Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 104657 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: olsa (96) SIBMAN (66) daniya (36) ДочьПобедителя (35) Сестричка (30) словен (30) Klangtao (28) КРУПИНКА (28) Geron (26) Haereticus (24) ANP (14) НиколайЗлатоуст (12) waraha (10) ДальнийСвет (10) Сибирь (10) leovs (8) brat75 (7) nv13 (7) qwerti (6) igorash (5) vovaov (5) anu_bis (3) Babachka (3) leib2009 (3) ЕКА (3) Boris_Pet (2) joseph_israel (2) kupol (2) mirt (2) resident (2) Добрыйдень (2) anhil_ (1) Cicero (1) Marina1967 (1) путник2012 (1) Снеговой Павел (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
18/02/12 16:34

# 890526

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: ДочьПобедителя, #890478] Help admins  

Разумеется, так - доходчивее. Особенно доходчивым Слово Божье становится в контексте Слова Божьего (что, думаю, не имеет смысла даже пытаться оспаривать). Поэтому предложенное Вами...

это не ко мне, это вам к Богу. (НЕТ и никогда Не было дискуссий, споров, конфликтов у священного и несвященного.)
Каждому по его вере: помышлениям... словам... делам...
Ирина, Дочь Победителя, Который не за границей (в Турции или Пакистане, в иудаизме, православии или протестантизме и т.д.), а - близко к каждому из нас и, возможно, именно - на НЕЙТРАЛЬНОЙ ПОЛОСЕ. А на нейтральной полосе цветы - НЕОБЫЧАЙНОЙ КРАСОТЫ!!!

Услышьте Слово Его:
Ирина,
вы не дочь Победителя диавола ада и смерти.
Такова истина сего часа о вас.

ДочьПобедителя
Иисус Христос
18/02/12 19:21

# 890567

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: НиколайЗлатоуст, #890526] Help admins  

Отправитель: НиколайЗлатоуст
Услышьте Слово Его: Ирина, вы не дочь Победителя диавола ада и смерти. Такова истина сего часа о вас.
слова (и музыка) Булата Шалвовича Окуджавы из к/Ф "Белое солнце пустыни"

ДАВАЙТЕ ВОСКЛИЦАТЬ!

Давайте восклицать, друг другом восхищаться,
Высокопарных слов не надо опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты,
Ведь это все любви счастливые моменты.

Давайте горевать и плакать откровенно.
То вместе, то - поврозь, а то - попеременно.
Не надо придавать значение злословью,
Поскольку грусть всегда соседствует с любовью.

Давайте понимать друг друга с полуслова,
Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить, во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь - короткая такая.

Аминь! Дочь Победителя, Который не придавал значения злословью и понимал с полуслова. Ирина.

vovaov
18/02/12 19:33

# 890570

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: ДочьПобедителя, #890567] Help admins  

слова (и музыка)

Падал снег..(видеоклип) - YouTube

ДочьПобедителя
Иисус Христос
18/02/12 19:49

# 890573

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: vovaov, #890570] Help admins  

Владимир! Спасибо за поддержкку, друг!
Благодарю, что и ты понимаешь с полуслова.
Ирина.
PS: И ещё за песню "Падал снег..."(видеоклип) - елей на сердце.

Исправлено пользователем ДочьПобедителя 19/02/12 11:18.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
18/02/12 20:36

# 890581

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: ДочьПобедителя, #890567] Help admins  

Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь.
Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего.
Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха:
а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован.

ДочьПобедителя
Иисус Христос
18/02/12 20:57

# 890592

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: vovaov, #889663] Help admins  

Специально перерыла всю тему "Не дают покоя мощи...", чтобы посмотреть Ваши сообщения в ней и... нашла ещё всего одно (кроме последнего со ссылкой к видеоклипу для меня).
Boris_Pet, #88966 re: Сестричка:
Братья и сестры! Прошу не кормить тролля.
vovaov Христианин, #889663 re: Boris_Pet, #889660
друг, опыт показывает, Тролля самое главное не злить
Ну, что ж! Как говорится, краткость - сестра таланта.

