Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 84760 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: lamb (91) vokel (88) арно (42) sergej57 (31) olherd (12) Алвин (11) ПростоХристианин (11) Cicero (8) leovs (8) Marina1967 (8) Klangtao (7) НиколайЗлатоуст (7) ИскательИстины (6) нектарий (4) CONDOR (3) SIBMAN (3) Снеговой Павел (2) ANP (1) darkprivate (1) Gefsis (1) Haereticus (1) Ispovednik (1) wari2011 (1)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
арно
христианин
14/04/12 09:19

# 902191

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #902159] Help admins  

Откуда это? Я знаю что есть вот такой текст...

Да это ж практически перевод Давида Стерна. Странно однако, то Вы объявляете его перевод самым правильным, то за канонический хватаетесь...
Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.

Именно - по чину Мелхиседека, а не Аарона. Потому как не из его колена...
И Иисус потому царь и священник, потому что Мелхиседек, был таким. Всё понятно и без "житиев"...

Исправлено пользователем арно 14/04/12 10:23.

Ispovednik
Приверженец учения СИ
14/04/12 11:01

# 902196

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: ИскательИстины, #887086] Help admins  

"Почему нигде в Евангелиях Иисус не называет Богородицу мамой?"

Дело в том, что Иисус не был обычным ребёнком, который родился бы в любви. Мария была всего лишь средством для рождения Божьего Сына. Поэтому Мария больше видела в Иисусе инородное тело, а Иисус иногда подчёркивал кто является его истинным Отцом.

Cicero
агностик теист
14/04/12 14:29

# 902221

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: арно, #902190] Help admins  

От девы могла родится и девочка... так что не обязательно - первенец.
Это не обсуждается. Богу было угодно родить Сына. Речено через пророка: Дева во чреве приимет, и родит Сына...
А что касается "она уже не может быть девой" ... А как же ваша теория о том что Мария и после рождения Иисуса осталась девственницей?

Она осталась пречистой, т.е. сам Бог ее поставил выше людских понятий о девстве. Для Бога девственность - это чистота. А для людей - телесность, а не чистота. Что Бог очистил, то чисто и не надо это дополнительно очищать. Поэтому довольно позднее учение католичества о непорочном зачатии Девы Марии в православии справедливо считается хулой на Богородицу.
Также хулой на Богородицу является обсуждение ее телесного девства после рождения Христа, для целей низких т.е. отождествление телесной девственности с понятием непорочности. Это как-бы попытка обсудить, достойна ли Мария считаться непорочной или недостойна, что есть от Лукавого, который всегда рад похулить Бога и все, что Бог делает. Церковь это изначально пресекла и правильно сделала.

арно
христианин
14/04/12 15:52

# 902231

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: Cicero, #902221] Help admins  

Это не обсуждается. Богу было угодно родить Сына. Речено через пророка: Дева во чреве приимет, и родит Сына...

Ну, если Вы имели в виду именно Марию, то это да...
Она осталась пречистой, т.е. сам Бог ее поставил выше людских понятий о девстве.

Где в Писание мы это видим?
Также хулой на Богородицу является обсуждение ее телесного девства после рождения Христа,

То есть она осталась "телесно девственна" и точка. Вопрос не обсуждается, так?
Это как-бы попытка обсудить, достойна ли Мария считаться непорочной или недостойна

А Вас не смущает, что после рождения Иисуса, Мария практически и не упоминается в Н.З? Так, пару раз всего. И что даже не написано, явился ли ей Иисус по Своём воскресении?

Cicero
агностик теист
14/04/12 16:54

# 902235

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: арно, #902231] Help admins  

Где в Писание мы это видим?

Что видим?
То есть она осталась "телесно девственна" и точка. Вопрос не обсуждается, так?

Так. Вам хочется пообсуждать? Это также кощунственно, как обсуждать девство своей матери. Можно получить от отца по физиономии (если вообще не прибьет, что было бы правильней).
А Вас не смущает, что после рождения Иисуса, Мария практически и не упоминается в Н.З? Так, пару раз всего. И что даже не написано, явился ли ей Иисус по Своём воскресении?

