Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 104656 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: olsa (96) SIBMAN (66) daniya (36) ДочьПобедителя (35) Сестричка (30) словен (30) Klangtao (28) КРУПИНКА (28) Geron (26) Haereticus (24) ANP (14) НиколайЗлатоуст (12) waraha (10) ДальнийСвет (10) Сибирь (10) leovs (8) brat75 (7) nv13 (7) qwerti (6) igorash (5) vovaov (5) anu_bis (3) Babachka (3) leib2009 (3) ЕКА (3) Boris_Pet (2) joseph_israel (2) kupol (2) mirt (2) resident (2) Добрыйдень (2) anhil_ (1) Cicero (1) Marina1967 (1) путник2012 (1) Снеговой Павел (1)

Страниц в этой нити: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | (показать все)
olsa
Христианин веры Евангельской
25/02/12 12:07

# 892074

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: SIBMAN, #892067] Help admins  

Чтобы за деревьями не увидеть леса - это нужно сильно постараться. :)

Поговорки, афоризмы...
SIBMAN, Вы очень удивитесь (может быть), но Вы, и в самом деле, не сможете найти ни одной ссылки, где бы православный священник проповедовал БЛАГУЮ ВЕСТЬ о Спасителе.
Евангелие, в смысле.
Это одна из характерных черт церкви православной - не рассказывать людям об Иисусе Христе.
Попробуйте сам поискать.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
25/02/12 13:17
www.facebook.com

# 892091

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: olsa, #892074] Help admins  

Это одна из характерных черт церкви православной - не рассказывать людям об Иисусе Христе.

Олса, я не забаню вас за троллинг только потому, что вы являетесь моим оппонентом в этой теме.
Однако, предупреждаю, что в своих попытках очернить Православную Церковь и православных христиан вы уже
переходите все рамки приличия. Осторожнее, пожалуйста.

Теперь, для вашего просвящения:

Наше обращение ко Христу проявляется в покаянии и вере — мы принимаем решение доверять и повиноваться Ему. В частности, это предполагает принятие истины, которую Он открыл. Мы обязательно рассмотрим вопрос о том, почему истина, которую Он открыл, пребывает в Православной Церкви, но пока мы должны остановиться здесь. Вопрос о Церкви обретет актуальность не раньше, чем мы определимся с вопросом о грехе и о Спасителе — признаем ли мы реальность нашего греха и нашу нужду в спасении? Признаем ли мы в Иисусе Христе нашего Господа и Спасителя?

Пока мы не определимся в этом вопросе, говорить о Церкви бессмысленно — Христос есть единственная причина существования Церкви и единственная причина, по которой нам стоит к ней принадлежать. Если я — не грешник, а Христос — не Спаситель, то мне просто нечего делать в Церкви. Если верим Его словам, что Он “пришел душу Свою отдать для искупления многих”, и признаем в числе этих “многих” себя, то мы можем дальше рассматривать вопрос о том, что из этого следует — в частности, почему так важно верить в Троицу.

Читайте здесь, и не говорите больше подобной лжи.

olsa
25/02/12 13:46

# 892096

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: SIBMAN, #892091] Help admins  

Сибман, что Вы мне дали читать?
Размышления заблудившегося в религиозных чувствах человека?

Вы затрудняетесь с ответом на мой вопрос, что ли?
Так скажите об этом, в открытую, не кривя душою.
Вам ведь самому приходится лгать, что тут выкручиваться-то?

Баньте, на здоровье...
Мне такие "оппоненты", которые способны только задавать вопросы, не интересны, в принципе.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
25/02/12 13:55
www.facebook.com

# 892097

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: olsa, #892096] Help admins  

Нет. Материалы самого известного в сети православного портала.
А Сергей Худиев - один из известных православных публицистов.
Вы затрудняетесь с ответом на мой вопрос, что ли?

Почему же? Я предоставил вам проносимую вами ссылку, указывающую на христицентричность учения Православной Церкви,
парировав ваше ложное утверждение о том, что ПЦ не говорит о Христе.
Вам ведь самому приходится лгать

И в чем же я вам солгал? Приведите конкретные цитаты.

Klangtao
жидобандеровец
25/02/12 13:56

# 892098

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: olsa, #892096] Help admins  

Серёжа, в отличие от Вас, не "размышляет о религиозных чувствах", а проповедует Евангелие Христово, как оно есть. Как проповедуется оно, вопреки Вашей наглой лжи, в любом православном храме на каждой Литургии (см. в качестве примера).

Вы затрудняетесь с ответом на мой вопрос, что ли
На Ваш вопрос неоднократно отвечали. в том числе и я. Вы думаете, что Вадим скажет Вам что-то другое? Или что на Худиева он сослался просто так, а не отвечая на Ваш вопрос?

olsa
25/02/12 14:05

# 892099

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: SIBMAN, #892097] Help admins  

А Сергей Худиев - один из известных православных публицистов.

Я Вас просил предоставить ссылку где бы православный СВЯЩЕННИК проповедовал Евангелие о Спасителе, а не размышления публициста о христоцентричности учения церкви.
Было бы странным, если учение ПЦ было бы не христоцентрично.
Вы лжете обвиняя меня во лжи, а сам не можете предоставить мне ссылку, о которой прошу я.

olsa
25/02/12 14:16

# 892101

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: Klangtao, #892098] Help admins  

вопреки Вашей наглой лжи, в любом православном храме на каждой Литургии (см. в качестве примера).

Этот сайт, что даете Вы, заражен, что уже говорит о бесовщине, которой Вы занимаетесь здесь...
Что от вас еще ожидать-то можно, г. "экуменист"?

joseph_israel
Lutheran
25/02/12 14:52

# 892107

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: olsa, #892101] Help admins  

Сайт не заражен,у Вас проблемы с компьютером.Или Ваш антивирус неправильно настроен.

Klangtao
жидобандеровец
25/02/12 16:04

# 892119

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: olsa, #892101] Help admins  

Этот сайт, что даете Вы, заражен, что уже говорит о бесовщине, которой Вы занимаетесь здесь...
Что от вас еще ожидать-то можно, г. "экуменист"?
У Вас, гляжу, и антивирус такой же глючный, как восприятие действительности.

Klangtao
жидобандеровец
25/02/12 16:13

# 892121

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: olsa, #892099] Help admins  

Я Вас просил предоставить ссылку где бы православный СВЯЩЕННИК проповедовал Евангелие о Спасителе,
А что, тыцнуть на странице, указанной Вадимом, пункт меню "Проповеди" Вам вера не позволяет? Или опять антивирус? Или тот же, кто не позволяет Вам в реале прийти в ближайшую православную церковь и собственными ушами услышать, что и Кого там проповедуют?

Страниц в этой нити: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на