Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 85442 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: lamb (91) vokel (88) арно (42) sergej57 (31) olherd (12) Алвин (11) ПростоХристианин (11) Cicero (8) leovs (8) Marina1967 (8) Klangtao (7) НиколайЗлатоуст (7) ИскательИстины (6) нектарий (4) CONDOR (3) SIBMAN (3) Снеговой Павел (2) ANP (1) darkprivate (1) Gefsis (1) Haereticus (1) Ispovednik (1) wari2011 (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
lamb
прихожанин РПЦ
28/03/12 23:38

# 898990

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #898979] Help admins  

Закланный, за грехи Народа Всевышнего, от создания мира Агнец есть Йешуа из Нацарета, ХаМашиах, Мессия Исраэля!!!
Но Иисус не был заклан от создания мира. Вы что забыли, что Он родился от Пресвятой Девы Богородицы, значительно позже создания мира ? И кроме того, где Вы увидели, что кто-то заклан за грехи от создания мира ? Кто Вам такое сказал ?
8. И поклонятся ему [зверю] все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
(Откровение Иоанна Богослова 13:8)

И Вы так и не ответили, у кого, по Вашему в руках была Книга Жизни, с именами сынов Адама от создания мира ?
32. прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал.
33. Господь сказал Моисею: того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей
(Книга Исход 32:32,33)

olherd
Христианин
28/03/12 23:59

# 898998

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: lamb, #898952] Help admins  

Поясните пожалуйста, в чем конкретно я не прав, кто еще по Вашему, был первым закланным от создания мира, если не праведный Авель ? Я надеюсь, Вы не думаете, что Книгу Жизни - овца в копытах держала ?

Вы утверждаете, что Агнец описанный в книге Откровение, это Авель? В таком случае как понимать следующий стих: "Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные" (Откровение 17:14)?

olherd
Христианин
29/03/12 00:12

# 898999

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: lamb, #898990] Help admins  

Вы что забыли, что Он родился от Пресвятой Девы Богородицы, значительно позже создания мира ?

Как раз наоборот: "Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари" (К Колоссянам 1:15)! Или может здесь сказано об Авеле?

vokel
мессианский верующий.
29/03/12 02:09

# 899004

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: lamb, #898990] Help admins  

Закланный, за грехи Народа Всевышнего, от создания мира Агнец есть Йешуа из Нацарета, ХаМашиах, Мессия Исраэля!!!
Но Иисус не был заклан от создания мира.
Был. НАПИСАНО!!! Вы понимаете что значат эти слова, что значит это пророчество, а? Это ПРОРОЧЕСТВО!!!
Вы что забыли, что Он родился от Пресвятой Девы Богородицы, значительно позже создания мира ?
Нет, не забыл. Вот только Он родился не от Богородицы а от еврейской девушки Мирьям. НАПИСАНО!!!
И кроме того, где Вы увидели, что кто-то заклан за грехи от создания мира ? Кто Вам такое сказал ?
НАПИСАНО!!! в Св.Писании.
8. И поклонятся ему [зверю] все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. (Откровение Иоанна Богослова 13:8)
Совершенно верно и АГНЕЦ этот есть Йешуа ХаМашиах, Мессия Исраэля!!! НАПИСАНО!!!
И Вы так и не ответили, у кого, по Вашему в руках была Книга Жизни, с именами сынов Адама от создания мира ?
Зачем мне вам говорить о прописной истине, об этом знают все верующие. Вот только похоже кроме вас.
32. прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал.
33. Господь сказал Моисею: того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей… (Книга Исход 32:32,33)
Вот вы сами и ответили себе на свой-же вопрос.

Исправлено пользователем vokel 29/03/12 03:10.

lamb
прихожанин РПЦ
29/03/12 17:29

# 899185

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: olherd, #898999] Help admins  

