Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 37905 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Marina1967 (79) vokel (32) SIBMAN (19) Алвин (17) арно (13) Сибирь (8) leib2009 (6) golubka123 (4) LeraLis (4) leovs (3) Chaplain (2) CONDOR (2) erogovva (2) sergej57 (2) Ata (1) brat75 (1) FiFilin (1) Haereticus (1) nv13 (1) pa1ama (1) Алексей Мухин (1) ДочьПобедителя (1) Скиф (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
vokel
мессианский верующий.
19/04/12 13:05

# 903024

Re: А ты умер для закона? нов [re: Chaplain, #900764] Help admins  

,а вот если брат из избранного народа принимает Иисуса Христа как спасителя,
Я еврей, ваш брат, принявший(уверовавший) Йешуа из Нацарета ХаМашиахом, Мессией Исраэля своим Спасителем(а не как спасителя).
а пытается себя и других "мучить" изнурением плоти и исполнением закона Моисеева
А почему это вы решили что для меня является мучением исполнять Закон Всевышнего ( как вы говорите закона Моисеева)? А кого это вы имеете ввиду под словом других?
(может быть даже из самых добрых попуждений,потому-что в свое время был так научен),
Именно из самых добрых. Потому-что Закон Всевышнего Добр и Свят!
тогда то ему и нужно это объяснить,что есть жизнь по Духу ,
А зачем ему это нужно объяснять, если он и так живет по этому Духовному Закону Всевышнего?. Он научен Св.Торой так жить. Именно евреи научили жить, по этому Духовному Закону Всевышнего, всех кто принял(уверовал) Йешуа ХаМашиаха, Мессию Исраэля своим Спасителем.
что по плоти исполнять дела Духа невозможно,
Почему это невозможно? Это возможно!Вера без дел мертва!!! Или это для вас невозможно? Тогда отвечайте только за себя!!! А какой смысл вы вкладываете в эти слова "дела Духа"?
несмотря на то ,что уже стал христианином,
А если стал мессианским верующим а не христианином, тогда как?
даже если уже и зрелый христианин,хорошо знающий Святое Писание,что и случилось с Никодимом.
А что случилось с Никодимом, разве он стал христианином? Он никогда не был зрелым христианином а был фарисеем в иудейском вероучении, так говорит Св.Писание.
Между фарисеями был некто, именем Никодим, [один] из начальников Иудейских.(Иоан.3:1)
Мир вам.Аминь
Шалом, Шалом. Амэн!

leib2009
20/04/12 11:51
leib2009@ЖЖ

# 903134

Re: А ты умер для закона? нов [re: Chaplain, #900764] Help admins  

Здравствуйте!
вот если брат из избранного народа принимает Иисуса Христа

Верующий иудей, по определению, не может не принимать Иисуса, ибо Учение Сына Б-жьего, это Учение Отца Небесного.
Иисуса Христа как спасителя

С этим сложнее...:)
Спасает Б-г Всесильный, пославший Сына Своего.
Об этом говорит Иисус:
"Иисус же возгласил и сказал: "Верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. И видящий Меня видит Пославшего Меня".
...исполнением закона Моисеева...

Предполагаю, что Вас кто-то обманул - не существует "закона Моисеева".
Моисей был призван Всевышним открыть народу Учение Б-га Всесильного.
"мучить" изнурением плоти

"Исполнить хочу волю Твою, Б-г мой, и Тора Твоя внутри меня; Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей; Справедливость Твоя - справедливость вечная, и Тора Твоя - истина; бремя Твое легко мне - оно животворит меня". (Давид).
нужно это объяснить,что есть жизнь по Духу

Объясните. Буду Вам весьма признателен. :)
Для меня, верующего иудея, как и для всех верующих иудеев, жить "по духу" означает стремиться жить так, как заповедует, учит жить детей своих Отец Наш Небесный.
Вы полагаете, что есть нечто более "духовное", чем это стремление, желание, потребность?
Доброй Субботы!

Сибирь
ОЦХВЕ
20/04/12 13:41

# 903140

Re: А ты умер для закона? нов [re: leib2009, #903134] Help admins  

"Исполнить хочу волю Твою, Б-г мой, и Тора Твоя внутри меня; Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей; Справедливость Твоя - справедливость вечная, и Тора Твоя - истина; бремя Твое легко мне - оно животворит меня". (Давид).

