Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 84564 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: lamb (91) vokel (88) арно (42) sergej57 (31) olherd (12) Алвин (11) ПростоХристианин (11) Cicero (8) leovs (8) Marina1967 (8) Klangtao (7) НиколайЗлатоуст (7) ИскательИстины (6) нектарий (4) CONDOR (3) SIBMAN (3) Снеговой Павел (2) ANP (1) darkprivate (1) Gefsis (1) Haereticus (1) Ispovednik (1) wari2011 (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
leovs
26/03/12 11:50

# 898307

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: lamb, #898194] Help admins  

Мир Вам, lamb!

Иисус назвал Богородицу - Своей Женой
Ничего нового. Продолжение извращений Слова Божьего, начало которых – Вавилон.
Вы судите по плоти. Иисус же говорил о духовном,
Какой же это дух навеял, что сын может назвать свою мать своей женой...
Вы уж определитесь: то ли богородица, то ли сама -- богиня.
Получается нескладно: Бог един, и, по-вашему, богородица Его жена?

Во время поста полезно думать о идеалах безтелесных.
А в остальное время?

С уважением

sergej57
христианин
26/03/12 14:17

# 898348

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: leovs, #898303] Help admins  

Религии, как Вы верно заметили, – это творчество человеческое, не Бог дал смоковные листья для укрытия наготы.

Иудаизм, в отличие от всех прочих религий, в т.ч. и христианской, является творчеством именно Бога, почему и является единственной на земле истинной религией. Но после проклятия Иисусом смоковницы наступило время поклонения Богу в духе и реальности, а не в тенях, прообразах и человеческих фантазиях.
Повторять аргументы не хочу, они приведены здесь: "Проклятие Иисусом смоковницы".

А к покаянию ведёт Дух Божий, обличая мир о грехе, об истине и о суде.

И это происходило в рамках религии. Закон обличал грешников, а Дух Божий пытался произвести в душе покаяние, которое и было целью религии, плодом смоковницы.
Но враг убедил людей, что одних религиозных обрядов, одних смоковных листьев достаточно, чтобы получить прощение грехов...

О значениях символов: смоковница – правящая элита, маслина – преданная Господу часть израильтян. Виноградник – Израиль, одна лоза в нём – Иисус.

Здесь: моё понимание тех же символов

Кто вообще может потщится обвинять Господа Иисуса в чём бы то ни было...

Слышал своими собственными ушами свидетельство пастора мессианской общины: "Когда я говорил им об Иисусе, они мне в ответ сказали: а почему Он проклял смоковницу?.."

Поэтому я считаю, что очень важно всё поставить на свои места. Евреи до сих пор считают, что Христос проклял Израиль, не понимая, что смоковница - это не Израиль, а всего лишь Иудейская религия...

vokel
мессианский верующий.
26/03/12 17:57

# 898414

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: lamb, #897971] Help admins  

Отцом Иисуса по плоти является праведный Авель,
Не подскажете в каком из Евангелий написано родословие Йешуа(Иисуса по вашему) где было-бы сказано что Его отцом по плоти является праведный Авель?
которого Б-г по закону не мог оставить без потомства.
По какому закону? Где, в каком Св.Писании написан такой закон?
И он же, праведный Авель - тот самый Ветхий днями,
Где, в каком Св.Писании, есть подтверждение этих ваших слов?
Духовное тело которого, видел пророк Даниил.
Чем можете подтвердить эти свои слова.
Иисус после Таинства Крещения, 40 дней поста и молитвы, уже не называет Богородицу - Матерью, но Женой.
У Йешуа(Иисуса по-вашему) не было жены. Он был холост.
Иисус назвал Богородицу - Своей Женой и Матерью Иоанна Богослова,
Во-первых Йешуа(Иисус по-вашему)был холост и во вторых у Йоханана Погружающего(Иоанна Крестителя по-вашему) мать Елизавета, родственница Мирья, которая есть Мать Йешуа. Вы неправы и заблуждаетесь делая подобные заявления. А может быть вы можете подтвердить свои слова текстами из Св.Писания, а? Благодарю за ваши ответы.
Будьте благословенны.

