Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 4693 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Marina1967 (9) Реформат (5) sergej57 (3) vovaov (3) НиколайЗлатоуст (2) СергейХристианин  (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Marina1967
Евангельская
08/02/12 20:12

# 887869

Re: Угодил ли ты Христу? нов [re: sergej57, #887820] Help admins  

Не сознавать за собой прегрешений может только Бог – ибо Он Безгрешен. Человеку же, в нынешнем состоянии, свойственно падать и прибегать к покаянию (Лк 18:13)

Ну,почему же только Бог безгрешен?
Рожденный от Бога тоже безгрешен.-1 Иоанна 3/9.
В каком таком состоянии?
Грешник кается один раз и не имеет нужды в покаянии.-Лука 15/7.Или Вы думаете будете каиться до пришествия Господа или до своей смерти?Как Вы тогда надеетесь попасть на небеса?Грешникам там не место,только праведникам.

стараться творить Заповеди Божии (Ин 14:21)

Да и Аминь,потому что они дают нам спасение.

видеть свои немощи (Мф 26:75)

Не видеть их вообще,потому что тот кто в Боге,тот сильный.

убеждаться в необходимости Христа Спасителя (Ин 15:5).

Пребывать в Господе,и в любви ко всем святым(Вы же не будете отрицать,что ученики Божьи были святые),тогда принесем много добрых дел.

Сисой Великий, православный Святой, умирая, пишет Патерик, как солнце просветился, на него смотреть стало невозможно… И приступили к нему братия, стали спрашивать: «Что же он видит?», — на что Сисой Великий ответил: «Вижу Ангелов, которые пришли за мной, но я молю, чтобы они оставили меня для покаяния»,— на что братия ему сказали: «Отче, ты не имеешь нужды в покаянии»,— но Сисой им возразил: «Поверьте братия, я поистине не знаю, положил ли я начало своему покаянию»

Мне очень жаль Вашего Сисоя Великого,"святого",потому что понятно,какие "ангелы"за ним пришли.Кто кем побежден,тот тому и раб.

Чем чище становится человек, чем ближе он приближается к Богу, тем сильнее каждое грязное пятнышко выделяется и видится человеком. Потому-то все великие Святые оплакивали своё недостоинство, потому что они приближались к истинному Свету, и видели в этом свете себя такими, какие есть – своё недостоинство и несовершенство.

1 Иоанна 2/12-Пишу вам,дети,потому что прощены вам грехи ради имени Его.

Реформат
10/02/12 14:09

# 888207

Re: Угодил ли ты Христу? нов [re: СергейХристианин , #886944] Help admins  

Считаю, что я ни чем не угодил Христу. Потому что нет во мне ничего доброго. А если и есть во мне хоть что-нибудь хорошее, то это не моё, а от Бога. Поэтому, даже если Бог совершает через меня какое-нибудь доброе дело, моей заслуги здесь нет никакой.

Marina1967
Евангельская
10/02/12 14:32

# 888213

Re: Угодил ли ты Христу? нов [re: Реформат, #888207] Help admins  

Поэтому, даже если Бог совершает через меня какое-нибудь доброе дело, моей заслуги здесь нет никакой.

А это Вы зря так считаете,поскольку Бог справедлив и будет воздавать каждому поделам его.-Отк.22/12.Матф.25/31-36.

vovaov
10/02/12 15:46

# 888233

Re: Угодил ли ты Христу? нов [re: Marina1967, #888213] Help admins  

видимо мой ради кул ит от Бога. С Крещения никак не пройдет

Marina1967
Евангельская
10/02/12 17:14

# 888250

Re: Угодил ли ты Христу? нов [re: vovaov, #888233] Help admins  

видимо мой ради кул ит от Бога. С Крещения никак не пройдет

Поясните поподробней,что Вы этим хотели сказать?

vovaov
10/02/12 17:34

# 888254

Re: Угодил ли ты Христу? нов [re: Marina1967, #888250] Help admins  

ну вы говорите что от Бога мы получаем по делам своим, вот я и говорю, что я получил радикулит видимо от Бога

Marina1967
Евангельская
10/02/12 17:51

# 888259

Re: Угодил ли ты Христу? нов [re: vovaov, #888254] Help admins  

ну вы говорите что от Бога мы получаем по делам своим, вот я и говорю, что я получил радикулит видимо от Бога

По делам Вы получите,когда будет суд,а пока просто видно простудили свою спину.С кем не бывает.Святые тоже болели:1 Тим.5/23.2 Тим.4/20.