Ещё раньше это сообщение Boris_Pet мне показалось очень актуальным и я специально лазала, чтобы выяснить, чем они занимаются эти "тролли". Boris_Pet прав - их, действительно, просто не нужно кормить. Думаю, всё-таки, что главное не кормить, поскольку тролль злится не потому, что его злят, а потому, что злой. Щедрый, ведь, делится не потому, что у него много (вспомните 2 лепты бедной вдовы), а потому, что - щедрый. А добрый добр не потому, что к нему все добры - отнюдь! - потому, что у него сущность такая. А если она (сущность) не такая, как надо, то просто требуется трудиться над собой. Сущность, она, ведь, как себя не назови - всё равно рано или поздно вылезает наружу - хоть прячь, хоть маскируйся "никами" - от избытка сердца говорят уста. Что на сердце - то и на устах будет рано или поздно...
Я, кстати, не очень разбираюсь в теме про "троллей", "баны" и другие спецтермины. Вчера, когда троих на форуме "забанили", всё думала: откуда ноги растут у этого слова? Додумалась до того, что "банить" - это, наверное, от слова "баня", где есть парилка. Возможно, "банить" означает "парить", то есть очень тщательно отмывать. А поскольку в парилке ещё и веником отхаживают, что немного похоже на наказание, то возможно я попала в точку. А? :)
Спасибо, Владимир, за бдительность на форуме. Ирина, Дочь Того, Кто Своим ученикам велел бодрствовать и молиться.

Исправлено пользователем ДочьПобедителя 18/02/12 21:30.

ДочьПобедителя
Иисус Христос
18/02/12 21:27

# 890611

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: НиколайЗлатоуст, #890581] Help admins  

Уважаемый Николай!
вы не дочь Победителя
Человек знает, чей он сын или дочь, если только родители не бросили или не потеряли его в детстве. Как овцы знают голос пастыря своего и идут за ним, а за чужим не идут. Так, со слов Иисуса Христа, записано в Священном Писании, которому я вполне доверяю. Также я доверяю своему Небесному Отцу, Которого знаю, потому что Он не бросил меня ни в детстве ни здесь на форуме - и Он - Победитель ада и смерти, как свидетельствуют Апостолы в своих посланиях в Священном Писании. Так что для Вас в моём сообщении не будет ничего нового.

Что касается обличений, то не думаю, что развешивание ярлыков на собеседников направо и налево является свидетельством любви к ним (если только ее не пытаются так усиленно скрыть, что она начинает походить больше на ненависть, чем на себя саму). Ещё меньше это похоже на кроткое обличение в их адрес. Если хотите, можете принять мои слова за обличение Вам. В любом случае - извините за всё, чем могла вольно или невольно задеть или обидеть Ваши чувства к Богу, которые - я продолжаю верить в это! - искренни и чистосердечны. Моих же отношений с моим Небесным Отцом нарушить не может никто. Потому, что Он обещал дать и дал моему сердцу мир несокрушимый. Радуйтесь и веселитесь вместе со мной: иметь такой мир в сердце - великое приобретение для человека.
Ирина, попрежнему - Дочь Победителя Иисуса Христа.
PS: Извините, сердечно, уважаемый Николай, что "Дочь" с большой буквы... Просто это название моего ника. А по правилам русского языка имена собственные пишутся именно так. Старая школа как старая закалка - понимаете?
По-прежнему, с любовью к православным и тем, кого они таковыми не считают. Что нисколько не мешает всем желающим славить Бога от чистого сердца.

Исправлено пользователем ДочьПобедителя 19/02/12 11:24.