цит: Вы что забыли, что Он родился от Пресвятой Девы Богородицы, значительно позже создания мира ? Сыном Адама, закланным от создания мира - является праведный Авель.
Как раз наоборот: "Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари" (К Колоссянам 1:15)! Вы просто не прочитали следующий стих:
16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано…(Кол1:16)
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (Ин 1:3)
Мир Вам. Здесь сказано о Слове, единородном, единосущном Всевышнему Б-гу Творцу, видимым образом, явленному в Сыне Человеческом, пролившим кровь за многих, во оставление грехов.
В Иисусе Христе исповедуем два совершенных НЕ слиянных естества: Божеское и Человеческое, которые совершенны и потому НЕ слиянны, поскольку совершенное НЕвозможно усовершенствовать вливанием в него чего-либо. В св.Писании сказано:
7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:7)
Сказано: вдунул, но НЕ влил ему. Cказано: создал, но НЕ родил.
Или может здесь сказано об Авеле?
О праведном Авеле, сказано здесь:
2. И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
(Книга Бытие 4:2
) Заметьте, cогласно св.Писанию, только праведный Авель был пастырем исключительно овец, но НЕ скота, и только своих, но НЕ овец родственников. И заметьте, Иисус говорит: я послан только к погибшим овцам дома Израилева. (см. Мф 15:24)
Ведь Иисус в то время еще не мог назвать имя Отца Своего, Ветхого днями, поскольку нельзя было распечатывать пророчество Даниила, впоследствии частично распечатанное в Откровении Иоанна Богослова:
9. И отвечал он: »иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени. (Дан 12:9)
Вы утверждаете, что Агнец описанный в книге Откровение, это Авель?
Я утверждаю, что Агнец - это Сын Человеческий, воскрешенный в Своем, НО преображенном, душевном теле, в которое Б-г Отец воплотил душевное тело праведного Авеля, закланного от создания мира. В результате воплощения, получился Агнец, закланный от создания мира. Я и Отец - одно. (Ин 10.30) Видевший Меня видел Отца...Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? (см.Ин 14:9,10)
В таком случае как понимать следующий стих: "Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные" (Откровение 17:14)?
Сын Человеческий, воскрешенное душевное тело которого воплотилось в Агнца - есть Царь царей. Кроме того, Агнец исполнен Словом и Духом, единосущным Господу Б-гу, поэтому Он есть Господь господствующих.

