Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 84717 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: lamb (91) vokel (88) арно (42) sergej57 (31) olherd (12) Алвин (11) ПростоХристианин (11) Cicero (8) leovs (8) Marina1967 (8) Klangtao (7) НиколайЗлатоуст (7) ИскательИстины (6) нектарий (4) CONDOR (3) SIBMAN (3) Снеговой Павел (2) ANP (1) darkprivate (1) Gefsis (1) Haereticus (1) Ispovednik (1) wari2011 (1)

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)
vokel
мессианский верующий.
14/04/12 22:56

# 902296

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: арно, #902291] Help admins  

Ну что ж, тогда объясните, как я должен понимать вот эти Ваши слова:
Слава Всевышнему что все остальные вам уже понятны.
"Йешуа(Иисус) - 100% Б-г"?
Поставил (Иисус) в скобки для русскоязычных христиан, (которые произносят это имя так же как и греки хотя могли-бы произносить так-же как и евреи, что было-бы намного правильнее), что-бы понимали о ком я говорю, а евреи говорят Йешуа, потому что это имя имеет определённое смысловое значение в еврейском языке которое в греческом этого значения не имеет..
Она родит сына, и ты назовёшь его Йешуа, [что значит 'Адонай спасает'], потому что он спасёт свой народ от грехов их".
Йешуа из Нацарета, Сын Человеческий, рождённый Мирьм от Всевышнего. Йешуа Сын Всевышнего в котором Всевышний явился Народу Своему. У Йешуа две природы, человеческая и Б-жья, Он 100% Человек и 100% Б-г. Поэтому Йешуа ХаМашиах, Мессия и Царь Исраэля. Надеюсь что теперь вам понятно.

арно
христианин
15/04/12 06:35

# 902320

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #902296] Help admins  

евреи говорят Йешуа, потому что это имя имеет определённое смысловое значение в еврейском языке которое в греческом этого значения не имеет..
Она родит сына, и ты назовёшь его Йешуа, [что значит 'Адонай спасает']

Это общеизвестно, ибо зафиксировано в переводе:"...наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их". Замечу так же, что имя - Иисус, у евреев вовсе не было уникальным. Был например некий "Иисус сын Иоседеков" и много других людей с именем Иисус, или Йешуа...
У Йешуа две природы, человеческая и Б-жья, Он 100% Человек и 100% Б-г. Поэтому Йешуа ХаМашиах, Мессия и Царь Исраэля. Надеюсь что теперь вам понятно.

Вы не написали ни чего нового. Что мне должно быть понятно? То что У Иисуса две природы? Это я понял уже из написанного Вами раньше, что и процитировал.

Но Вы не слова не написали об этом:

"Я, лично, не знаю мессианских евреев считающих Иисуса Б-гом" и "Йешуа - 100% Б-г". То есть, Вы назвали человека по имени Йешуа или в греческой транскрипции Иисуса - Богом. Объясните конкретно это: как Вы, мессианский еврей не считаете Иисуса Богом, и при этом пишите что Иисус - Бог?

Алвин
Христианин
15/04/12 10:47
aleks-vine@ЖЖ

# 902337

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #902282] Help admins  

Я еврей, нахожусь в вероучении мессианского иудаизма.

Позвольте спросить. Если сочтёте возможным, ответьте на два вопроса:

1. Как Вы относитесь к немессианскому иудаизму, который ещё называют раввинистическим?

2. Как Вы относитесь к Закону, данному Богом евреям при горе Синай?

vokel
мессианский верующий.
15/04/12 12:47

# 902349

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: арно, #902320] Help admins  

евреи говорят Йешуа, потому что это имя имеет определённое смысловое значение в еврейском языке которое в греческом этого значения не имеет..