словен
Интересуюсь православием.
19/02/12 10:38

# 890692

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: olsa, #890468] Help admins  

Словен...
Бог наделил Петра Своей, Божьей силой, для исцеления от соприкосновения с его тенью, но не его тень, и не платки Павла "наделял" Он благодатью...
Наверное, были и те, кто думали как Вы сейчас: что сила и благодать Божия содержались в платках и в тени апостолов.
Только Христа в Его силе такие люди не знали, к сожалению, и оставались, по сути - язычниками.

Вам не стыдно - людей, верующих в Божью Благодать называть язычниками? Вы же их осудили,хотя признали, что они веровали в Божью Благодать, содержащуюся в платках, а не в благодать бога платков, тем более, в отличии от меня, верите, что участь всех язычников - озеро огненное? Где же Ваша правда, если в ней нет любви? И за что осуждаете, только за то, что Вы не верите в Божью Благодать, которой освящается и человек, и всё, что к нему прикасается, в том числе и его одежда?
Вы сами почитайте, что Вы пишете: "Бог наделил Петра Своей, Божьей силой, для исцеления от соприкосновения с его тенью..." Что же у Вас за Бог такой - начальник хозяйственно-вещевого склада? А где-же Ваши утверждения про веру? Вы не хотите признать, что вера у апостолов была намного больше, чем у Вас, поэтому и Благодать у них была такова, что освящала на только душу, но и тела, и всё, что с ними соприкасалось.

Платки Павла никто никуда не "носил", (иначе, Павел остался бы без одежд), Павел САМ, силою Божьей, данной ему Богом, исцелял людей, используя свои платки:
"Бог же творил немало чудес руками Павла,
так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них." (Деян.19:11-12)

Здесь вообще Вы пишете абсурд. "так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его". Вы что не видите, что не Павел возлагал платки на больных, а люди их носили к больным, которые не могли самостоятельно прийти к Апостолу? Зачем, если верите по-другому, извращать Писания, подстраивать их под свою веру? Так сразу и скажите, что закралась ошибка в Писания: "не возлагали платки, а Павел возлагал."
К Апостолам шли не только уверовавшие люди.
Можно только предположить, как ломились к ним неверующие, видя, как исцеляются уверовавшие...
Происходящие чудеса только увеличивали количество тех, кто хотел узнать о неведомом Иисусе Христе...
Узнавали, обращались и исцелялись...
Но не платками и тенью, а верой своей в Иисуса Христа всемогущего...

Тогда как же понимать:

Руками же Апостолов совершались в народе многие знамения и чудеса; и все единодушно пребывали в притворе Соломоновом.
13 Из посторонних же никто не смел пристать к ним,
а народ прославлял их
.
14 Верующих же более и более присоединялось к Господу, множество мужчин и женщин,
15 так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них.

Здесь мы видим, что народ сначала уверовал, видя все чудеса, а потом уже выносил больных на улицы. И только верующие в Иисуса Христа получали исцеление через платки и тень Апостолов.
Точно также и сейчас люди прославляют святых Божиих, а не зевсов или еще кого, как мы видим в стихе 13. И так же идут к их мощам, как и раньше шли, чтобы стать хотя бы в тень Апостолов или прикоснуться к их одежде. И только верующие в Господа получают исцеление через мощи.
Вы уже много пишете на эту тему, но так и не объяснили, в чем разница, когда верующие люди идут к мощам преподобных или они идут в их тень, или приложиться к их платку? просто объясните доходчиво и ясно, зачем верующему человеку нужно было выносить больного в тень Апостола, возлагать платки и опоясания с Апостолов на больных, и почему Апостолы всё это не воспрещали? То, что Вы писали, что так было нужно тогда - не принимается, так как Вы не можете подтвердить это Писанием. Именно тогда, когда люди были еще не окрепшими в вере нельзя было проводить какие-то сомнительные действия, которые могли направить людей по ложному пути.

Уверовавшие во Христа люди УЖЕ становились приобщенными к Божьей благодати, к святости, дарованной Богом по Его благодати через их ВЕРУ, и именно, поэтому они получали исцеления от тени Петра и одежд Павла...