lamb
прихожанин РПЦ
29/03/12 17:37

# 899186

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #899004] Help admins  

Мир Вам
цит: Зато был договор, по которому, человекам была отдана во владение вся земля:
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.(Книга Бытие 1:28)
Да это есть и что? Но это-же не тот Договор-Союз, (как вы говорите Ветхий Завет) о котором мы с вами говорим. Вернитесь к началу это нашего диспута где вы пытались доказать о том что это Договор-Союз заключенный со ВСЕМ Народом. Если так то ,по-вашему, получается что Адам и Хава будучи в Саду Эдемском уже были грешниками, так как у них, в то время, еще не было детей.
Но они умирать не собирались и дети у них только планировались. Ведь Законом не установлен день и час начала размножения. Зато Законом был установлен день смерти.
цит: Ин 8.17. А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. Втор 19:15, 17:6; Мф 18:16; 2Кор 13:1; Евр 10:28
Совершенно верно. Именно двух людей, двух братьев, находящихся в одном духе, в одной вере но не язычник и верующий. Не мусульманин, буддист, атеист вместе с верующим в Живого Б-га свидетелем.
В законе записано однозначно, что двух человек свидетельство истинно.
Так что же, получается Мусульмане для Вас не люди ? Кроме того в Законе сказано:
16. закон один и одни права да будут для вас и для пришельца, живущего у вас. (Числа 15:16)
34. пришелец, поселившийся у вас, да будет для вас то же, что туземец ваш; люби его, как себя; ибо и вы были пришельцами в земле Египетской. Я Господь, Бог ваш.(Книга Левит 19:34)
цит: Православные христиане и Правоверные мусульмане
Это что , по-вашему одна и та-же вера, одно и то-же вероучение, да?
Религии разные, но факты относительно родословной Иисуса совпадают.
цит: Но Вы же не Адам, Плоть моя это Адам!!!
Еще скажите, что из праха созданы.
цит: хотя бы даже потому, что рождены женщиной,
Ну и что? Эта женщина и её муж, от которых я рожден, мои родители отец и мать, это потомки Адама.
И что же, Ваши ближайшие предки 930 лет прожили ?
цит: И кроме того, где Вы увидели, что кто-то заклан за грехи от создания мира ? Кто Вам такое сказал ? НАПИСАНО!!! в Св.Писании.
Будьте любезны, приведите цитату из cв.Писания, где написано, что кто-то заклан за грехи от создания мира.
цит: Но Иисус не был заклан от создания мира.
Был. НАПИСАНО!!! Вы понимаете что значат эти слова, что значит это пророчество, а? Это ПРОРОЧЕСТВО!!!
Будьте любезны, приведите пророчество, где Иисус заклан от создания мира.
цит: 8. И поклонятся ему [зверю] все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. (Откровение Иоанна Богослова 13:8)
Совершенно верно и АГНЕЦ этот есть Йешуа ХаМашиах, Мессия Исраэля!!! НАПИСАНО!!!
Но прежде, чем стать Агнцем закланным от создания мира, Сын Человеческий воплотился в закланное от создания мира, душевное тело праведного Авеля. Ибо сказано: Я и Отец - одно. (Ин 10.30)
цит: По плоти никто не рожден от Святого Духа, единосущного Б-гу, ибо сказано: 6. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (Ин 3:6)
Совершенно верно, но это не касается Сына Человеческого и Сына Всевышнего. Понимаете или нет? В вашем писании написана история о том как происходило зачатие Сына Всевышнего от Святого духа?
Я Вам про рождение, а Вы мне про зачатие. Не морочте голову, выкидышей в св.Писании нет.
Авель не рожден по плоти от Святого Духа,Б-га.
цит: По плоти никто не рожден от Святого Духа, единосущного Б-гу.
Конечно ни кто из людей, но только не Сын Человеческий!!!
Вы путаете Сына Человеческого, рожденного плоть от плоти Пресвятой Девы Богородицы и Сына Всевышнего, то есть Слово Б-жье, воплотившееся от Духа Святого во чреве Пресвятой Девы Богородицы.
Кроме того, в Иисусе Христе исповедуем два совершенных НЕ слиянных естества: Божеское и Человеческое, которые совершенны и потому НЕ слиянны, поскольку совершенное НЕвозможно усовершенствовать вливанием в него чего-либо. В св.Писании сказано:
7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:7)
Сказано: вдунул, но НЕ влил ему. Cказано: создал, но НЕ родил.
цит: Вы что забыли, что Он родился от Пресвятой Девы Богородицы, значительно позже создания мира ?
Нет, не забыл. Вот только Он родился не от Богородицы а от еврейской девушки Мирьям. НАПИСАНО!!!
Еврейская Дева Мария, родившая не только совершенного Сына Человеческого, но и воплотившегося в ее чреве Сына Божьего, единородного, единосущного Всевышнему Б-гу Творцу - есть Богородица, так-как она извела Сына Божьего единородного, единосущного Всевышнему Б-гу Творцу из своего существа.
цит: И Вы так и не ответили, у кого, по Вашему в руках была Книга Жизни, с именами сынов Адама от создания мира ?
Зачем мне вам говорить о прописной истине, об этом знают все верующие. Вот только похоже кроме вас.
33. Господь сказал Моисею: того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей… (Книга Исход 32:32,33)
Вот вы сами и ответили себе на свой-же вопрос.
Если Вы имеете в виду Всевышнего Б-га Израилева, то у Него в руках, никак не могла быть Книга Жизни.
29. потому что Бог наш есть огнь поядающий. (Послание к Евреям 12:29)
В руках Б-га сгорит ярким пламенем Книга Жизни.
...ваши слова доказывают что Авель был грешником потому что у него не было детей.
Но Г-сподь Б-г не считал праведного Авеля грешником. И кроме того, на Авеля не перешел первородный грех, поскольку ОН НЕ БЫЛ ПАХАРЕМ, но при этом, не преступил Б-жью заповедь, так-как Б-г призрел жертву Авеля.
Зато Каин проклят еще и от земли:
11. и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей…(Бытие 4:11)
Затем Г-сподь переложил все грехи, в том числе и Каина, на лицемеров, книжников, фарисеев.
35. да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
(Св. Евангелие от Матфея 23:35)

Но им этого показалось мало и они еще проклятие за висящего на древе пред Б-гом на себя взяли:
25. И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших. (Мф 27:25)

vokel
мессианский верующий.
29/03/12 21:57

# 899211

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: lamb, #899186] Help admins  

