Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 4658 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Marina1967 (9) Реформат (5) sergej57 (3) vovaov (3) НиколайЗлатоуст (2) СергейХристианин  (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Marina1967
Евангельская
12/02/12 20:44

# 888877

Re: Угодил ли ты Христу? нов [re: Реформат, #888816] Help admins  

Бог во Христе Иисусе принимает наши добрые дела так, словно они совершенны, а мы праведны, хотя на самом деле мы отнюдь не таковы. И оправдываемся мы не своими добрыми делами, а Кровью Христовой.

Иакова 2/24-Видите ли,что человек оправдывается делами,а не верою только.Где Кровь?
Кровь Он пролил за тех,кто будет творить эти дела,которых Он наперед знал.-Матф.26/28.
Рим.3/25-Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его чрез веру,для показания правды Его в прощении грехов,соделанных прежде.

Писание говорит (Притчи 16,2): «Все пути человека чисты в его глазах». Но на Божьем суде эта праведность будет повержена в прах."

"Праведность"будет повержена в прах тех,кто строил свою праведность не на делах веры,а на делах закона.-Рим.9/30-33.

Иоанна 1,8: «Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас». И лишь милость Божия избавляет нас от осуждения путём прощения непрестанного греха.

Да,мы имеем грех в себе до поры до времени,но когда мы исповедуем этот грех,-1/6,9,11,т.е. человек грешен пока он не любит брата своего,но когда он исповедует этот грех,он становится безгрешен.-3/9,14.

И лишь милость Божия избавляет нас от осуждения путём прощения непрестанного греха.

После исповедания этого греха,нам прщаются все грехи.-2/12-14.

С любовью Господа.

Реформат
13/02/12 10:49

# 888993

Re: Угодил ли ты Христу? нов [re: Marina1967, #888877] Help admins  

Иакова 2/24-Видите ли,что человек оправдывается делами,а не верою только.

Следует рассмотреть цель, к которой стремился Иаков. Он хочет показать, до какой степени ничтожны лжецы, тщеславно прикидывающимися верующими, однако ведущие распутную жизнь. Св. Иаков не говорит: «если кто-то имеет веру без дел», - но: «если кто-то хвалится тем, что имеет её». Далее он выражается яснее, именуя её мёртвой (2,20): «Вера без дел мертва». Разумеется, если всё содержание веры свести к тому, что есть только один Бог, то неудивительно, что она не может оправдать. Ибо истинная вера оправдывает нас, лишь соединяя с Иисусом Христом. Слова св. Иакова выражают две идеи: что суетная видимость веры не оправдывает, и что верующий проявляет свою праведность в добрых делах.
Добрые дела, которые Бог даёт нам совершить, имеют ценность только как признак Божьего призвания. Этими плодами своего возрождения верующие показывают, что Бог принял их и сделал Своими детьми.
И вот мнение некоторых отцов Церкви:
Св. Августин: «Господи, воззри на Твои дела во мне, а не на мои. Ибо если Ты увидишь моё, то осудишь меня, а если увидишь Твоё, то увенчаешь. Ведь в самом деле, все мои добрые дела – от Тебя».
Св. Бернар: «Приложи усилия к тому, чтобы иметь заслуги. Но когда они у тебя будут, пойми, что они тоже тебе дарованы. Полагай в них плод милости Божьей».
Благословений.

Marina1967
Евангельская
13/02/12 14:04

# 889034

Re: Угодил ли ты Христу? нов [re: Реформат, #888993] Help admins  

и что верующий проявляет свою праведность в добрых делах.

Аминь.

Св. Августин: «Господи, воззри на Твои дела во мне, а не на мои. Ибо если Ты увидишь моё, то осудишь меня, а если увидишь Твоё, то увенчаешь. Ведь в самом деле, все мои добрые дела – от Тебя».

Фил.2/13-Потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

И все это Он делает для того,чтобы верующие в Него получили награду на небесах.

Реформат
13/02/12 16:46

# 889065

Re: Угодил ли ты Христу? нов [re: Marina1967, #889034] Help admins  

Аминь

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на