Божью благодать дает только Бог.
Потому что она принадлежит Ему, и никому больше.
А дает Он её всякому, УВЕРОВАВШЕМУ в Него, что Он есть Сын Божий, распятый на кресте ради спасения человечества...
ВСЯКОМУ, кто ВЕРИТ в Него такового, принимает Его такового, и подвизается за Него...
Иссякает вера - иссякает и благодать, потому что только ВЕРА питает благодать, дарованную Богом.
Человек же, данной ему Богом благодатью "поделиться", увы, не может ни с кем...

Вот, к сожалению, и вся суть Вашей веры. Вы не можете поделиться Божьей Благодатью ни с кем, но думаете, что имеете такую же силу веры, как те, кто могут. И всё Евангелие у Вас превращается в сказку. А там написано, что верующие смогут всё, даже горы переставлять и возлагать руки на больных и бесов изгонять, и уподобляться Господу. Это называется: иметь вид благочестия, но силы его отречься. Вы даже не понимаете, что Бог соединился с человеком так, что верующий в Него человек может уподобляться Богу и его материальная природа становится не такой как у греховного Адама, а как у воскресшего Спасителя. Она, как железо, когда подвергается действию огня, приобретает свойства огня и может обжигать других, но не своей силой. Просто для этого не такая вера нужна как у нас с Вами. И вот Ваше учение как раз и заграждает людям истинный Свет Христов. А люди, которых мы прославляем и идем к их мощам, через которые соприкасаемся с Божьей Благодатью не только, как мы это можем получать через молитву, не хуже чем Вы это можете, но и материально, вещественно, как раз и являются свидетелями Истинного Евангелия о Боговоплощении, и Истинной Евангельской Веры, где Бог вошел в мир не только духовно, но и материально, вещественно, поэтому и Благодать Его принадлежит уже не только Ему, но и истинно уверовавшим в Него, так как они стали с Ним одно, и они могут давать Её, кому хотят, и кто верит в Божью Благодать, действующую через них, а значит может принять. И как раз приход Иисуса Христа на землю сделал это возможным.
Так как это не просто приход, а соединение с человеком, а значит и со всем материальным миром, который сотворен из того же праха, что и человек, навсегда.
Покажите Вашу веру, такую, как она должна быть по Евангелию. Возложите платок с Вашей груди на умирающего от рака ребенка и исцелите его. А потом уже говорите про веру. Мы, православные христиане, знаем какой должна быть Евангельская вера, потому каемся, что её не имеем. И стараемся бороться со грехом и страстями, чтобы её получить или хотя бы не угашать то, что имеем. И Божья Благодать, которую мы можем черпать не только через нашу никчемную молитву страстных людей, но и через людей, которые действительно имели такую веру, что становясь преподобными, могли освящать Святостью Бога и свои тела и вещи, которые с ними соприкасались, помогает нам. И люди, которые с верой в Бога, подходят к мощам преподобных, получают исцеления также, как получали христиане в первые века. Потому. что Церковь одна и та же была тогда и сейчас, и Бог один и тот же был тогда и сейчас, и не изменилось ничего.

olsa
Христианин веры Евангельской
20/02/12 10:35

# 890918

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: словен, #890692] Help admins  

Вам не стыдно - людей, верующих в Божью Благодать называть язычниками? Вы же их осудили,хотя признали, что они веровали в Божью Благодать, содержащуюся в платках, а не в благодать бога платков, тем более, в отличии от меня, верите, что участь всех язычников - озеро огненное? Где же Ваша правда, если в ней нет любви? И за что осуждаете, только за то, что Вы не верите в Божью Благодать, которой освящается и человек, и всё, что к нему прикасается, в том числе и его одежда? Вы сами почитайте, что Вы пишете: "Бог наделил Петра Своей, Божьей силой, для исцеления от соприкосновения с его тенью..." Что же у Вас за Бог такой - начальник хозяйственно-вещевого склада? А где-же Ваши утверждения про веру? Вы не хотите признать, что вера у апостолов была намного больше, чем у Вас, поэтому и Благодать у них была такова, что освящала на только душу, но и тела, и всё, что с ними соприкасалось.