Шалом, мой старый друг!
Какие замечательные слова говорит Давид, только жалко, что не могу задать вопрос Давиду, придется задавать вам, Лейб.:)
Может ли вся Тора быть поглащена человеком и находиться внутри его? Ведь Тора многоступенчата и многогранна, как только человек постигает определенную грань, как тут же перед ним открывается новый горизонт неизведанной и неизученной Торы...

leib2009
20/04/12 16:06
leib2009@ЖЖ

# 903155

Re: А ты умер для закона? нов [re: Сибирь, #903140] Help admins  

Мир Вам, дорогой реб Сергей!
В словах Давида меня более всего привлекает, покоряет осознание того, что Тора:
Тора Твоя внутри меня

Это возвращает нас в эдемский Сад, в котором Торы, как таковой, еще не было, но тем не менее у первого Адама было достаточно силы исполнить первую запретительную заповедь:
"От него не ешь".
Эта сила содержится в Б-гоподобии человека; в Дыхании Всевышнего, которым Творец одарил Свое творение.
Казалось бы, что при сотворении человека, Создателю нужно было бы снабдить адама некой полной и подробной инструкцией, регламентирующей всю его жизнь.
Всевышний ведет себя иначе и даже не находит возможным предотвратить первое в истории человечества убийство. (Каин и Авель)
По мнению каббалы, необходимость в других многочисленных заповедях возникает с падением человека, по мере удаления его от Творца.
Как раз предпосылкой не столько послушания и повиновения, а любовного, осознанного, добровольного выбора являлось то, что:
вся Тора ( Б-жественная Воля и Б-жественный промысел)находится внутри его

Помните удивительные слова Талмуда:
"Все во власти Небес, но Творец не может принудить Свое творение любить Себя"?
Иисус знал и говорил об этом:
"Ибо вот, Царствие Божие внутри вас есть".
горизонт неизведанной и неизученной Торы...

К сожалению, должен прерваться - наступает канун Субботы. Если позволите, я продолжу делиться своими мыслями по окончании Дня Седьмого.

Marina1967
Евангельская
20/04/12 18:30

# 903169

Re: А ты умер для закона? нов [re: leib2009, #903155] Help admins  

Ибо вот, Царствие Божие внутри вас есть".

Так Господь отвечал фарисеям,спросившим у Него,когда придет Царствие Божие.-Лука 17/20.
Таким образом Господь сказал им,что заповедь,данная Им,внутри ихнего сердца находится,они хорошо знают ее,потому что она из Торы.Остается только им поверить в нее и исполнять то,что Господь заповедал для входа в Царствие Его.

vokel
мессианский верующий.
20/04/12 23:16

# 903212

Re: А ты умер для закона? нов [re: Marina1967, #903169] Help admins  

Ибо вот, Царствие Божие внутри вас есть".

Так Господь отвечал фарисеям,спросившим у Него,когда придет Царствие Божие.-Лука 17/20.
Да, этот разговор происходил почти 200 лет тому назад. Этих фарисеев давно уже нет на этой земле.
Таким образом Господь сказал им,что заповедь,данная Им,внутри ихнего сердца находится,они хорошо знают ее,потому что она из Торы.
Несомненно. Они знали заповеди написанные в Св.Торе, верили в каждое слово Св.Торы и учили этому еврейский народ.
Остается только им поверить в нее и исполнять то,что Господь заповедал для входа в Царствие Его.
Как-же они могут исполнять заповеди Св.Торы если их нет среди нас? Вы что, обличаете в этом людей которые давно уже по плоти умерли? Зачем вам это нужно? Главное самому исполнять заповеди и Закон. Каждый ответит за себя. Вы за фарисеев не переживайте а выполняйте то чему они вас учат, так рекомендует поступать вам Йешуа Мессия. И сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: (Матф.23:2,3)

Матф.5:20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
Будьте благословенны.

Marina1967
Евангельская
21/04/12 14:51

# 903270

Re: А ты умер для закона? нов [re: vokel, #903212] Help admins  

Да, этот разговор происходил почти 200 лет тому назад. Этих фарисеев давно уже нет на этой земле.

Хоть их и нет более 2000 лет назад,это ничего не меняет.Есть их последователи,сколько угодно и где угодно.Пшеница и плевелы будут все время расти вместе до уборки жатвы.

Несомненно. Они знали заповеди написанные в Св.Торе, верили в каждое слово Св.Торы и учили этому еврейский народ.

Не они учителя,а Один Учитель Иисус Христос.Только Он учил народ как поступать,и как исполнять заповеди,чтобы угодить Ему.И никто,кроме Него лучше не знал,лишь Он и Его ученики.

итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: (Матф.23:2,3) Матф.5:20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

Вот я и не поступаю по их делам,и поэтому моя праведность по вере превзошла их праведность от закона.

Скиф
21/04/12 20:44

# 903334

Re: А ты умер для закона? нов [re: vokel, #903024] Help admins  

Умереть для закона - это значит не нарушать его, никак не пересекаться с границей начертанной законом. Я каждый день умираю для греха. А Закон Господен - напоминает мне что еще во мне не умерло для греха. Но мало умереть для греха, нужно жить для праведности.

Сила же Иисуса Христа, Его благодать делает меня живым для праведности.

Праведность же не есть словеса и громкие экзальтированные моления на людях с воздеванием рук и расширением воскрилий, для пущего эффекта.

