Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 84509 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: lamb (91) vokel (88) арно (42) sergej57 (31) olherd (12) Алвин (11) ПростоХристианин (11) Cicero (8) leovs (8) Marina1967 (8) Klangtao (7) НиколайЗлатоуст (7) ИскательИстины (6) нектарий (4) CONDOR (3) SIBMAN (3) Снеговой Павел (2) ANP (1) darkprivate (1) Gefsis (1) Haereticus (1) Ispovednik (1) wari2011 (1)

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)
lamb
прихожанин РПЦ
14/05/12 16:27

# 907045

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: Cicero, #905637] Help admins  

цит: 28. Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.(Лк 1:28)

Зачем Вы уже 5-й раз приводите им эти стихи? Не доходит до них. Они даже Бога желают связать законом, данным для нас о "пложении и размножении", как Будто Бог не властен поступать по Соизволению. Не Бог ли властен над всеми законами? У них не хватает ума это понять, Бог им не дал и предал духу лукавому. Они хотят поедать какашки, которые сами же выкакали и им это вкусно. Пусть едят, оставьте их, оттряхните пыль с одежд и не мучайтесь.
Да ужъ, похоже что Вы правы. Ведь согласно Каббале, они просто животные. Когда человек удостаивается свойства веры, тогда называется «животным». Поэтому омером называлась мера для корма скотины, и имеется в виду, что еще не удостоился познать Тору.
Беседы о Каббале

vokel
мессианский верующий.
14/05/12 16:44

# 907047

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: lamb, #907016] Help admins  

Мир Вам.
Шалом, Шалом.
цит: Иисус Христос - Единородный Сын Пресвятой Девы Богородицы.

Я всегда поражаюсь тому как некоторые люди пытаются извратить и изменить Св.Писание. ...
Зачем вы, ув.lamb, пытаетесь изменить смысл Св.Писания, а? С какой целью вы это делаете? Чей заказ выполняете?
Но я не изменяю текст св.Писания.
Изменяете!
28. Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная!
Где в текстах которые вы процитировали сказано что Йешуа это Единородный Сын иудейской девушки Мирьям, а? Где? Не изменяйте Св.Писание!
Но к сожалению, среди Иудеев попадались неверные клеветники, которые усомнились в целомудрии Пресвятой Девы Богородицы и навлекли на себя гнев Аллаха.
Никто и не сомневался в целомудрии Мирьям а иначе-бы Йосеф не взял-бы Её себе в жены. Не клевещите на иудеев! А вот гнев какого-то там Аллаха, бога язычников, для иудеев никакого значения не имеет, их защита и опорора это их Отец, Всемогущий Творец.
цит: Иаков брат Г-сподень по плоти - это сын Иосифа от первого брака.

Конечно Яаков это сын Йосефа и Мирьям, Св.Писание об этом ясно и четко говорит. Иаков. не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?(Матф.13:55)
Это сказали неверные.
Так написано в Св.Писании! А неверные это язычники-мусульмане.
Ни о каком другом браке Йосефа в Св.Писании и речи нет.

К сожалению, не все вошло в св.Писание.
Оправдать можно что угодно. Очень удобная фраза:-"К сожалению, не все вошло в св.Писание." Кто добавит или убавит......анафема!
Коран подтверждает целомудрие Пресвятой Девы Богородицы.
Языческая книга это не Св.Писание!
4. Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь…(Втор 13:4)

Вот это-же текст из Св.Торы:-"
5. За Господом, Б-гом вашим, следуйте и Его бойтесь, и заповеди Его соблюдайте, и голоса Его слушайте, и Ему служите, и Его держитесь.
Б-г есть дух. (см. Ин 4.24) Это каким, таким методом, Вы за духа держаться надумали, а ?
А каким методом вы решили к Нему прилепиться, а?
Держись Его путей
Но пути Б-жьи неисследимы.
Конечно неисповедимы но Он Сам сказал:-" если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною",

Ибо кто познал ум Господень?
Человеку Ум Господен познать невозможно, как и ум человека тоже, но у нас Ум Мессии. 1Кор.2:16 ....А мы имеем ум Христов.
цит: Вот опять Вы забываете о двух совершенных природах - Человеческой и Божеской:

Вы меня с кем-то перепутали.
Я разве не Вы за духа держаться надумали ?
Я-же вам говорю что перепутали. Вы что читать не умеете? А если я за Кого-то и держусь так это Святой Дух а не чей-то дух.
цит: Поэтому христиане прилепляются ко Христу Спасителю.

Вот о чём я и говорю, сами себе противоречите. А это от того что перевод Библии не всегда совпадает с тем текстом Св.Торы из которой сделан превод.
Но христиане и не собираются к огню поядающему прилепляться.
А к Кому если огонь поядающий это Б-г Мессия.
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус…(1Тим 2:5)
Он и есть Всемогущий Б-г Мессия. И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.(1Тим.3:16)
цит: 18. А Заступника, родившего тебя, ты забыл, и не помнил Бога, создавшего тебя. (Второзаконие 32:18)

А это текст каким здесь "боком"?
Боком здесь таким, что в св.Писании, сказано: "Заступника, родившего тебя", но у бога - рожалка не выросла.
Это у вашего бога рожалка не выросла. (Цитирую дословно ваши слова.) А вот выросла рожалка у моего Б-га Мессии или нет мы посмотрим ниже.