Нет, Словен, мне не за что стыдиться, тем более, как не веровать в Божью благодать, если она есть...
Язычниками оставались те люди, которые думали, что Божья благодать находилась в тени Петра и одеждах Павла...
По сути, Иисус Христос им и не нужен был.
Зачем Он? В платках халявной "благодати" немеряно...

Но Бог дает СВОЮ благодать не штучкам всяким, типа теней, платков и мощей, а людям, УВЕРОВАВШИМ в Сына Божия, принявшим Его как Господа и Спасителя, и последовавших за Ним...
И благодать эта называется СВЯТОСТЬЮ, и никак больше.

Именно, ею и были наделены тогда Апостолы, и именно, через них действовал тогда Дух Святой, исцеляя уверовавших людей, а одежды и проч. прибамбасы были лишь как средство, как проводник, потому что на каждого возложить руки, и за каждого помолиться об исцелении, просто, не представлялось возможным...

Платки Павла никто никуда не "носил", (иначе, Павел остался бы без одежд), Павел САМ, силою Божьей, данной ему Богом, исцелял людей, используя свои платки: "Бог же творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них." (Деян.19:11-12)

Здесь вообще Вы пишете абсурд. "так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его". Вы что не видите, что не Павел возлагал платки на больных, а люди их носили к больным, которые не могли самостоятельно прийти к Апостолу? Зачем, если верите по-другому, извращать Писания, подстраивать их под свою веру? Так сразу и скажите, что закралась ошибка в Писания: "не возлагали платки, а Павел возлагал."

Здесь я вижу только одно, и Вам советую присмотреться:
Бог творил Свои чудеса РУКАМИ Павла.
Это значит только одно, что, именно, Павел возлагал свои одежды на многочисленных желающих исцелиться.
И что, именно, в его присутствии люди получали исцеление.
Людей, которые не могли самостоятельно придти к Апостолам приносили к ним.
Выносили на улицу, где проходили Апостолы, чтобы хоть как-то коснуться их.
Точно так, как приносили к Иисусу Христу, когда Он творил Свои чудеса.

Здесь мы видим, что народ сначала уверовал, видя все чудеса, а потом уже выносил больных на улицы. И только верующие в Иисуса Христа получали исцеление через платки и тень Апостолов. Точно также и сейчас люди прославляют святых Божиих, а не зевсов или еще кого, как мы видим в стихе 13. И так же идут к их мощам, как и раньше шли, чтобы стать хотя бы в тень Апостолов или прикоснуться к их одежде. И только верующие в Господа получают исцеление через мощи. Вы уже много пишете на эту тему, но так и не объяснили, в чем разница, когда верующие люди идут к мощам преподобных или они идут в их тень, или приложиться к их платку? просто объясните доходчиво и ясно, зачем верующему человеку нужно было выносить больного в тень Апостола, возлагать платки и опоясания с Апостолов на больных, и почему Апостолы всё это не воспрещали? То, что Вы писали, что так было нужно тогда - не принимается, так как Вы не можете подтвердить это Писанием. Именно тогда, когда люди были еще не окрепшими в вере нельзя было проводить какие-то сомнительные действия, которые могли направить людей по ложному пути.

Уверовавший в Иисуса Христа народ выносил больных к святым Апостолам, чтобы хоть как-то коснуться их, а при возможности и просить Апостолов помолиться об исцелении, с возложением рук на больных.
Они не к вещам Апостолов шли, и не к их теням, а к самим Апостолам, обладающим силой Духа Святого для свершения Божьих чудес, и исцеление получали не через платки, а от Апостолов, через которых действовал Бог...
Уверовавшие знали КУДА идут и к КОМУ идут....
А неуверовавшие, которые вместо Иисуса Христа славили Апостолов, (не говоря уж об одеждах апостольских), оставались язычниками по сути, и сами Апостолы объясняли им, КОМУ нужно воздавать славу за исцеление, и КТО есть достоин славы.

