Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 85444 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: lamb (91) vokel (88) арно (42) sergej57 (31) olherd (12) Алвин (11) ПростоХристианин (11) Cicero (8) leovs (8) Marina1967 (8) Klangtao (7) НиколайЗлатоуст (7) ИскательИстины (6) нектарий (4) CONDOR (3) SIBMAN (3) Снеговой Павел (2) ANP (1) darkprivate (1) Gefsis (1) Haereticus (1) Ispovednik (1) wari2011 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
vokel
мессианский верующий.
14/03/12 18:14

# 896082

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: sergej57, #896062] Help admins  

Мирьям родила плоть, потому что Сама есть плоть.
Ни Бог без Марии, ни Мария без Бога родить Иисуса не смогли бы.
Почему-же? Б-г без Мирьям мог родить Йешуа. Он Всемогущий и Всесильный. Мирьям так-же могла родить сына от Йосефа и назвать это дитя Йешуа, но это Йешуа не был-бы ХаМашиахом, Мессией и Царем Исраэля. Он не был-бы плотью Всевышнего. Б-г выбрал Мирьям для этой священной миссии. Для рождения плоти для Себя.
Мария символизирует, я считаю, душу всякого возрождённого христианина.
Ну что-же, слава Б-гу за ваше имхо и за то что еврейская девушка олицетворяет душу для всякого возрождённого христианина.
Рождество Иисуса символизирует рождение Христа в душе верующего.
А вот здесь поподробнее, пожалуйста. Я чего-то не понял. Как может рождение Человека символизировать рождение Б-га Мессии, а? И уж совсем непонятно как это рождение происходит в душе верующего?.
Мирьям родила от Б-га Человека. Б-г Мессия есть дух и ни от кого не рожден а явился во плоти этого Человека Народу своему и Он не рожден в душе верующего человека это верующий человек от Него рожден, рожден свыше и Б-г Мессия уже живет в душе этого верующего человека. 1Иоан.4:4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире. Вот такое моё имхо. Объясните своё.
После рождения в нас Христа
Б- Мессия не рождается в нас а поселяется в наш, прощенный и спасенный Им дух. Имхо.
нам следует более заботиться не столько о собственной душе
Как это не заботиться о своей душе? Всевышний рекомендует это делать. "Люби Адоная всем своим сердцем и всей своей душой и всеми своими силами". (Дварим - Второзаконие 6:5)
Матф.16:26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
нам следует более заботиться не столько о собственной душе(о Марии),
При чем здесь Мирьям, родившай Человека. Душа верующего человека не может родить Б-га в себе. Имхо.
После рождения в нас Христа нам следует более заботиться не столько о собственной душе (о Марии), сколько о живущем в нас Христе,
Мы не можем заботиться о Б-ге Мессии у нас нет для этого ни власти ни силы, Он не наш "карманный" Б-г. Это Он заботится о нас. Нужно себя доверить Ему и доверить полностью а не Его доверить себе и заботиться о Нём. Имхо.
Который Святым Духом поселяется в нашем сердце.
Вот это Да и Амэн!!!
Конечно, обожествлять Марию у нас нет оснований, ибо она не Творец, а творение, произошедшее от Адама...

Да и Амэн!

vokel
мессианский верующий.
14/03/12 18:35

# 896086

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: Marina1967, #896076] Help admins  

Слушайте,Вы говорили,что Матерь-Иисуса не написано в Писании:
Я говорил что не написано о Богородице.
Я Вам привела место из Писания,где это написано.
Где написано что Мирьям родила Б-га, Отца, Сына и Святого Духа? ГДЕ?
Что Вы еще хотите?
От вас ничего.
Лука 1/35-Ангел сказал Ей в ответ:Дух Святый найдет на Тебя,и сила Всевышнего осенит Тебя;посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим;
Да. Сыном Всевышнего и Сыном Человеческим.
А это что как не рождение Духа Марией?
Мирьям не дух что-бы родить дух. Она плоть и потому и родила плоть, Сына Человеческого.
Не от мужа ведь Она родила,а от Духа Святого.
Верно и что? Это называется непорочное зачатие. Непорочное зачатие — религиозная концепция, касающаяся зачатия либо бессеменным образом, либо зачатия, при котором на ребёнка не переходит первородный грех.
Иисус был исполнен Духа Святого еще от утробы Матери Своей.
Да и что? В Нём и на Нём был Дух Святой, но это-же не значит что Мирьям родила Духа Святого.
Идите в школу.
Будьте благословенны.

sergej57
христианин
14/03/12 19:06

# 896090

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #896082] Help admins  

(- Ни Бог без Марии, ни Мария без Бога родить Иисуса не смогли бы.)
- Почему-же? ...