Это относится к иудеям, еврейскому народу и не более того.
Это относится к Израильтянам, в которых нет лукавства.
Вот они и есть иудеи-евреи.
а вы, прилепившиеся к Господу, Богу вашему, живы все доныне. (Второзаконие 4:1-4)
Всё таки прилепились, да? Хотя в Св.Торе таких слов нет. Там написано:- 4. А вы, держащиеся Господа, Б-га вашего, живы все вы сегодня.
цит: Иоанн Дамаскин "О седении одесную Отца"

А это еще здесь причем? Это не имеет никакого отношения к этой теме.
Это имеет самое непосредственное отношение к этой теме,
Никакого!
ибо написано: 45. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. (1Кор 15:45
) Так это-же текст из Св.Писания который не имеет никакого отношения к "Иисус и Богородица: отношения"
Коран 3.59
Языческая книга. Это не Св.Писание.
Змея в геральдике...змеиное кольцо, при котором животное хватается за собственный хвост...символизирует бессмертие и вечную жизнь.
А это здесь причем? ...змеиное кольцо, при котором животное хватается за собственный хвост...Уроборос (др.-греч. οὐροβόρος, от οὐρά «хвост» и βορός «пожирающий»; букв. «пожирающий [свой] хвост») — свернувшийся в кольцо змей, кусающий себя за хвост. ...Одним из его аналогов является свастика...
Пресвятая Дева Богородица замкнула круг жизни вечной,
Может быть для вас Пресвятая Дева Богородица и является Уробусом а вот для мессианских верующих Она Мать Йешуа, первенца Своего, рождённого от Святого Духа.
18. А Заступника, родившего тебя, ты забыл, и не помнил Бога, создавшего тебя. (Второзаконие 32:18)
Ну вот и дошли до этого текста. Значит уже появилась рожалка у Б-га, да?
На этих двух заповедях строится Тело Церкви Христовой.

Община Мессии строится на Св.Камне, Йешуа ХаМашиахе, Мессии Исраэля, ...
Вот именно, что у талмудистов все Царство с ног на голову поставлено.
К сожалению это вы пытаетесь изменить а значит и извратить Св.Писание и поставить всё с ног на голову, да еще и пытаетесь это подтвердить языческой книгой Коран.
Но христианам сказано:
22. Камень, который отвергли строители, соделался главою угла:
Так что это за Камень, а? Как Его зовут?
Таким образом, краеугольный Камень является вершиной Тела Церкви Христовой.
И к Нему надо прилепиться, чтобы не упасть на грешную землю.
К Кому? Как Его зовут?
4. а вы, прилепившиеся к Господу, Богу вашему, живы все доныне. (Втор 4:4)
Всё таки прилепились ,да?
цит: Беседы о каббале "Отсчет Омера" Беседы о каббале

Ну и к чему здесь каббала, учение хасидов, а? Это не имеет никакого отношения к этой теме.
Каббала здесь к тому, что в Небесном Иерусалиме, наступил брак Агнца и Омера.
В Каббале ничего не сказано о браке Агнца и омера. С ног на голову!!!
7. Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
Вы что хотите сказать что жена Агнца это омер, да?
ОМЕР (עוֹמֶר, עֹמֶר, буквально `сноп`, полнее — омер ха-тнуфа — `сноп возношения`; в Библии также — единица меры сыпучих тел, равная 2,2 литра).
На основании определения в Исх. 16:36 «Омер есть десятая часть эфы» (см. Веса и меры) законоучители Талмуда установили, что омер означает меру зерна, а также то, что для принесения омера следует пользоваться ячменем (видимо, постольку, поскольку это самая рано поспевающая из всех зерновых культур; Мен. 68б). Сжатую меру ячменя (эфа = 3 сеот) обмолачивали, зерно обжаривали, провеивали, измель­чали в крупу, которую тщательно отсеивали от отрубей, после чего от нее отделяли десятую часть — иссарон (собственно омер), которую священники и возносили на алтарь (Мен. 10:4). Горсть иссарона, смешанного с маслом и ладаном, сжигали на алтаре, а остальное съедали священники. Окончив возношение омера, священник приносил жертву всесожжения и связанные с ней приношения и возлияние вина, после чего хлеб нового урожая любых злаков дозволялся к употреблению (Лев. 23:12–14). Церемония отличалась большой торжественностью и истолковывалась как обращение к Богу о защите урожая от ветров и прочих бедствий (Мен. 62а).

8. И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.
9. И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.
(Откровение Иоанна Богослова 19:7-9)
Действительно вы ставите всё с ног на голову. Зачем вы это делаете?
цит: 22. в семидесяти душах пришли отцы твои в Египет, а ныне Господь Бог твой, сделал тебя многочисленным, как звезды небесные. (Втор 10:20-22
)
Да и Амэн! Ну и к чему этот текст? Это не имеет никакого отношения к этой теме.
Семьдесят св.Апостолов вывели христиан из плена рабства греха.
С ног на голову!!! Вы что сравниваете 70 еврейских душ которые пришли в Египет с 70 апостолами которые вывели из плена греха христиан, да? Ну и ну. Вот так сравнение. А вы знаете что верующих вывел из плена и рабства греха Йешуа Хамашиах, Мессия Исраэлям а не Его ученики и апостолы, а?" С ног на голову!!!
цит: 12. и в день возношения снопа принесите во всесожжение Господу агнца однолетнего, без порока…(Левит 23:12)