Ныне же православные люди ломятся, непосредственно, к предметным "святыням", ища у них защиты и исцеления.
Им тоже, по сути, Иисус Христос и не нужен вовсе.
Зачем Он им, если "исцеляющий" пояс самой Богородицы гастролировал по России?
Тоже самое касается и мощей "преподобных"...

Я пишу:
Божью благодать дает только Бог. Потому что она принадлежит Ему, и никому больше. А дает Он её всякому, УВЕРОВАВШЕМУ в Него, что Он есть Сын Божий, распятый на кресте ради спасения человечества... ВСЯКОМУ, кто ВЕРИТ в Него такового, принимает Его такового, и подвизается за Него... Иссякает вера - иссякает и благодать, потому что только ВЕРА питает благодать, дарованную Богом. Человек же, данной ему Богом благодатью "поделиться", увы, не может ни с кем...

Вы пишите:
Вот, к сожалению, и вся суть Вашей веры. Вы не можете поделиться Божьей Благодатью ни с кем, но думаете, что имеете такую же силу веры, как те, кто могут. И всё Евангелие у Вас превращается в сказку. А там написано, что верующие смогут всё, даже горы переставлять и возлагать руки на больных и бесов изгонять, и уподобляться Господу. Это называется: иметь вид благочестия, но силы его отречься. Вы даже не понимаете, что Бог соединился с человеком так, что верующий в Него человек может уподобляться Богу и его материальная природа становится не такой как у греховного Адама, а как у воскресшего Спасителя. Она, как железо, когда подвергается действию огня, приобретает свойства огня и может обжигать других, но не своей силой. Просто для этого не такая вера нужна как у нас с Вами. И вот Ваше учение как раз и заграждает людям истинный Свет Христов.

Словен, но благодать - это Его святость.
Это дар Божий, который принадлежит только Ему, и которым "делится" только Он, причем с каждым, уверовавшим в Сына Его, распятого на кресте ради нашего искупления...
Этот дар хранится не в холодильниках и не в карманах наших, чтобы им "делиться", а глубоко на сердце.
Он очень и очень сокровенен для двух личностей - для Дарующего, и для принимающего.
Я бы сказал, он даже интимен, отчасти.
Это сердечные отношения Бога и человека...

Да, по молитве верующих и люди исцеляются и бесы выходят, но только благодатью Божьей, даруемой, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, Богом, Лично и Персонально, поэтому, "поделиться" с ней ни с кем нельзя...
Она человеку не принадлежит. Она Божья.
Она так и называется: Божья благодать.

Поэтому, когда Вы пишите:
А люди, которых мы прославляем и идем к их мощам, через которые соприкасаемся с Божьей Благодатью не только, как мы это можем получать через молитву, не хуже чем Вы это можете, но и материально, вещественно, как раз и являются свидетелями Истинного Евангелия о Боговоплощении, и Истинной Евангельской Веры,

то просто находитесь в глубоком заблуждении.
Потому что отдаете славу не Богу, а людям, тем самым уничижая Божью славу.
Это страшно и прискорбно.
Еще страшнее, когда слава отдается останкам людей, и гибнущие люди идут к ним, в поисках "Божьей благодати", вместо того, чтобы поднять глаза и обратиться к Богу, дающему её каждому уверовавшему в Его распятого Сына, задаром, по Его благодати, всего лишь, от любви Своей...

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
20/02/12 11:21
www.facebook.com

# 890925

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: olsa, #890918] Help admins  

Это значит только одно, что, именно, Павел возлагал свои одежды на многочисленных желающих исцелиться.

Если вы отрицаете, что Божья благодать и сила могут передаваться через неодушевленные, материальные предметы,
то почему Павел избрал такой, противоречащий доктринам ХВЕ способ исцеления? ;)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на