Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5938 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Мьютекс (8) ДальнийСвет (6) worgen (4) Brandy (2) multi_PR (1) ЕКА (1) НиколайЗлатоуст (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Мьютекс
сигнальный
07/02/12 01:34

# 887544

Разум vs. сердце Help admins  

Ух... Угораздило меня влюбиться в девчонку, которая почти на 12 лет младше... Хотя это полноценной влюблённостью нельзя назвать, но признаки наблюдаются. За всё время знакомства (а это около года), несколько раз появлялся далёкий "голосок" влюблённости, но разум обычно сразу брал вверх и чувства отступали.

При этом она сама ко мне относилась не больше, чем просто к знакомому, а больше дружила со своими сверстниками. Ну это и понятно. Только вот недавно снова случился "приступ" влюблённости, и на этот раз несколько сильнее, чем раньше. Мне удалось выцепить её на совместный обед (еще до того, как это случилось), и хоть мы и договорились, что будем просто друзьями, - у меня после этого случая снова загорелись чувства.

Не ожидал, что со мной может такое случится. Я вообще редко влюбляюсь, но всегда (как и сейчас) не взаимно. Но в этот раз всё еще усложняется такой разностью в возрасте. Разум говорит одно, а сердце - другое...

Хочется услышать мнения со стороны.

worgen
скептик
07/02/12 12:15

# 887615

Re: Разум vs. сердце нов [re: Мьютекс, #887544] Help admins  

Такое впечатление что у Вас сердце снимает мьютекс блокировки разума :)

А вообще разница в возрасте - это не особо важно, ну конечно при условии что девочка совершеннолетняя.
А не так чтоб Вам 18 было а ей 6 :)

Мьютекс
сигнальный
07/02/12 12:28

# 887617

Re: Разум vs. сердце нов [re: worgen, #887615] Help admins  

Такое впечатление что у Вас сердце снимает мьютекс блокировки разума :)

Ага, конкурирующие потоки ;)

А вообще разница в возрасте - это не особо важно, ну конечно при условии что девочка совершеннолетняя.

В том-то и проблема, что ей только почти 16...

worgen
скептик
07/02/12 13:08

# 887628

Re: Разум vs. сердце нов [re: Мьютекс, #887617] Help admins  

В том-то и проблема, что ей только почти 16...

В Таком случае , я считаю, что нужно больший приоритет дать потоку "разум".
ИМХО: так как ждать совершеннолетия Вам, скорее всего, не захочется. И в таком возрасте у девочек отношения особо долго не длятся(хотя всяко бывает).
А если ждать не захотите - то это кагбэ противозаконно ..

ДальнийСвет
Православная казачка
07/02/12 16:57

# 887667

А у мужчин обе головы сразу думать не могут! ;-))) ;-))) ;-)))

А вообще, какая разница, кому и сколько лет!? Для ЛЮБВИ возраст значения не имеет! А при мысли о всяких интимных отношениях с этой девочкой, у тебя перед глазами должны стоять две огромные буквы - "У" и "К". Помогает, знаешь ли... ;-)

Но если серьезно, у меня с моим мужем разница в 15 лет - и это нам совсем не мешает жить уже очень долго и счастливо. Хотя, надо сказать, на момент знакомства мне было больше 18-и...
Он думал, что слишком старый для меня, что скоро наскучит мне и я найду себе ровестника. Ошибся! Мне тоскливо было со своими одногодками - я была умнее и образованнее их, опытнее (в плане жизни). Мне нужен был сильный и интересный человек, достойный меня "соперник", а не рохля, мозг которого не работает дальше букетика гвоздик. Да и не в гвоздиках дело!!! В 23-25 лет женщина уже вполне взрослая (хотя, бывают исключения), а мужчина еще ребенок - ему бы игры да кукол побольше! Ну, ты меня понимаешь...

Ты не думал, что твоя девочка такая же, как я? Общаться с ровестником не значит желать с ним отношений. И проверить это можно только опытным путем. Но будь осторожен! Я думаю, что не открою Америку, сказав, что от первого сексуального партнера зависит ВСЯ будущая жизнь женщины. И не надо криков! Термин "сексуальный партнет" я употребляю не в постельном контексте. Сексуальная жизнь начинается у детей в том возрасте, когда они начинают понимать - есть мальчики, а есть девочки, дяди и тети. Поэтому, первый сексуальный партнет девушки не тот, с которым она впервые переспала, а тот, кто смог раскрыть ее женственность (в первую очередь, для себя, любимой).
Итак, если ты готов быть терпиливым, корректным, нежным и галантным, и завязать узелок в тайном месте года на два с половиной - тогда вперед! Ты вырастишь себе лучшую в мире жену. Сам!
А если нет - разворот на ручнике ;-) Не потри себе нервы, а ей - жизнь. Или наоборот.

Хотя, по большому счету, вы еще оба - дети...

worgen
скептик
08/02/12 12:35

# 887788

Re: Разум vs. сердце нов [re: ДальнийСвет, #887667] Help admins  

В 23-25 лет женщина уже вполне взрослая (хотя, бывают исключения), а мужчина еще ребенок - ему бы игры да кукол побольше! Ну, ты меня понимаешь...