Исправлено пользователем vokel 26/03/12 18:58.

lamb
прихожанин РПЦ
26/03/12 18:39

# 898423

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: sergej57, #898226] Help admins  

цит: А какой тогда Дух, если не Животворящий, исходящий от Всевышнего Б-га Творца, мог оживить покойника ?
Разве оживление тела покойника, продливающее ему временную земную жизнь, и возрождение души человека, дарующее ему спасение и жизнь вечную, это одно и то же?..
Мир Вам. Человеческая жизнь, как земная, так и небесная - подаются даром одного и того же Святого Духа, Единосущного Б-гу Творцу.
цит: Читаю: "Потому-то она (смоковница) и была проклята Господом за свое неплодие". Так всё-таки смоковница проклята или не проклята? Кому верить: Вам или Вашей ссылке?..
Я же, уже высказал свое мнение, что смоковница не была проклята. Возможно, она и рада была бы порадовать своим плодом Спасителя, но плод почему-то не получился. И вероятнее всего, смоковница засохла, чтобы лже-христы от нее плодов не домогались.
Представьте себе, что мы с Вами являемся той смоковницей. К нам сегодня подходит Иисус и говорит каждому: "да не будет же впредь от тебя плода вовек". И наша смоковница (наша жизнь) тотчас засыхает. Как Вам такое?
Жизнь вне Тела Христова - это скорее не жизнь, а только существование. И это означает, что для спасения необходимо срочно отрубиться от сухостоя и привиться к Святому начатку, хорошей маслине, то есть к единой Соборной и Апостольской Церкви, которая в свою очередь, привита к Виноградной Лозе. Напоминаю, что когда первый и последний соединяются в одном лице - это означает жизнь вечную.
30. Я и Отец — одно. (Ин 10:30) Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.(1Кор 15:45)
А где же Его долготерпение, где Его прощение "не до семи раз?.."
13. Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится…(Мф 15:13)
Таким образом, это Небесный Отец Иисуса, будет решать, что делать со смоковницей.
Кроме того, еще очень важно не опоздать с прививкой к хорошей маслине. Вспомните притчу о десяти девах.
...Впервые о смоковнице упоминается в Библии тогда, когда Адам и Ева "сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания" (Быт.3:7).
Вот именно, Адам и Ева, падшие во грехе, облачились в смоковные листья и произвели народы, населяющие Израиль и Иудею, которые представляли собой два независимых государства. Поэтому и смоковницы две (Мк 11.13,14) и (Мф 21.19)
Но одеждой Церкви Христовой, невесты Агнца - являются не смоковные листья, а праведность святых:
8. И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.
9. И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.
(Откровение Иоанна Богослова 19:8,9)
...смоковницей в Библии должна обозначаться религия, листья смоковницы должны обозначать внешние ритуалы и обряды, совершаемые согласно религиозному закону, а плодом смоковницы, целью религии, должно быть покаяние грешника...

При таком толковании смоковницы невозможно обвинить Иисуса в том, что Он проклял хотя бы одного человека.
Зато при таком толковании, можно подумать, что Иисус в чем-то обвинил Ветхозаветную Церковь святого пророка Моисея.
4. И написал Моисей все слова Господни и, встав рано поутру, поставил под горою жертвенник и двенадцать камней, по числу двенадцати колен Израилевых…
(Книга Исход 24:4)

lamb
прихожанин РПЦ
26/03/12 18:45

# 898425

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: leovs, #898307] Help admins  