Праведность - это праведная жизнь во всех п о с т у п к а х. Праведность - это вера действующая. Действующая любовью.

vokel
мессианский верующий.
22/04/12 19:39

# 903433

Re: А ты умер для закона? нов [re: Marina1967, #903270] Help admins  

Хоть их и нет более 2000 лет назад,это ничего не меняет.
Что именно "ничего не меняет"?
Есть их последователи,сколько угодно и где угодно
Да есть, ну и что? Разговор-то был не с последователями, верно? Если я, к примеру, разговариваю с вами то это-же не значит что я разговариваю с вашими последователями, которые родятся, будут жить по плоти, только через 2000 лет, верно?
Пшеница и плевелы будут все время расти вместе до уборки жатвы.
Несомненно и что? Жатвы много а вот делателей (жнецов) мало. Вы кто, жница или сеятель? Какая ваша миссия на этой ниве? Вы сеете или уже жнёте?

Они знали заповеди написанные в Св.Торе, верили в каждое слово Св.Торы и учили этому еврейский народ.
Не они учителя,а Один Учитель Иисус Христос.
То что Всемогущий Б-г Учитель всех то это Да и Амэн!!! Он их научил для этой миссии. Он им поручил это служение для еврейского народа и это неоспоримый факт!!!
Только Он учил народ как поступать,и как исполнять заповеди,чтобы угодить Ему.
Совершенно верно! Только Он учил евреев, Свой Народ, быть Священным Народом, Народом Священников, Народом Пророков, Народом Учителем. Что, вообщем-то, и произошло.
Св.Торой, Танахом, еврейскими Священными Писаниями, еврейским вероучением пользуются все народы. Они переводят для себя еврейские Священные Писания и пользуются ими как учебными книгами. Все христиане (христианки) приняли еврея Йешуа из Нацарета, и Его Мать еврейку Мирьям, своими Спасителями, некоторые христиане даже рисуют Их и поклоняются этим рисункам как живым личностям.
И никто,кроме Него лучше не знал,лишь Он и Его ученики.
Кто это "никто" и что лучше не знал, кроме Его учеников? Выражайтесь так что-бы вас можно было понять. Всё что Он знал знали и Его ученики.
Он их учил быть священниками, (1Пет.2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;) фарисеями, книжниками, апостолами и учителями Своего Закона, Своей Св.Торы, которую Он дал Народу Своему на горе Синай.
Через пятьдесят дней все верующие будут праздновать праздник Шавуот. Праздник дарования Св.Торы Народу Всевышнего. В этот день празднуется и праздник Пятидесятницы. В этот день празднуется и праздник Троицы.
А так-же Он и объяснил Свой Закон, и научил, (нагорная проповедь) Новому Учению Свой Народ, Один и Единый Народ, как правильно понимать Свой Закон.

итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: (Матф.23:2,3) Матф.5:20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
Вот я и не поступаю по их делам,
И правильно делаете, потому-что так поступать рекомендует Йешуа Мессия, главное что-бы вы соблюдали и делали то чему они вас учат, именно этому рекомендует Йешуа Мессия, Которого христиане приняли своим Б-гом, своим Учителем и Спасителем. Фарисеи Всевышнего учат соблюдать и чтить Закон Всевышнего, Св.Тору, Танах, Декалог со всеми заповедями, не исключая и не отменяя ни одной.
.и поэтому моя праведность по вере превзошла их праведность от закона.
Рад за вас. Очень редко можно, думаю что даже практически невозможно, встретить такого христианина (христианку) который говорит о том что его праведность превзошла праведность Священства Всевышнего, который (которая) исполняет все заповеди Всевышнего, (ВСЕ!!!) весь Декалог, соблюдает кашрут, чтит и празднует Шаббат(субботу), у которого в Шаббат(субботу) священное собрание, празднует все праздники Всевышнего(Лев.23гл.), тот кто пребывает, постоянно, в Слове Всевышнего, который не жалуется на свою жизнь а благодарит, всегда и за всё благодарит Всевышнего, за то что имеет и знает, за то что никогда не осуждает и не клевещет на еврейский Народ, на иудеев, Священный Народ Всевышнего к которому он(она) привит как дикая маслина, за то что он(она) иудей по духу, который (которая) изучают Св.Тору, Танах, ну и т.д и т.п...
Неужели вы такая? Как я рад и счастлив что в своей земной жизни встретился, хоть и в виртуальном пространстве, с таким (такой) праведным и святым христианином и имею возможность поучиться уму-разуму у этого святого человека.
Будьте благословенны.

Сибирь
ОЦХВЕ
23/04/12 05:47

# 903468

Re: А ты умер для закона? нов [re: leib2009, #903155] Help admins  

С миром, Лейб!

Я понял направление вашей мысли :
Тора Твоя внутри меня

"Ибо вот, Царствие Божие внутри вас есть".

Но я не могу соотнести эти высказывания, с высказыванием выдающегося каббалиста Ари, который говорил, что чистая родниковая вода, становится мутной и грязной, так как грязен сосуд, принимающий эту воду...
или библейское:
"если свет, который в тебе есть тьма, то какова же тьма"...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на