Это типичное заблуждение всех женщин (ну или почти всех) - что щенщина "более" образована, воспитана, умнее, "взрослее" итд. А мужчина не способен вообще выжить без женщины.

У меня вот тёща например к своим 45 годам умудрилась спалить 3 пылесоса.
Да и много чего ещё.
Говорила мол у неё плохая аура, пока я не увидел как она их использовала.
Она их ставила ВЫДУВОМ В ПОЛ (наверно думала что там "чёрная дыра" и весь мусор телепортируется в гиперпространство).
Я ей прочитал лекцию по поводу использования бытовой техники , и случилось чудо, всё перестало ломаться :)

Если говорить лично о себе, то я в 16 лет начал встречаться с девушкой, которой было 22.
Она говорила что ей со мной на много интереснее чем с одногодками.
По встречались 5 лет, потом она переехала в другую страну, и пришлось расстаться.

Могу ещё сказать что в 13 лет уже начал заниматься электроникой (ходил в кружок радиолюбителей), собирал разные устройства, схемы которых увидел в журналах.
Теперь в свои 25 (хотя начинал с 18, когда пошел на первую работу) я уже сам разрабатываю эти схемы и устройства и пишу программное обеспечение, которыми пользуются в 14 странах мира(куда официально был экспорт).

Так что не нужно говорить что разум зависит от возраста.
Знаю людей которые и в 50-60 лет не способны ни кран починить ни гвоздь в стену забить, и косячат по жизни на каждом шагу, но говорят мол "у меня жизненного опыта больше, значит я умнее".

Если б оно от возраста зависело - то самыми умными были бы Баба Яга и Кощей Бессмертный :)

Мьютекс
сигнальный
08/02/12 13:51

# 887798

Re: Разум vs. сердце нов [re: ДальнийСвет, #887667] Help admins  

А при мысли о всяких интимных отношениях с этой девочкой, у тебя перед глазами должны стоять две огромные буквы - "У" и "К". Помогает, знаешь ли... ;-)

И к чему это писать? Не только не по теме, но еще и приписываете мне то, чего не было.

Ты не думал, что твоя девочка такая же, как я?

Нет, она не такая. Её больше тянет на отношения со сверстниками, это видно.

Сексуальная жизнь начинается у детей в том возрасте, когда они начинают понимать - есть мальчики, а есть девочки, дяди и тети.

Не несите пургу :) Вашу идею о раскрытии женственности я понял, но не стал бы использовать термин "сексуальная жизнь" в таком контексте.

Итак, если ты готов быть терпиливым, корректным, нежным и галантным, и завязать узелок в тайном месте года на два с половиной - тогда вперед! Ты вырастишь себе лучшую в мире жену. Сам!

Ну, посмотрим. Жизнь покажет.

Хотя, по большому счету, вы еще оба - дети...

Да ладно, узнала о моём возрасте и сразу - "дети"... ) Было бы интересно, чем бы Вы аргументировали это утверждение, если бы я не писал никаких цифр...

multi_PR
скорее агностик
08/02/12 14:24

# 887805

Re: Разум vs. сердце нов [re: worgen, #887788] Help admins  

Это типичное заблуждение всех женщин (ну или почти всех) - что щенщина "более" образована, воспитана, умнее, "взрослее" итд. А мужчина не способен вообще выжить без женщины.

Это не заблуждение.))) Это разница в целях. Женщина, чтобы добиться своей цели, просто обязана убедить мужчину что все что не направлено на создание семьи и рождение детей - детские шалости и вообще не серьезно. В конце-концов это у нее тикают биологические часики - а следовательно до определенного возраста нужно создать какой-то базис и начать рожать. И все что ни делает мужчина вне ее интересов - "поступки не наигравшегося в куклы инфанта".
И это по-своему правильно. С ее точки зрения все так и есть. Просто она не отдает себе отчет что к понятию "умный-не умный" эта схема не имеет ни малейшего отношения.

Brandy
вера в Иисуса Христа
09/02/12 19:41

# 888004

"Хотя это полноценной влюблённостью нельзя назвать, но признаки наблюдаются.

Тогда вы может еще рано переживаете? Временные чуства приходят и уходят.
А может быть что вы с дугими девушками не общаетесь и поетому на ней сконцентрировали все внимание?

Исправлено пользователем Brandy 09/02/12 19:42.

Мьютекс
сигнальный
09/02/12 20:12

# 888013

Re: Разум vs. сердце нов [re: Brandy, #888004] Help admins  

Тогда вы может еще рано переживаете? Временные чуства приходят и уходят.

Согласен. Вот сейчас уже попустило:)

А может быть что вы с дугими девушками не общаетесь и поетому на ней сконцентрировали все внимание?

Да нет, общаюсь и с другими, только они не цепляют:)
Как раз, скорее, наоборот - с ней мы нечасто и общаемся (редко пересекаемся), а внимание сконцентрировал больше из-за её внешности, чем из-за общения.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на