Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 104659 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: olsa (96) SIBMAN (66) daniya (36) ДочьПобедителя (35) Сестричка (30) словен (30) Klangtao (28) КРУПИНКА (28) Geron (26) Haereticus (24) ANP (14) НиколайЗлатоуст (12) waraha (10) ДальнийСвет (10) Сибирь (10) leovs (8) brat75 (7) nv13 (7) qwerti (6) igorash (5) vovaov (5) anu_bis (3) Babachka (3) leib2009 (3) ЕКА (3) Boris_Pet (2) joseph_israel (2) kupol (2) mirt (2) resident (2) Добрыйдень (2) anhil_ (1) Cicero (1) Marina1967 (1) путник2012 (1) Снеговой Павел (1)

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)
joseph_israel
Lutheran
24/02/12 16:45

# 891954

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: Сестричка, #888499] Help admins  

Я официально православная но мне не дают покоя мощи

Не чешите их,и они перестанут Вас беспокоить.
Как приобщить себя к мощам?

Никак.В Православии есть достаточно простора для веры и без них.Оставте их в покое-"кто же не может вместить, тот пусть и не вмещает".Короче,"кто есть тот для Господа ест и славит Бога, а кто не ест-тот для Господа не ест и тоже славит Бога".
Обращайте лучше внимания на то, что Вас в Православии не смущает-там много прекрасных и достойных вещей.

leib2009
24/02/12 16:50
leib2009@ЖЖ

# 891957

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: КРУПИНКА, #891947] Help admins  

Жития святых Вам бы пригодились, если бы Вы искали ответы на свои вопросы.

Вам недостаточно жития Иисуса? Разве Вы в Его святой Жизни, прекрасной, жертвенной Смерти, Б-жественном Воскресении и Учение не находите все ответы на Ваши вопросы?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
24/02/12 16:53
www.facebook.com

# 891959

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: olsa, #891951] Help admins  

Но интересно, когда возопиют камни, видя молчание тех, кого Сам Бог обязал проповедовать Евангелие

А с чего вы взяли, что они молчат? Если вы истошных криков не слышите - это еще не значит, что Евангелие не проповедуется.
Блаженный Августин призывал использовать слова для проповеди Евангелия в случае крайней необходимости.
А Серафим Саровский говорил: "Стяжи дух смирен, и тысячи вокруг тебя спасутся"
И лично я, чем больше набираюсь духовного опыта, тем больше понимаю и разделяю то, что они имели в виду.
А орать в микрофон перед многотысячной толпой - это для меня этап уже пройденный и малоинтересный, ибо имеет КПД паровоза.

olsa
Христианин веры Евангельской
24/02/12 17:17

# 891961

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: SIBMAN, #891959] Help admins  

А с чего вы взяли, что они молчат?

А где Вы видели православного священника, рассказывающего о Спасителе?
Хотел повторить свой вопрос про местожительство Ваше, но заглянул в профайл, и вправду - Россия...
Да еще и недалеко тут, надо будет съездить к Вам, да взглянуть на Новокузнецких православных.

Блаженный Августин призывал использовать слова для проповеди Евангелия в случае крайней необходимости. А Серафим Саровский говорил: "Стяжи дух смирен, и тысячи вокруг тебя спасутся"

Ну вот видите как "преобразовалась" Апостольская церковь в православную: Иисус Христос говаривал Своим Апостолам совсем другое - идите до краев земли и расскажите Евангелие всей твари...., хоть случаи будут крайне неподходящими для вас, и бить вас будут и убивать...

Случай стал "крайним" еще 2000 лет назад, да такой КРАЙНИЙ, что Бог аж Сына Своего на крест отправил.
Августин, наверное, по блаженству своему, всей тяжести крайнего случая не прочувствовал...

И лично я, чем больше набираюсь духовного опыта, тем больше понимаю и разделяю то, что они имели в виду.

Вы уверены, что Ваш опыт от нужного духа происходит?
Что про камни то скажете?

КРУПИНКА
Православная
24/02/12 17:19

# 891962

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: leib2009, #891957] Help admins  

Господь наш Иисус Христос был Богочеловеком. Я, по своему невежеству и простоте происхождения, нахожу не все ответы на свои вопросы. Читая Жития святых, я вижу пример жизни и жертвенности и любви в разных условиях. И даже современности.( На примере жизни местночтимой святой блаженной Алипии). Я хочу быть сопричастна с их благими деяниями. И я прошу их молитвенной помощи ко Господу.

КРУПИНКА
Православная
24/02/12 17:26

# 891963

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: olsa, #891961] Help admins  

Если Вы не видели ни одного православного священника рассказывающего о Спасителе,то Вы не видели, или не слышали ни одного православного священника. Разве на советской сцене- ряженного.

olsa
24/02/12 17:37

# 891964

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: КРУПИНКА, #891963] Help admins  

Если Вы не видели ни одного православного священника рассказывающего о Спасителе,то Вы не видели, или не слышали ни одного православного священника. Разве на советской сцене- ряженного.

Может Вы ссылку дадите.
Для интереса.
По ТВ каналу "Союз" каких священников показывают, ряженых или нет?
Там о Христе - ни гу-гу, настоящие поди...
(Все никак не могу из спальни телевизор вынести, приходится смотреть иногда, на сон грядущий.)

leib2009
24/02/12 17:43
leib2009@ЖЖ

# 891966

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: КРУПИНКА, #891962] Help admins  

Спасибо. Понятно.

olsa
24/02/12 17:53

# 891970

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: Сестричка, #891929] Help admins  

о если это не святыня то что?

Это то, что согласно Богу должно обратиться в прах.
В том числе и для того, чтобы люди не поклонялись твари.
Но если пойти наперекор Ему, и хранить тленное в золотой раке, то тленное становится нетленным, и его уже можно выдавать за святыню...

Klangtao
жидобандеровец
24/02/12 19:50

# 891991

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: Сестричка, #891906] Help admins  

Ооооо, Алочко, вы уже здесь ооОооо...

как думаете оо что будет с ПЦ если убрать все мощи иконы
Да ничего не будет. Как при апостолов без них обходилось (до побиения камнями Стефана никаких мощей не было), так и будет обходиться. Их наличие ничего к сути Церкви не прибавило и остутствие не убавит. Впрочем, новые не замедлят появиться.

и прочее???
Что "прочее"? Христа, что ли?

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на