Бог един, и, по-вашему, богородица Его жена? ... Получается нескладно:
Такова была воля Всевышнего, ради спасения человек, воплотившегося во чреве Пресвятой Богородицы:
28. Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
(Св. Евангелие от Луки 1:28)
Какой же это дух навеял, что сын может назвать свою мать своей женой...
Дух праведного Авеля, которого Б-г, по закону не мог оставить без потомства. И духовное тело которого, исполненное Духа Святого, видел пророк Даниил (гл.7), описав его, как Ветхого днями, к которому подведен был Сын человеческий. Иисус сказал: 30. Я и Отец — одно. (Ин 10:30) Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.(1Кор 15:45) Когда первый и последний соединяются в одном лице - это означает жизнь вечную.
Вы уж определитесь: то ли богородица, то ли сама -- богиня.
Пресвятая Богородица, после воскресения из мертвых в духовном теле, исполнена Единым Духом Святым, единосущным Всевышнему Б-гу Творцу.
цит: Во время поста полезно думать о идеалах безтелесных. А в остальное время?
И в остальное время, рекомендуется перед началом каждого дела, обратиться к Нему за помощью.

lamb
прихожанин РПЦ
26/03/12 21:03

# 898444

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #898414] Help admins  

цит: Б-г по закону не мог оставить без потомства. По какому закону? Где, в каком Св.Писании написан такой закон?
Мир Вам. 28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:28)
цит: Отцом Иисуса по плоти является праведный Авель, Не подскажете в каком из Евангелий написано родословие Йешуа(Иисуса по вашему) где было-бы сказано что Его отцом по плоти является праведный Авель?
В св.Евангелии, Иисус сказал об этом на примере пророка Илии - первого ветхозаветного девственника, воплотившегося в Иоанна Крестителя.
12. но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
13. Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе. (Мф 17:12,13)

Иисус не мог до поры, до времени распечатать пророчество Даниила:
4. А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение«.
(Даниил 12:4)

Пророчество Даниила, относительно Ветхого днями, распечатано в Откровении Иоанна Богослова:
8. И поклонятся ему [зверю] все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.10. И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
(Откровение Иоанна Богослова 13:8,22:10)
цит: И он же, праведный Авель - тот самый Ветхий днями, Где, в каком Св.Писании, есть подтверждение этих ваших слов?
9. Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его — как чистая волна; престол Его — как пламя огня, колеса Его — пылающий огонь. 13. Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. (Дан 7:9,13) и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14. глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный…(Откр 1:13,14)

цит: Духовное тело которого, видел пророк Даниил. Чем можете подтвердить эти свои слова.
9. И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему? 10. И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли; 11. и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей…
(Книга Бытие 4:9-11)

Тело душевное было посеяно, следовательно Духовное тело восстало, как сказано:
44. сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.(1Кор 15:44)
Во-первых Йешуа(Иисус по-вашему)был холост и во вторых у Йоханана Погружающего(Иоанна Крестителя по-вашему) мать Елизавета, родственница Мирья, которая есть Мать Йешуа. Вы неправы и заблуждаетесь делая подобные заявления. А может быть вы можете подтвердить свои слова текстами из Св.Писания, а?
Христиане верят, что браки заключаются на Небесах:
6. И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель.
7. Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
8. И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.
9. И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.
(Откровение Иоанна Богослова 19:6-9)

sergej57
христианин
26/03/12 21:31

# 898452

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: lamb, #898423] Help admins  

Человеческая жизнь, как земная, так и небесная - подаются даром одного и того же Святого Духа

Согласен, но Святой Дух в ВЗ и Святой Дух в НЗ это не одно и то же.
Почему в Матф.11:11 Иисус сказал, что из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его?
- П.что святые ВЗ - это рождённые жёнами, а святые НЗ - это дети Божьи, рождённые от Духа Божьего.

Два завета - эта два сына Авраама: от Агари (гора Синай, нынешний Иерусалим) и от Сарры (вышний Иерусалим, кот. "матерь всем нам") (Гал.4:26).

В Ин.7 написано:
38 Кто верует в Меня, как говорит Писание, из чрева его потекут реки воды живой.
39 Это сказал Он о Духе, Которого должны были получить верующие в Него. Ибо еще не было Духа, потому что Иисус еще не был прославлен (пер.еп. Кассиана).

