Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 104742 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: olsa (96) SIBMAN (66) daniya (36) ДочьПобедителя (35) Сестричка (30) словен (30) Klangtao (28) КРУПИНКА (28) Geron (26) Haereticus (24) ANP (14) НиколайЗлатоуст (12) waraha (10) ДальнийСвет (10) Сибирь (10) leovs (8) brat75 (7) nv13 (7) qwerti (6) igorash (5) vovaov (5) anu_bis (3) Babachka (3) leib2009 (3) ЕКА (3) Boris_Pet (2) joseph_israel (2) kupol (2) mirt (2) resident (2) Добрыйдень (2) anhil_ (1) Cicero (1) Marina1967 (1) путник2012 (1) Снеговой Павел (1)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
23/02/12 16:52

# 891667

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: словен, #891637] Help admins  

Народ святых - это Православие. Где еще столько подвижников веры, как у нас? Не учителей, а именно подвижников!
Поэтому и ругают и хают нас за Имя Его, за веру нашу, за то, что не смотря ни на что, православные в России составляют подавляющее большинство.
Очень многим хотело бы, чтоб мы вместе с джинсами, "мальборо" и "крайслерами" приняли и забугорную веру. Не вышло! Не выйдет!

Я тут прочитала у одного форумского "писателя", что Россия никогда не знала Бога... Господи!!! Как за такие слова Ты язык у человека не отнимешь!
Но нашелся, нашелся умный человек! Защитил русское Православие.
И ведь оба протестанты! Но один патриот и действительно русский человек, не смотря на "нерусское" вероисповедание, а другой... Я не знаю, как можно соблюсти этикет форума и охарактеризовать этого "писателя"...

Раньше, глядя на эту битву цитат, я думала, что это такая игра. Но все чаще это стало напоминать одержимость... Уж слишком рьяны нападки на крестное знамение, иконы, мощи... Слишком... Слишком часто нам тычут пальцем в строчки Библии: "А! Нарушили!". А ведь и бес может цитировать Писание, причем с великой пользой для себя...
Вспоминается известный кадр кинохроники, когда с колокольни летит на землю огромный колокол. А ведь и тогда в России были протестанты! Не верю, что они радовались разрушению православных храмов! В это нельзя верить! Потому, что только одержимый бесом может радоваться горю...
Тогда, в начале прошлого века, думаю, досталось всем - кому-то больше, кому-то меньше, но никто не остался в стороне от великой расправы. И в лагерях вместе сидели. И на расстрел вместе шли...
А ведь мы все потомки этих мучеников!!! Протестантов, католиков, православных, баптистов. Хотя бы ради их памяти, мы должны прекратить распри, по поводу того, что одни святые, а другие язычники...

Мне думается, брат, Святое Писание можно и нужно обсуждать. Кому-то это пригодится, в споре рождается истина. Но кидать в собеседника "ты еретик-идолопоклонник!" или "сектант!", когда кончаются аргументы - как минимум глупо.

Я не вяжусь в библейские споры именно поэтому - боюсь сорваться. Ты очень корректно ведешь свою "доказательную базу". Спасибо. Возможно, когда-нибудь наши друзья-протестанты устанут от войны, закинут ружья в крапиву и посмотрят на нас новыми глазами. Правда, для этого нужно будет закончить чаепития с Христом, и обратиться к Нему как к Господу, осознав себя первым из грешников...

Спасибо тебе и всех тебе благ! :-)

Geron
РПЦ МП
23/02/12 17:23
makeevdon.narod.ru

# 891675

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: olsa, #891613] Help admins  

Просто шедевр познания...
Это козе понятно, что славы достоин каждый, кто её заслуживает...

Не надо увиливать в сторону. Вы то доказывали, что славу Бог не даёт никому:

Прославляя Апостолов за свое исцеление, народ, тем самым бесславил Бога.
Апостолы же, объясняли народу КТО достоин славы, рассказывая Евангелие о настоящем Спасителе.
Ныне же сама церковь бесславит Бога, разбазаривая Его славу святым мощам-вещам...
Бог исцеляет, а слава отдается другому.
Как понять это?

Бог Своей славы не отдаст никому, Словен.

Оказывается отдаёт. Вот Бог даёт Соломону мудрость:

12 вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе;
13 и то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу, так что не будет подобного тебе между царями во все дни твои;

И вот народ прославляет имя Соломона, а не Бога:

30 И была мудрость Соломона выше мудрости всех сынов востока и всей мудрости Египтян.
31 Он был мудрее всех людей, мудрее и Ефана Езрахитянина, и Емана, и Халкола, и Дарды, сыновей Махола, и имя его было в славе у всех окрестных народов.

Всё просто: мудрость от Бога, а слава Соломону. Бог даёт апостолам силу исцеления, и народ воздаёт почести апостолам:

8 Отец Публия лежал, страдая горячкою и болью в животе; Павел вошел к нему, помолился и, возложив на него руки свои, исцелил его.
9 После сего события и прочие на острове, имевшие болезни, приходили и были исцеляемы,
10 и оказывали нам много почести и при отъезде снабдили нужным.