Мир Вам
Шалом,Шалом.
Ведь Законом не установлен день и час начала размножения.
День и час зачатия или день и час рождения? Ответьте!!
Зато Законом был установлен день смерти.
Если так то скажите когда должен был-бы умереть по Закону, о котором вы говорите, праведный Авель? Ответьте!!
В законе записано однозначно, что двух человек свидетельство истинно.
Верно, и я вам уже объяснил какие это должны быть свидетели, но вы чего-то не поняли и опять "за своё".
Так что же, получается Мусульмане для Вас не люди ?
Не нужно утрировать. Почему это не люди? Конечно-же люди, но они язычники и не могут быть свидетелями на Б-жьем суде. Понятно вам это или нет?
16. закон один и одни права да будут для вас и для пришельца, живущего у вас. (Числа 15:16)
Совершенно верно. Пришельцу объясняют его права и обязанности, и этого пришельца принимают в семью если он согласен с Законом Всевышнего а если не согласен то и не принимают.
И что же, Ваши ближайшие предки 930 лет прожили ?
Нет, они прожили 5772 года.

цит: Православные христиане и Правоверные мусульмане
Это что , по-вашему одна и та-же вера, одно и то-же вероучение, да?

Религии разные, но факты относительно родословной Иисуса совпадают.
Это вам так хочется и не более того. Если разные религиозные учения то и разные будут факты в том или ином учении. Нет ни одного общего факта в родословии Йешуа между мусульманами и христинами. Нет факта о том что Йешуа это потомок Авеля. Нет да и быть не может. Так что у вас ложное учение о родословии Йешуа, а если ложное то значит оно является лжеучением. Подумайте над этим.
Вы знаете, если честно, то мне надоело вам показывать прописные истины Св.Писания и ошибки в вашем мусульманском или в каком-то другом вероучении. Не хочу тратить время, данное мне Всевышним, на пустые разговоры. Эта тема об Йешуа и Богородице, и об их отношениях. Верно? А то что вы хотите здесь доказать о том что Йешуа это потомок Авеля, о том что Авель, а не Йешуа, это Агнец закланный от создания мира, о том что Авель Мессия а не Йешуа, о том что Йоханан Богослов является сыном Мирьям, о том что Мирьям является женой своего Сына Йешуа и т.д и.т.п. это все ваше мнение или лжеучение по отношению к Св.Писанию. Ни одного КОНКРЕТНОГО текста из Св.Писания, в подтверждения вашего учения или вернее сказать лжеучения, вы не сможете, потому что их просто нет.
Поэтому будьте благословенны.

olherd
Христианин
29/03/12 22:13

# 899213

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: lamb, #899185] Help admins  

Здесь сказано о Слове, единородном, единосущном Всевышнему Б-гу Творцу, видимым образом, явленному в Сыне Человеческом, пролившим кровь за многих, во оставление грехов.

В таком случае единосущее Слово запросто могло быть и "закланным от создания мира".

Сын Человеческий, воскрешенное душевное тело которого воплотилось в Агнца - есть Царь царей. Кроме того, Агнец исполнен Словом и Духом, единосущным Господу Б-гу, поэтому Он есть Господь господствующих.

Таким образом вы доказали, что Агнец, закланный от создания мира и есть Иисус - Господь.
Касательно же Агнца, то "...Авраам сказал: Бог усмотрит Себе агнца для всесожжения, сын мой..." (Бытие 22:8). Как видите это событие еще должно произойти но уже после смерти Авеля. И Авраам никак не мог говорить об Авеле в будущем времени.

Заметьте, cогласно св.Писанию, только праведный Авель был пастырем исключительно овец, но НЕ скота, и только своих, но НЕ овец родственников.

Это голословное заявление. Вы не доказали, что овцы не принадлежали родственникам, Адаму, Еве и др.
Праведным же, грешного Авеля, сделала его вера, ибо "Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще" (К Евреям 11:4). А грешным он был, иначе зачем же приносить жертву, ведь "...как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили" (К Римлянам 5:12).

Я утверждаю, что Агнец - это Сын Человеческий, воскрешенный ...