В ВЗ еще не было Духа, могущего животворить, т.е. давать верующим вечную несотворённую жизнь (греч., зоэ).
Эта жизнь была сокрыта в Иисусе как пшеничном зерне, и была высвобождена только после Его смерти, когда из тела Иисуса вылились кровь - для искупления грешников и вода - для их возрождения животворящим Духом.

Зато при таком толковании, можно подумать, что Иисус в чем-то обвинил Ветхозаветную Церковь святого пророка Моисея.

НЗ очень понятно говорит, что "завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу" (Гал.3:17).

Иоан.1:17 ...закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа...

vokel
мессианский верующий.
26/03/12 23:50

# 898478

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: lamb, #898444] Help admins  

Мир Вам.
Шалом, Шалом, Мир вам. Вы привели тексты из Св.Писания которые конкретно не отвечают ни на один из моих вопросов. Вы что не понимаете о чем я вас спрашиваю? Повторю еще раз свои вопросы. Если у вас есть что КОНКРЕТНО, ЯСНО и ЧЕТКО на них ответить то буду вам благодарен. Мне не интересно ваше мнение и толкование Св.Писания в вашем понимании а очень интересно увидеть тексты из Св.Писания которые могут подтвердить ваши заявления.
1)цит: Б-г по закону не мог оставить без потомства. По какому закону? Где, в каком Св.Писании написан такой закон?
2)цит: Отцом Иисуса по плоти является праведный Авель, Не подскажете в каком из Евангелий написано родословие Йешуа(Иисуса по вашему) где было-бы сказано что Его отцом по плоти является праведный Авель?
3)цит: И он же, праведный Авель - тот самый Ветхий днями, Где, в каком Св.Писании, есть подтверждение этих ваших слов?
4)цит: Духовное тело,(в данном случае тело Авеля) которого, видел пророк Даниил. Чем можете подтвердить эти свои слова.
5)Во-первых Йешуа(Иисус по-вашему)был холост и во вторых у Йоханана Погружающего(Иоанна Крестителя по-вашему) мать Елизавета, родственница Мирья, которая есть Мать Йешуа. Вы неправы и заблуждаетесь делая подобные заявления. А может быть вы можете подтвердить свои слова текстами из Св.Писания, а?

lamb
прихожанин РПЦ
27/03/12 00:03

# 898480

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: sergej57, #898452] Help admins  

... но Святой Дух в ВЗ и Святой Дух в НЗ это не одно и то же.
Мы веруем в единосущного неизменяемого Живого Б-га Творца, создавшего мир за шесть дней совершенным. Кроме того сказано:
4. Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
5. один Господь, одна вера, одно крещение,
6. один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
7. Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.
(Послание к Ефесянам 4:4-7)
Почему в Матф.11:11 Иисус сказал, что из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его?
Просто в момент рождения Иисус был не более духовен, чем Иоанн и только потом Иисус стал духовно расти, как сказал Иоанн: 30. Ему должно расти, а мне умаляться. (Ин 3:30)
Иисусу - Б-г Отец давал Духа не мерою.
И по поводу Царства Небесного сказано, что плоть и кровь его не наследуют, и кроме того сказано:
9. дорога цена искупления души их, и не будет того вовек, 10. чтобы остался кто жить навсегда и не увидел могилы.(Пс 48:9,10)
П.что святые ВЗ - это рождённые жёнами, а святые НЗ - это дети Божьи, рождённые от Духа Божьего.
6. Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы…(Пс 81:6)
Таким образом, все Вы дети Б-жьи, но Единородный Единосущный Отцу - только Господь Иисус Христос.
Два завета - эта два сына Авраама: от Агари (гора Синай, нынешний Иерусалим) и от Сарры (вышний Иерусалим, кот. "матерь всем нам") (Гал.4:26).
Два завета, но Закон один. Просто Ветхий завет утратил силу обетования с момента истребления трех из пастырей в один месяц и продажи Господа за 30 серебрянников. И в Новом Завете обетования улучшены и превосходящая праведность добавлена и Закон положено с любовью исполнять, а не по принуждению.
1. Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах 6. Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.
(Послание к Евреям 8:1,6)
В ВЗ еще не было Духа, могущего животворить, т.е. давать верующим вечную несотворённую жизнь (греч., зоэ)..
Просто в ВЗ еще не был искуплен первородный грех - верой и праведностью Сына Человеческого.
Эта жизнь была сокрыта в Иисусе как пшеничном зерне, и была высвобождена только после Его смерти, когда из тела Иисуса вылились кровь - для искупления грешников и вода - для их возрождения животворящим Духом.
Но Иисус, Сам был воскрешен из мертвых - Духом исходящим от Б-га Отца, а не водой, вытекшей из тела Иисуса.
В Ин.7 написано: 38 Кто верует в Меня, как говорит Писание, из чрева его потекут реки воды живой. 39 Это сказал Он о Духе, Которого должны были получить верующие в Него. Ибо еще не было Духа, потому что Иисус еще не был прославлен.
Это тот же самый Дух, единосущный Господу Б-гу, который не разрывается на части, чтобы не допустить многобожества.
28. И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
27. И узнаете, что Я посреди Израиля, и Я — Господь Бог ваш, и нет другого, и Мой народ не посрамится вовеки.
(Иоиль 2:28,27)

