Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 84654 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: lamb (91) vokel (88) арно (42) sergej57 (31) olherd (12) Алвин (11) ПростоХристианин (11) Cicero (8) leovs (8) Marina1967 (8) Klangtao (7) НиколайЗлатоуст (7) ИскательИстины (6) нектарий (4) CONDOR (3) SIBMAN (3) Снеговой Павел (2) ANP (1) darkprivate (1) Gefsis (1) Haereticus (1) Ispovednik (1) wari2011 (1)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
арно
христианин
15/04/12 16:55

# 902377

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: lamb, #902370] Help admins  

Разве охота Вам быть неверным ?
Коран 4.156. Они навлекли на себя гнев Аллаха за их неверие и за то, что они возвели на Марйам великую клевету.

Насчёт "неверных"... Мусульмане так называют людей другой религии. В сочетании с тем что Вы уже несколько раз ссылаетесь на Коран, это наводит на размышления... Мне кажется что Вы вводите людей в заблуждение записью в профиле - "прихожанин РПЦ". Сами что предпримите, или админов просить разобраться?

vokel
мессианский верующий.
16/04/12 12:35

# 902501

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: leovs, #902362] Help admins  

Закон записан в моём сердце
Шалом, Владимир Григорьевич!
Шалом хаверим, дорогой брат.
Жив Господь, благословенно Имя Его, и силен сохранить любящих Его для участия в брачном пире Агнца и вечном пребывании в Его свете.
Да и Амэн! Будьте благословенны.

vokel
мессианский верующий.
16/04/12 12:40

# 902502

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: leovs, #902365] Help admins  

Куда это сюда? Я на своём месте. Вы сами лучше подумайте куда вам.
Мир Вам!
Шаорм, Шалом.
Неисповедимы пути Господни,.....
Да и Амэн! Истинно так.
Рассказав об этом, Господь дал нам уверенность, что из Его руки никто не похитит.
Да и Амэн! Истинно так.
С уважением
Леонид
Будьте благословенны.

vokel
мессианский верующий.
16/04/12 12:57

# 902505

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: lamb, #902372] Help admins  

В Св.Писании не сказано что у Йосефа была жена и у них были дети. В Св.Писании написано о родных а не о сводных братьях и сестрах Йешуа.
Но Сам Иисус, их братьями не называл.
Ну и что? Он и Мирьм, мать Свою, матерью не называл, это-же не значит что Она не была Его матерью.

.
.. не плотников ли Он сын?...
Вы знаете чьи это слова? Если нет то прочтите вот этот текст:-" И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы?
не плотников ли Он сын?...... (Матф.13:54,55)

Но Вы же сами писали, что Иисус - Сын Всевышнего.
Учите Св.Писание.
Иоан.1:34 И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.
Иоан.1:49 Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев.

цит : И Коран, также подтверждает целомудрие Пречистой Девы Марии:
При чем здесь Коран? Коран это не еврейские Св.Писания. Коран это книга язычников и вообще лжеучение по отношению к еврейскому Св.Писанию.

Разве охота Вам быть неверным ?
Конечно охота. Я-же ВЕРУЮЩИЙ!!!

vokel
мессианский верующий.
16/04/12 13:17

# 902511

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: арно, #902375] Help admins  

Вы ли читаете невнимательно или не понимаете что я вам пишу. Я вам уже всё объяснил, разжевал и вам рот положил, вам осталось только проглотить.

евреи говорят Йешуа, потому что это имя имеет определённое смысловое значение в еврейском языке которое в греческом этого значения не имеет..
Она родит сына, и ты назовёшь его Йешуа, [что значит 'Адонай спасает']

То что Вы тут написали ясно всем.
Ясно всем но только не вам, иначе давно-бы уже поняли о чем я вам говорю.
А вот до Вас самого очевидно не доходит простая вещь: от того что Его зовут Иисус или Йешуа, Его сущность не меняется. Это первое.
Его Сущность не меняется никогда а вот если неправильно произнести имя то сущность этого имени поменялась. Это первое.
А второе, Вы написали что именно человек, по имени - "Йешуа - 100% Б-г".
А второе, вот одна из моих фраз по этому поводу о которой вы сами-же мне и напоминаете:-"Вот Ваши слова о Иисусе: "Йешуа(Иисус) это Сын Человеческий и Сын Всевышнего. У Него две природы. Он 100% и Совершенный Человек по плоти и 100% Б-г"
арно
христианин
14/04/12 22:22
# 902284
Так что перед тем как писать, думайте, что бы потом не надо было бы выкручиваться... :(
Так что перед тем как писать о моих фразах посмотрите внимательно что я пишу.

арно
христианин
16/04/12 17:14

# 902549

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #902511] Help admins  

Так что перед тем как писать о моих фразах посмотрите внимательно что я пишу.

