Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 84150 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: lamb (91) vokel (88) арно (42) sergej57 (31) olherd (12) Алвин (11) ПростоХристианин (11) Cicero (8) leovs (8) Marina1967 (8) Klangtao (7) НиколайЗлатоуст (7) ИскательИстины (6) нектарий (4) CONDOR (3) SIBMAN (3) Снеговой Павел (2) ANP (1) darkprivate (1) Gefsis (1) Haereticus (1) Ispovednik (1) wari2011 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
sergej57
христианин
15/03/12 23:54

# 896362

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: olherd, #896307] Help admins  

У меня нет сомнений, что Иисус Христос является Богом.

Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари...

По сему считаю вполне справедливым применять имя Богородица к Марие

Символ веры
Верую во единого Бога, Отца Вседержителя, Творца неба и земли, видимого же всего и невидимого. И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия Единородного и от Отца рождённого прежде всех век: Бога от Бога, Свет от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, не сотворённого, Отцу единосущного: через Него же было создано всё. Ради нас, людей, и ради нашего спасения сошедшего с небес и воплотившегося от Духа Святого и Марии Девы, и вочеловечившегося. Распятого за нас при Понтии Пилате, страдания принявшего и погребённого. И воскресшего в третий день по Писаниям, и восшедшего на небеса, и одесную Отца сидящего: и вновь грядущего со славой судить живых и мёртвых, Его же Царству не будет конца. И в Духа Святого, Господа животворящего, от Отца и Сына исходящего: Ему вместе с Отцом и Сыном воздаётся поклонение и слава, Он же вещал через пророков. И во единую, святую, вселенскую и апостольскую Церковь. Исповедую единое крещение во оставление грехов. Ожидаю воскресения мёртвых и жизни будущего века. Аминь.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
...
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами... (Ин.1)
------------------------------------------------------

Таким образом, Слово было в начале, Слово было Бог, и однажды Слово стало плотью, т.е. было воплощено в Богочеловеке Иисусе Христе.
Первые Символы веры дают вполне корректное определение: Сын Божий прежде создания мира родился от Отца, но воплотился от Святого Духа и Марии во времена правления римлян на Святой Земле.

Klangtao
жидобандеровец
16/03/12 00:12

# 896366

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #896358] Help admins  

Тот кто рожден плотью Всемогущим Б-гом быть не может.
Жалкий Ваш "бог", если он чего-то не может. Уж точно не всемогущий.

Б-г Мессия явился во плоти Своего Сына.
А, то есть убил его и сам вселился в его тело.

(Вы вообще-то или керстик снимите, или трусі наденьте... то есть наоборот. Для тех, кто пишут "Б-г" заявить, что Машиах и есть Б-г - верх кощунства).

Кто это Он и от кого это Неё?
А Вы Евангелия не читали? Особенно от Матфея и Луки?

Никакого, это разные понятия.
Совершенно верно. Так зачем Вы их отождествляете?

А по моему это истина, а ересь это то что некоторые говорят что это ересь.
Это Ваше мнение. И Вы против этих "некоторых" (подавляющего большинства) со своим ничем не обоснованным мнением - один-одинёшенек.

Спросите у тех кто этого не понимает.
Так нету таких.

Я не христианин.
Разумеется. Для христиан Иешуа Ха-Машиах - Сам Бог, рождённый во плоти, а не труп, которым Бог управлял как куклой.

Б-г не человек Он есть дух!
Он Дух, ставший человеком для того, чтобы соединить человека с Богом. Нравится Вам это или нет.

olherd
Христианин
16/03/12 00:57

# 896369

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: sergej57, #896362] Help admins  

Сын Божий прежде создания мира родился от Отца, но воплотился от Святого Духа и Марии во времена правления римлян на Святой Земле.

Как вы тогда объясните следующий стих: "И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
(Откровение 13:8) По вашему получается, что Он вначале был заклан, а затем воплотился?

sergej57
христианин
16/03/12 01:11

# 896371

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: olherd, #896369] Help admins  

По вашему получается, что Он вначале был заклан, а затем воплотился?

Так получается не по-моему, а по Библии.

olherd
Христианин
16/03/12 01:26

# 896374

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: sergej57, #896371] Help admins  

Но вы же приводите цитату не из Библии. Это по меньшей мере не серьезно - отказываться от своих слов.

Исправлено пользователем olherd 16/03/12 01:27.

vokel
мессианский верующий.
16/03/12 01:43

# 896376

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: Klangtao, #896366] Help admins  

Жалкий Ваш "бог", если он чего-то не может. Уж точно не всемогущий.
Вы оскорбляете моего Б-га, Б-га Аврахама,Ицхака и Яакова. Если все такие экуменисты как вы то правы христиане говоря о экуменистах что это сатанинская секта. Очень жалею что опять начал с вами общаться. Честно говоря я подумал что вы изменились в лучшую сторону, но я, по своей доверчивости, ошибся. Это очередной опыт общения с представителем экуменистов - сатанистов. Можете мне не отвечать вы для меня в ИГНОРЕ.
Будьте благословенны.

Klangtao
жидобандеровец
16/03/12 01:48

# 896377

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: vokel, #896376] Help admins  

Вы оскорбляете моего Б-га, Б-га Аврахама,Ицхака и Яакова.
Это Вы оскорбляете Его, называя не всемогущим. Поэтому Ваш "бог" с Б-гом Аврахама,Ицхака и Яаков ничего общего не имеет.

Можете мне не отвечать вы для меня в ИГНОРЕ
Да ради Джа. В который раз-то?

vokel
мессианский верующий.
16/03/12 01:59

# 896378

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: Klangtao, #896377] Help admins  

ИГНОР!!! Будьте благословенны.

sergej57
христианин
16/03/12 02:13

# 896379

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: sergej57, #896371] Help admins  

По вашему получается, что Он вначале был заклан, а затем воплотился?

Так получается не по-моему, а по Библии: "И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. (Откровение 13:8)

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
16/03/12 09:38

# 896386

Re: Иисус и Богородица: отношения нов [re: sergej57, #896362] Help admins  

Таким образом, Слово было в начале, Слово было Бог, и однажды Слово стало плотью, т.е. было воплощено в Богочеловеке Иисусе Христе.
Первые Символы веры дают вполне корректное определение: Сын Божий прежде создания мира родился от Отца, но воплотился от Святого Духа и Марии во времена правления римлян на Святой Земле.

Размыслите: где...(в вашемТаким образом) совершили грех?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на