Это делают христиане, а?
Это сделали фарисеи...Между тем приближался праздник Пасхи, и множество народа стекалось отовсюду в Иерусалим, чтобы там встретить сей праздник.
Вы что не понимаете о чём я вас спрашиваю, да? Повторяю вопрос:- "Это делают христиане, а?" Ответить можете? Если нет то зачем вы приводите этот текст? Который вообще не имеет никакого отношения к этой теме.
Фест, проконсул, избавивший апостола Павла от рук Евреев[11] и пославший его в Рим, тогда уже умер, а преемника ему еще.....
Житие и страдание св.ап. Иакова, брата Г-сподня по плоти.
Ничего подобного в Св.Писании нет. И этот текст вообще не имеет никакого отношения к этой теме.
Будьте благословенны.

lamb
прихожанин РПЦ
14/05/12 19:36

# 907069

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #907047] Help admins  

цит: Иаков брат Г-сподень по плоти - это сын Иосифа от первого брака.
Конечно Яаков это сын Йосефа и Мирьям, Св.Писание об этом ясно и четко говорит. Иаков. не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?(Матф.13:55)
цит: Это сказали неверные.
Во-первых, в св.Евангелии записано, что сказавшие о Иисусе "не плотников ли Он сын?" соблазнились, то есть обманулись о Нем. И Иисус не совершил там многих чудес по неверию их.
Во-вторых, во времена земной жизни Иисуса, еще не было Мусульман.
55. не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
56. и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него все это?
57. И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем.
58. И не совершил там многих чудес по неверию их.
(Св. Евангелие от Матфея 13:55-58)

А Вы что же, верите их словам и считаете Иисуса - сыном плотника ?
цит: Я разве не Вы за духа держаться надумали ?
Я-же вам говорю что перепутали. Вы что читать не умеете? А если я за Кого-то и держусь так это Святой Дух а не чей-то дух.
И как Святой Дух на ощупь ? Не шерстит ? Не колется ? На зуб не пробовали ?
цит: Б-г есть дух. (см. Ин 4.24) Это каким, таким методом, Вы за духа держаться надумали, а ?
А каким методом вы решили к Нему прилепиться, а?
Я же уже писал о двух совершенных природах - Божеской и Человеческой - Г-спода Иисуса Христа, бывшего до восшествия Сына Человеческого на Небеса - Единым Г-сподом Саваофом. Я и Отец - одно. (Ин 10.30)
Христиане прилепляются к Человеческой природе Г-спода, но кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. (см. Рим 8.9)
18. А Заступника, родившего тебя, ты забыл, и не помнил Бога, создавшего тебя. (Второзаконие 32:18)

Ну вот и дошли до этого текста. Значит уже появилась рожалка у Б-га, да?
Благодаря Своей Человеческой природе, Г-сподь Саваоф, являлся Духовным Отцем Израиля, ибо последний Адам есть дух животворящий.(см. 1Кор 15.45) Но после восшествия Сына Человеческого на Небеса, Духовное тело Г-спода Саваофа соединилось с Душевным телом Сына Человеческого.
И теперь одесную Славы Б-жьей есть единый Г-сподь Иисус Христос. Иоанн Дамаскин "О седении одесную Отца"
цит: Таким образом, краеугольный Камень является вершиной Тела Церкви Христовой.
Человек Христос Иисус. "...Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела" (Еф. 5, 23).
8. Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ.
9. Ибо вот тот камень, который Я полагаю перед Иисусом; на этом одном камне семь очей; вот, Я вырежу на нем начертания его, говорит Господь Саваоф, и изглажу грех земли сей в один день.
(Захария 3:8,9)
6. И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
(Откровение Иоанна Богослова 5:6)
8. И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых. 9. И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии. (Откровение Иоанна Богослова 19:7-9)
Действительно вы ставите всё с ног на голову. Зачем вы это делаете?
У христиан область Небесного занимает первенствующее положение..
2. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
(Откровение Иоанна Богослова 21:2,3)
Каббала - земное учение. Но у Христиан - браки заключаются на Небесах.
цит: 7. Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
Вы что хотите сказать что жена Агнца это омер, да? ОМЕР (עוֹמֶר, עֹמֶר, буквально `сноп`, полнее — омер ха-тнуфа — `сноп возношения`;
Горсть иссарона, смешанного с маслом и ладаном, сжигали на алтаре, а остальное съедали священники. Окончив возношение омера, священник приносил жертву всесожжения и связанные с ней приношения и возлияние вина, после чего хлеб нового урожая любых злаков дозволялся к употреблению (Лев. 23:12–14). Церемония отличалась большой торжественностью и истолковывалась как обращение к Богу о защите урожая от ветров и прочих бедствий (Мен. 62а).
Омер, светящий светом Творца - символизирует торжествующий собор Вселенской Церкви Христовой, просиявшей в Небесном Иерусалиме. И кроме того, отсчет Омера - это 49 дней, до сошествия Духа Святого на св.Апостолов, и получения ими живой воды св.Евангелия.
2. И сказал он мне: что ты видишь? И отвечал я: вижу, вот светильник весь из золота, и чашечка для елея наверху его, и семь лампад на нем, и по семи трубочек у лампад, которые наверху его;
3. и две маслины на нем, одна с правой стороны чашечки, другая с левой стороны ее.
7. Кто ты, великая гора, перед Зоровавелем? ты — равнина, и вынесет он краеугольный камень при шумных восклицаниях: «благодать, благодать на нем!»
8. И было ко мне слово Господне:
9. руки Зоровавеля положили основание дому сему; его руки и окончат его, и узнаешь, что Господь Саваоф послал Меня к вам.
10. Ибо кто может считать день сей маловажным, когда радостно смотрят на строительный отвес в руках Зоровавеля те семь, — это очи Господа, которые объемлют взором всю землю?
11. Тогда отвечал я и сказал ему: что значат те две маслины с правой стороны светильника и с левой стороны его?
12. Вторично стал я говорить и сказал ему: что значат две масличные ветви, которые через две золотые трубочки изливают из себя золото?
13. И сказал он мне: ты не знаешь, что это? Я отвечал: не знаю, господин мой.
14. И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли.
(Захария 4:2,3,7-14)