Мудрому двух слов достаточно, а дураку хоть накаждой странице пиши, толку не будет. Мы почитаем ее, как Богородицу, потому что сам Бог ее избрал.

арно
христианин
14/04/12 17:06

# 902238

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: Cicero, #902235] Help admins  

Что видим?

Что она осталась пречистой, т.е. сам Бог ее поставил выше людских понятий о девстве.
Так. Вам хочется пообсуждать? Это также кощубственно, как и обсуждать девство своей матери.

Я задал простой вопрос, на который можно ответить очень коротко - да, нет. Какие проблемы?
Можно получить от отца по физиономии (если вообще не прибьет, что было бы правильней)

Во истину наихристианнейшее милосердие. Не задавай вопросов а то прибъёт. Ну и логика у Вас...
Мудрому двух слов достаточно, а дураку хоть накаждой странице пиши, толку не будет.

Понятно, ответа у Вас нет. Да мне то ведь всё равно, верьте если хотите... Это как про Ленина было: Ленин любил детей. Точка. Кто не согласен? ...

vokel
мессианский верующий.
14/04/12 17:11

# 902239

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: арно, #902191] Help admins  

Откуда это? Я знаю что есть вот такой текст...
Да это ж практически перевод Давида Стерна. Странно однако, то Вы объявляете его перевод самым правильным, то за канонический хватаетесь...
Я понял. Просто общаясь с христианами стараюсь цитировать тексты из синодального перевода, более им доступного, да к тому-же и программа такая.
Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
Именно - по чину Мелхиседека, а не Аарона.
Верно. А как-же еще евангелизировать евреев? Он им показывает ХаМашиаха, Мессию, ими долгожданного, пришедшего от их Б-га а не простого человека священника из двух родов..
Потому как не из его колена...
По Отцу Он, вообще, не из какого колена и не из какого народа.
И Иисус потому царь и священник, потому что Мелхиседек, был таким.
Йешуа из Нацарета потому ЦАРЬ и СВЯЩЕННИК, потому что Он от Б-га рожден и в Нём Б-г явился Народу Своему!!!
Всё понятно и без "житиев"...
Оказывается что без "житиев" православные христиане этого понять не могут.

арно
христианин
14/04/12 17:31

# 902242

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #902239] Help admins  

Йешуа из Нацарета потому ЦАРЬ и СВЯЩЕННИК, потому что Он от Б-га рожден и в Нём Б-г явился Народу Своему!!!

А-а-а, то есть уже не потому что Мария из рода Аарона :)) Ладно, хватит. Мне надоело...

Это не по моему адресу...

Cicero
агностик теист
14/04/12 17:51

# 902245

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: арно, #902238] Help admins  

Что она осталась пречистой, т.е. сам Бог ее поставил выше людских понятий о девстве.

Если решили опровергнуть это утверждение - опровергайте. Докажите, что она из пречистой стала нечистой после рождения Христа.
Я задал простой вопрос, на который можно ответить очень коротко - да, нет. Какие проблемы?

Я вам уже ответил "так", то есть да. И обосновал, почему вопрос не обсуждается.
Во истину наихристианнейшее милосердие. Не задавай вопросов а то прибъёт. Ну и логика у Вас...

Эта логика проверяется эксперементально. Задайте отцу вопрос о девстве своей матери, а когда получите по физиономии, вот и будет вам ответ. Если не прибьет, а проявит христианское милосердие, то скажите за это спасибо Божьей Матери.
Понятно, ответа у Вас нет. Да мне то ведь всё равно, верьте если хотите... Это как про Ленина было: Ленин любил детей. Точка. Кто не согласен? ...

Ответ есть. Поймете, когда Бог даст. А характер Ленина обсуждать следует на форуме о Ленине.

vokel
мессианский верующий.
14/04/12 18:02

# 902247

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: арно, #902242] Help admins  

А-а-а, то есть уже не потому что Мария из рода Аарона :))
И по этому тоже. Потому что он Сын Человеческий и по материнской линии Сын двух родов, колен, народа Израильского.
Ладно, хватит. Мне надоело...
А мне тем более.

Это не по моему адресу...
Вы-же христианин или нет? Это-же ваши братья, верно?

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на