Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6529 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (8) КРУПИНКА (6) hlopez (4) worgen (2) АлексейНик (2) M_fest7 (1) sabina (1) Анел (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
sabina
09/02/12 22:01

# 888050

любовь среди христиан Help admins  

Здравствуйте! Я хотела бы поговорить с братьями и сестрами по вере (христианами).
Что, по-вашему есть любовь?
Есть ли сейчас она среди христиан?
И как должна она проявляться среди братьев и сестер по веры?

ДальнийСвет
Православная казачка
09/02/12 23:25

# 888075

Re: любовь среди христиан нов [re: sabina, #888050] Help admins  

Вооот!!!
Совсем другой разговор! Я знала, что смогу победить эпидемию семейных неурядиц на этом форуме и - ПОБЕЛИЛА!

Где-то я прочитала: "Счастье - это когда тебя понимают." И мне думается, что и любящие люди должны понимать друг друга. И даже без слов. Ведь если любишь, то с человеком даже молчать приятно - тишина не гнетет, а объединяет. И еще можно говорить! Говорить часами! Можно пересказывать и вспоминать старые истории, смеяться в сотый раз над одним и тем же анекдотом - и не испытывать никакого смущения, и не играть в веселость.
А еще любовь для меня - это одно дыхание на двоих...

"...С любимыми не расставайтесь -
Всей кровью прорастайте в них.
И каждый раз на век прощайтесь,
Когда уходите на миг."

АлексейНик
25/02/12 22:50

# 892179

Re: любовь среди христиан нов [re: ВСЕМ, #888050] Help admins  

Что, по-вашему есть любовь?

"Более же всего облекитесь в ЛЮБОВЬ, которая ЕСТЬ СОВОКУПНОСТЬ СОВЕРШЕНСТВА."
(Кол.3:14)
"Любовь не делает ближнему зла; итак ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА."
(Рим.13:10)
И, как сказано в ЕВАНГЕЛИИ ЛЮБВИ: "...БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ." (1Иоан.4:8,16)
Любовь она жертвенна, она не ищет своего, когда забивают гвозди в Её ладони, Она молится: "Отче! прости им, ибо не знают, что делают". Любовь это глагол, это действие, об этом хорошо сказано в 1Кор.13 главе: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит."

Есть ли сейчас она среди христиан?

Конечно есть, хотя порой очень слаба проявляется, если бы не так, то напрасно называться христианоми.

И как должна она проявляться среди братьев и сестер по веры?

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою." (Иоан 13:34,35)

Всё Писание говорит о Божьей любви и учит нас ей. Здесь немного привёл от туда. Это не чувства, это принцип.

АлексейНик
25/02/12 23:58

# 892191

Re: любовь среди христиан нов [re: ВСЕМ, #888050] Help admins  

Когда любовь приходит с неба
Можно в меру быть добрым и в меру скупым,
Можно в меру быть умным и в меру пустым,
Можно в меру смеяться и в меру шутить,
Но никак не получится в меру любить.
Можно много стараться быть лучше других,
Можно ветру отдаться пока он не стих,
Можно в меру страдать, даже в меру пожить.
Но никак не получится в меру любить.

Когда любовь приходит с неба, увидит тот, кто слеп.
Не надо ей тепла и хлеба, она - тепло и хлеб.
И даже если крест предложат, пойдет на крест она,
Любовь одна спасти нас сможет, одна любовь, одна.

Можно как-нибудь верить и как-нибудь ждать,
И в закрытые двери полжизни стучать,
Можно сердце своё до нуля остудить,
Но оно не научится в меру любить.

hlopez
Верующий в Иисуса Христа
26/02/12 03:31

# 892224

Re: любовь среди христиан нов [re: sabina, #888050] Help admins  

Для новозаветних христиан существует только одна заповедь,"любовь"кто ходит в любви, тот исполняет весь закон, в том числе и десять заповедей.Ну а ходить в любви, это значит относится к другим людям так как ты хочешь чтобы они к тебе относились.

ДальнийСвет
Православная казачка
27/02/12 03:16

# 892468

Re: любовь среди христиан нов [re: hlopez, #892224] Help admins  

На счет отношения к другим, это какой-то американский психолог придумал - к Богу тут отношения мало.
А вот можно ли любить вообще всех людей:
- соседа-хулигана, который тебе дверь поджигает;
- девушку, вчера получившую права и разбившую вдребезги твою новую машину;
- продавца, обманувшего тебя на рынке;
- электрика, запросившего за замену розетки астрономическую сумму;
- дорожников, перекопавших подход к твоему дому, из-за трудов которых, ты споткнулся в темноте и сломал ногу;
- начальника, который сваливает на тебя всю работу, не доплачивая при этом ни копейки...

Я бесконечно могу приводить такие примеры. ;-)
Так можно ли любить ВСЕХ от чистого сердца, все прощать, ни на что не сердиться и воспринимать все спокойно? Или любить ВСЕХ и ВСЯ доступно только Господу Богу?..

hlopez
Верующий в Иисуса Христа
27/02/12 03:46

# 892471

Re: любовь среди христиан нов [re: ДальнийСвет, #892468] Help admins  

На счет отношения к другим, это какой-то американский психолог придумал - к Богу тут отношения мало.

Никаких психологов я не читаю ,скажу вам где это написано. Новый Завет (Матф.7:12).
“Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон"
А вот можно ли любить вообще всех людей:

Можно,но незнаю или возможно всех.Будем начинать с тех кто попадается нам на пути.Это самая трудная заповедь из всей Библии,кто ходит каждый день в любви,тот ходит в святости.Нам заповедано стремится к этому и пытатся практиковать любовь каждый день.

ДальнийСвет
Православная казачка
27/02/12 04:02

# 892473

Re: любовь среди христиан нов [re: hlopez, #892471] Help admins  

Не надо ПРАКТИКОВАТЬ любовь! Лучше в русском языке попрактикуйся! ;-)

А получается, что нет среди христиан никай святости и праведности нет, потому как не можем мы любить всех! И не надо далеко ходить за примерами и высасывать их из пальца - достаточно заглянуть в любую тему этого форума.
Христиане очень любят называть себя святыми, есть даже такой термин "собрание святых", а значит, они все должны ходить в любви. А если это так, то на нашем форуме должны царить мир, уважение и понимание. И даже такому вредному спорщику, как я, рано или поздно пришлось бы с этим примириться. Ведь тут почти все христиане! Но где мир и любовь?

Я вот честно говорю, что всех вообще и каждого в отдельности любить не могу - нет во мне такого великого дара любви...
Еще честные есть?.........

hlopez
Верующий в Иисуса Христа
27/02/12 04:42

# 892480

Re: любовь среди христиан нов [re: ДальнийСвет, #892473] Help admins  

Только что посмотрел в толковом словаре Ушакова.Практиковать-Применять на деле.Ну, и какой у тебя вопрос?

ДальнийСвет
Православная казачка
27/02/12 05:23

# 892486

Re: любовь среди христиан нов [re: hlopez, #892480] Help admins  

Последний!!!!!!
Практикант, ё-моё :-))))))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на