Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5931 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Мьютекс (8) ДальнийСвет (6) worgen (4) Brandy (2) multi_PR (1) ЕКА (1) НиколайЗлатоуст (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
10/02/12 00:12

# 888085

Re: Разум vs. сердце нов [re: worgen, #887788] Help admins  

Ну и что!?
Моя мама умудряется в дамскую сумочку положить столько вещей, сколько я не могу впихнуть в рюкзак! А вот загрузить все грязные тарелки в посудомоечную машину у нее категорически не получается - места не хватает. ;-))) Женщины вообще с недоверием и скептицизмом относятся ко всяким техническим штукам и долго учатся ими пользоваться. Ну уж когда разберуться - жить без них не могут!!!

Жаль, что мы с тобой не встретились в мои 22... Мы б таких дел наворотили!!! Твой ум, наложенный на мой авантюризм, принес бы всепобеждающий результаты! ;-)
Я до сих пор не умею найти в Интернете требуемую инфу и прошу того, кто поумней, помочь мне. А при словах "программное обеспечение" у меня вообще начинается паника. :-)
"...Мне бы шашку, да коня,
Да на линию огня,
А дворцовые интрижки -
Это все не про меня..."
;-))) ;-))) ;-)))

А жизненный опыт и умение забить гвоздь - это немного разные вещи. Хорошо, если благодаря жизненному опыту, человек научился забивать гвозди. Но еще лучше, когда человек с жизненным опытом может позволить себе специалиста по гвоздям. ;-)

Потом, ведь есть теоретики, а есть практики. Кто-то должен придумать ракету, а кто-то должен ее собрать. В нашей стране сейчас все менеджеры, а хорошего сантехника днем с огнем не сыщешь! :-)
Если серьезно, мне просто не попадались умные и интересные ровестники лет аж до тридцати. Видимо, невезло! Поэтому я всегда искала человека, много старше меня. И ведь нашла! И счастлива!
Но это мой частный случай.

И я ведь не зря написала: "...да кукол побольше." Если б я была Президентом, я б законодательно запретила мужчинам жениться до 35 лет. Шутка!!!
Ведь, пожалуй, именно к этому возрасту у большей части мужиков из головы улетает ветер, а в других местах развеевается дым ;-), и они становятся готовыми к семейной жизни. Хотя есть и в 17 лет очень серьезные, думающие молодые люди. Но есль и 70-летние пацаны :-)))

............Ох, кинется владелец темы в меня сейчас чем-нибудь тяжелым.........
;-)

ДальнийСвет
Православная казачка
10/02/12 00:31

# 888090

Re: Разум vs. сердце нов [re: Мьютекс, #887798] Help admins  

Про то, чего не было........

Да прикалываюсь я! :-) Привыкай, я вообще большая баламутка. И видит Бог - я не люблю и не хочу кого-то обидеть. Просто смеюсь. И очень часто - над собой. Прости.

Про сексуальную жизнь.......

Даже такою неуч, как я, знает, что по-английски слово "sex" значит "пол". А отношения полов начинаются у нас значительно раньше желания немедленно сделать ребенка. Так что в термине "сексуальная жизнь" я не вижу ничего предосудительного. Гражданским браком в народе тоже называют житьё парня и девушки без печати ЗАГСа. А между тем, гражданский брак начинается именно после постановки этой самой печати.
Вот такой народный фольклор! :-)

Про возраст......

Ладно! Давай на "ты" - я всего на два дня тебя старше и на полстраницы умнее :-)))
А дети вы потому, что я из-за чего-то очень радуюсь за вас обоих. Просто представила эту ситуацию и загрустила о своем... Глупо? - Глупо.
Ну не суди меня слишком строго!!! Женщина, говорят, вообще, планета мало изученная...
;-)

worgen
скептик
10/02/12 13:22

# 888199

Re: Разум vs. сердце нов [re: ДальнийСвет, #888085] Help admins  

А жизненный опыт и умение забить гвоздь - это немного разные вещи. Хорошо, если благодаря жизненному опыту, человек научился забивать гвозди. Но еще лучше, когда человек с жизненным опытом может позволить себе специалиста по гвоздям. ;-)

Как говорится : мудрый не тот кто много знает , а тот кто знает как применить свои знания.

Это как в анекдоте:
Стоят 2 мужика и смотрят как тонет человек, и кричит на разных языках: Помогите, Help Me итд ..
Ну вобщем утонул.
мужик один другому говорит :
- Видиш какой умный человек, сколько языков знает.
- И что оно ему дало ?

И я ведь не зря написала: "...да кукол побольше." Если б я была Президентом, я б законодательно запретила мужчинам жениться до 35 лет. Шутка!!!

Ну не знаю, я например в 22 женился, уже четвёртый год женаты, и ничего, все довольны :)
Могу и семью обеспечить и работу по дому всю сделать.

Ведь, пожалуй, именно к этому возрасту у большей части мужиков из головы улетает ветер, а в других местах развеевается дым ;-), и они становятся готовыми к семейной жизни.

