Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 39360 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anu_bis (41) Veronika_R (40) Мусульманка (24) Gennady (12) НиколайЗлатоуст (10) путник2012 (6) Мирья (4) sergej57 (2) waraha (2) leib2009 (1) multi_PR (1) ДальнийСвет (1) Джошуа (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
Veronika_R
христианство
05/02/12 09:57

# 887001

Кресту Твоему ПОКЛОНЯЕМСЯ Христе Help admins  

1.В праздник Воздвижения Креста Господня и в Неделю крестопоклонную поется: « Кресту Твоему ПОКЛОНЯЕМСЯ Владыко, и Святое Воскресение Твое славим »
Сама пела вместе со всеми в Храме на службе. Так все-таки, ПОКЛОНЯЕМСЯ ? И не образу креста ,а самому кресту?
2.В НЗ Иисус Христос говорит о ненужности многословия в молитве и приводит одну молитву в качестве примера. Сейчас православный христианин молится от 1,5 часов до 3 часов в день. Почему?
3. В НЗ Иисус Христос говорит о том, что НИКОГО нельзя называть отцом, потому что у нас есть только один отец-Бог.В православии "отцы" все священнослужители. Почему?
4.Почему христиане молятся "Пресвятая Богородица, спаси нас"? Если спасти может только Бог? Или Пресвятая Богородица тоже? Т.Е. Она посредник и сотоварищ?
5."Культы Осириса (Египет), Орфея (Греция), Аттиса (Рим), Зороастра и Митры (Персия — Рим) и многие другие строились по одной и той же схеме боговоплощения: чудесное рождение богомладенца от девы - страдания за людей и смерть - схождение в ад - телесное воскресение и вознесение. Жрецы этих культов при огромном скоплении народа ритуально воспроизводили содержание мифов, совершали крестные ходы с возглашениями "Аттис воскрес!" или "Осирис воскрес!", причащали верующих кровью божества в виде вина (греки), крови быка (римляне), красного пшеничного напитка (египтяне), считая, что это гарантирует им нарушение законов природы в пользу верующих.

— О вы, божественные духи! — молился древний египтянин за тысячу лет до рождества Иисуса Христа. — Произнесли ли предо мной вы такие слова:

"Пусть участвует он в Вечной Жизни,
Причастившись священных хлебов Геба!"?
Хлеб причастия моего будет из белой пшеницы,
Причащаться я буду напитком из красной пшеницы.
("Египетская Книга мертвых") 3

Причастие телом и кровью божества характерно для большинства древних религий, причем развитие шло от жестокого натурализма в сторону гуманизации: у отсталых племен это могло быть замещающее человеческое жертвоприношение, затем человека заменило животное, со временем кровь животного стали символизировать вино или красный напиток, а плоть — хлеб. В книге мага Зардушта (Зороастра) воплощенный бог Митра говорит своим ученикам: "Кто ест мою плоть и пьет мою кровь , остается во мне, и я остаюсь в нем" 4. Очевидно, эта сакраментальная формула популярнейшей в Древнем Риме религии произвела сильное впечатление и на христианских авторов Нового Завета.

В христианской Церкви общая структура древних мифов и даже текст многих молитв были полностью сохранены. Иконы египетской богоматери Исиды с младенцем-спасителем на руках повсеместно стояли в Риме, так что древние христиане часто поклонялись ей, не видя принципиальной разницы между ней и иудейкой Марйам. Христиане IV века возродили древнюю практику причащения мистической кровью божества через ее ритуальную замену красным вином."

У меня нет богословского образования, поэтому я прошу более знающих христиан, чем я прокомментировать этот отрывок. Интересно Ваше мнение.
Исправлено пользователем Veronika_R 05/02/12 10:22.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
05/02/12 11:11
cloud.mail.ru

# 887019

Re: Кресту Твоему ПОКЛОНЯЕМСЯ Христе нов [re: Veronika_R, #887001] Help admins  

Veronika_R
мусульманка

вы были ОГлашены Богом,
поэтому вы НЕ можете быть мусульманкой.

