Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 84497 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: lamb (91) vokel (88) арно (42) sergej57 (31) olherd (12) Алвин (11) ПростоХристианин (11) Cicero (8) leovs (8) Marina1967 (8) Klangtao (7) НиколайЗлатоуст (7) ИскательИстины (6) нектарий (4) CONDOR (3) SIBMAN (3) Снеговой Павел (2) ANP (1) darkprivate (1) Gefsis (1) Haereticus (1) Ispovednik (1) wari2011 (1)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)
арно
христианин
14/04/12 18:29

# 902252

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #902247] Help admins  

Вы-же христианин или нет? Это-же ваши братья, верно?

И что? Я знаю мессианских евреев, которые не считают Иисуса Богом. А они ведь Ваши, братья. Верно?

арно
христианин
14/04/12 18:39

# 902253

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: Cicero, #902245] Help admins  

Если решили опровергнуть это утверждение - опровергайте. Докажите, что она из пречистой стала нечистой после рождения Христа.

Для этого Вам надо для начало показать место Писания которое говорит что она была - "пречистая". Только после этого можно говорить о следующем...
Я вам уже ответил "так", то есть да.

Теперь понятно.
Эта логика проверяется эксперементально. Задайте отцу вопрос о девстве своей матери, а когда получите по физиономии, вот и будет вам ответ.

Знаете, если Вы зададите вопрос своему отцу - а мама после моего рождения осталась девственницей? То он предложит Вам выпить жаропонижающее, а не по физиономии даст...
Или Вы просто не понимаете что речь идёт о девстве после, рождения? А не до. Что Мария была, девой, это не оспаривается.
Поймете, когда Бог даст

Взаимно.

vokel
мессианский верующий.
14/04/12 19:54

# 902273

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: арно, #902252] Help admins  

Вы-же христианин или нет? Это-же ваши братья, верно?
И что?
Да ничего, просто спросил.
Я знаю мессианских евреев, которые не считают Иисуса Богом.
Я, лично, не знаю мессианских евреев считающих Иисуса Б-гом. Для мессианских евреев Йешуа из Нацарета ХаМашиах, долгожданный Мессия и Царь Исраэля.
А они ведь Ваши, братья. Верно?
Несомненно!

арно
христианин
14/04/12 20:33

# 902280

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #902273] Help admins  

Я, лично, не знаю мессианских евреев считающих Иисуса Б-гом.

Скажите, а что означает "мессианский верующий" в Вашем профиле? Я не знаю не еврейской, мессианской общины. Разве вы не - мессианский еврей?

vokel
мессианский верующий.
14/04/12 21:06

# 902282

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: арно, #902280] Help admins  

Я, лично, не знаю мессианских евреев считающих Иисуса Б-гом.
Скажите, а что означает "мессианский верующий" в Вашем профиле?
Тоже самое что в вашем христианин.
Я не знаю не еврейской, мессианской общины.
И я не знаю.
Разве вы не - мессианский еврей?
Я еврей, нахожусь в вероучении мессианского иудаизма. В вероучении и Общине Йешуа ХаМашиаха, Мессии Исраэля.

арно
христианин
14/04/12 21:22

# 902284

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #902282] Help admins  

Я еврей, нахожусь в вероучении мессианского иудаизма.

Ну тогда объясните мне следующее:
Вы пишите: "Я, лично, не знаю мессианских евреев считающих Иисуса Б-гом".
О себе Вы только что сказали что Вы - мессианский еврей.
Вот Ваши слова о Иисусе: "Йешуа(Иисус) это Сын Человеческий и Сын Всевышнего. У Него две природы. Он 100% и Совершенный Человек по плоти и 100% Б-г"
Так что, Вы сами себя не знаете? Вы - Мессианский еврей, а считаете Иисуса - Богом... Что то у Вас всё противоречие на противоречии кругом... :(

Cicero
агностик теист
14/04/12 21:29

# 902285

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: арно, #902253] Help admins  

Для этого Вам надо для начало показать место Писания которое говорит что она была - "пречистая".

Это место писания - переплет, причем издание нужно средневековое, с кованым переплетом. Так вот, это то самое место, которое вам нужно. С размаху этим местом следует врезать вам по лбу, чтобы мозги на место встали. Это единственное место Писания, которое вам поможет.

арно
христианин
14/04/12 21:50

# 902288

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: Cicero, #902285] Help admins  

С размаху этим местом следует врезать вам по лбу,

Ну что ж, Вы являете собой очередное подтверждение тому, что - православный, и ученик Иисуса Христа, это далеко не всегда одно и тоже...

vokel
мессианский верующий.
14/04/12 21:51

# 902290

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: арно, #902284] Help admins  

Я еврей, нахожусь в вероучении мессианского иудаизма.
Ну тогда объясните мне следующее:Вы пишите: "Я, лично, не знаю мессианских евреев считающих Иисуса Б-гом".
Да.
О себе Вы только что сказали что Вы - мессианский еврей.
Да.
Вот Ваши слова о Иисусе: "Йешуа(Иисус) это Сын Человеческий и Сын Всевышнего. У Него две природы. Он 100% и Совершенный Человек по плоти и 100% Б-г"
Да и Амэн!!!
Так что, Вы сами себя не знаете?
Знаю.
Вы - Мессианский еврей,
Да.
а считаете Иисуса - Богом..
Нет.
Что то у Вас всё противоречие на противоречии кругом... :(
Это вы так думаете, потому что невнимательно читаете мои ответы или не понимаете их.

арно
христианин
14/04/12 22:09

# 902291

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #902290] Help admins  

а считаете Иисуса - Богом.. - Нет.
Это вы так думаете, потому что невнимательно читаете мои ответы или не понимаете их.

Ну что ж, тогда объясните, как я должен понимать вот эти Ваши слова: "Йешуа(Иисус) - 100% Б-г"?

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на