Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 84507 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: lamb (91) vokel (88) арно (42) sergej57 (31) olherd (12) Алвин (11) ПростоХристианин (11) Cicero (8) leovs (8) Marina1967 (8) Klangtao (7) НиколайЗлатоуст (7) ИскательИстины (6) нектарий (4) CONDOR (3) SIBMAN (3) Снеговой Павел (2) ANP (1) darkprivate (1) Gefsis (1) Haereticus (1) Ispovednik (1) wari2011 (1)

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)
lamb
прихожанин РПЦ
17/04/12 17:32

# 902756

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: арно, #902633] Help admins  

цит: Но Пречистая Дева Мария в тот момент не была женой.
А Ангел говорит о том, что бы у Иосифа не было ни каких сомнений в отношении Марии.
Но это сказано не Иосифу:
28. Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
34. Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35. Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Св. Евангелие от Луки 1:28,34,35)

Иосифу сказано другое:
19. Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
20. Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго…
(Св. Евангелие от Матфея 1:19,20)

Он ведь обручился для того что бы женится.
Но Пречистая Дева Мария была посвящена Б-гу. И Вы запамятовали, что бывает с теми, кто посягает на Святое.
5. И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая. (Исход 3:5)
1. И говорил Господь Моисею по смерти двух сынов Аароновых, когда они, приступив пред лице Господне, умерли,
2. и сказал Господь Моисею: скажи Аарону, брату твоему, чтоб он не во всякое время входил во святилище за завесу пред крышку, что на ковчеге, дабы ему не умереть, ибо над крышкою Я буду являться в облаке.
(Книга Левит 16:1,2)

Но Иосиф даже не был из рода Аарона, чтобы входить во Святое Святых.
А христиане тут при чём? Иисус с еврейкой разговаривал. И Он ничего не запрещал, а констатировал факт. Вы всё время пытаетесь говорить о том, чего в Писании нет.
А почему Вас волнует то, что Иисус сказал еврейке ? Если Вы как бы христианин ? И при чем здесь еврейка ? Если христианам сказано:
9. И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.
(Св. Евангелие от Матфея 17:9)
цит: И только после воскресния из мертвых, положено прославлять Божьих угодников, ибо сказано:
15. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

Здорово. И где тут говорится о прасловлении?
Здесь говорится:
14. Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
16. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
(Св. Евангелие от Матфея 5:14,16)

Все Божьи угодники, после воскресения из мертвых, исполнены Единосущным Духом Святым, исходящим от Б-га Отца.
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. (Римлянам 8:11)

vokel
мессианский верующий.
17/04/12 18:18

# 902771

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: арно, #902755] Help admins  

Всё что вы здесь написали к этой теме не имеет никакого отношения.
Если вас обличают за вашу малограмотность то примите это с благодарностью и постарайтесь писать правильно, и не становитесь в позу обидчивого младенца.
Будьте благословенны.

арно
христианин
17/04/12 18:32

# 902773

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #902771] Help admins  

Если вас обличают за вашу малограмотность то примите это с благодарностью

В таком случае Вам не мешало бы самому показать пример этого, когда Вас обличают а Вашей, малограмотности. Только вот другим указывать Вы любите, а свою малограмотность видеть не хотите :(
Будьте благословенны.

И Вы будьте.

А Писание всё таки почитайте:

4 И собрал Иеффай всех жителей Галаадских и сразился с Ефремлянами, и побили жители Галаадские Ефремлян, говоря: вы беглецы Ефремовы, Галаад же среди Ефрема и среди Манассии.
5 И перехватили Галаадитяне переправу чрез Иордан от Ефремлян, и когда кто из уцелевших Ефремлян говорил: "позвольте мне переправиться", то жители Галаадские говорили ему: не Ефремлянин ли ты? Он говорил: нет.
6 Они говорили ему "скажи: шибболет", а он говорил: "сибболет", и не мог иначе выговорить. Тогда они, взяв его, заколали у переправы чрез Иордан. И пало в то время из Ефремлян сорок две тысячи.

Что бы не писать следующий раз такую вот ерунду: "к примеру, еврейского президента, Шимона Переса, или американской актрисы Шерон Стоун произносится, каждым культурным и уважающим себя человеком, даже если он и грек, так же как этот человек себя называет. А вот написать это имя он может согласно своего алфавита и правописания".