Смотрю внимательно, цитирую Вас же.
а вот если неправильно произнести имя то сущность этого имени поменялась.

И что? Что же грекам делать, если нет у них в алфавите буквы "Ш"? Вот Павел по этому поводу не расстраивался и когда говорил с греками на греческом, то произносил - Иисус. И нигде не упомянул необходимисти грекам алфавит поменять. Не в произношении дело, а в том что Вы написали не подумав две взаимоисключающие себя вещи, и сейчас пытаетесь выпутатся при помощи умных фраз... :((

vokel
мессианский верующий.
16/04/12 19:49

# 902581

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: арно, #902549] Help admins  

а вот если неправильно произнести имя то сущность этого имени поменялась.
И что?
Да ничего, просто поменялась и всё.
Что же грекам делать, если нет у них в алфавите буквы "Ш"?
Откуда я знаю что им делать? Писать по своему алфавиту, по своему правописанию, а произносить так как звучит имя, произношение слова и правописание этого слова это совсем разные действия, похоже что вы этого не понимаете, хотя и пытаетесь показать себя грамотным.
Вот Павел по этому поводу не расстраивался и когда говорил с греками на греческом, то произносил - Иисус.
Может быть он и говорил с ними на их греческом языке, наречии, но откуда вы знаете как рав Шауль произносил Имя Сына Всевышнего, а? Вы этого не знаете!!! Вы читаете переводы Св.Писания и думаете что это истина и не более того.
И нигде не упом янул необходимисти грекам алфавит поменять.
А зачем менять алфавит? Как можно, к примеру, поменять алфавит японский на латинский? Вы не сможете ответить на этот вопрос.
Не в произношении дело,
Именно в произношении!!!
а в том что Вы написали не подумав две взаимоисключающие себя вещи,
Например какие? Процитируйте.
и сейчас пытаетесь выпутатся при помощи умных фраз... :((
Это именно вы пытаетесь в чём-то меня обличить. Это не я а вы пытаетесь себя показать как неким цензором, ищущим ошибки в написании или в правописании слов в русском языке, алфавите, своего собеседника. Ищите, Б-г в помощь! Только не забывайте и о своих ошибках на которые и вам укажут. Что посеет человек то он и пожнет. Вспомните вот эту историю:-"Вы судите по плоти; Я не сужу никого."(Иоан.8:15)
Будьте благословенны.

lamb
прихожанин РПЦ
16/04/12 20:20

# 902585

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: арно, #902377] Help admins  

Насчёт "неверных"... Мусульмане так называют людей другой религии.
Христиан и Иудеев - мусульмане называют Христианами и Иудеями, соответственно.
В сочетании с тем что Вы уже несколько раз ссылаетесь на Коран, это наводит на размышления...
РПЦ не запрещает читать Коран : http://www.voprosootvet.ru/subject/Koran.htm
Мне кажется что Вы вводите людей в заблуждение записью в профиле - "прихожанин РПЦ".
Крещеным, если кажется, то они крестятся. Ибо сказано:
16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.(Мк 16:16)

арно
христианин
16/04/12 20:37

# 902586

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: lamb, #902585] Help admins  

РПЦ не запрещает читать Коран

Читайте себе на здоровье. Но доказывать что то им тут, тем более если об этом Библия ни чего не говорит, просто не разумно. Если не сказать большего...

арно
христианин
16/04/12 20:52

# 902589

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #902581] Help admins  

Да ничего, просто поменялась и всё.

Иисус, посылая учеников к другим народам, очевидно ничего не знал об этом...
Может быть он и говорил с ними на их греческом языке, наречии, но откуда вы знаете как рав Шауль произносил Имя Сына Всевышнего, а? Вы этого не знаете!!!

Знаю. Поскольку он говорил по с греками по гречески, а в греческом "Ш" нет.
Вы читаете переводы Св.Писания и думаете что это истина и не более того.

Вы читаете точно такой же перевод. Опять забыли об этом?
А зачем менять алфавит?

Так и я думаю что не зачем. Каждый произносит имя так, как оно звучит на его языке. Это ведь Вы, не согласны...
Именно в произношении!!!

Вылезьте Вы из Каббалы, из египетской мифологии и прочего, где "истинное" имя это практически заклинание...
Например какие? Процитируйте.

"Вы ли читаете невнимательно или не понимаете что я вам пишу. Я вам уже всё объяснил, разжевал и вам рот положил, вам осталось только проглотить".
Вспомните вот эту историю:-"Вы судите по плоти; Я не сужу никого."(Иоан.8:15)

Не к месту цитата. Я всего лишь задал Вам вопрос. На который вместо того что бы ответить, Вы начали философствовать...

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на