Реформат
12/02/12 15:22

# 888759

Re: Угодил ли ты Христу? нов [re: Marina1967, #888213] Help admins  

Бог справедлив и будет воздавать каждому поделам его

Да, возрождённые христиане способны на добрые дела. Но не говорил ли Христос: "Я Лоза, а вы ветви"? и ещё: "Без Меня не можете делать ничего"?
Это значит, что мне нечем хвалиться. Если бы я не был привит к Лозе - Христу, то был бы очень плохим человеком. Не могу назвать своим то, что мне дано в пользование от Бога. Если и можно чем-нибудь угодить Богу, так это тем, что верить в Его любовь ко мне, недостойному грешнику, и постоянно Его благодарить.

Marina1967
Евангельская
12/02/12 17:16

# 888797

Re: Угодил ли ты Христу? нов [re: Реформат, #888759] Help admins  

Но не говорил ли Христос: "Я Лоза, а вы ветви"? и ещё: "Без Меня не можете делать ничего"?

недостойному грешнику,

Если Вы привиты к Лозе-Иисусу Христу,и приносите плод,потому что тот приносит плод,кто исполняет слово Божье-(5),то Вы уже никак не можете являться грешником,потому что очищены через Его слово,поверьте.-15/3.
Ни один ученик не являлся грешником на тот момент,когда Господь говорил им эти слова,т.к,грешник не может быть другом Христу-(15),и грешник не знает воли Господа,а они знали,-приносить плод,и поэтому пребывали в Господе.-4.

Реформат
12/02/12 18:18

# 888816

Re: Угодил ли ты Христу? нов [re: Marina1967, #888797] Help admins  

Бог во Христе Иисусе принимает наши добрые дела так, словно они совершенны, а мы праведны, хотя на самом деле мы отнюдь не таковы. И оправдываемся мы не своими добрыми делами, а Кровью Христовой.
Жан Кальвин пишет: "Об оправдании делами болтают люди, которые не задумываются о справедливости и праведности Бога. Ибо она настолько совершенна, что может принять только то, что цельно, чисто и полно такого совершенства, которое невозможно описать. Нам нужно увидеть Небесного Судью таким, каким Он изображён в Писании: от света Которого меркнут звёзды, силою Которого горы тают как снег, от гнева Которого колеблется земля, чистота Которого так совершенна, что в сравнении с нею всё запятнано. Иов 4,18: «Вот, Он и слугам Своим не доверяет; и в ангелах Своих усматривает недостатки». И кто без трепета осмелится приблизиться к Его Престолу? Нам нетрудно представлять, что мы обладаем чем-то. Но как только мы поднимем глаза к Богу, эта уверенность исчезает в один миг. Справедливость Бога обвинит нас в тысяче преступлений, из каковых мы не оправдаемся ни в одном. Если звёзды, которые среди ночи кажутся яркими и сияющими, утрачивают весь свой свет при появлении солнца, то что произойдёт с самой чистой невинностью, когда она будет сопоставлена с чистотою Бога? Ибо тогда нам будет предстоять невообразимо строгий экзамен, во время которого откроются самые тайные помышления сердца. Писание говорит (Притчи 16,2): «Все пути человека чисты в его глазах». Но на Божьем суде эта праведность будет повержена в прах."
Иоанна 1,8: «Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас». И лишь милость Божия избавляет нас от осуждения путём прощения непрестанного греха.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на