Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 84565 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: lamb (91) vokel (88) арно (42) sergej57 (31) olherd (12) Алвин (11) ПростоХристианин (11) Cicero (8) leovs (8) Marina1967 (8) Klangtao (7) НиколайЗлатоуст (7) ИскательИстины (6) нектарий (4) CONDOR (3) SIBMAN (3) Снеговой Павел (2) ANP (1) darkprivate (1) Gefsis (1) Haereticus (1) Ispovednik (1) wari2011 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
vokel
мессианский верующий.
14/03/12 01:16

# 895986

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: Снеговой Павел, #895984] Help admins  

А в каком из Евангелий написано что еврейская девушка Мирьям Богородица?
Вообще-то термин Богородица не мариологический, а христологический, а потому всякий человек, который начинает очередное ниспровергание этого слова должен отдавать отчет, под Кого он копает.
Благодарю за такой ответ но это не ответ на мой вопрос. У вас есть конкретный ответ на мой вопрос, а?

Она что Б-га родила?
Верую и исповедую, что Иисус, рожденный Марией был Богом.
Был или есть? Это хорошо что вы верите, но это еще не значит что это написано в Св.Писании. В Св.Писании написано что:-" Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине".(Иоан.4:24)
1. Иоан.1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
2. 1Иоан.4:12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.

Неужели Она Мать Б-га?
Верую и исповедую, что Мария - Мать Иисуса, Бога истинного.
Это хорошо что вы верите, но это еще не значит что это написано в Св.Писании.

sergej57
христианин
14/03/12 01:42

# 895989

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #895985] Help admins  

Я у вас спросил:- "Откуда Йешуа Мессия пришел и где об этом можно прочесть?"

Иоан.3:2 ...Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога...
Иоан.8:42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
Иоан.13:3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,
Иоан.16:27 ...вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.

vokel
мессианский верующий.
14/03/12 01:54

# 895991

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: sergej57, #895989] Help admins  

Я у вас спросил:- "Откуда Йешуа Мессия пришел и где об этом можно прочесть?"
Иоан.3:2 ...Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога...
Иоан.8:42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
Иоан.13:3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,
Иоан.16:27 ...вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.
Благодарю за конкретный ответ на мой вопрос. А вот еще такой вопрос у меня к вам, брат. Как понять эти Его слова:-"Я от Бога исшел и пришел;" Получается что евангелисты неверно говорят что Йешуа рожден еврейской девушкой Мирьям, да? И получается что раз Он от Б-га пришел то Мирьям никакая не Богомотерь, верно? Благодарю за ответы.

sergej57
христианин
14/03/12 03:23

# 895994

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #895991] Help admins  

"Я от Бога исшел и пришел;" Получается что евангелисты неверно говорят что Йешуа рожден еврейской девушкой Мирьям, да?

У Марии родился Человек, Которого назвали Иисус. На Его Человеческом теле и до сих пор сохранились следы от полученных ран. Но в теле этого Человека не было, надо полагать, ни капли Адамовой крови, ибо Его зачатие произошло сверхъестественно от Духа Святого силою Всевышнего.
Посвящать же нас во все подробноти этой тайны Боговоплощения Бог не счёл нужным. Если бы о Боговоплощении всем всё было известно, оно не являлось бы тайной.

Получается что евангелисты неверно говорят...

Зачем нам что-то выдумывать, если написано: плоть рождает плоть, Дух рождает дух!
Главное - иметь переживание нового рождения, почувствовать вкус новой жизни, ощутить радость освобождения от греховного рабства, почувствовать изменение своего отношения к Богу и людям. А без этого всем нашим богословским познаниям грош цена.

vokel
мессианский верующий.
14/03/12 03:50

# 895995

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: sergej57, #895994] Help admins  

"Я от Бога исшел и пришел;" Получается что евангелисты неверно говорят что Йешуа рожден еврейской девушкой Мирьям, да?
У Марии родился Человек, Которого назвали Иисус.
Да и Амэн! Сын Человеческий и Сын Всевышнего! Но не Б-г. Которого Отец назвал Йешуа!
На Его Человеческом теле и до сих пор сохранились следы от полученных ран.
Да и Амэн.
Но в теле этого Человека не было, надо полагать, ни капли Адамовой крови, ибо Его зачатие произошло сверхъестественно от Духа Святого силою Всевышнего.
Да и Амэн!
Посвящать же нас во все подробноти этой тайны Боговоплощения Бог не счёл нужным.
Это еще не тайна Боговоплощения. Это рождение Сына Человеческого и Сына Всевышнего, от зачатия Св.Духом еврейской девушкой Мирьям, но не Богоматери. Вы-же сами пишете что родился Человек а не Б-г, верно?
Если бы о Боговоплощении всем всё было известно, оно не являлось бы тайной.
Об этом известно верующим. Написано что Б-г явился во плоти. Во плоти Своего Сына, которую Ему и от Него родила еврейская девушка Мирьям, верно?

