Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 104661 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: olsa (96) SIBMAN (66) daniya (36) ДочьПобедителя (35) Сестричка (30) словен (30) Klangtao (28) КРУПИНКА (28) Geron (26) Haereticus (24) ANP (14) НиколайЗлатоуст (12) waraha (10) ДальнийСвет (10) Сибирь (10) leovs (8) brat75 (7) nv13 (7) qwerti (6) igorash (5) vovaov (5) anu_bis (3) Babachka (3) leib2009 (3) ЕКА (3) Boris_Pet (2) joseph_israel (2) kupol (2) mirt (2) resident (2) Добрыйдень (2) anhil_ (1) Cicero (1) Marina1967 (1) путник2012 (1) Снеговой Павел (1)

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)
olsa
Христианин веры Евангельской
03/03/12 09:46

# 893672

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: SIBMAN, #893581] Help admins  

И какое же Евангелие вы им предположите? "Иисус есть ответ!"?, "Иисус любит тебя! Халелюйя, Эймэн!"? "Иисус изменит твою жизнь! Йоу!"? ЭТО по вашему Евангелие? Но это не Евангелие. Это некая пиар-акция Христа, в которой Он особо и не нуждается. Ибо никто и никогда не клюнет на ваши лозунги и призывы, если Сам Бог не приведет человека ко Христу.
Ибо вера от слышания, а слышание - от Слова Божьего.

Нет, это по вашему что у нас так.
Я ж в Сибири живу, откуда у нас "Халелюйя, Эймэн!"? (скопировал Ваше, потому что даже написать так сложно)
У нас все проще...
Ну, а об Иисусе Христе, примерно так...
Только еще и рассказываем, ЗАЧЕМ Он умер, зачем воскрес, зачем приходил на землю...

Вы имеете что-то против живого слова живого Евангелия о Спасителе?
Но только ТАК можно привести людей ко Христу, потому что вера - от слышания слова Божьего.
Слова Божьего о Ком, думаете?
Да-да, о СПАСИТЕЛЕ.

И символ веры в сжатой форме вмещает в себя всю Библию, от Бытия до Откровения. И только полный невежда в Слове способен не увидеть в нем Евангелие - Благую весть о Спасителе и спасении, не увидеть того, что Христос совершил ради нашего спасения, и что спасение дается по вере в то, что выражает Символ веры.

А кто есть грешники, не знающие о Спасителе?
Они и есть НЕВЕЖДЫ в ЭТОМ вопросе.
Народ-то гибнет, именно, от НЕВЕДЕНИЯ...
Ну, Вы даете...
То есть, Вы признаете, что Символ Веры не является Евангелием, БЛАГОЙ ВЕСТЬЮ о Спасителе?

И если неверующий спросит православного или лютеранина, какова его вера, во что он верит, то он не будет рожать "сочинения на заданную тему", а скажет вполне четко и определенно: Верую во единого Бога Отца... (и далее по тексту) И в этих строках человек увидит все - и Бога Творца, сотворившего это мир, и Бога Христа, Спасителя и Искупителя, И Бога Духа Святого, единосущного Отцу и Сыну, и необходимость покаяния и прощения грехов, и Крещение, и Церковь, и вечную жизнь, и страшный суд. Что вы можете еще сказать? Какое вам еще нужно Евангелие?

Но что же вынесет из Вашего ответа гибнущий в НЕВЕДЕНИИ человек?
Правильно, ровными счетом - ничего, разве что покрутит у виска пальцем в Вашу сторону...

olsa
03/03/12 10:00

# 893674

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: SIBMAN, #893584] Help admins  

И чем же Благая весть для грешников отличается от Символа веры христиан? Они говорят о разных Богах? О разных Христах? О разных путях спасения?

Они отличаются только тем, что Символ Веры вообще не говорит о пути спасения.
Он не для этого предназначен.
Он является как бы клятвой и исповеданием УЖЕ уверовавшего человека, Христианина, но не для человека, не знающего Христа - пути Спасения.

Зы Даже упоминание Пилата в символе, которое вы не понимаете, к чему оно, имеет огромный смысл, ибо указывает на реального, исторического Христа, который жил, проповедовал и был казнен во время правления Пилата, и указывает на то, что Тот Самый Христос и есть Христос Священного Писания. Без Апостольских посланий, навряд ли можно, вот так, сразу, прочувствовать смысл Благой вести в Евангелиях. А вы на своих "евангелизациях" Апостольские послания читаете?