Прощайте.

Исправлено пользователем арно 17/04/12 19:32.

vokel
мессианский верующий.
17/04/12 18:38

# 902774

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: арно, #902773] Help admins  

Если вас обличают за вашу малограмотность то примите это с благодарностью
Прощайте.
Прощаю.
Будьте благословенны.

арно
христианин
17/04/12 18:52

# 902776

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: lamb, #902756] Help admins  

Но это сказано не Иосифу:

я написал то что сказано Иосифу:

20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
Но Пречистая Дева Мария была посвящена Б-гу.

Можете думать так. Дело Ваше.
И Вы запамятовали, что бывает с теми, кто посягает на Святое.

То что Вы цитируете дальше, ни малейшего отношения не имеет к Марии.
Но Иосиф даже не был из рода Аарона, чтобы входить во Святое Святых.

А это при чём? А ну да. Мария являет собой храм... Иосиф не священник,... ну и так далее. Ну что я могу сказать... Чему только люди не верят... Не собираюсь начинать с Вами дискуссию об этом. Вы верите во все придания о Марии, я нет. Мы не сойдёмся в этом вопросе. По одной простой причине: то что говорит о Марии Н.З. и ваши предания, являют собой разительный контраст. Я предпочитаю верить Н.З.
А почему Вас волнует то, что Иисус сказал еврейке ? Если Вы как бы христианин ? И при чем здесь еврейка ? Если христианам сказано:

Просто фантастика!!! Вы мне напомнили переписку из одного форума или чата или уже анекдота...

-Так что, они там все евреи были?
-Да
-И Иисус еврей был?
-Да
-И евреи Иисуса распяли?
-Да
-Так что нам, православным, до этих еврейских разборок...

А вообще, если серьёзно, Вы понимаете что написали? "почему Вас волнует то, что Иисус сказал еврейке" Почему меня волнует, что что сказал Иисус!!!
Такого отношения к словам Иисуса от того кто называет себя православным, я ещё не встречал...
Если христианам сказано:
9. И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.

Да не христианам это Иисус говорил, а ученикам Своим, евреям.
Как у Вас всё намешано. А ещё в Коран лезите...

lamb
прихожанин РПЦ
17/04/12 21:51

# 902796

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: арно, #902776] Help admins  

цит: Если христианам сказано: 9. И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.

Да не христианам это Иисус говорил, а ученикам Своим, евреям.
Евреями в св.Писании названы только Авраам и Иосиф Прекрасный.
А вообще, если серьёзно, Вы понимаете что написали? "почему Вас волнует то, что Иисус сказал еврейке" Почему меня волнует, что что сказал Иисус!!! Такого отношения к словам Иисуса от того кто называет себя православным, я ещё не встречал...
Я так написал потому, что надо внимательнее читать то, что Иисус сказал женщине:
27. Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие!
28. А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.
29. Когда же народ стал сходиться во множестве, Он начал говорить: род сей лукав, он ищет знамения, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка…
(Св. Евангелие от Луки 11:27-29)

Прочитав эти стихи, любому здравомыслящему человеку станет понятно, почему в то время Иисус не мог подтвердить блаженство чрева, носившего Его.
А именно потому, что в то время Иисус еще не исполнил волю Отца Небесного.
36. и говорил: Авва Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты.(Мк 14:36)
цит: И Вы запамятовали, что бывает с теми, кто посягает на Святое.
То что Вы цитируете дальше, ни малейшего отношения не имеет к Марии.
Во чреве Пресвятой Девы Богородицы, Б-г Слово, Единосущный Всевышнему, принял плоть.
14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)

Но это дано понять только Христианам.
Мы не сойдёмся в этом вопросе. По одной простой причине: то что говорит о Марии Н.З. и ваши предания, являют собой разительный контраст. Я предпочитаю верить Н.З.
Читайте Новый Завет:
16. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17. Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
(Св. Евангелие от Матфея 7:16-18)

арно
христианин
17/04/12 22:04

# 902798

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: lamb, #902796] Help admins  

Евреями в св.Писании названы только Авраам и Иосиф Прекрасный.

Ну да, ученики Иисуса очевидно были китайцы, а проповедовал Он японцам...