lamb
прихожанин РПЦ
27/03/12 00:54

# 898485

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #898478] Help admins  

1)цит: Б-г по закону не мог оставить без потомства. По какому закону? Где, в каком Св.Писании написан такой закон?
Б-г повелел людям плодиться и размножаться, см. Бытие 1.28.
2)цит: Отцом Иисуса по плоти является праведный Авель, Не подскажете в каком из Евангелий написано родословие Йешуа(Иисуса по вашему) где было-бы сказано что Его отцом по плоти является праведный Авель?
В св.Евангелии сказано: Я и Отец - одно. (Ин 10.30) А в Откровении, Он назван Агнцем, закланным от создания мира (Откр 13.8)
Праведный Авель - Сын человеческий, закланный от создания мира.(см.Книга Бытие 4:9-11)
3)цит: И он же, праведный Авель - тот самый Ветхий днями, Где, в каком Св.Писании, есть подтверждение этих ваших слов?
Согласно книги Бытие гл.4, Каин и праведный Авель понимали Речь Б-га. Надо же было кому-то переводить Речь Б-га на язык, понятный людям. Кроме праведного Авеля - больше некому, все остальные грешники к своему народу приложились.
4)цит: Духовное тело,(в данном случае тело Авеля) которого, видел пророк Даниил. Чем можете подтвердить эти свои слова.
Кровь праведного Авеля, содержащая его душу пролилась на землю, которая отверзла уста и приняла ее. Таким образом, душевное тело было посеяно, следовательно Духовное тело восстало.(1Кор 15:44)
5)Во-первых Йешуа(Иисус по-вашему)был холост и во вторых у Йоханана Погружающего(Иоанна Крестителя по-вашему) мать Елизавета, родственница Мирья, которая есть Мать Йешуа. Вы неправы и заблуждаетесь делая подобные заявления. А может быть вы можете подтвердить свои слова текстами из Св.Писания, а?
В Писании сказано, что Б-г создал мужчину и женщину как одного человека. Праведный Авель был мужчиной - ему была необходима женщина, для полного счастья. Поэтому Сын Человеческий, предвидевший скорое воплощение в праведного Авеля - называет Богородицу - Женой. Все равно в Небесном Иерусалиме, все как Ангелы живут и физической близостью не занимаются, так что никакого нарушения Закона нет.
29. Было семь братьев, первый, взяв жену, умер бездетным;
30. взял ту жену второй, и тот умер бездетным;
31. взял ее третий; также и все семеро, и умерли, не оставив детей;
32. после всех умерла и жена;
33. итак, в воскресение которого из них будет она женою, ибо семеро имели ее женою?
34. Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35. а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36. и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
37. А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова.
38. Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
39. На это некоторые из книжников сказали: Учитель! Ты хорошо сказал.
(Св. Евангелие от Луки 20:29-39)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на