Да вот говорят что как раз наоборот, к 35 годам в голове взрослеют тараканы и начинаются разводы и поиски молоденьких девочек.
Но тут думаю тоже не от возраста зависит, а скорее если у человека по жизни ветер в голове - то он и до старости там будет, может периодами дуть с разной силой, но полностью не пройдёт.

Но всё таки у 16 летних девочек в 95% случаев ветер в голове дует стабильно. Им дискотеки подавай да гулянки, да мальчиков разнообразных(ну мальчиков это не модно, если кото по старше - то это кагбэ более понтово перед подружками ). А длительных отношений или замужества - им, как правило, и не хочется.
А мечты о "принце на белом коне" за частую к 20 годам проходят(бывает иногда и раньше, но редко), но не у всех.

Ну в общем моё мнение что взрослому мужчине заводить отношения с 16 летней девочкой не стоит.
Оно влечет за собой только массу разочарований для обоих (ну бывают и исключения, но на чудо я б не надеялся).

Brandy
вера в Иисуса Христа
10/02/12 17:50

# 888258

Re: Разум vs. сердце нов [re: Мьютекс, #888013] Help admins  

Говорят мужщины любят глазами а женищины ушами.
Вот ето опасно, если девушка вас только внешностью привлекает. Когда с человеком живешь, внешность стоновитсья не самой главной (оно конешно хорошо если муж/жена привлекает), но обычно характер выходит на 1ю планку. И видишь все изьяны, а потом начинаешь думать: и зачем же я за красотой погнался/ лась? ...

А раз уже и попустило, то тем более стоит и к другим девушкам приглядется :-)

Мьютекс
сигнальный
11/02/12 00:12

# 888318

Re: Разум vs. сердце нов [re: Brandy, #888258] Help admins  

Вот ето опасно, если девушка вас только внешностью привлекает. Когда с человеком живешь, внешность стоновитсья не самой главной (оно конешно хорошо если муж/жена привлекает), но обычно характер выходит на 1ю планку. И видишь все изьяны, а потом начинаешь думать: и зачем же я за красотой погнался/ лась? ...

Да, я знаю. Это всё тоже "говорит" и мой разум. И множество других веских аргументов. Только вот сердцу это зачастую не указ.

А раз уже и попустило, то тем более стоит и к другим девушкам приглядется :-)

Попустить-то попустило, но полностью пока не отпустило)

А из тех, которые есть в моём окружении - уже давно всех пересмотрел. Правду наверно говорят: "Не везет в ученье, повезет в любви". Только у меня всё в точности до наоборот получается...

Мьютекс
сигнальный
11/02/12 00:15

# 888319

Re: Разум vs. сердце нов [re: worgen, #888199] Help admins  

Ну в общем моё мнение что взрослому мужчине заводить отношения с 16 летней девочкой не стоит.
Оно влечет за собой только массу разочарований для обоих (ну бывают и исключения, но на чудо я б не надеялся).

У меня тоже такое мнение, если уж про мнения говорить:)

Мьютекс
сигнальный
11/02/12 00:16

# 888320

Re: Разум vs. сердце нов [re: ДальнийСвет, #888085] Help admins  

............Ох, кинется владелец темы в меня сейчас чем-нибудь тяжелым.........
;-)

Да ладно, общайтесь на здоровье. Я добрый :)

Мьютекс
сигнальный
11/02/12 00:27

# 888322

Re: Разум vs. сердце нов [re: ДальнийСвет, #888090] Help admins  

Да прикалываюсь я! :-) Привыкай, я вообще большая баламутка

Да, я уже успел заметить;)

Про сексуальную жизнь.......
Даже такою неуч, как я, знает, что по-английски слово "sex" значит "пол"

Ок, давай заменим сексуальную жизнь на половую жизнь. По-моему, лучше не стало, не находишь? ;)

Ладно! Давай на "ты"

Уговорила:)

А дети вы потому, что я из-за чего-то очень радуюсь за вас обоих.

Ок, спишем на женскую логику;)

Просто представила эту ситуацию и загрустила о своем... Глупо? - Глупо.

Чего-то не совсем понял мысль. Радуешься над моей глупостью? или глупо грустишь о своём? Ситуация и правда ведь не очень радостная.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
11/02/12 08:09

# 888352

Re: Разум vs. сердце нов [re: ВСЕМ, #887544] Help admins  

Должно сделать свое сердце всецело безпристрастным, твердо сохранять Любовь,
быть в Истине.
Все приступающие так разцветают и приносят плод Начала.
Обращение к Началу есть любовь к Ближнему - плод Начала постоянного следования Жизни. Любящий Ближнего дар ОСвящения, не любящий Ближнего всегда совершает зло.
РАЗумеющий это свят от Начала, всегда справедлив следуя Пути, а Путь вечен - БЕЗ зла.

ДальнийСвет
Православная казачка
11/02/12 11:13

# 888363

Re: Разум vs. сердце нов [re: Мьютекс, #888319] Help admins  

А чо тогда шум поднял? :-))) :-))) :-)))

Вот в чем детство проявилось ;-)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на