Извините, неувязочка. Нас, в действительности интересует в каком теле Агнец (Иисус) был заклан. Неужто вы утверждаете, что в теле Авеля?

lamb
прихожанин РПЦ
30/03/12 23:26

# 899431

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #899211] Help admins  

Мир Вам
цит: Ведь Законом не установлен день и час начала размножения.
День и час зачатия или день и час рождения? Ответьте!!
Законом не установлен день и час, в который созданные и сотворенные человеки, должны начать рожать сынов и дочерей. И согласно св.Писанию, зачатие предшествует рождению.
цит: Зато Законом был установлен день смерти.
Если так то скажите когда должен был-бы умереть по Закону, о котором вы говорите, праведный Авель? Ответьте!!
8. Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
(Второе послание Петра 3:8)
цит: И что же, Ваши ближайшие предки 930 лет прожили ?
Нет, они прожили 5772 года.
А по нашим данным несколько больше. Вы уверены, что никого не забыли ?
цит: В законе записано однозначно, что двух человек свидетельство истинно.
Верно, и я вам уже объяснил какие это должны быть свидетели, но вы чего-то не поняли и опять "за своё".
Ну что же, вполне достойный ответ. А для христиан, брат тот, кто выполняет волю Небесного Отца Иисуса:
50. ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Св. Евангелие от Матфея 12:50)

Такова была воля Всевышнего - ниспослать Коран в подтверждение истины св.Писаний, о происхождении Иисуса от чресел Давида.
В Коране отдельная Сура 3, называется "Семейство Имрана (Иоакима)". И конечно ниспослать Коран стало возможным только тогда, когда св.Апостолы, ученики Иисуса - воскресли из мертвых в Небесном Иерусалиме и перевели не созданную речь Бога на арабский язык. Напоминаю, что Речь Всевышнего не создана, но арабский язык создан. Но Всевышний не может иметь созданных атрибутов, следовательно Речь Всевышнего была переведена на арабский язык в Небесном Иерусалиме.
цит: Религии разные, но факты относительно родословной Иисуса совпадают.
Это вам так хочется и не более того. Если разные религиозные учения то и разные будут факты в том или ином учении.
Это гениальные слова! И следовательно не мне, а как раз таки Вам хочется, чтобы факты зависели от Вашего учения, но факты суть упрямые и свидетельствуют, что отцом Пресвятой Девы Богородицы был святой праведный Иоаким (Имран в исламских источниках) из рода святого царя Давида (Дауда).
Нет ни одного общего факта в родословии Йешуа между мусульманами и христинами.
Христиане и Мусульмане свидетельствуют, что отцом Пресвятой Девы Богородицы был святой праведный Иоаким (Имран в исламских источниках) из рода святого царя Давида (Дауда). http://www.islamdag.ru/lichnosti/2741
Неужели РПЦ написала своё писание, отличное от Св.Писания написанного иудейскими мудрецами и пророками?
В Православной и Католической Церквях, есть Священное Предание, подтверждающее пророчества св.Писания. Читайте родословие Иисуса, изложенное прп.Иоанном Дамаскиным, почитаемым, как Католической, так и Православной Церквями: http://www.orthlib.ru/John_of_Damascus/vera4_14.html
Итак, Левий, происшедший из племени Нафана, сына Давидова, родил Мелхия и Панфира. Панфир родил (сына), названного Варпанфиром. Этот Варпанфир родил Иоакима. Иоаким родил Святую Богородицу.
Иоаким вступил в брак с досточтимой и достохвальной Анною. Но как в древности бесплодная Анна, по молитве и обету, родила Самуила, так и эта по молитве и обету получает от Бога Богородицу...
Таким образом, Католическая и Православная Церкви свидетельствуют, что отцом Богородицы является святой праведный Иоаким из рода Давида.
Ин 8.17. А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. Втор 19:15, 17:6; Мф 18:16; 2Кор 13:1; Евр 10:28

lamb
прихожанин РПЦ
31/03/12 00:18

# 899437

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: olherd, #899213] Help admins  