В моём понимании имя Иисус означает Иегова Спаситель людей. Я Говорил про такого Иисуса.

А вот здесь поподробнее, пожалуйста. Я чего-то не понял. Как может рождение Человека символизировать рождение Б-га Мессии, а? Мирьям родила от Б-га Человека...

Христиане справедливо считают Иисуса не просто человеком, а Богочеловеком, поэтому о Нём как о человеке мы пишем с большой буквы, и даже Пилат понял, что Иисус - это не простой человек:
Иоан.19:5 Тогда вышел Иисус в терновом венце и в багрянице. И сказал им [Пилат]: се, Человек!

Б- Мессия не рождается в нас а поселяется в наш, прощенный и спасенный Им дух. Имхо.

Вообще-то, я считаю, Мессия поселяется не в духе, а в новом сердце нового человека. А перед тем, как Ему в сердце человека поселиться, человек должен родиться свыше, т.е. у него должны открыться его духовные глаза, и он должен получить от Бога новое сердце, т.е должен стать новым человеком.

Дух человека - это тварный орган (очи сердца):
Зах.12:1 ...Господь, распростерший небо, основавший землю и образовавший дух человека внутри него, говорит...

Написано также: "Рождённое от Бога есть дух". Этот рождённый от Бога дух является тоже человеческим духом и пишется точно так же с маленькой буквы.
Но этот человеческий дух уже не тварный орган, а новая нетварная Личность, рождающаяся в сердце верующего (т.е. этот дух - это Христос в нас).

Как это не заботиться о своей душе?

Извините, но на такие вопросы мне даже не хочется тратить время. Разве не читали: "Кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет её, а кто потеряет её ради Меня, тот сохранит её"?..

Лук.14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
Откр.12:11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
Иоан.12:25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
Деян.20:24 Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией.
Деян.21:13 Но Павел в ответ сказал: что вы делаете? что плачете и сокрушаете сердце мое? я не только хочу быть узником, но готов умереть в Иерусалиме за имя Господа Иисуса.

<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем sergej57 14/03/12 19:18.</EM></P>

Исправлено пользователем sergej57 14/03/12 20:59.

Marina1967
Евангельская
14/03/12 19:27

# 896092

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #896086] Help admins  

Я говорил что не написано о Богородице.

Хватит лгать,Вы говорили,что не написано о Матери Иисуса.

А Иисус и есть Отец,Бог и Дух Святой.Может и местописание показать?Смотрите и запоминайте:Иоанна 14/9.Лука 1/35.

Мирьям не дух что-бы родить дух. Она плоть и потому и родила плоть, Сына Человеческого.

Да,но на Ней тоже почивал Дух Святой,и родила Она Человека,имевшего в Себе Дух Святой.И понять это может только духовный человек,душевный не поймет,не дано.

Верно и что? Это называется непорочное зачатие. Непорочное зачатие — религиозная концепция, касающаяся зачатия либо бессеменным образом, либо зачатия, при котором на ребёнка не переходит первородный грех.

Ну и считайте себе по-религиозному,а я буду верить Писанию,что Мария родила от Духа Святого.

Да и что? В Нём и на Нём был Дух Святой, но это-же не значит что Мирьям родила Духа Святого.

А Дух Святой не Иисус?

vokel
мессианский верующий.
14/03/12 20:39

# 896099

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: sergej57, #896090] Help admins  

(- Ни Бог без Марии, ни Мария без Бога родить Иисуса не смогли бы.)
- Почему-же? ...

В моём понимании имя Иисус означает Иегова Спаситель людей.
Ну это в вашем понимании.
Вот почитайте:-ЙЕШУА ѓа-НОЦРИ, Йешу ми-Нацрат (иврит. Йешу — сокращ. от иврит. имени Йешуа, полная форма — Йеѓошуа, что означает "Господь [принесет] спасение", "Спасение от Господа"; приложение с определенным артиклем — ѓа-Ноцри — указывает на происхождение: из города Нацерат, или Нацрат;
Ни о каком Иегове здесь и речи не идет да и вообще это неверный а значит и лживый перевод Тетраграмматона.
Я Говорил про такого Иисуса
. Иисус Христос (др.-греч. Ἰησοῦς Χριστός;) Это перевод имени Йешуа. Насколько оно верно судите сами. Я знаю что имена не переводятся потому что при переводе имени теряется его смысловое значение.
Еврейское смысловое значение этого имени я вам процитировал. В греческом языке нет такого смыслового значения. Да я думаю что вы не грек, что-бы по гречески говорить Иисус а не Йешуа, верно? Вам-же, надеюсь, не составляет большого труда говорить правильно это Святое Имя, так как назвал Его Отец и Мать. Не произноси Имени Господа Б-га своего неверно!!!