Барух Ашлаг (РАБАШ) «И под ногами его – будто сапфировая белизна, и небеса – чистота». И объяснение таково: посредством того, что человек связывает себя с Творцом, заслуживает тогда раскрытия на себя света Творца. Получается, что тем самым человек становится, как «омер» («сноп», также «говорит»), связующий все желания в единую связь, то есть, с единой целью: во имя Творца. И тогда этот «омер» светит, и в этом тайна исчисления Омера (также сфира Омера) – когда человек светит светом Творца.
Беседы о Каббале
А поскольку еврей состоит из 7 качеств («мер»), и их необходимо исправить, дабы были ради Творца, и есть правило, что любое качество включает в себя остальные, – поэтому получается что 7, помноженное на 7, есть 49 дней, и поэтому мы отсчитываем 49 дней до получения Торы. 38. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.(Ин 7:38)
Таким образом, получается - семь очей у Агнца и семь лампад у светильника - всего 14 (четырнадцать) талантов на двоих.
цит: 12. и в день возношения снопа принесите во всесожжение Господу агнца однолетнего, без порока…(Левит 23:12)
Это делают христиане, а?
цит: Это сделали фарисеи...Между тем приближался праздник Пасхи, и множество народа стекалось отовсюду в Иерусалим, чтобы там встретить сей праздник. Вы что не понимаете о чём я вас спрашиваю, да? Повторяю вопрос:- "Это делают христиане, а?" Ответить можете?
Ответ: это сделали фарисеи, казнившие на Пасху св.ап. Иакова, брата Г-сподня по плоти.
цит: Семьдесят св.Апостолов вывели христиан из плена рабства греха.
С ног на голову!!! Вы что сравниваете 70 еврейских душ которые пришли в Египет с 70 апостолами которые вывели из плена греха христиан, да? Ну и ну. Вот так сравнение. А вы знаете что верующих вывел из плена и рабства греха Йешуа Хамашиах, Мессия Исраэлям а не Его ученики и апостолы, а?" С ног на голову!!!
1. После сего избрал Господь и других семьдесят учеников, и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти,
2. и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.
3. Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков. (Св. Евангелие от Луки 10:1-3)

vokel
мессианский верующий.
14/05/12 23:49

# 907093

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: lamb, #907069] Help admins  

цит: Это сказали неверные.

Во-первых, в св.Евангелии записано, что сказавшие о Иисусе "не плотников ли Он сын?" соблазнились, то есть обманулись о Нем.
Да обманулись и что из того? Они не знали что Он Сын Всевышнего, что Он Мессия. Они знали Его как первенца,Сына Йосефа и Мирьям. Это же не говорили язычники -неверные а это говорили верующие. Поэтому если кто-то называет верующих иудеев неверными то он их оклеветал. Получается что это человек лжец и клеветник. Верно?
Иисус не совершил там многих чудес по неверию их.
Да и Амэн. По неверию в то что Он Мессия а не по неверию в их Б-га. Вы этого похоже не понимаете.
Во-вторых, во времена земной жизни Иисуса, еще не было Мусульман.
Ну и что? Но были неверные язычники которые потом и стали мусульманами, но это не были верующие иудеи которых вы назвали неверными. Кто вы после этого, а?
А Вы что же, верите их словам и считаете Иисуса - сыном плотника ?
А с какого "перепуга" вы это решили?
И как Святой Дух на ощупь ? Не шерстит ? Не колется ? На зуб не пробовали ?
Это вы спросите у тех кто прилепился к Нему. Прошу вас со мной в таком тоне не общаться, такие свои плоские шуточки оставьте при себе.
Я же уже писал о двух совершенных природах - Божеской и Человеческой - Г-спода Иисуса Христа,
Нет ни одного верующего кто-бы в этом сомневался и я в том-же числе.
Христиане прилепляются к Человеческой природе Г-спода, но кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. (см. Рим 8.9)
Христиане "прилепляются" не к какой-то одной природе Йешуа Мессии а полностью к Нему, потому что Он неразделён на природы, поэтому Он и есть Йешуа ХаМашиах ,Мессия Исраэля а не просто Йешуа сын плотника, но вы похоже этого не понимаете и делите Его на разные природы.
Но после восшествия Сына Человеческого на Небеса, Духовное тело Г-спода Саваофа соединилось с Душевным телом Сына Человеческого.
Я не знаю ни одного верующего человека кто-бы мог поверить в это. Верующие верят в то что Б-г явился во плоти Сына Своего. Он сошел с небес и воплотился в тело Своего Сына рожденного иудейской девушкой Мирьям.