Получается что евангелисты неверно говорят...
Зачем нам что-то выдумывать,
Верно, выдумывать ничего не надо. Нужно верить Св.Писанию.
если написано: плоть рождает плоть, Дух рождает дух!
Да и Амэн! Мирьям родила плоть, потому что Сама есть плоть. Поэтому Она и не может быть Богородицей, Она не родила Б-га потому что Б-г есть дух, верно?
Главное - иметь переживание нового рождения, почувствовать вкус новой жизни, ощутить радость освобождения от греховного рабства, почувствовать изменение своего отношения к Богу и людям. А без этого всем нашим богословским познаниям грош цена.
Да и Амэн!!!

Marina1967
Евангельская
14/03/12 10:07

# 896013

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #895986] Help admins  

Верую и исповедую, что Мария - Мать Иисуса, Бога истинного. Это хорошо что вы верите, но это еще не значит что это написано в Св.Писании.

Написано,и если еще не читали,то почитайте:
Лука 1/42-И воскликнула громким голосом,и сказала:благословенна ты между женами,и благословен плод чрева Твоего!
43-И откуда это мне,что пришла Матерь Господа моего ко мне?

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
14/03/12 10:44

# 896016

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: ИскательИстины, #887086] Help admins  

Почему нигде в Евангелиях Иисус не называет Богородицу мамой?

был(в своё время) и я еще больше чем вы слепым и глухим.
Но всё возможно Господу.

sergej57
христианин
14/03/12 16:27

# 896062

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #895995] Help admins  

Мирьям родила плоть, потому что Сама есть плоть.

Ни Бог без Марии, ни Мария без Бога родить Иисуса не смогли бы.

Мария символизирует, я считаю, душу всякого возрождённого христианина.

Рождество Иисуса символизирует рождение Христа в душе верующего.
После рождения в нас Христа нам следует более заботиться не столько о собственной душе (о Марии), сколько о живущем в нас Христе, Который Святым Духом поселяется в нашем сердце.

Конечно, обожествлять Марию у нас нет оснований, ибо она не Творец, а творение, произошедшее от Адама...

плоть и дух

vokel
мессианский верующий.
14/03/12 16:48

# 896068

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: Marina1967, #896013] Help admins  

Верую и исповедую, что Мария - Мать Иисуса, Бога истинного. Это хорошо что вы верите, но это еще не значит что это написано в Св.Писании.
Написано,и если еще не читали,то почитайте:
Лука 1/42-И воскликнула громким голосом,и сказала:благословенна ты между женами,и благословен плод чрева Твоего!
43-И откуда это мне,что пришла Матерь Господа моего ко мне?
Вы женщина и должны знать что такое родить ребенка, родить плоть. Нет ни одной женщины которая смогла родить дух. Написано что:-"...благословен плод чрева Твоего!" но не дух чрева Твоего. Б-г есть дух. Иоан.4:24 Бог есть дух,.... Идите в школу. Не нужно мне отвечать. Я вам уже всё сказал.
Будьте благословенны.

Marina1967
Евангельская
14/03/12 17:39

# 896076

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #896068] Help admins  

Слушайте,Вы говорили,что Матерь-Иисуса не написано в Писании:
но это еще не значит что это написано в Св.Писании.

Я Вам привела место из Писания,где это написано.Что Вы еще хотите?
Нет ни одной женщины которая смогла родить дух. Написано что:-"...благословен плод чрева Твоего!" но не дух чрева Твоего.

Лука 1/35-Ангел сказал Ей в ответ:Дух Святый найдет на Тебя,и сила Всевышнего осенит Тебя;посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим;
А это что как не рождение Духа Марией?Не от мужа ведь Она родила,а от Духа Святого.Иисус был исполнен Духа Святого еще от утробы Матери Своей.Так же как и Иоанн Креститель имел в себе Духа Святого еще в утробе матери своей.-Лука 1/15.

Идите в школу.

Если Вы отвергаете Учителя,Какой меня учит,то идите себе в школу,что Вы мне все предлагаете?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на