А вот здесь поподробнее, пожалуйста. Я чего-то не понял. Как может рождение Человека символизировать рождение Б-га Мессии, а? Мирьям родила от Б-га Человека...
Христиане справедливо считают Иисуса не просто человеком, а Богочеловеком, поэтому о Нём как о человеке мы пишем с большой буквы,
Да и Амэн! Но не такой ответ я ожидал, это не ответ на мой вопрос.

Вообще-то, я считаю, Мессия поселяется не в духе, а в новом сердце нового человека.
Рождённое от духа есть дух. Верующий человек рождается духовно от Б-га, рождение свыше. Он прощает и спасает наш дух а не наше сердце, но в нашем новом духе естественно и новое сердце, поэтому такое моё имхо.
А перед тем, как Ему в сердце человека поселиться, человек должен родиться свыше, т.е. у него должны открыться его духовные глаза, и он должен получить от Бога новое сердце, т.е должен стать новым человеком.
Совершенно верно. Да и Амэн!
Дух человека - это тварный орган (очи сердца):
Зах.12:1 ...Господь, распростерший небо, основавший землю и образовавший дух человека внутри него, говорит...
Так это говорится о нерождённом свыше человеке. Понимаете? У рождённого свыше уже новый дух.
Написано также: "Рождённое от Бога есть дух". Этот рождённый от Бога дух является тоже человеческим духом и пишется точно так же с маленькой буквы.
Но этот человеческий дух уже не тварный орган, а новая нетварная Личность, рождающаяся в сердце верующего (т.е. этот дух - это Христос в нас).
Да и Амэн! Вот за это-же я вам и говорю.

Как это не заботиться о своей душе?
Извините, но на такие вопросы мне даже не хочется тратить время.
Не нужно и тратить. Нужно просто понять о какой душе идет речь. Я надеюсь вы знаете что у человека не одна душа а две. Душа тварная, плотская(звериная) и душа освященная, духовная.

vokel
мессианский верующий.
14/03/12 20:50

# 896102

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: Marina1967, #896092] Help admins  

А Дух Святой не Иисус?
Нет! Йешуа это плоть, это Человек а не дух. В Нём был Б-г Мессия, Дух Святой. Идите в школу. Будьте благословенны.

Marina1967
Евангельская
14/03/12 21:07

# 896106

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #896102] Help admins  

В Нём был Б-г Мессия, Дух Святой

А говорите,что Иисус не Дух Святой.

Klangtao
жидобандеровец
14/03/12 23:28

# 896121

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #896086] Help admins  

Вы что, и правда верите в такой языческий бред?

Сыном Всевышнего и Сыном Человеческим.
но не Богом?

Мирьям не дух что-бы родить дух.
А что, духа, которого Вы называете "святым", кто-то родил?

Это называется непорочное зачатие.
Нет, это называет безмужнее зачатие.

Непорочное зачатие — религиозная концепция, касающаяся зачатия либо бессеменным образом, либо зачатия, при котором на ребёнка не переходит первородный грех.
Только второе. Не надо во всём верить Википедии.

sergej57
христианин
14/03/12 23:35

# 896122

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #896099] Help admins  

Я надеюсь вы знаете что у человека не одна душа а две.

Нет, этого я не знаю.
Своё убогое понимание души я попытался отобразить в этом рисунке.

Да и люди, пережившие клиническую смерть, о выходе из одного тела сразу двух душ, насколько мне известно, тоже пока ещё ничего не сообщали.

vokel
мессианский верующий.
15/03/12 00:02

# 896126

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: Marina1967, #896106] Help admins  

В Нём был Б-г Мессия, Дух Святой
А говорите,что Иисус не Дух Святой.
Даааа, я знал что такое бывает,но не до такой-же степени. Если Господь хочет наказать человека то Он этого человека лишает разума, мудрости и понимания. Т.е человек становится инвалидом и рождает себе подобных. Вам не нужно идти в школу. Забудьте о таких моих советах. Идите в другое учебное(лечебное) заведение.
Будьте благословенны.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на