цит: Таким образом, краеугольный Камень является вершиной Тела Церкви Христовой.
Человек Христос Иисус.
Сын Человеческий и Сын Всевышнего Мессии это Йешуа, поэтому Он и Йешуа ХаМашиах.
"...Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела" (Еф. 5, 23).
Верно. Б-г Мессия это глава Своей Общины, общества Израильскогои Он же Спаситель тела Своей Общины, общества Израильского.

Каббала - земное учение.
Учение хасидов но не христиан. Не смешивайте разные учения. Это не салат оливье.
Но у Христиан - браки заключаются на Небесах.
Ну и что? Причем здесь учение хасидов.
Омер, светящий светом Творца - символизирует торжествующий собор Вселенской Церкви Христовой, просиявшей в Небесном Иерусалиме.
Зачем вы все смешиваете и ставите с ног на голову, а? При чём здесь иудейская минора и собор Вселенской Церкви Христовой?
И кроме того, отсчет Омера - это 49 дней, до сошествия Духа Святого на св.Апостолов, и получения ими живой воды св.Евангелия.
Да от Песаха до Шавуот,по иудейскому учению, но не до сошествия Духа Святого на св.Апостолов, и получения ими живой воды св.Евангелия по христианскому учению. Не смешивайте разные учения это не салат оливье. Не ставьте с ног на голову.
Беседы о Каббале
Опять двадцать пять. Вы понимаете что хасидизм, ислам и христианство это совсем разные вероучения или нет? Не смешивайте их и не ставьте всё с ног на голову. Если вы христианин то цитируйте Св.Писание. При чем здесь каббала или Коран, а? Я вас не понимаю.
А поскольку еврей состоит из 7 качеств («мер»),
Ну а при чем здесь христианин или мусульманин, а?
и их необходимо исправить, дабы были ради Творца, и есть правило, что любое качество включает в себя остальные, – поэтому получается что 7, помноженное на 7, есть 49 дней, и поэтому мы отсчитываем 49 дней до получения Торы.
Верно! Это-же до получения Св.Торы, Шавуот!] А не Пятидесятница или Троица. Это-же разные события и разные праздники, но похоже что вы этого не понимаете а всё "валите в одну кучу". Зачем вы это делаете? Кому и что вы хотите доказать, а? Всё это не имеет никакого отношения к данной теме. Ну просто никакого.
Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.(Ин 7:38)
Да потекут ну и что? Какое это имеет отношение к данной теме, а? Вам что по теме сказать нечего?

Это делают христиане, а?
цит: Это сделали фарисеи...Между тем приближался праздник Пасхи, и множество народа стекалось отовсюду в Иерусалим, чтобы там встретить сей праздник.
Вы что не понимаете о чём я вас спрашиваю, да? Повторяю вопрос:- "Это делают христиане, а?" Ответить можете?
Ответ: это сделали фарисеи,
Если это сделали фарисеи то какое это имеет значение для христиан, а? Никакого! Зачем вы смешиваете разные учения, а?
казнившие на Пасху св.ап. Иакова, брата Г-сподня по плоти.
Есть люди которые клевещут на иудеев которые не знают ни их вероучения ни их традиций и мне всегда интересно узнать зачем они это делают. У вас есть ответ на это вопрос,а? Зачем люди, которые сами являются грешниками,обвиняют других людей в том чего они не делали, а?
цит: Семьдесят св.Апостолов вывели христиан из плена рабства греха.

1. После сего избрал Господь и других семьдесят учеников, и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти,
2. и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.
3. Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков. (Св. Евангелие от Луки 10:1-3)
Да и что? Но эти-же ученики не выводили из плена рабства греха иудеев и другие народы. НЕ ВЫВОДИЛИ!!! Они евангелизировали, сеяли слово Всевышнего, учили о Живом Мессии. Вот в чём была их миссия а из плена рабства греха вывел все народы Йешуа ХаМашиах, Мессия Исраэля! Но вы похоже об этом не знаете. Если у вас есть что сказать по теме то говорите а если нет то не занимайтесь словоблудием и не смешивайте разные вероучения как салат оливье.
Будьте благословенны.

lamb
прихожанин РПЦ
15/05/12 13:07

# 907146

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #907093] Help admins  

Мир Вам.
цит: Во-первых, в св.Евангелии записано, что сказавшие о Иисусе "не плотников ли Он сын?" соблазнились, то есть обманулись о Нем.

Да обманулись и что из того? Они не знали что Он Сын Всевышнего, что Он Мессия. Они знали Его как первенца,Сына Йосефа и Мирьям. Это же не говорили язычники -неверные а это говорили верующие. Поэтому если кто-то называет верующих иудеев неверными то он их оклеветал. Получается что это человек лжец и клеветник. Верно?
Нет не верно. Похоже, Вы обманули форумчан, назвавшись мессианским верующим ? Похоже, Вы Мессианский Фундаменталист, а? Нет? Да?
Во-первых, Вы назвали клеветником Богочеловека Иисуса Христа. Возвели хулу на Духа Святого.
Когда не прощаются грехи. Хула на Духа Святого.
Во-вторых, Слову Б-га надо верить. Но неверные не верили слову о Царстве, и Иисус не совершил многих чудес по неверию их.
57. И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем.
58. И не совершил там многих чудес по неверию их.(Мф 13:57,58)
19. ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его — вот кого означает посеянное при дороге.(Мф 13:19)