Объясните конкретно это: как Вы, мессианский еврей не считаете Иисуса Богом, и при этом пишите что Иисус - Бог?
Вы ли читаете невнимательно или не понимаете что я вам пишу. Я вам уже всё объяснил, разжевал и вам рот положил, вам осталось только проглотить. Будьте благословенны.

vokel
мессианский верующий.
15/04/12 12:58

# 902352

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: Алвин, #902337] Help admins  

Я еврей, нахожусь в вероучении мессианского иудаизма.
Позвольте спросить.Если сочтёте возможным, ответьте на два вопроса:
С удовольствием отвечу на любой ваш вопрос.
1. Как Вы относитесь к немессианскому иудаизму, который ещё называют раввинистическим?
Никак не отношусь, я отношусь к мессианскому иудаизму. А вот по поводу учения положительно. Только у них и учусь. Так рекомендует поступать Всевышний. Нужно изучать Св.Тору, Мишну, Талмуд. Танах. Без этих знаний верующему не обойтись.
2. Как Вы относитесь к Закону, данному Богом евреям при горе Синай?
Я еврей. Закон дан мне Всевышним в устном и письменном виде и даже более того, Закон записан в моём сердце. Благодарю за вопросы.
Йешуа Мессия ВОСКРЕС!!! Будьте благословенны.

leovs
15/04/12 14:38

# 902362

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #902352] Help admins  

Закон записан в моём сердце

Шалом, Владимир Григорьевич!

Жив Господь, благословенно Имя Его, и силен сохранить любящих Его для участия в брачном пире Агнца и вечном пребывании в Его свете.

leovs
15/04/12 15:30

# 902365

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #902051] Help admins  

Куда это сюда? Я на своём месте. Вы сами лучше подумайте куда вам.
Мир Вам!

Неисповедимы пути Господни, каждого искреннего ведёт Он своим путём, и нередко проводит долиной смертной тени.
Вехи пути избранного: нищий духом -- плачущий -- кроткий -- алчущий и жаждущий правды -- милостивый -- чистый сердцем -- миротворец -- гонимый за правду -- поносимый -- гонимый и неправедно злословимый -- с великою радостью прославляющий Господа в небесах.

Богатого праведника Иова он провёл через нищету материальную и нищету духовную.

Рыбаков просто позвал за собой, поднял после падений и дал силы устоять в последний час.

Фарисея лишил зрения и поверг в дорожную пыль, обратив направление его жизни на 180 градусов.

Рассказав об этом, Господь дал нам уверенность, что из Его руки никто не похитит.

С уважением
Леонид

lamb
прихожанин РПЦ
15/04/12 16:05

# 902370

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: арно, #902188] Help admins  

цит: Пресвятая Дева Богородица - единственная женщина, названная в Коране
Так, уже Коран в доказательство призываем...
Мир Вам. Коран подтверждает Священное Предание Церкви.
цит : По преданию, ...
Не будем спорить о преданиях. Для Вас данное предание аргумент, для меня нет.
Разве охота Вам быть неверным ?
Коран 4.156. Они навлекли на себя гнев Аллаха за их неверие и за то, что они возвели на Марйам великую клевету.

lamb
прихожанин РПЦ
15/04/12 16:22

# 902372

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #902168] Help admins  

В Св.Писании не сказано что у Йосефа была жена и у них были дети. В Св.Писании написано о родных а не о сводных братьях и сестрах Йешуа.
Но Сам Иисус, их братьями не называл.
47. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49. И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50. ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Св. Евангелие от Матфея 12:47-50)

По этому они с Мирьм и имели своих детей, сыновей и дочерей. Он Её не трогал до момента рождения Йешуа пока Она была невинной девственницей а вот потом у них была нормальная семейная жизнь наполненная любовью и радостью деторождения. 55 не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда? (Матф.13:55)
Но Вы же сами писали, что Иисус - Сын Всевышнего.
цит : И Коран, также подтверждает целомудрие Пречистой Девы Марии:
При чем здесь Коран? Коран это не еврейские Св.Писания. Коран это книга язычников и вообще лжеучение по отношению к еврейскому Св.Писанию.
Разве охота Вам быть неверным ?
Коран 4.156. Они навлекли на себя гнев Аллаха за их неверие и за то, что они возвели на Марйам великую клевету.

арно
христианин
15/04/12 16:45

# 902375

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #902349] Help admins  

Вы ли читаете невнимательно или не понимаете что я вам пишу. Я вам уже всё объяснил, разжевал и вам рот положил, вам осталось только проглотить.

То что Вы тут написали ясно всем. Это разжёвывать не надо. А вот до Вас самого очевидно не доходит простая вещь: от того что Его зовут Иисус или Йешуа, Его сущность не меняется. Это первое. А второе, Вы написали что именно человек, по имени - "Йешуа - 100% Б-г".
Так что перед тем как писать, думайте, что бы потом не надо было бы выкручиваться... :(

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на