Да просто упоминание этого "исторического факта" закрывает суть Евангелия, типа: если б Пилат не распял Христа, все было бы ОК...
Мне то этот факт не мешает, потому что я знаю суть ИСКУПЛЕНИЯ БОЖЬЕГО: не будь этого Пилата, Бог бы нашел другого, для исполнения Своего ВЕЛИКОГО Замысла.
Не в Пилате дело, совсем.
Я бы сказал, он даже не у дел ВЕРЫ, не то чтобы упоминаться в Символе веры.

Без Апостольских посланий - никак...
Только "читка" их для неверующих - пустая трата времени
Мы рассказываем о Христе, основываясь на Посланиях Апостолов, а читают они уж самостоятельно, рассказывая об Иисусе Христе другим, не знающим о Нем.

Вот, так и распространяется БЛАГАЯ ВЕСТЬ о Спасителе...

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
03/03/12 10:24
www.facebook.com

# 893678

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: olsa, #893672] Help admins  

Только еще и рассказываем, ЗАЧЕМ Он умер, зачем воскрес, зачем приходил на землю...

Символ веры говорит о другом: "Ради нас и ради нашего спасения сошедшего с небес"?
Я ж в Сибири живу

Я тоже.
Вы имеете что-то против живого слова живого Евангелия о Спасителе?

Символ веры - это "мертвое" слово о Спасителе?
То есть, Вы признаете, что Символ Веры не является Евангелием, БЛАГОЙ ВЕСТЬЮ о Спасителе?

Да, и не только. Он в сжатой форме вмещает в себя все богословие Церкви.
И из него неверующий узнает, что для спасения необходимо верить в Триединого Бога, в спасительную жертву Христа, необходимо Крещение,
необходимо войти в Церковь, и ожидать вечной жизни, обетованной Христом.
Но что же вынесет из Вашего ответа гибнущий в НЕВЕДЕНИИ человек?

Гораздо больше, нежели от ваших "евангелизационных концертов" и приставаний на улицах к людям.
Правильно, ровными счетом - ничего, разве что покрутит у виска пальцем в Вашу сторону...

Но практика показывает, что в большей степени крутят в вашу, не понимая, что это пытается сказать кривляющийся на сцене человек с микрофоном,
и почему они должны с первым встречным незнакомцем на улице разговаривать о том, во что им нужно верить.

olsa
03/03/12 11:10

# 893689

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: SIBMAN, #893678] Help admins  

Символ веры говорит о другом: "Ради нас и ради нашего спасения сошедшего с небес"?

Для неверующего человека - совершенно, ни о чем, а не о каком то "другом"...
Почему ради нас сошедшего, с какого перепугу...

Символ веры - это "мертвое" слово о Спасителе?

Для неверующего человека, ничуть не живее чем Устав бойца Советской армии...
Второй даже поживее будет...

Да, и не только. Он в сжатой форме вмещает в себя все богословие Церкви.

А богословие церкви, для гибнущего от незнания Спасителя человека (невежды, по Вашему) нужно, примерно, как собаке пятая нога.
Он в живом слове о Спасителе нуждается.
В Благой вести о Нем.

Гораздо больше, нежели от ваших "евангелизационных концертов" и приставаний на улицах к людям.
Но практика показывает, что в большей степени крутят в вашу, не понимая, что это пытается сказать кривляющийся на сцене человек с микрофоном, и почему они должны с первым встречным незнакомцем на улице разговаривать о том, во что им нужно верить.

Ой SIBMAN, какие концерты, какая улица?
Слава Богу, администрация города и края идет навстречу, предоставив уже 3 культурных городских комплекса, для проведения воскресных служений только для нашей церкви...
(Пять лет назад вмещались в одном)
Не говорю уж о городах и поселках края.
Так же не говорю о баптистах, пятидесятниках, "Эммануил" и Новом поколении...
Тысячи и тысячи...
А Вы говорите "единицы"...

Тоже не знаю, причем тут "первый встречный", и почему бы не такой нуждался во Христе?

SIBMAN
03/03/12 11:31
www.facebook.com

# 893693

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: olsa, #893689] Help admins  

Почему ради нас сошедшего, с какого перепугу...

На ваше благовестие человек может ответить точно так же: С какого перепуга какой-то там Иисус любит меня?
Для неверующего человека, ничуть не живее чем Устав бойца Советской армии...

Действуй по уставу, завоюешь честь и славу (с)
Устав армии кровью погибших бойцов написан, и написан для того, что бы жизнь живым сохранить, врага победить,
и мирных граждан защитить.
Так и в Церкви с Символом. И самому спастись, и до других спасение донести.
Он в живом слове о Спасителе нуждается.
В Благой вести о Нем.

Зачем же вы тогда ему благовествуете, если не нуждается?
Тоже не знаю, причем тут "первый встречный", и почему бы не такой нуждался во Христе?