Всем же уверовавшим, Иисус являл чудеса исцеления. 15. И последовало за Ним множество народа, и Он исцелил их всех (Мф 12:15)
цит: Иисус не совершил там многих чудес по неверию их.
Да и Амэн. По неверию в то что Он Мессия а не по неверию в их Б-га. Вы этого похоже не понимаете.
Ужос, что талмудизм с людьми делает. Где ужъ мне такое понять.
23. И дивился весь народ и говорил: не это ли Христос, сын Давидов? (Св. Евангелие от Матфея 12:23)
цит: Каббала - земное учение.
Учение хасидов но не христиан. Не смешивайте разные учения. Это не салат оливье.Если у вас есть что сказать по теме то говорите а если нет то не занимайтесь словоблудием и не смешивайте разные вероучения как салат оливье. Вы понимаете что хасидизм, ислам и христианство это совсем разные вероучения или нет? Не смешивайте их и не ставьте всё с ног на голову. Если вы христианин то цитируйте Св.Писание. При чем здесь каббала или Коран, а?
Но христиане не верят разным вероучениям. А вот кое-кому, не мешало бы прочитать Коран, чтобы мозги на место встали.

Христиане веруют во единого Г-спода Иисуса Христа, Сына Б-жьего Единородного, Единосущного Б-гу Отцу, по воле Которого созданы разные вероучения.
цит: Христиане прилепляются к Человеческой природе Г-спода, но кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. (см. Рим 8.9)

Христиане "прилепляются" не к какой-то одной природе Йешуа Мессии а полностью к Нему, потому что Он неразделён на природы, поэтому Он и есть Йешуа ХаМашиах ,Мессия Исраэля а не просто Йешуа сын плотника, но вы похоже этого не понимаете и делите Его на разные природы.
Вам надо читать Коран, чтобы мозги от миафизитской ереси прочистить. Миафизитство

Православные христиане исповедуют во Иисусе Христе - две НЕ слиянные природы - Божескую и Человеческую и ОДНУ сложную ипостась Б-га Слово. http://azbyka.ru/hristianstvo/dogmaty/damaskin_izlozhenie_pravoslavnoy_very_052-all.shtml
Но к Слову прилепиться нельзя. Слово надо внимательно слушать. 8. Слово посылает Господь на Иакова, и оно нисходит на Израиля...(Ис 9:8) И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Ин 1:14)
Коран 4.171. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него...
9. Кто имеет уши слышать, да слышит! (Мф 13:9)

цит: Человек Христос Иисус.
Сын Человеческий и Сын Всевышнего Мессии это Йешуа, поэтому Он и Йешуа ХаМашиах.
Сын Всевышнего называется Словом и сиянием, потому что рожден от Отца без всякого сочетания и бесстрастно, и безлетно, и без истечения, и неразлучно; (называется) же Сыном и образом Отчей ипостаси потому, что Он совершен, ипостасен и во всем подобен Отцу, кроме нерожденности.
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Ин 1:1-18) Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. (1Ин 5:7)
Верующие верят в то что Б-г явился во плоти Сына Своего.
У Б-га нет плоти и у Слова Б-га нет плоти, тоже.
Он сошел с небес и воплотился в тело Своего Сына рожденного иудейской девушкой Мирьям.
Он сошел с небес и воплотился в Богомладенца, во чреве Пречистой Девы Марии. Богомладенец Иисус зачат от Единосущного Духа Святого.
Дева, родившая Богомладенца есть Богородица. 20. Итак по плодам их узнаете их.(Мф 7:20)
цит: Змея в геральдике...змеиное кольцо, при котором животное хватается за собственный хвост...символизирует бессмертие и вечную жизнь.
А это здесь причем? ...змеиное кольцо, при котором животное хватается за собственный хвост...Уроборос (др.-греч. οὐροβόρος, от οὐρά «хвост» и βορός «пожирающий»; букв. «пожирающий [свой] хвост») — свернувшийся в кольцо змей, кусающий себя за хвост. ...Одним из его аналогов является свастика...
Но никаких свастик и покусанных хвостов быть не может,

так-как Пресвятая Дева Богородица соединяет Духовного Отца, Г-спода Саваофа с Душевным Сыном Человеческим, тем самым, замыкая круг жизни вечной.
45. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. (1Кор 15:45)
цит: А поскольку еврей состоит из 7 качеств («мер»),
Ну а при чем здесь христианин или мусульманин, а?
А разве нет евреев среди христиан и мусульман, а?
цит: Омер, светящий светом Творца - символизирует торжествующий собор Вселенской Церкви Христовой, просиявшей в Небесном Иерусалиме.
Зачем вы все смешиваете и ставите с ног на голову, а? При чём здесь иудейская минора и собор Вселенской Церкви Христовой?
Но Менора никакая не иудейская, а Небесная, образец которой, был показан святому пророку Моисею из колена Левия, но не Иуды.
40. Смотри, сделай их по тому образцу, какой показан тебе на горе. (Исход 25.40)

Земная Менора символизирует чашу с возносимым омером.
ОМЕР (עוֹמֶר, עֹמֶר, буквально `сноп`, полнее — омер ха-тнуфа — `сноп возношения`;
Горсть иссарона, смешанного с маслом и ладаном, сжигали на алтаре, а остальное съедали священники. Окончив возношение омера, священник приносил жертву всесожжения и связанные с ней приношения и возлияние вина, после чего хлеб нового урожая любых злаков дозволялся к употреблению (Лев. 23:12–14). Церемония отличалась большой торжественностью и истолковывалась как обращение к Богу о защите урожая от ветров и прочих бедствий (Мен. 62а).
цит: И кроме того, отсчет Омера - это 49 дней, до сошествия Духа Святого на св.Апостолов, и получения ими живой воды св.Евангелия.
Да от Песаха до Шавуот,по иудейскому учению, но не до сошествия Духа Святого на св.Апостолов, и получения ими живой воды св.Евангелия по христианскому учению. Не смешивайте разные учения это не салат оливье. Не ставьте с ног на голову.
38. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. (Ин 7:38)
1. При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. (Деян 2:1-4)

