Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 38170 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Marina1967 (79) vokel (32) SIBMAN (19) Алвин (17) арно (13) Сибирь (8) leib2009 (6) golubka123 (4) LeraLis (4) leovs (3) Chaplain (2) CONDOR (2) erogovva (2) sergej57 (2) Ata (1) brat75 (1) FiFilin (1) Haereticus (1) nv13 (1) pa1ama (1) Алексей Мухин (1) ДочьПобедителя (1) Скиф (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Marina1967
Евангельская
23/04/12 09:59

# 903486

Re: А ты умер для закона? нов [re: vokel, #903433] Help admins  

Что именно "ничего не меняет"?

Да потому что,какое ни было учение хорошее или плохое,всегда найдутся его последователи.

Да есть, ну и что? Разговор-то был не с последователями, верно? Если я, к примеру, разговариваю с вами то это-же не значит что я разговариваю с вашими последователями, которые родятся, будут жить по плоти, только через 2000 лет, верно?

Да,но для чего Вы думаете Иисус столько места уделил им?Не для предостережения ли нам,чтобы их опасались?

Несомненно и что? Жатвы много а вот делателей (жнецов) мало. Вы кто, жница или сеятель? Какая ваша миссия на этой ниве? Вы сеете или уже жнёте?

Жатва пора уборки урожая,тех кто созрел к принятию слова Божьего.И как слово уже посеяно как Самим Господом,твк и Его учениками,то каждого участник на Божьей ниве является жнецом.
Уже тогда живя в Израиле,Господь сказал,что жатвы много,а делателей мало,и надо молится,чтобы Господь выслал сборщиков урожая на жатву Свою.-Лука 10/2.А что говорить про сегодняшнее время?
Каждый,как известно,сеет или в плоть свою или в дух.Что посеет,то и пожнет.-Гал.6/8.

То что Всемогущий Б-г Учитель всех то это Да и Амэн!!! Он их научил для этой миссии. Он им поручил это служение для еврейского народа и это неоспоримый факт!!!

Я ни одного не знаю фарисея,которого Господь избрал на служение Себе,кроме Павла,естественно.Он их не избрал по той простой причине,что они не могли исполнить Его волю.Лучше научить человека с нуля,ничего не знающего о учении Христа,чем переучивать"убежденных праведников",держащихся человеческого учения.-Марка 7/1-9.

и Его Мать еврейку Мирьям, своими Спасителями, некоторые христиане даже рисуют Их и поклоняются этим рисункам как живым личностям.

Только не я,я что выбросила,что сожгла.Господь ищет поклонников Себе не в поклонении идолам,а в духе и истине.

фарисеями, книжниками, апостолами и учителями Своего Закона, Своей Св.Торы, которую Он дал Народу Своему на горе Синай.

Вот только не примешивайте сюда фарисеев и книжников,которых Господь ненавидел.Разве Вы не читали о них,что они и сами в Царствие Божье не входят и другим не дают?

А так-же Он и объяснил Свой Закон, и научил, (нагорная проповедь) Новому Учению Свой Народ, Один и Единый Народ, как правильно понимать Свой Закон.

И я его,т.е. закон правильно понимаю и исполняю.

И правильно делаете, потому-что так поступать рекомендует Йешуа Мессия, главное что-бы вы соблюдали и делали то чему они вас учат, именно этому рекомендует Йешуа Мессия, Которого христиане приняли своим Б-гом, своим Учителем и Спасителем. Фарисеи Всевышнего учат соблюдать и чтить Закон Всевышнего, Св.Тору, Танах, Декалог со всеми заповедями, не исключая и не отменяя ни одной.

Если это так,то почему этот народ проклят Богом,и предупреждает учеников,чтобы они береглись учения фарисейского,в чем дело?

Рад за вас. Очень редко можно, думаю что даже практически невозможно, встретить такого христианина (христианку) который говорит о том что его праведность превзошла праведность Священства Всевышнего, который (которая) исполняет все заповеди Всевышнего, (ВСЕ!!!) весь Декалог, соблюдает кашрут, чтит и празднует Шаббат(субботу), у которого в Шаббат(субботу) священное собрание, празднует все праздники Всевышнего(Лев.23гл.)

Зачем Вы так много хотите на меня возложить,как те фарисеи на язычников,что не смогли исполнить изралитяне?-Деяния 15/5,10.

тот кто пребывает, постоянно, в Слове Всевышнего, который не жалуется на свою жизнь а благодарит, всегда и за всё благодарит Всевышнего, за то что имеет и знает, за то что никогда не осуждает и не клевещет на еврейский Народ, на иудеев, Священный Народ Всевышнего к которому он(она) привит как дикая маслина, за то что он(она) иудей по духу, который (которая) изучают Св.Тору, Танах, ну и т.д и т.п...

Во всем остальном я такая,какой Вы меня описываете.

Неужели вы такая? Как я рад и счастлив что в своей земной жизни встретился, хоть и в виртуальном пространстве, с таким (такой) праведным и святым христианином и имею возможность поучиться уму-разуму у этого святого человека.

Спасибо за откровенные и теплые слова.

Будьте благословенны.

vokel
мессианский верующий.
23/04/12 21:53

# 903576

Re: А ты умер для закона? нов [re: Marina1967, #903486] Help admins  

Что именно "ничего не меняет"?
Да потому что,какое ни было учение хорошее или плохое,всегда найдутся его последователи.
Верно, ну и что? Разговор-то был с этими людьми а не с их последователями.