То есть оказывая почести апостолам за исцеления народ бесчестит Бога?
Глупости, правда?
Читайте Библию целиком, и не будете попадать в такие смешные положения.

словен
Интересуюсь православием.
23/02/12 17:47

# 891685

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: ДальнийСвет, #891667] Help admins  

Во Славу Божию, сестра!
Ты немного путаешь Лютеровский протестантизм и новую американскую волну. Первый возник на волне протеста против папизма и его оправдания делами и сверхзаслугами в середине второго тысячелетия, когда рухнул Константинополь и православие было в упадке (а может и наоборот, Константинополь рухнул, потому что православие было в упадке :)), вторая возникла, когда у кое-кого дух взыграл в одном месте и они почувствовали себя супердуховными и решили, что должны нести свет христианства туда, где люди уже столетиями исповедуют Христа Господом.
В инославии не всё так однозначно. Есть традиционные наши русские баптисты и пятидесятники, которые сидели в концлагерях вместе с православными и, говорят, даже причащались там вместе. А есть новые, импортные, которые поучают и тех, и других.

словен
23/02/12 17:57

# 891690

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: ДальнийСвет, #891667] Help admins  

У моего дядьки жена -пятидесятница. А у его шурина - жена православная. Вот они садятся за бутылкой и жалуются друг другу, как тяжело жить с верующими женами. А жёны их (родные сестры) сначала поспорят друг с другом по Библии, а потом обнимаются и плачут.

ДальнийСвет
Православная казачка
24/02/12 01:59

# 891787

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: словен, #891690] Help admins  

Вот и мне другой раз хочется собрать весь форум за бутылкой. :-) Так ведь кто-то с бейсбольной битой придет... :-)))

Ну неужели у современных протестантов потеряна связь с теми, что были в нашей стране в 17-ом, в 37-ом, в 41-ом.. Они-то с нами не воевали. Делили как-то большую страну - места хватало всем... Неужели, НЕОпротестантов завезли вместе с джинсами и ЛСД, чтобы сейчас они говорили, что в России до них о Боге не знали... Должна же быть какая-то приемственность? Какое-то уважение хотя бы к своим единоверцам? Или они коренных баптистов своими не считают?...

olsa
Христианин веры Евангельской
24/02/12 06:53

# 891809

Народ святых - это Православие. Где еще столько подвижников веры, как у нас? Не учителей, а именно подвижников!

Эт точно.
Жаль, что Божьим народом не хочет быть православие.
Святым народом.
Чтобы самим двигаться в вере...

Пусть подвижники отдуваются за них...

Исправлено пользователем olsa 24/02/12 07:08.

olsa
24/02/12 07:04

# 891812

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: Geron, #891675] Help admins  

Не надо увиливать в сторону. Вы то доказывали, что славу Бог не даёт никому:

Надо просто войти в русло разговора, прежде чем встревать в него.
Тогда и увиливания казаться не будут.

Да, СВОЮ славу Бог не отдаст НИКОМУ.
НИКОГДА.
"Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам."
(Ис.42:8-8)

Если Он исцеляет, и НИКТО другой, то почему Его слава отдается иному?
И хвала, предназначенная Ему - истуканам (мощам - вещам)?

olsa
24/02/12 07:12

# 891814

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: словен, #891690] Help admins  

У моего дядьки жена -пятидесятница. А у его шурина - жена православная. Вот они садятся за бутылкой и жалуются друг другу, как тяжело жить с верующими женами. А жёны их (родные сестры) сначала поспорят друг с другом по Библии, а потом обнимаются и плачут.

Ну, раз они сходятся за бутылкой, да еще и "по Библии спорят", то они так и останутся православной и пятидесятницей...
Христианами они не будут, это факт, пока бутылка между ними...

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
24/02/12 07:43
www.facebook.com

# 891818

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: olsa, #891812] Help admins  

Если Он исцеляет, и НИКТО другой, то почему Его слава отдается иному?

А вы спросите у Бенни Хинна, Коупленда, и разных прочих аделаджей, именуемых себя по званию Христа - "помазанниками".
Они наверняка в курсе.

словен
24/02/12 08:15

# 891821

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: olsa, #891814] Help admins  

Отредактировано администратором, преход на личности. Вы сообщения внимательно читаете? Вы в одном сообщении великую веру апостолов, которую прославляли люди, назвали сопливой верой, а теперь из моего сообщения вывод сделали, что два верующих человека за бутылочкой библию обсуждают. И в христианстве им отказали. Где я писал, что они сходятся за бутылкой, да еще и "по Библии спорят"?

Словен, пожалуйста, аккуратнее. Предупреждение.

Исправлено пользователем SIBMAN 24/02/12 08:19.

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на