Блаженный Феофилакт следующим образом толкует совпадение христианской Пятидесятницы с иудейской: «в какой день дан Закон, в тот же нужно было даровать и благодать Духа, потому что как Спаситель …благоволил предать Себя на страдание не в иное время, а в то, в которое закалали агнца, чтобы связать истину с самим образом, так и сошествие Святого Духа, по благо изволению свыше, даровано не в иное время, но в то, в которое дан Закон, чтобы показать, что и тогда законополагал и теперь законополагает Дух Святый» [8, с 114].
Вы что сравниваете 70 еврейских душ которые пришли в Египет с 70 апостолами которые вывели из плена греха христиан, да? Ну и ну. Вот так сравнение.
В Откровении, греховное рабство земного Иерусалима - сравнивается с Египетским пленом. "...великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят."
(Откровение Иоанна Богослова 11:8)

vokel
мессианский верующий.
15/05/12 21:03

# 907194

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: lamb, #907146] Help admins  

Мир Вам.
Шалом,Шалом.

цит: Во-первых, в св.Евангелии записано, что сказавшие о Иисусе "не плотников ли Он сын?" соблазнились, то есть обманулись о Нем.

Нет не верно.
Покажите почему неверно.
Похоже, Вы обманули форумчан, назвавшись мессианским верующим ?
Нет. Это правда.
Во-первых, Вы назвали клеветником Богочеловека Иисуса Христа. Возвели хулу на Духа Святого.
Когда не прощаются грехи. Хула на Духа Святого.
Вы сейчас меня обвинили в том что я возвел хулу на Святого Духа и назвал клеветником Йешуа Мессию. Прошу вас, пожалуйста, подтвердить своё обвинение дословными моими словами в которых я назвал клеветником Б-га Мессию, если вы этого не сделаете то вы сами являетесь человеком который является лжецом, клеветником и неверным или извинитесь передо мной и ПОКАЙТЕСЬ. Не хочу приглашать в нашу беседу администрацию пока вы не выполните моей просьбы. Если вы не извинитесь в ближайшее время, сегодня, то буду просить администрацию об вашем наказании.
Будьте благословенны.

lamb
прихожанин РПЦ
15/05/12 21:44

# 907200

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #907194] Help admins  

Мир Вам.
цит: Нет не верно.
Покажите почему неверно.
Неверно потому, что они сами о Нем соблазнились (обманулись) и никто их не соблазнял.
цит: Во-первых, Вы назвали клеветником Богочеловека Иисуса Христа. Возвели хулу на Духа Святого.
Вы сейчас меня обвинили в том что я возвел хулу на Святого Духа и назвал клеветником Йешуа Мессию.
Вы написали:
Поэтому если кто-то называет верующих иудеев неверными то он их оклеветал. Получается что это человек лжец и клеветник. Верно?
Но в св.Евангелии записано: 58. И не совершил там многих чудес по неверию их.(Мф 13:58)
Всем же уверовавшим, Иисус являл чудеса исцеления. 15. И последовало за Ним множество народа, и Он исцелил их всех (Мф 12:15)
23. И дивился весь народ и говорил: не это ли Христос, сын Давидов? (Мф 12:23)
Прошу вас, пожалуйста, подтвердить своё обвинение дословными моими словами в которых я назвал клеветником Б-га Мессию, если вы этого не сделаете то вы сами являетесь человеком который является лжецом, клеветником и неверным или извинитесь передо мной и ПОКАЙТЕСЬ. Не хочу приглашать в нашу беседу администрацию пока вы не выполните моей просьбы. Если вы не извинитесь в ближайшее время, сегодня, то буду просить администрацию об вашем наказании.
Сам Иисус посчитал их неверными.58. И не совершил там многих чудес по неверию их.(Мф 13:58)
Но Вы пишите:
...если кто-то называет верующих иудеев неверными то он их оклеветал. Получается что это человек лжец и клеветник. Верно?
Нет не верно. Всем же уверовавшим, Иисус являл чудеса исцеления. 15. И последовало за Ним множество народа, и Он исцелил их всех (Мф 12:15)

vokel
мессианский верующий.
15/05/12 22:07

# 907203

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: lamb, #907200] Help admins  

Мир Вам.
Шалом,Шалом.

цит: Нет не верно.

Покажите почему неверно.
Неверно потому, что они сами о Нем соблазнились (обманулись) и никто их не соблазнял.
Да, соблазнились!. Да, ошиблись! Да, обманулись! Вопрос не в том что они соблазнились и обманулись а в том что они не неверные,и не язычники а верующие в своего Б-га,Б-га Аврахама, Ицхака и Яакова. Повторяю еще раз:-"Поэтому если кто-то называет верующих иудеев неверными то он их оклеветал". Верно? Получается что это человек лжец и клеветник.
Да и Амэн! Ну и что? Ну не совершил, так что? Но Он же не совершил чудеса по их неверию в то что Он их долгожданный Мессия а не по неверию в своего Б-га, Б-га Аврахама, Ицхака и Яакова.
цит: Во-первых, Вы назвали клеветником Богочеловека Иисуса Христа. Возвели хулу на Духа Святого.