Я редко пешком по улицам хожу, но когда хожу, ко мне бывают пристают благовестники.
И первый вопрос, который я им задаю, такой: "Скажите, на каком основании, с вами, незнакомыми мне людьми, я должен разговаривать о таких сокровенных и интимных вещах, как вера?"
Вразумительно мне еще никто не ответил.

У лютеран не принято ходить по улицам, и приставать к людям. Акций шумных мы тоже не устраиваем. Но приход наш городской растет.
За последние 5 лет количество прихожан увеличилось примерно в 20 раз.
А Церковь наша охватывает территорию от Петропавловска Камчатского до Москвы.
Приходят и приходят новые люди, принимают Крещение. Как вы думаете, откуда они берутся?

olsa
03/03/12 12:55

# 893710

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: SIBMAN, #893693] Help admins  

На ваше благовестие человек может ответить точно так же: С какого перепуга какой-то там Иисус любит меня?

А вот тут и начинается проповедь Евангелия, когда человек начинает задавать вопросы...
Раз задает, значит заинтригован и интересуется и готов слушать о Спасителе...
Как случилось со мной, однажды...

Устав армии кровью погибших бойцов написан, и написан для того, что бы жизнь живым сохранить, врага победить, и мирных граждан защитить. Так и в Церкви с Символом. И самому спастись, и до других спасение донести.

Теперь ощутите разницу: устав кровью бойцов написан, чтобы жизнь сохранить (навряд ли жизнь боцйов подразумевалась, наверняка, высоких командиров, да и сохранишь ли её, без Бога?) а ВЕСТЬ БЛАГАЯ (Евангелие) - искупление КРОВЬЮ СЫНА БОЖИЯ, для оправдания, прощения и приобретения жизни вечной, для ВСЯКОЙ жизни - и бойцов, в том числе.

Я редко пешком по улицам хожу, но когда хожу, ко мне бывают пристают благовестники. И первый вопрос, который я им задаю, такой: "Скажите, на каком основании, с вами, незнакомыми мне людьми, я должен разговаривать о таких сокровенных и интимных вещах, как вера?" Вразумительно мне еще никто не ответил.

Скорее вы благовестников с гражданами СИ попутали.
Это они на улицах "благовествуют" первым встречным...

У лютеран не принято ходить по улицам, и приставать к людям. Акций шумных мы тоже не устраиваем. Но приход наш городской растет. За последние 5 лет количество прихожан увеличилось примерно в 20 раз. А Церковь наша охватывает территорию от Петропавловска Камчатского до Москвы. Приходят и приходят новые люди, принимают Крещение. Как вы думаете, откуда они берутся?

У нас тоже не принято.
У нас принято вытаскивать из дерьма людей, которых в толпе от "первых встречных" отличить весьма несложно...
Они резко отличаются от людей, знающих Бога.

За последние 5 лет количество прихожан увеличилось примерно в 20 раз. А Церковь наша охватывает территорию от Петропавловска Камчатского до Москвы. Приходят и приходят новые люди, принимают Крещение. Как вы думаете, откуда они берутся?

Весьма странно...
В нашей лютеранской церкви как насчитывалось лет тридцать назад, человек 150-200, так до сих пор их не прибыло.
Как ютились они на первом этаже одного подъезда в 9 этажном доме, так до сих пор там.
Я знаю их пастора.
Кстати, в Новокузнецк, года три-четыре назад, уехала молодая пара, знакомые моей дочери, Андрей и Наталья, лютеране, художники, совсем не исключено, что ходят в Вашу церковь...
Можете, при случае, пообщаться с ними...

SIBMAN
03/03/12 13:14
www.facebook.com

# 893714

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: olsa, #893710] Help admins  

А вот тут и начинается проповедь Евангелия, когда человек начинает задавать вопросы...

А по Символу веры не возникнет?
Скорее вы благовестников с гражданами СИ попутали.

Дык методы одни и те же. Разве что евангельские по квартирам не ходят.
Андрей и Наталья, лютеране, художники

Да, они в нашем приходе. Очень хорошие, интересные люди и благочестивые христиане.
Можете, при случае, пообщаться с ними...

Каждое воскресенье общаемся. :)
В нашей лютеранской церкви как насчитывалось лет тридцать назад, человек 150-200

Приход в 200 человек для ЛЦ - это очень большой приход.
У нас не принято раздувать приходы до тысяч человек. Возникают чисто технические проблемы с литургией.
Одна Евхаристия может на часы затянуться. И в небольших приходах проще поддерживать общинность, пасторам проще заботиться о прихожанах.
Если приход разрастается, открывается еще один поместный приход.

olsa
03/03/12 14:38

# 893730

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: SIBMAN, #893714] Help admins  

А по Символу веры не возникнет?

