Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 84122 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: lamb (91) vokel (88) арно (42) sergej57 (31) olherd (12) Алвин (11) ПростоХристианин (11) Cicero (8) leovs (8) Marina1967 (8) Klangtao (7) НиколайЗлатоуст (7) ИскательИстины (6) нектарий (4) CONDOR (3) SIBMAN (3) Снеговой Павел (2) ANP (1) darkprivate (1) Gefsis (1) Haereticus (1) Ispovednik (1) wari2011 (1)

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)
lamb
прихожанин РПЦ
16/04/12 21:05

# 902591

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: арно, #902586] Help admins  

...Но доказывать что то им тут, тем более если об этом Библия ни чего не говорит, просто не разумно. Если не сказать большего...
Библия говорит:
30. И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31. и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его…(Лк 1:30-32)

Женщина, родившая Единородного Сына Всевышнего, Единосущного Б-гу Отцу - есть Богородица.
28. Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. (Лк 1:28)
Сам Всевышний назвал Богородицу - Женой.

арно
христианин
16/04/12 21:48

# 902598

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: lamb, #902591] Help admins  

Библия говорит:

Библия не называет Марию - ни Пресвятая, ни Богородица. Какие Вы, хотите делаете выводы, это Ваше личное дело. Даже Коран притягиваете... :)
Сам Всевышний назвал Богородицу - Женой.

И что? Жена - это уникальное слово означающее...(что означающее?) нечто только в отношении Марии? Вы лучше чем повторять тезисы, подумали о том что ни Иисус ни чем не выделял Свою мать, ни апостолы. Есть замечательное место, которое просто должно было бы, вписаться в вашу доктрину о Марии. Но увы...

27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие!

Не правда ли, какой замечательный повод для Иисуса "подтвердить" вашу православную доктрину. Сказать: да, она блаженая, она пресвятая... и т.д и т.п.

А что говорит Иисус?

28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.

Замечательный оборот речи: восхваляют Его мать, а Иисус - "А Он сказал..."

lamb
прихожанин РПЦ
16/04/12 21:51

# 902600

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #902505] Help admins  

цит: Но Сам Иисус, их братьями не называл.
Ну и что? Он и Мирьм, мать Свою, матерью не называл, это-же не значит что Она не была Его матерью.
В св.Евангелии сказано:
50. ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.(Мф 12:50)
Пресвятая Дева Богородица исполнила волю Небесного Отца Иисуса.
Но в св.Писании ничего не сказано о исполнении воли Небесного Отца Иисуса теми, кого народ называл братьями и сестрами Иисуса.

lamb
прихожанин РПЦ
16/04/12 22:12

# 902603

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: арно, #902598] Help admins  

цит: Сам Всевышний назвал Богородицу - Женой.
И что? Жена - это уникальное слово означающее...(что означающее?) нечто только в отношении Марии?
Но Пречистая Дева Мария в тот момент не была женой.
27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! Не правда ли, какой замечательный повод для Иисуса "подтвердить" вашу православную доктрину. Сказать: да, она блаженая, она пресвятая... и т.д и т.п.
У Христиан не принято прославлять человека при жизни земной. Иисус запретил.
2. и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
9. И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.
(Св. Евангелие от Матфея 17:2,9)

И только после воскресния из мертвых, положено прославлять Божьих угодников, ибо сказано:
15. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
(Св. Евангелие от Матфея 5:15,16)

vokel
мессианский верующий.
16/04/12 22:41

# 902608

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: арно, #902589] Help admins  

Да ничего, просто поменялась и всё.
Иисус, посылая учеников к другим народам, очевидно ничего не знал об этом...
Всевышний знает всё, недаром-же Он дал Заповедь о :-"Не произноси Имя Господа Бога твоего неверно, напрасно, в суе" И когда Он посылал Своих учеников к другим народам то Он им сказал что-бы они научили эти народы Своим заповедям, но это, похоже, вас не касается.

Может быть он и говорил с ними на их греческом языке, наречии, но откуда вы знаете как рав Шауль произносил Имя Сына Всевышнего, а? Вы этого не знаете!!!
Знаю.
Нет, не знаете. Я вам не верю, потому что произношение имен не изменяется. Арнольд по латвийски звучит так-же как и по русски.
Поскольку он говорил по с греками по гречески, а в греческом "Ш" нет.
Это нет такой буквы в их алфавите что-бы писать тексты а вот что-бы произнести слова со звуком "ша" алфавит не нужен.