Вы сейчас меня обвинили в том что я возвел хулу на Святого Духа и назвал клеветником Йешуа Мессию.

Где ответ на мою просьбу? ГДЕ?
Будете извиняться или нет?
Считать вас клеветником лжецом и неверным или нет?
Просить администрацию об вашем наказании за клевету и лжесвидетельство или нет?
В любом случае, будьте благословенны.

lamb
прихожанин РПЦ
15/05/12 22:23

# 907205

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #907203] Help admins  

Вы написали:
Поэтому если кто-то называет верующих иудеев неверными то он их оклеветал. Получается что это человек лжец и клеветник. Верно?
Но в св.Евангелии записано: 58. И не совершил там многих чудес по неверию их.(Мф 13:58)
Прошу вас, пожалуйста, подтвердить своё обвинение дословными моими словами в которых я назвал клеветником Б-га Мессию, если вы этого не сделаете то вы сами являетесь человеком который является лжецом, клеветником и неверным или извинитесь передо мной и ПОКАЙТЕСЬ. Не хочу приглашать в нашу беседу администрацию пока вы не выполните моей просьбы. Если вы не извинитесь в ближайшее время, сегодня, то буду просить администрацию об вашем наказании.
Сам Иисус посчитал их неверными. 58. И не совершил там многих чудес по неверию их.(Мф 13:58) Но Вы пишите:
...если кто-то называет верующих иудеев неверными то он их оклеветал. Получается что это человек лжец и клеветник. Верно?
Нет не верно. Всем же уверовавшим, Иисус являл чудеса исцеления. 15. И последовало за Ним множествонарода, и Он исцелил их всех (Мф 12:15)

Да и Амэн! Ну и что? Ну не совершил, так что? Но Он же не совершил чудеса по их неверию в то что Он их долгожданный Мессия а не по неверию в своего Б-га, Б-га Аврахама, Ицхака и Яакова.
А что, для Вас Иисус не Единосущный Б-г Авраама, Исаака, Иакова ?
Где ответ на мою просьбу? ГДЕ? Будете извиняться или нет? Считать вас клеветником лжецом и неверным или нет? Просить администрацию об вашем наказании за клевету и лжесвидетельство или нет?
А вот это кто писал ?
Нет не верно.

цит: 57. И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем. 58. И не совершил там многих чудес по неверию их.(Мф 13:57,58)

Вы сейчас меня обвинили в том что я возвел хулу на Святого Духа и назвал клеветником Йешуа Мессию. Где ответ на мою просьбу? ГДЕ? Будете извиняться или нет? Считать вас клеветником лжецом и неверным или нет? Просить администрацию об вашем наказании за клевету и лжесвидетельство или нет?
цит: 57. И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем. 58. И не совершил там многих чудес по неверию их.(Мф 13:57,58)

Вы сейчас меня обвинили в том что я возвел хулу на Святого Духа и назвал клеветником Йешуа Мессию. Где ответ на мою просьбу? ГДЕ? Будете извиняться или нет? Считать вас клеветником лжецом и неверным или нет? Просить администрацию об вашем наказании за клевету и лжесвидетельство или нет?
цит: Неверно потому, что они сами о Нем соблазнились (обманулись) и никто их не соблазнял.
Да, соблазнились!. Да, ошиблись! Да, обманулись! Вопрос не в том что они соблазнились и обманулись а в том что они не неверные,и не язычники а верующие в своего Б-га,Б-га Аврахама, Ицхака и Яакова. Повторяю еще раз:-"Поэтому если кто-то называет верующих иудеев неверными то он их оклеветал". Верно? Получается что это человек лжец и клеветник.

vokel
мессианский верующий.
15/05/12 23:00

# 907210

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: lamb, #907205] Help admins  

Вы написали:
Да, это я написал.
Да написано и что? Я вам уже объяснил по какому неверию Он не совершил у них ни одного чуда. Что вам непонятно? Вы просто не хотите извиниться за свои клеветнические слова обо мне и о Его семье.
Да, это было но не в Галилее и даже не в тот год.
И это было,но не в Галилее, и даже не в тот год.

Сам Иисус посчитал их неверными.
Где мои, дословные, слова о том что я назвал Йешуа Мессию клеветником?ГДЕ! А вот эти ваши словачто, "Сам Иисус посчитал их неверными", как раз есть ложь и клевета на Йешуа Мессию. Где написано что Он их посчитал неверными, а?
58. И не совершил там многих чудес по неверию их.(Мф 13:58)
Неверие их в то что Он Мессия не говорит о том что они неверные. В иудаизме и христианстве нет такого понятия как неверные, это только в исламе сесть такое понятие.
Неверные, кафиры (араб. الكافرون‎‎, аль-кяфиру́н) - понятие в исламе для обозначения не верящих в Аллаха (Единого Бога) и посланническую миссию пророка Мухаммада.
Но Вы пишите:
Да это я пишу и жду от вас выполнения моей просьбы. Хватит уже выкручиваться и юлить, признайтесь в своём смертно грехе, хуле на Святого Духа, или если вы меня в этом обвиняете то процитируйте мою фразу, дословно, где-бы я говорил о том что Йешуа ХаМашиах, Мессия Исраэля клеветник или извиняйтесь. Жду.

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на