Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 84718 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: lamb (91) vokel (88) арно (42) sergej57 (31) olherd (12) Алвин (11) ПростоХристианин (11) Cicero (8) leovs (8) Marina1967 (8) Klangtao (7) НиколайЗлатоуст (7) ИскательИстины (6) нектарий (4) CONDOR (3) SIBMAN (3) Снеговой Павел (2) ANP (1) darkprivate (1) Gefsis (1) Haereticus (1) Ispovednik (1) wari2011 (1)

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)
lamb
прихожанин РПЦ
21/04/12 19:50

# 903321

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: ПростоХристианин, #903316] Help admins  

Не понял, причем здесь Святое Святых? Как тот факт, что Иосиф не имел права входить во Святое Святых, доказывает, что Иосиф не познал Марию? Или... Вы понимаете под Святым Святых ложесна Марии?!! О, ужОс!!! Какое Богохульство!!!
Под Святая Святых, мы понимаем Пресвятую Деву Богородицу.

28. Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.(Лк 1:28)
Дева, родившая Богомладенца - есть Богородица. В св.Евангелии сказано: Итак по плодам их узнаете их. (Мф 7.20)

А за повышенный интерес к различным частям тела взрослых, патриарх Ной проклял Ханаана, поскольку это уже Хамство.

ПростоХристианин
Просто христианин
21/04/12 20:23

# 903327

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: lamb, #903321] Help admins  

Под Святая Святых, мы понимаем Пресвятую Деву Богородицу.
28. Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.(Лк 1:28)
Т.е. фраза "Господь с тобою" есть ясное доказательство того, что человек, которому она была сказана, является Святым Святых? ОК: "И явился ему Ангел Господень и сказал ему: Господь с тобою (с Гедеоном), муж сильный!" (Суд.6:12). Выходит, Гедеон тоже являлся Святым Святых? А так же Давид (2Цар.7:3), Исаак (Быт.26:28), и прочие праведники, с которыми был Господь?..

А за повышенный интерес к различным частям тела взрослых, патриарх Ной проклял Ханаана, поскольку это уже Хамство.
Извините, но я уже начинаю сомневаться в Вашей адекватности. К примеру, я абсолютно не понимаю, из каких конкретно моих слов можно было сделать вывод, что, мол, я интересуюсь "различными частями тела взрослых"? Бред какой-то...

lamb
прихожанин РПЦ
21/04/12 20:34

# 903330

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: ПростоХристианин, #903327] Help admins  

Т.е. фраза "Господь с тобою" есть ясное доказательство того, что человек, которому она была сказана, является Святым Святых? ОК: "И явился ему Ангел Господень и сказал ему: Господь с тобою (с Гедеоном), муж сильный!" (Суд.6:12). Выходит, Гедеон тоже являлся Святым Святых? А так же Давид (2Цар.7:3), Исаак (Быт.26:28), и прочие праведники, с которыми был Господь?
Никто из них не родил Единосущного Б-га.
цит: А за повышенный интерес к различным частям тела взрослых, патриарх Ной проклял Ханаана, поскольку это уже Хамство.
Извините, но я уже начинаю сомневаться в Вашей адекватности. К примеру, я абсолютно не понимаю, из каких конкретно моих слов можно было сделать вывод, что, мол, я интересуюсь "различными частями тела взрослых"? Бред какой-то...
А вот это кто писал ?
Вы понимаете под Святым Святых ложесна Марии?!! О, ужОс!!! Какое Богохульство!!!

арно
христианин
21/04/12 20:42

# 903333

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: ВСЕМ, #887086] Help admins  

Но Иосиф даже не был из рода Аарона, чтобы входить во Святое Святых.

Уже в четвёртый раз... Пластинку заклинило...

ПростоХристианин
Просто христианин
21/04/12 20:52

# 903336

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: lamb, #903330] Help admins  

Никто из них не родил Единосущного Б-га.
Если все дело в рождении Иисуса, то к чему надо было приводить цитату из Лк.1:28? Зачем путать собеседников, если Вы и сами прекрасно понимали, что эта цитата к делу отношения не имеет?