цит: Здесь сказано о Слове, единородном, единосущном Всевышнему Б-гу Творцу, видимым образом, явленному в Сыне Человеческом, пролившим кровь за многих, во оставление грехов. В таком случае единосущее Слово запросто могло быть и "закланным от создания мира".
Мир Вам. Единосущное Слово Б-жье убить НЕ возможно, потому что Христос по Божеству есть совершенный Бог, невидимый, неизменяемый, не созданный, безстрастный, безтелесный, безпредельный, поскольку нельзя человеческое натянуть на Б-жеское. http://www.orthlib.ru/John_of_Damascus/vera3_07.html
В Иисусе Христе исповедуем два совершенных, НЕслиянных, естества, так-как Г-сподь Б-г создал Адама и вдунул дыхание в лице его, но НЕ родил его и не НЕ влил ему. (см. Бытие 2.7)
Таким образом вы доказали, что Агнец, закланный от создания мира и есть Иисус - Господь.
Ничего подобного я не доказывал, ибо заклан был НЕ Г-сподь Иисус, НО Сын Человеческий, и к моменту Его воплощения в Агнца, закланного от создания мира, Сын Человеческий воскрес из мертвых. И про машину времени в св.Писании ничего не сказано. И заколоть Агнца Небесного уже невозможно, так-как у Него нет плоти и крови, но только прах, ибо плоть и кровь не могут наследовать Царства Небесного (см. 1Кор 15.50).
Но как известно, земля была проклята за грехи человеческие (см. Бытие 3.17) и поэтому не проклятый прах можно было взять только из обезкровленного душевного тела праведного Авеля. И сатана, которому Каин принес праведного Авеля в жертву, вернул тело, поскольку был должен за многострадального Иова. Это подтверждает Коран:
3:59. Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: "Будь!" - и тот возник. 60. Истина - от твоего Господа. Посему не будь в числе сомневающихся.
Касательно же Агнца, то "...Авраам сказал: Бог усмотрит Себе агнца для всесожжения, сын мой..." (Бытие 22:8). Как видите это событие еще должно произойти но уже после смерти Авеля. И Авраам никак не мог говорить об Авеле в будущем времени.
Совершенно верно, пророк Авраам говорил о Сыне Человеческом, который тогда еще не родился, не умирал, не воскрес из мертвых и не воплотился в Агнца, закланного от создания мира.
цит: Заметьте, cогласно св.Писанию, только праведный Авель был пастырем исключительно овец, но НЕ скота, и только своих, но НЕ овец родственников.
Это голословное заявление. Вы не доказали, что овцы не принадлежали родственникам, Адаму, Еве и др.
4. и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его…
(Книга Бытие 4:4)
Таким образом, Авель принес Г-споду жертву от первородных стада своего, но не чужого, как например, стада Иофора, тестя святого пророка Моисея.
А грешным он был, иначе зачем же приносить жертву,
То что Авель был грешным - это Вы сами придумали, в св.Писании такого не сказано. Лучше представьте, что праведный Авель принес жертву за грех родителей. И кроме того, по Вашему разве праведники жертвы не приносят ? В таком случае, вспомните, что Сын Человеческий - себя в жертву принес. И кроме того, раз проклятый Каин принес своему хозяину в жертву - праведного Авеля, то значит праведный Авель был НЕ порочный.
Праведным же, грешного Авеля, сделала его вера, ибо "Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще" (К Евреям 11:4)
Но в послании к Евреям, ничего не сказано о грешном Авеле. Зато в послании к Евреям сказано о праведном Авеле, который своей верой принес Б-гу лучшую жертву.
4. Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
(Послание к Евреям 11:4)
ведь "...как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили" (К Римлянам 5:12).
Здесь сказано о том, что смерть является следствием греха, но праведный Авель не умер смертью. А раз нет следствия, значит не было и причины. Следовательно на праведного Авеля не перешел первородный грех, поскольку Авель не умер смертью.
цит: Я утверждаю, что Агнец - это Сын Человеческий, воскрешенный ...
Извините, неувязочка.
Неувязочка возникла в результате того, что Вы сократили мой ответ. Я же писал, что Агнец - это Сын Человеческий, воскрешенный в новом, преображенном душевном теле, в которое Б-г Отец воплотил душевное тело праведного Авеля, закланного от создания мира. В результате получился Агнец, закланный от создания мира. Я и Отец - одно. (Ин 10.30) Видевший Меня видел Отца...Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? (см.Ин 14:9,10)
Нас, в действительности интересует в каком теле Агнец (Иисус) был заклан. Неужто вы утверждаете, что в теле Авеля?
Агнец был заклан в теле Сына Человеческого. И Иисус не мог быть заклан в теле праведного Авеля, так-как Он еще не воскрес после смерти и не воплотился в душевное тело праведного Авеля, закланного от создания мира. Если Вас смущает фраза: Видевший Меня видел Отца...Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? (см.Ин 14:9,10), то здесь говорится о духовном, так-как написано:
45. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
(Первое послание к Коринфянам 15:45)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на