Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 84061 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: lamb (91) vokel (88) арно (42) sergej57 (31) olherd (12) Алвин (11) ПростоХристианин (11) Cicero (8) leovs (8) Marina1967 (8) Klangtao (7) НиколайЗлатоуст (7) ИскательИстины (6) нектарий (4) CONDOR (3) SIBMAN (3) Снеговой Павел (2) ANP (1) darkprivate (1) Gefsis (1) Haereticus (1) Ispovednik (1) wari2011 (1)

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)
lamb
прихожанин РПЦ
15/05/12 23:04

# 907212

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #907210] Help admins  

цит: Но Вы пишите: ...если кто-то называет верующих иудеев неверными то он их оклеветал. Получается что это человек лжец и клеветник. Верно? Да это я пишу и жду от вас выполнения моей просьбы. Хватит уже выкручиваться и юлить, признайтесь в своём смертно грехе, хуле на Святого Духа, или если вы меня в этом обвиняете то процитируйте мою фразу, дословно, где-бы я говорил о том что Йешуа ХаМашиах, Мессия Исраэля клеветник или извиняйтесь. Жду.
Вы написали:
Поэтому если кто-то называет верующих иудеев неверными то он их оклеветал. Получается что это человек лжец и клеветник. Верно?
Нет не верно. В св.Евангелии записано: 58. И не совершил там многих чудес по неверию их.(Мф 13:58)
Всем же уверовавшим, Иисус являл чудеса исцеления. 15. И последовало за Ним множество народа, и Он исцелил их всех (Мф 12:15)
23. И дивился весь народ и говорил: не это ли Христос, сын Давидов? (Мф 12:23)

А что, для Вас Иисус не Единосущный Б-г Авраама, Исаака, Иакова ?

vokel
мессианский верующий.
15/05/12 23:05

# 907213

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: lamb, #907212] Help admins  

цит: Но Вы пишите: ...если кто-то называет верующих иудеев неверными то он их оклеветал. Получается что это человек лжец и клеветник. Верно? Да это я пишу и жду от вас выполнения моей просьбы. Хватит уже выкручиваться и юлить, признайтесь в своём смертно грехе, хуле на Святого Духа, или если вы меня в этом обвиняете то процитируйте мою фразу, дословно, где-бы я говорил о том что Йешуа ХаМашиах, Мессия Исраэля клеветник или извиняйтесь. Жду.

lamb
прихожанин РПЦ
15/05/12 23:08

# 907214

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #907213] Help admins  

Вы написали:
Поэтому если кто-то называет верующих иудеев неверными то он их оклеветал. Получается что это человек лжец и клеветник. Верно?

Нет не верно. В св.Евангелии записано: 58. И не совершил там многих чудес по неверию их.(Мф 13:58)
Всем же уверовавшим, Иисус являл чудеса исцеления. 15. И последовало за Ним множество народа, и Он исцелил их всех (Мф 12:15)

Хватит уже выкручиваться и юлить, признайтесь в своём смертно грехе, хуле на Святого Духа, или если вы меня в этом обвиняете то процитируйте мою фразу, дословно, где-бы я говорил о том что Йешуа ХаМашиах, Мессия Исраэля клеветник или извиняйтесь. Жду.
Правильно, хватит юлить и выкручиваться, вот ваша фраза :

vokel
мессианский верующий.
15/05/12 23:22

# 907216

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: lamb, #907214] Help admins  

Пока не извинитесь вы для меня в ИГНОРЕ. Посылаю сообщение администрации о вашем лжесвидетельствовании на Святого Духа и меня. Честно вам об этом говорю.
Всем читающим эту тему свидетельствую о том что lamb оклеветал меня и Святого Духа. Меня в том что я назвал Йешуа ХаМашиаха клеветником и в том что Йешуа Хамашиах, Мессия Исраэля назвал своих родственников неверными.

vokel
мессианский верующий.
15/05/12 23:26

# 907217

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: ВСЕМ, #887086] Help admins  

Всем читающим эту тему свидетельствую о том что lamb оклеветал меня и Святого Духа. Меня в том что я назвал Йешуа ХаМашиаха клеветником и в том что Йешуа Хамашиах, Мессия Исраэля назвал своих родственников неверными.

lamb
прихожанин РПЦ
15/05/12 23:32

# 907219

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #907217] Help admins  

А может уже хватит лжесвидетельствовать и может хватит лгать о родственниках Иисуса ? Ведь неверными были не родственники Иисуса.
54. И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы ?
55. не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
56. и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него все это?
57. И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем.
58. И не совершил там многих чудес по неверию их.
(Св. Евангелие от Матфея 13:54-58)

Но неверные сказали Иисусу:
19. Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.
42. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45. А как Я истину говорю, то не верите Мне. (Ин 8:19,42-45)

Вы написали:

цит: 57. И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем. 58. И не совершил там многих чудес по неверию их.(Мф 13:57,58)
Да и Амэн! Ну и что? Ну не совершил, так что? Но Он же не совершил чудеса по их неверию в то что Он их долгожданный Мессия а не по неверию в своего Б-га, Б-га Аврахама, Ицхака и Яакова.
цит: Во-первых, Вы назвали клеветником Богочеловека Иисуса Христа. Возвели хулу на Духа Святого.
Вы сейчас меня обвинили в том что я возвел хулу на Святого Духа и назвал клеветником Йешуа Мессию. Где ответ на мою просьбу? ГДЕ? Будете извиняться или нет? Считать вас клеветником лжецом и неверным или нет? Просить администрацию об вашем наказании за клевету и лжесвидетельство или нет?

6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.(Ин 14:6)

vokel
мессианский верующий.
15/05/12 23:44

# 907222

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: lamb, #907219] Help admins  

Вы для меня в ИГНОРЕ!!!пока не извинитесь передо мной и не ПОКАЕТЕСЬ. Я послал сообщение о вашей клевете и лжесвидетельствовании администрации форума.
Будьте благословенны.

lamb
прихожанин РПЦ
16/05/12 15:03

# 907315

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #907222] Help admins  

Еф 6.12. потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (4.156) Они навлекли на себя гнев Аллаха за их неверие и за то, что они возвели на Марйам великую клевету.(Коран 4.156)
А может уже хватит лжесвидетельствовать ? И может хватит лгать, что Иисус назвал своих родственников неверными ? Ведь неверными были не родственники Иисуса.
54. И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы? 55. не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда? 56. и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него все это? 57. И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем. 58. И не совершил там многих чудес по неверию их. (Мф 13:54-58)

vokel
мессианский верующий.
16/05/12 18:23

# 907352

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: lamb, #907315] Help admins  

ИГНОР!!!

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
19/05/12 08:42
www.facebook.com

# 907904

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: lamb, #907146] Help admins  

Но христиане не верят разным вероучениям. А вот кое-кому, не мешало бы прочитать Коран, чтобы мозги на место встали.

Честно говоря, меня немного удивляет ваши настойчивые пожелания христианам читать Коран. Зачем?
23. И дивился весь народ и говорил: не это ли Христос, сын Давидов? (Св. Евангелие от Матфея 12:23)

Однако было и такое:

54 И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы?
55 не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
56 и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него все это?
57 И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем.
58 И не совершил там многих чудес по неверию их.
(Матф.13:54-58)

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на