А вот это кто писал ?
Вы понимаете под Святым Святых ложесна Марии?!! О, ужОс!!! Какое Богохульство!!!
Дык это ж была вполне объяснимая реакция на Ваши же слова:
А после рождения Единородного Сына Божьего, Единосущного Всевышнему, тем более не знал Ее. Иосиф даже не из рода Аарона, чтобы входить во Святое Святых.
из которых какбэ следовало, что поскольку Иосиф не из рода Аарона и не имел права входить во Святое Святых, то именно поэтому он и не входил в Марию вступал в интимные отношения со свою женой Марией! И какой, по-Вашему, я должен был сделать вывод из этих слов?! :D :D :D

lamb
прихожанин РПЦ
21/04/12 20:53

# 903337

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: арно, #903333] Help admins  

Читайте Символ веры: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E8%EA%E5%EE-%D6%E0%F0%E5%E3%F0%E0%E4%F1%EA%E8%E9_%D1%E8%EC%E2%EE%EB_%E2%E5%F0%FB

lamb
прихожанин РПЦ
21/04/12 21:03

# 903341

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: ПростоХристианин, #903336] Help admins  

Если все дело в рождении Иисуса, то к чему надо было приводить цитату из Лк.1:28?
К тому самому, что ни одной женщине, Ангел Господень не говорил таких слов: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.(см. Лк 1:28)
цит: А вот это кто писал ?

Дык это ж была вполне объяснимая реакция на Ваши же слова: цит: А после рождения Единородного Сына Божьего, Единосущного Всевышнему, тем более не знал Ее. Иосиф даже не из рода Аарона, чтобы входить во Святое Святых.
из которых какбэ следовало, что поскольку Иосиф не из рода Аарона и не имел права входить во Святое Святых, то именно поэтому он и не входил в Марию вступал в интимные отношения со свою женой Марией! И какой, по-Вашему, я должен был сделать вывод из этих слов?! :D :D :D
Вывод такой: вы видите в женщине только одно святое место.

арно
христианин
21/04/12 21:13

# 903342

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: lamb, #903337] Help admins  

Читайте Символ веры: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E8%EA%E5%EE-%D6%E0%F0%E5%E3%F0%E0%E4%F1%EA%E8%E9_%D1%E8%EC%E2%EE%EB_%E2%E5%F0%FB

Там нет ни слова о том что - "Иосиф даже не был из рода Аарона, чтобы входить во Святое Святых"...

ПростоХристианин
Просто христианин
21/04/12 21:17

# 903343

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: lamb, #903341] Help admins  

К тому самому, что ни одной женщине, Ангел Господень не говорил таких слов: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.(см. Лк 1:28)
И что, эти слова доказывают, что она приснодева? Да уж... тяжелый случай...

цит: А после рождения Единородного Сына Божьего, Единосущного Всевышнему, тем более не знал Ее. Иосиф даже не из рода Аарона, чтобы входить во Святое Святых. из которых какбэ следовало, что поскольку Иосиф не из рода Аарона и не имел права входить во Святое Святых, то именно поэтому он и не входил в Марию вступал в интимные отношения со свою женой Марией! И какой, по-Вашему, я должен был сделать вывод из этих слов?! :D :D :D
Вывод такой: надо читать Символ веры: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E8%EA%E5%EE-%D6%E0%F0%E5%E3%F0%E0%E4%F1%EA%E8%E9_%D1%E8%EC%E2%EE%EB_%E2%E5%F0%FB
И где там про то, что у Иосифа никогда не было супружеских отношений с Марией, написано? o_O

арно
христианин
21/04/12 21:18

# 903344

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: lamb, #903341] Help admins  

И это замечательно, что не говорил!
Ибо не у всех мужья из рода Аарона, следовательно во Святое Святых входить не могли бы, и всё, человеческий род прекратил бы своё существование :))

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на