А что должно "возникнуть" на рассказанную непонятную вещь?
А если и возникнет, то отвечать-то опять же Символом веры придется...

Дык методы одни и те же. Разве что евангельские по квартирам не ходят.

Ну, это как сказать, если к Вам, лично, на улице пристают благовестники, то тут только две причины: либо это СИ, либо Вы смотритесь человеком, сильно нуждающимся в Спасителе...
Ко мне, кроме СИ, никто из "благовестников" не пристает, почему-то...

Да, они в нашем приходе. Очень хорошие, интересные люди и благочестивые христиане. Можете, при случае, пообщаться с ними... Каждое воскресенье общаемся. :)

Ну, я очень и очень рад за них, и за Вас, тоже.
Передайте им большой привет от Даны и её родителей, пожалуйста...
Я часто бывал у них на работе, в основном, оказывал помощь в автотранспорте.
Кое что из их студийного имущества, до сих пор хранится где-то у меня на складе...

SIBMAN
03/03/12 14:54
www.facebook.com

# 893733

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: olsa, #893730] Help admins  

либо Вы смотритесь человеком, сильно нуждающимся в Спасителе...

Ну не знаю... вроде обычный человек, ни чем особо не выделяющийся...
Лысый такой, в очках... :)
А вас учат различать, кто больше а кто меньше нуждается в Спасителе? ;)
Ко мне, кроме СИ, никто из "благовестников" не пристает, почему-то...

Может потому, что вы похожи на человека, не нуждающегося в Спасителе? :)
Передайте им большой привет от Даны и её родителей, пожалуйста...

Передам обязательно. Прямо завтра.
Андрей сейчас у нас в Церкви будет мозаику на стене делать.

Geron
РПЦ МП
03/03/12 19:07
makeevdon.narod.ru

# 893795

Re: Я официально православная но мне не дают покоя мощи нов [re: olsa, #893578] Help admins  

Нет. Смысл и суть благой вести заключён именно в Символе Веры.

А, ну понятно тогда, какое евангелие Вы услышали...

)) Чем же ваше Евангелие лучше?

Основы вероучения

Основная статья: Баптистское вероучение

1-м Всемирным съездом христиан-баптистов в Лондоне в 1905 г. в качестве основы вероучения был утвержден Апостольский Символ веры,

Верую в Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли,

И в Иисуса Христа, Единственного Его Сына, Господа нашего, Который был зачат Святым Духом, рождён Девой Марией, страдал при Понтии Пилате, был распят, умер и погребён, сошёл в ад, в третий день воскрес из мертвых, восшёл на небеса и восседает одесную Бога Отца Всемогущего, оттуда придёт судить живых и мертвых.

Верую в Святого Духа, Святую Вселенскую Церковь, общение святых, прощение грехов, воскресение тела, жизнь вечную. Аминь

Без Апостольских посланий, навряд ли можно, вот так, сразу, прочувствовать смысл Благой вести в Евангелиях.

Прекрасно. Вы уже фактически признали, что Евангелие в Церкви проповедуется. Но теперь его вам уже недостаточно для спасения. Нужно ещё апостольские послания. Ну чтож, я окончательно развею вашу ложь простым фактом: на литургии читается послания апостолов. Вот последование Божественный Литургии, читайте:

Диакон: Вонмем.
Чтение апостола.
Священник Мир ти.
Чтец: И духови твоему.

Если Апостол читается из Деяний апостолов, то он предваряется словами: "Во дни оны..."; если же из посланий апостола Павла к Церквам, то начинается словом: "Братие..."; если-из Пастырских его посланий, то: "Чадо Тимофее..." или "Чадо Тите..."; если из Соборных посланий, то большей частью: "Возлюбленнии...", иногда "Братие..."
Во время чтения Апостола и пения аллилуиария диакон, взяв кадильницу и получив благословение на каждение от священника, кадит престол, алтарь, иконостас, а также священника, затем читающего Апостол, лик (хор) и всех молящихся.

Почему Ваш брат православный подозревает всех во лжи и лукавстве?

А как назвать ваше поведение? Вы ни разу не посетили богослужение в православном храме, но много раз заявили, что Евангелие в Церкви не проповедуется. Что это, если не клевета?

Вы мне предоставите, наконец, "доказательство", как церковь "доносит до прихожан Евангелие?"

Вам уже предоставили все необходимые доказательства. Посмотрим, продолжите ли вы клеветать на Церковь.

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на