Вы читаете переводы Св.Писания и думаете что это истина и не более того.
Вы читаете точно такой же перевод
.Конечно читаю и знаю что это просто некорректный(ошибочный)перевод Св.Писания.
Опять забыли об этом?
Как можно забыть о том что вижу постоянно. Написанное слово и произнесённое слово это совсем разные действия и этого не понимает только безграмотный человек или полный глупец, но это вас не касается.

А зачем менять алфавит?
Так и я думаю что не зачем.
Вот именно.
Каждый произносит имя так, как оно звучит на его языке.
Неужели? Русскоязычный человек произносит имя американского или французского президента так как оно звучит на английском и французском языке, если конечно он уважает этот народ и президента этого народа. Барака Обаму или Николя Саркози культурный и грамотный человек не назовет по другому, даже если в его алфавите нет буквы "р". Если грек, в алфавите которого нет буквы "ш" произносит слова без такого звука то это еще не значит что так-же должны произносить слова и все те народности(народы) в алфавите которого есть такая буква.

Именно в произно шении!!!
Вылезьте Вы из Каббалы,из египетской мифологии и прочего,
А я в неё и не влазил. Сначала подумайте что написать и уж потом пишите.
где "истинное" имя это практически заклинание...
Вас назвали родители Арнольдом-(парящий орел), верно? Это что какое-то заклинание, да? А если вас будут называть ползающим глистом вам это понравится, а?

Вспомните вот эту историю:-"Вы судите по плоти; Я не сужу никого."(Иоан.8:15)
Не к месту цитата.
Если вы этого не понимаете то это еще не значит что этот текст не к месту. К месту уважаемый, к месту.
Я всего лишь задал Вам вопрос.
А я всего лишь на него и ответил.
Будьте благословенны.

vokel
мессианский верующий.
16/04/12 23:02

# 902611

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: lamb, #902600] Help admins  

Ну ни как не успокоитесь, так и хочется поспорить, хоть где нибудь, на чём нибудь да поспорить. Чего вы добиваетесь? Мне ваше лжеучение не нужно, вешайте свою "лапшу", лжеучение, тому кто хочет её иметь.
Ну и что? Он и Мирьям, мать Свою, матерью не называл, это-же не значит что Она не была Его матерью.
В св.Евангелии сказано:
Да, сказано ну и что?
50. ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.(Мф 12:50)
да и Амэн!
Пресвятая Дева Богородица исполнила волю Небесного Отца Иисуса.
Да, исполнила! Стала матерью. Родила Сына Всевышнему и что?
Но в св.Писании ничего не сказано о исполнении воли Небесного Отца Иисуса теми, кого народ называл братьями и сестрами
Вы не знаете Св.Писания. В Нём, как раз, и сказано об исполнении воли Всевышнего братьями и сёстрами.

Исправлено пользователем vokel 17/04/12 00:03.

арно
христианин
17/04/12 05:58

# 902633

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: lamb, #902603] Help admins  

Но Пречистая Дева Мария в тот момент не была женой.

А Ангел говорит о том, что бы у Иосифа не было ни каких сомнений в отношении Марии. Он ведь обручился для того что бы женится. В любом случае тут говорится всего лишь о том что а глазах Бога Мария его жена. И всё.
У Христиан не принято прославлять человека при жизни земной. Иисус запретил.

У христиан??? А христиане тут при чём? Иисус с еврейкой разговаривал. И Он ничего не запрещал, а констатировал факт. Вы всё время пытаетесь говорить о том, чего в Писании нет.
И только после воскресния из мертвых, положено прославлять Божьих угодников, ибо сказано:
15. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

Здорово. И где тут говорится о прасловлении?

арно
христианин
17/04/12 06:29

# 902637

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #902608] Help admins  

Всевышний знает всё, недаром-же Он дал Заповедь о :-"Не произноси Имя Господа Бога твоего неверно, напрасно, в суе" И когда Он посылал Своих учеников к другим народам то Он им сказал что-бы они научили эти народы Своим заповедям, но это, похоже, вас не касается.

