласен с Вами, но формулировку "в Библии есть ответ на любой вопрос" считаю не совсем корректной.

Да, Христос намного больше того, что о Нём написано.
Иоан.21:25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг.

Но написано в Библии только то, что необходимо знать для созидания Церкви, которая созидается не обрядами или доктринами, а только жизнью во Христе:
Иоан.6:63 ...Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(а разве способна оживить грешника информация о том, как появились на земле различные расы людей?)

Кроме того, не забудем, что Слово Божье будет и судить грешников в последний день:
Иоан.12:48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

На суде же знание даже всей мудрости века сего никого не спасёт.
Сказал ли Христос, кто и как и для чего построил египетские пирамиды?
Наука этого не знает, но и для Церкви это знание бесполезно, поэтому Христос никому ничего об этом и не говорил.

Я уверен, что о человеческих расах в Библии тоже ничего не написано, потому что по цвету кожного покрова Бог людей не различает.
Сегодня Бог различает людей только как Израиль, Церковь и народы (язычники). Всё!

Ведь это же всё очевидно. Зачем же искать чёрную кошку там, где её никогда не было, нет и быть не может?..

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на