Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 104743 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: olsa (96) SIBMAN (66) daniya (36) ДочьПобедителя (35) Сестричка (30) словен (30) Klangtao (28) КРУПИНКА (28) Geron (26) Haereticus (24) ANP (14) НиколайЗлатоуст (12) waraha (10) ДальнийСвет (10) Сибирь (10) leovs (8) brat75 (7) nv13 (7) qwerti (6) igorash (5) vovaov (5) anu_bis (3) Babachka (3) leib2009 (3) ЕКА (3) Boris_Pet (2) joseph_israel (2) kupol (2) mirt (2) resident (2) Добрыйдень (2) anhil_ (1) Cicero (1) Marina1967 (1) путник2012 (1) Снеговой Павел (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
daniya
православная
20/02/12 11:28

# 890928

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: ДочьПобедителя, #890592] Help admins  

Всё намного проще, Ирина, слово "забанить" происходит от английского слова "ban", которое означает запрещать или отлучать :)

vovaov
20/02/12 12:36

# 890942

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: daniya, #890928] Help admins  

слово "забанить" происходит от английского слова "ban"
вы владеете Англским языком?

daniya
православная
20/02/12 12:38

# 890943

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: vovaov, #890942] Help admins  

вы владеете Англским языком?

Это преступление? :)

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
20/02/12 12:49
www.facebook.com

# 890945

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: ВСЕМ, #888499] Help admins  

Флудить заканчиваем.

vovaov
20/02/12 13:01

# 890946

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: daniya, #890943] Help admins  

Это преступление?

это наказание.

daniya
православная
20/02/12 13:12

# 890952

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: vovaov, #890946] Help admins  

Красную надпись не заметили, наверное?

словен
Интересуюсь православием.
20/02/12 14:21

# 890976

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: olsa, #890918] Help admins  

Уверовавшие знали КУДА идут и к КОМУ идут....
А неуверовавшие, которые вместо Иисуса Христа славили Апостолов, (не говоря уж об одеждах апостольских), оставались язычниками по сути, и сами Апостолы объясняли им, КОМУ нужно воздавать славу за исцеление, и КТО есть достоин славы.

Ныне же православные люди ломятся, непосредственно, к предметным "святыням", ища у них защиты и исцеления.
Им тоже, по сути, Иисус Христос и не нужен вовсе.
Зачем Он им, если "исцеляющий" пояс самой Богородицы гастролировал по России?
Тоже самое касается и мощей "преподобных"...

Это только Ваши домыслы.
Из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их.

И раньше люди знали Господа и это не мешало им получать ЕГО Благодать от освященной ИМ материи через веру Святых а не каких-то посторонних.
И сейчас уверовавшие знают КУДА идут и к КОМУ идут....
А то, что Бог не освящает материю с Которой соприкасается, Ваше заблуждение, так как Вы не только не знаете Писаний, но, как мы убедились, и искажаете их. Там сказано, что люди прославляли апостолов и возлагали платки на больных, а не сам Павел возлагал. Просто прославление разное бывает. Можно прославлять их, как богов, а можно, как Святых Божиих. И в Писании видно, что Апостолы это очень тонко чувствовали и сразу реагировали, когда их прославляли, как богов.
И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.

Всю хулу, которой Вы хулите людей, которые шли к Поясу Богородицы, можно отнести и на людей, которые веруя в Господа, почему-то шли в тень апостолов и возлагали платки с тел апостолов на больных. Если бы Вы знали Господа, то со страхом и трепетом относились бы к освященному Им, или хотя бы не хулили, если сами не нуждаетесь в том, чтобы приложиться. Миллионы православных христиан не смогли приложиться к Поясу, но никто не думает, что теперь они не спасутся. Мы радуемся, что теперь через Боговоплощение можем подойти туда, куда раньше нам нельзя было подходить, и от соприкосновения можно было умереть.

olsa
Христианин веры Евангельской
20/02/12 15:20

# 890986

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: SIBMAN, #890925] Help admins  

Если вы отрицаете, что Божья благодать и сила могут передаваться через неодушевленные, материальные предметы, то почему Павел избрал такой, противоречащий доктринам ХВЕ способ исцеления? ;)

Как раз это, я не отрицаю, а утверждаю, что свои одежды Апостолы использовали как средство, проводник, применяемые при исцелении больных.
Из-за невозможности возложить руки и помолиться за исцеление над каждым страждущим.
Только от этого ни одежды Павла, ни тень Петра святыми и благодатными не становились.

Отдай этот платок в руки другого человека - и святости там не обнаружится...
Например, "святости" в потерянном Павлом платке, было б ровно столько, сколько в платке Ирода...
То есть - нуль.

olsa
Христианин веры Евангельской
20/02/12 16:19

# 891004

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: словен, #890976] Help admins  

Это только Ваши домыслы.
Из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их.

И раньше люди знали Господа и это не мешало им получать ЕГО Благодать от освященной ИМ материи через веру Святых а не каких-то посторонних. И сейчас уверовавшие знают КУДА идут и к КОМУ идут....

Да не "от освященной материи через веру святых" а совсем наоборот - от Бога через святых Апостолов, которые держали в руках обыкновенную материю...

А то, что Бог не освящает материю с Которой соприкасается, Ваше заблуждение, так как Вы не только не знаете Писаний, но, как мы убедились, и искажаете их.

Богу больше делать было нечего как освящать материю.
Наверное Крови Своего Сына Ему было недостаточно...

Там сказано, что люди прославляли апостолов и возлагали платки на больных, а не сам Павел возлагал. Просто прославление разное бывает. Можно прославлять их, как богов, а можно, как Святых Божиих. И в Писании видно, что Апостолы это очень тонко чувствовали и сразу реагировали, когда их прославляли, как богов.

Вот как?
У вас даже два вида славы бывает?
Для Богов и для человеков?
Так вот знайте, славя незаслуженно одного, вы, тем самым, попираете заслуженную славу другого.

Когда народ прославлял Апостолов, Апостолы одергивали этот самый народ, рассказывая о Том, Кого нужно славить.
И о платках Павла сказано, что Он сам возлагал свои платки, своими собственными руками.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
20/02/12 16:46
www.facebook.com

# 891012

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: olsa, #890986] Help admins  

Как раз это, я не отрицаю, а утверждаю, что свои одежды Апостолы использовали как средство, проводник, применяемые при исцелении больных.

Прекрасно. Теперь ответьте, люди, которые получали исцеление, они получали его от Бога, от Павла, или по умолчанию от платка?
Молились ли они "О Святой Платок Павла, исцели нас!"? Благодарили ли они платок, после того, как были исцелены посредством него?

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на