Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 84566 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: lamb (91) vokel (88) арно (42) sergej57 (31) olherd (12) Алвин (11) ПростоХристианин (11) Cicero (8) leovs (8) Marina1967 (8) Klangtao (7) НиколайЗлатоуст (7) ИскательИстины (6) нектарий (4) CONDOR (3) SIBMAN (3) Снеговой Павел (2) ANP (1) darkprivate (1) Gefsis (1) Haereticus (1) Ispovednik (1) wari2011 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
vokel
мессианский верующий.
15/03/12 00:06

# 896127

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: Klangtao, #896121] Help admins  

Где написано что Мирьям родила Б-га, Отца, Сына и Святого Духа? ГДЕ?
Вы что, и правда верите в такой языческий бред?
Пообщайтесь на эту тему с сестрой Marina1967. Она вам всё расскажет об этом.

vokel
мессианский верующий.
15/03/12 00:13

# 896131

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: sergej57, #896122] Help admins  

Я надеюсь вы знаете что у человека не одна душа а две.
Нет, этого я не знаю.
Теперь будете знать. А если вас интересует более глубокое толкование этого вопроса то можно почитать и имхо еврейских мудрецов.
Да и люди, пережившие клиническую смерть, о выходе из одного тела сразу двух душ, насколько мне известно, тоже пока ещё ничего не сообщали.
И не могут сообщить. Они не видели какая душа и куда пошла. Они видели себя а не свою душу.

Klangtao
жидобандеровец
15/03/12 01:22

# 896139

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #896127] Help admins  

Пообщайтесь на эту тему с сестрой Marina1967. Она вам всё расскажет об этом.
Она, похоже, из единственников, так что по её логике так и получается. А по Вашей полчаетя, что Она вообще Бога не рождала, а родила непонятно кого.

vokel
мессианский верующий.
15/03/12 02:18

# 896145

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: Klangtao, #896139] Help admins  

Она, похоже, из единственников, так что по её логике так и получается.
Вот и поделитесь с ней своей логикой.
А по Вашей полчаетя, что Она вообще Бога не рождала, а родила непонятно кого.
Не по моей логике а понаписанному в Св.Писании. Она родила Сына но не Б-га.

Klangtao
жидобандеровец
15/03/12 09:12

# 896165

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #896145] Help admins  

Вот и поделитесь с ней своей логикой.
Её логика понятна (в данном случае, непонятна в другом). Меня Ваша интересует.

Она родила Сына но не Б-га.
То есть Сын - не Бог?

Marina1967
Евангельская
15/03/12 09:34

# 896167

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #896126] Help admins  

Даааа, я знал что такое бывает,но не до такой-же степени. Если Господь хочет наказать человека то Он этого человека лишает разума, мудрости и понимания.

Не мудрое Господь избрал,чтобы посрамить мудрое,и уничиженное и ничего незначащщее,чтобы посрамить значащее...
Душевный человек не понимает,что говорит духовный и почитает это безумием.
Так что я не удивляюсь,что Вы меня так назвали и моего сына,это еще раз говорит,какая у Вас ветхая греховная природа,не имеющая любви Божьей.Я даже просить Вас,чтобы Вы попросили прощения у меня не буду.
Человек может знать всю Тору,как фарисеи,но Самого Бога не знать.Люди приближаются ко Мне устами,сердце же их далеко от Меня...
Теперь смотрите,я Вам покажу место из Писания,где говорится,что Иисус-Дух Святой:
1 Кор.12/3-...и никто не может назвать Иисуса Господом,как только Духом Святым.

Marina1967
Евангельская
15/03/12 09:51

# 896169

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #896099] Help admins  

Я надеюсь вы знаете что у человека не одна душа а две. Душа тварная, плотская(звериная) и душа освященная, духовная.

Заблуждаетесь,не зная Писания.
Евр.4/12-Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого:оно проникает до разделения души и духа,составов и мозгов,и судит помышления и намерения сердечные.

У возрожденного человека есть дух,который возрождает Господь после рождения свыше,а так же душа.
А у невозрожденного,только душа.-Иуда 19-Это люди,отделяющие себя(от единства веры),душевные,не имеющие духа.
И двух душ,как Вы мечтаете,не бывает,не могут в человеке ужиться свет и тьма.

olherd
Христианин
15/03/12 12:44

# 896209

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: ИскательИстины, #887086] Help admins  

Слава Иисусу Христу!

Невольно задаешься вопросом: да считал ли вообще Иисус Деву Марию своей Матерью? В тексте Нового Завета мне не удалось найти однозначного ответа на данный вопрос...

Полагаю, что ответ на этот вопрос лежит в плоскости понимания миссии Иисуса - искупления и спасения Церкви (Невесты, Жены). Написано: "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть" (Бытие 2:24). Если бы Господь называл Марию "матерью", то таким образом Он оставался бы в состоянии соединения с ней (матерью), а назвав её (Марию) женой Иисус, как бы перенёс её в категорию лиц включенных в Церковь имеющих возможность получить спасение, тем самым показывая, что пророчество исполнилось. Он оставил свою мать (Потом говорит ученику: се, Матерь твоя!... (От Иоанна 19:27)) и собирается обручится с Женой-невестой (Церковью). О чем и говорит Павел: "Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви" (К Ефесянам 5:31,32).
Интересно в этом контексте рассмотреть стихи: "И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них. Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой" (От Иоанна 2:3,4).

vokel
мессианский верующий.
15/03/12 14:09

# 896239

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: Klangtao, #896165] Help admins  

Она родила Сына но не Б-га.
То есть Сын - не Бог?
В Нём Б-г Мессия явился народу Своему. Б-г явился во плоти!!!, но не был рожден Мирьям. Тварь не может родить Творца, глина не может создать Горшечника, человек не может родить Святого Духа.

Некоторые люди не понимают одной простой истины что родился не новый Б-г а Новый Человек, Всевышний остался тем-же, Он не меняется, каким Он был такой Он и есть. Б-г родил в Самом Себе нового человека....из двух одного, дал этому человеку Свое учение, Св.Тору, Танах, учение наполненное(не исполненное)Собой. И вот некоторые люди так изменили и извратили, неверно перевели, учение Всевышнего что теперь и сами не могут понять где их писания и придания а где Слово Б-жье. Оторвались от Его вероучения, от Его Св.Писания - Св.Торы, Танаха. Нагромаздили, понасоздавали разные конфессии, деноминации со своими учениями и обрядами, своей религией и рилигиозной "мишурой". У каждого свой Б-г. И вот теперь спорят друг с другом, брат с братом, оскорбляют друг друга, брат брата, клевещут друг на друга, брат на брата. Разве Всемогущему Б-гу, Б-гу отцов наших, Аврахаму, Ицхаку и Яакову, это может понравиться, а? Сейчас Он ждет, просто ждет, когда-же увеличится зло, когда сбудется пророчество. Вот тогда Его Народ воззопиёт к Нему...Благословен Грядый во Имя Господне и Он придет, второй раз, во всей Своей Славе и Силе.
Вот как-то так, такие мысли в слух.

Исправлено пользователем vokel 15/03/12 14:10.

vokel
мессианский верующий.
15/03/12 14:15

# 896240

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: Marina1967, #896167] Help admins  

Теперь смотрите,я Вам покажу место из Писания,где говорится,что Иисус-Дух Святой:
1 Кор.12/3-...и никто не может назвать Иисуса Господом,как только Духом Святым.
Просите у Б-га мудрости и даст вам. Простите, если чем обидел. Будьте благословенны.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на