22 Они Евреи? и я. Израильтяне? и я. Семя Авраамово? и я.

Давайте закончим, слишком уж у Вас своеобразное прочтение Писания... Останемся как говорится, при своих.

lamb
прихожанин РПЦ
17/04/12 22:39

# 902802

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: арно, #902798] Help admins  

цит: Но это сказано не Иосифу:
я написал то что сказано Иосифу:
Это ложь. В вашем сообщении # 902633 , на которое я отвечал, этого не было:
20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
там было вот это:
А Ангел говорит о том, что бы у Иосифа не было ни каких сомнений в отношении Марии. Он ведь обручился для того что бы женится. В любом случае тут говорится всего лишь о том что а глазах Бога Мария его жена. И всё.

22 Они Евреи? и я. Израильтяне? и я. Семя Авраамово? и я.
Так сказано, чтобы не дать лжеапостолам превосходства над собой:
12. чтобы не дать повода ищущим повода, дабы они, чем хвалятся, в том оказались такими же, как и мы.
13. Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, (2Кор 11:12-14)

Эти лжеапостолы хвалились по плоти:
18. Как многие хвалятся по плоти, то и я буду хвалиться.(Второе послание к Коринфянам 11:18)
Ранее Иисус сказал им: 15 Вы су́дите по плоти — я не сужу никого. (Ин 8.15)
Иисус не судил никого по плоти потому, что Царство Его было не мира сего. Но живущим по плоти этого не понять.
Давайте закончим, слишком уж у Вас своеобразное прочтение Писания...
Только своеобразие не у меня, а у Вас. И прежде чем читать св.Писание, надо родиться от воды и Духа, чтобы не отнялось то, что думаете иметь.
Ну да, ученики Иисуса очевидно были китайцы, а проповедовал Он японцам...
Чтобы избежать таких мыслей, надо неокрепшие мозги - Кораном прочищать,

ПростоХристианин
Просто христианин
19/04/12 02:42

# 902952

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: ВСЕМ, #887086] Help admins  

Ого! Ну и темка вырисовывается! :D Видимо, уже пора внести в "Православный противосектантский катехизис" некоторые изменения?
К примеру:

Вопрос: Как доказать сектанту, что Мария, мать Иисуса, Приснодева?
Ответ: Аргумент №1 — "Жития Святых".
Если сии жития не возымели на сектанта должного действия, то у нас припасен аргумент №2 — Коран (так же см. тут в конце поста). Если же того, что надо доказать, не находим в Коране, то, как вариант, Бхагавад-гита, Авеста, Веды, Книга Велеса, календарь Майя, или сказки Пушкина тоже сгодятся.
Ну а если и сей аргумент сектант проигнорирует, то пустим в ход самый весомый, самый убойный, самый стопроцентный аргумент — переплет! После такого аргумента ни один сектант уже точно не устоит (причем, в самом прямом смысле)!

Просто абаржаццо, что за тема! :D :D :D

lamb
прихожанин РПЦ
19/04/12 18:43

# 903053

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: ПростоХристианин, #902952] Help admins  

Вопрос: Как доказать сектанту, что Мария, мать Иисуса, Приснодева? Ответ: Аргумент №1 —"Жития Святых".
Мир Вам. Есть еще аргументы:
1) Пречистая Дева Мария никогда не называла Иосифа - Своим мужем.
2) Ангел Господень сказал Иосифу, что Пречистая Дева Мария - его жена (см. Мф 1:20). Но Ангел Господень не говорил Пречистой Деве Марии, что Иосиф - Ее муж (см. Лк 1:28-35).
3) Cам Иисус называл Отцем - Всевышнего, но не Иосифа:
49. Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
(Св. Евангелие от Луки 2:49)

4) Когда Иосиф мирно скончался, Сам Г-сподь назвал Пресвятую Деву Богородицу - Женой:
26. Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:26)

Ну а если и сей аргумент сектант проигнорирует, то пустим в ход самый весомый, самый убойный, самый стопроцентный аргумент — переплет!
Но Вы же должны понимать, как трудно общаться с теми, кто не понимает, что Дева Мария, родившая Богомладенца - есть Богородица.

В св.Евангелии сказано: 20. Итак по плодам их узнаете их. (Мф 7.20)

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на