4.Почему христиане молятся "Пресвятая Богородица, спаси нас"? Если спасти может только Бог? Или Пресвятая Богородица тоже? Т.Е. Она посредник и сотоварищ?

когда человек совершит преступление против человека, и помолятся в Церкви и будет прощено ему;
когда человек совершит преступление против Бога Церкви Человека - (совершит хулу Святого Духа) - сам он не сможет Омыть и Очистить этот страшный грех, а ВСЕГДА только по ходатайству Другого, Пресвятой Богородицы, в свое БлагоСловенное время - иначе НЕ бывает. Она не посредник и не сотоварищ, Она - Ходатай: Честнейшая Херувим и Славнейшая без сравнения Серафим. Аминь.

Veronika_R
христианство
05/02/12 11:27

# 887020

Re: Кресту Твоему ПОКЛОНЯЕМСЯ Христе нов [re: НиколайЗлатоуст, #887019] Help admins  

..ВСЕГДА только по ходатайству Другого, Пресвятой Богородицы...

Почему христине молятся спаси нас, а не ходатайствуй о нас?

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
05/02/12 11:33

# 887021

Re: Кресту Твоему ПОКЛОНЯЕМСЯ Христе нов [re: Veronika_R, #887020] Help admins  

Потому что идолопоклонники.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
05/02/12 11:36
cloud.mail.ru

# 887023

Re: Кресту Твоему ПОКЛОНЯЕМСЯ Христе нов [re: Veronika_R, #887020] Help admins  

В Православии во всяком молитвенном обращении молящегося ВСЕГДА молитва обращена к Богу.

ДальнийСвет
Православная казачка
05/02/12 14:20

# 887076

Re: Кресту Твоему ПОКЛОНЯЕМСЯ Христе нов [re: Veronika_R, #887001] Help admins  

Ты стала мусульманкой? Ну и отлично!!!
Если ты так же хорошо знаешь Ислам, как и Христианство, которое путаешь с магией - я рада за тебя - ты еще не совсем порпащий человек :-)))

Veronika_R
христианство
05/02/12 14:43

# 887094

Re: Кресту Твоему ПОКЛОНЯЕМСЯ Христе нов [re: ДальнийСвет, #887076] Help admins  

Вы наверное правы )))) я не такая умная как Вы (как Вы о себе сказали в какой-то из тем ))) ) (или мы уже на ТЫ???)
и Ислам я знаю гораздо хуже христианства пока.Надеюсь это исправимо. Вот пытаюсь разбираться .
Так как с моими вопросами? по существу, многоуважаемая "РУССКАЯ" (это КАКАЯ РЕЛИГИЯ, ксатити?), ответить можете?
Христианство, которое путаешь с магией

это вообще к чему и о чем? разьясниТЕ подробнее, пожалуйста.

Veronika_R
христианство
05/02/12 14:51

# 887101

Р.S. Если в христианстве настолько элементарно невоспитанные люди, то там все хуже чем я думала...
или Вы, Русская, троллите тут на форуме?

Veronika_R
христианство
05/02/12 15:14

# 887117

Пока вы, Дальний Свет, молчите, я попытаюсь предположить о чем это Вы писали.
Наверное о том,что ритуал причащения (как Вы вполне могли подумать из отрывка статьи, которую я привела) берут начало из языческих культов. Тогда объясните,пожалуйста, как с Ваших слов "магические ритуалы" стали в христианстве таинствами? Думаю, что Вы вполне образованны, умны и компетентны, чтобы ответить на этот вопрос.
я то как раз выводов таких не делала и сделала приписку внизу, что прошу более образованных людей разъяснить мне этот непонятный факт истории(если Вы видели). Вся надежна на Вас.
Если я Вас,конечно, правильно поняла.

Veronika_R
христианство
05/02/12 15:23

# 887128

Re: Кресту Твоему ПОКЛОНЯЕМСЯ Христе нов [re: НиколайЗлатоуст, #887023] Help admins  

В Православии во всяком молитвенном обращении молящегося ВСЕГДА молитва обращена к Богу.

Угу. Только понимают это скорее всего единицы православных,большинство обращается к Святым, Богородице, не понимая того, о чем вы пишете.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на