А имя Бога, тут при чём? Что Вы в Заповеди то полезли? Хотя и там не сказано - не произноси. Сказано - напрасно, не произноси. А вы (евреи) взяли и совсем Имя Бога заменили. Вместе с водой и ребёнка...
Арнольд по латвийски звучит так-же как и по русски.

Как Вы ошибаетесь... По латышски, Арнольд звучит как - Arnolds.
Если Вы хоть немного подумаете, то помёте что за неимением буквы "Ш" у греков, имя просто не могло звучать так же как на еврейском.
Это нет такой буквы в их алфавите что-бы писать тексты а вот что-бы произнести слова со звуком "ша" алфавит не нужен.

Вы думали хоть иногда, что пишите :( К стати, дальше Вы и сами пишите: "Если грек, в алфавите которого нет буквы "ш" произносит слова без такого звука..."
.Конечно читаю и знаю что это просто некорректный(ошибочный)перевод Св.Писания.

Я согласен, что перевод Давида Стерна далеко не идеален... Хотя в прочем как и любой другой перевод.
Если грек, в алфавите которого нет буквы "ш" произносит слова без такого звука то это еще не значит что так-же должны произносить слова и все те народности(народы) в алфавите которого есть такая буква.

Да не проблем. Я могу говорить - Иисус, могу говорить - Йешуа... ДЕло в другом: Вы читаене Н.З. в переводе с греческой рукописи. А греческих рукописей с именем- Йешуа, не существует. Вот и перевели как написано.

Это отлично видно из того, какое значение Вы придаёте произношению именно - Йешуа.
Вас назвали родители Арнольдом-(парящий орел), верно?

Что серьёзно? парящий орел? это ж надо... :) Оказывается пои родители из индейцев были... :))
А если вас будут называть ползающим глистом вам это понравится, а?

Ну, если у индейцев есть такое имя, значит на него они не обижались...К стати, а "ползающий глист" это перевод какого Имени? Ну если : Арнольд это (парящий орел)?
Если вы этого не понимаете то это еще не значит что этот текст не к месту

Просто Вас понять, может только Вы сам...

Вам лишь кажется, что ответили...

vokel
мессианский верующий.
17/04/12 10:54

# 902666

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: арно, #902637] Help admins  

А имя Бога, тут при чём?
Вы, похоже, не понимаете что я вам пишу. Я говорю не о имени Всевышнего а о Заповеди Его.
Что Вы в Заповеди то полезли?
Если вы где-то там лазаете то это еще не значит что так-же поступаю и я.
А вы (евреи) взяли и совсем Имя Бога заменили.
Да, что-бы не нарушать эту Заповедь!

Как Вы ошибаетесь...
Откуда вы знаете как я выговариваю ваше имя? Мы с вами переписываемся а не переговариваемся.
По латышски, Арнольд звучит как - Arnolds.
Это так пишется. Писать и произносить написанное это разные действия, но вы, похоже, этого не понимаете.
Если Вы хоть немного подумаете, то помёте что за неимением буквы "Ш" у греков, имя просто не могло звучать так же как на еврейском.
Если вы хоть немного подумаете, то поймете (а не "помёте") что имя, к примеру, еврейского президента, Шимона Переса, или американской актрисы Шерон Стоун произносится, каждым культурным и уважающим себя человеком, даже если он и грек, так же как этот человек себя называет. А вот написать это имя он может согласно своего алфавита и правописания.

Вы думали хоть иногда, что пишите :
Всегда думаю, в отличии от других. Есть люди малограмотные, к примеру пишущие слово поймете как "помёте" но они могут озвучивать, говорить слова, со звуком "Ш". Для этого не нужно алфавита и правил грамматики.

Если грек, в алфавите которого нет буквы "ш" произносит слова без такого звука то это еще не значит что так-же должны произносить слова и все те народности(народы) в алфавите которого есть такая буква.
Да не проблем.
Оказывается что есть, читая "не проблем", и не только в правильном написании предложения но и в правильном произношении Святого Имени.
Я могу говорить - Иисус, могу говорить - Йешуа...
Конечно можете, но почему-то не хотите.
ДЕло в другом: Вы читаене Н.З. в переводе с греческой рукописи.
Да читаю.
А греческих рукописей с именем- Йешуа, не существует.
Верно, ну и что? Это мне не мешает произносить Святое Имя правильно.
Вот и перевели как написано.
Не перевели а так-же неверно написали. Имена не преводятся.

Это отлично видно из того, какое значение Вы придаёте произношению именно - Йешуа.
У этого Святого Имени одно значение.

Что серьёзно? парящий орел? это ж надо... :) Оказывается пои родители из индейцев были... :))
Не знаю, вам виднее кем паши, вы-же так пишете слово мои "пои", были родители.

Если вы этого не понимаете то это еще не значит что этот текст не к месту
Просто Вас понять, может только Вы сам...
Опять-же это ваше имхо. Да и вас понимать нелегко, читая ваши письма.

Вам лишь кажется, что ответили...
Каждый понимает в меру своего умственного развития.

Исправлено пользователем vokel 17/04/12 11:57.

арно
христианин
17/04/12 17:31

# 902755

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #902666] Help admins  

Вы, похоже, не понимаете что я вам пишу. Я говорю не о имени Всевышнего а о Заповеди Его.

Так и я Вам о заповеди... Спрашиваю ещё раз: причём тут эта заповедь и вопрос Бог Иисус, или нет?
Да, что-бы не нарушать эту Заповедь!

Скажите, что такое: "напрасно"? Вот пришёл Моисей к фараону и говорит ему что послал его Бог которого зовут - Иегова и что Иегова могущественный Бог. Что именно Иегова повелевает фараону отпустить его народ... Эти все упоминания имени Бога Моисеем были "напрасно"?
Откуда вы знаете как я выговариваю ваше имя? Мы с вами переписываемся а не переговариваемся.
Это так пишется. Писать и произносить написанное это разные действия, но вы, похоже, этого не понимаете.

А сейчас то, что Вы мне доказать пытаетесь? Похоже Вы сами этого не понимаете а просто спорите.
По русски как пишется - Арнольд, так и произносится. По латышски пишется - Arnolds, и именно так и произносится. Так уж коли Вы заговорили про латышский, то иначе Вы его произнести не можете. Вы ведь ничего не говорили о произношении на иврите, те так ли!
Если вы хоть немного подумаете, то поймете (а не "помёте")

vokel, не делайте из себя посмешище!!! Вы знаете сколько у Вас самого опечаток???Как вы там говорили - не суди?
Если вы хоть немного подумаете, то поймете (а не "помёте") что имя, к примеру, еврейского президента, Шимона Переса, или американской актрисы Шерон Стоун произносится, каждым культурным и уважающим себя человеком, даже если он и грек, так же как этот человек себя называет. А вот написать это имя он может согласно своего алфавита и правописания.

vokel, vokel... Вместо того что бы опечатки подчёркивать (постыдились бы) заглянули бы в Библию:

4 И собрал Иеффай всех жителей Галаадских и сразился с Ефремлянами, и побили жители Галаадские Ефремлян, говоря: вы беглецы Ефремовы, Галаад же среди Ефрема и среди Манассии.
5 И перехватили Галаадитяне переправу чрез Иордан от Ефремлян, и когда кто из уцелевших Ефремлян говорил: "позвольте мне переправиться", то жители Галаадские говорили ему: не Ефремлянин ли ты? Он говорил: нет.
6 Они говорили ему "скажи: шибболет", а он говорил: "сибболет", и не мог иначе выговорить. Тогда они, взяв его, заколали у переправы чрез Иордан. И пало в то время из Ефремлян сорок две тысячи.
Есть люди малограмотные, к примеру пишущие слово поймете как "помёте"

А Вы похоже начинаете хамить, уважаемый.

Скажите, грамотные люди, такие как Вы, пишут так: "Вы ли читаете невнимательно..."? Кто и кому хором - "выли"? Объясните, грамотный человек...

Конечно можете, но почему-то не хотите.

Да нет проблем: И сказал Йешуа, не суди другого за опечатки, ибо сам и много их делаешь...
этот текст не к месту

Рад что хоть это Вы поняли.
Опять-же это ваше имхо. Да и вас понимать нелегко, читая ваши письма.

Так я ж на Ваши, отвечаю. Понимаете, если на простой вопрос следует простой ответ, то и дальше писать просто. А если вместо ответа начинают печатать надёрганые цитаты, то уж извините...

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на