Разговор-то был не с последователями, верно? Если я, к примеру, разговариваю с вами то это-же не значит что я разговариваю с вашими последователями, которые родятся, будут жить по плоти, только через 2000 лет, верно?
Да,но для чего Вы думаете Иисус столько места уделил им?
Какого места? Он обличил тех, и только тех, кто этого заслужил.
Не для предостережения ли нам,чтобы их опасались?
Кого опасались? (Кто такой страшный?) Никодима, Йосефа, Павла и еще более тысячи фарисеев, которые приняли и уверовали в Него, да?

Несомненно и что? Жатвы много а вот делателей (жнецов) мало. Вы кто, жница или сеятель? Какая ваша миссия на этой ниве? Вы сеете или уже жнёте?
Жатва пора уборки урожая,
Верно.
тех кто созрел к принятию слова Божьего.
Те кто созрел тот и принял слово Всевышнего. Зачем нужно его жать? Не нужно. Вы-же сами созрели и приняли слово Всевышнего, верно? Зачем-же вас, и таких как вы, жать, а?
И как слово уже посеяно как Самим Господом,твк и Его учениками,то каждого участник на Божьей ниве является жнецом.
Вот я вас и спрашиваю об этом, вы кто, жница или сеятель?
А что говорить про сегодняшнее время?
Да, что?
Каждый,как известно,сеет или в плоть свою или в дух.
Ну это может быть вы сеете в себя, в свою плоть и свой дух, а вот верующие сеят слово в других.
Что посеет,то и пожнет.-Гал.6/8.
Верно!

То что Всемогущий Б-г Учитель всех то это Да и Амэн!!! Он их научил для этой миссии. Он им поручил это служение для еврейского народа и это неоспоримый факт!!!
Я ни одного не знаю фарисея,которого Господь избрал на служение Себе,кроме Павла,естественно.
Ну и что? Вы что библейский авторитет? Вы что учитель и толкователь Св.Писания? Если вы не изучаете Св.Тору, Св.Писание, которое написали пророки, книжники, фарисеи то это еще ничего не значит. Даже ваша праведность, которая превзошла праведность авторов Св.Писания не оправдывает вашу библейскую безграмотность.
Он их не избрал по той простой причине,что они не могли исполнить Его волю.
Кого это их? Вы можете назвать имена тех кого обличил Йешуа в том что они не исполнили Его волю, а? Или вы думаете что это были ВСЕ фарисеи в еврейском народе. Если это так то вы глубоко заблуждаетесь. Ваше праведность вас не спасет.
Лучше научить человека с нуля,ничего не знающего о учении Христа,чем переучивать"убежденных праведников",держащихся человеческого учения.-Марка 7/1-9.
А вы "убеждённая праведница", или нет?

фарисеями, книжниками, апостолами и учителями Своего Закона, Своей Св.Торы, которую Он дал Народу Своему на горе Синай.
Вот только не примешивайте сюда фарисеев и книжников,которых Господь ненавидел.
Разве это я примешиваю их. С больной головы....Это вы это делаете заявляя что:-"Я ни одного не знаю фарисея,которого Господь избрал на служение Себе..." Вы действительно праведница или только так говорите о себе?
Разве Вы не читали о них,что они и сами в Царствие Божье не входят и другим не дают?
Это вы о ком говорите? Назовите их имена.

А так-же Он и объяснил Свой Закон, и научил, (нагорная проповедь) Новому Учению Свой Народ, Один и Единый Народ, как правильно понимать Свой Закон.
И я его,т.е. закон правильно понимаю и исполняю.
Рад за вас. А особенно за то что вы чтите Шаббат и исполняете кашрут.

Фарисеи Всевышнего учат соблюдать и чтить Закон Всевышнего, Св.Тору, Танах, Декалог со всеми заповедями, не исключая и не отменяя ни одной.
Если это так,то почему этот народ проклят Богом,
Этот Народ не проклят Б-гом а прощен и благословлён потому что от них спасение всему человечеству. СПАСЕНИЕ ОТ ИУДЕЕВ!!! Об этом знают все верующие, даже те кто своей праведностью превзошел праведность фарисеев, священников Всевышнего, не говоря уже о тех кто только об этом говорит.
Если это так,то почему этот народ проклят Богом, предупреждает учеников,чтобы они береглись учения фарисейского,в чем дело?
Не учения а закваски. Все праведники знают об этом, кроме вас конечно. Йешуа наоборот рекомендует всем верующим учиться у фарисеев и следовать их учению.

Рад за вас. Очень редко можно, думаю что даже практически невозможно, встретить такого христианина (христианку) который говорит о том что его праведность превзошла праведность Священства Всевышнего, который (которая) исполняет все заповеди Всевышнего, (ВСЕ!!!) весь Декалог, соблюдает кашрут, чтит и празднует Шаббат(субботу), у которого в Шаббат(субботу) священное собрание, празднует все праздники Всевышнего(Лев.23гл.)
Зачем Вы так много хотите на меня возложить, как те фарисеи на язычников,что не смогли исполнить изралитяне?-Деяния 15/5,10
Я на вас ничего не возлагаю, это вы сами на себя возложили праведность фарисеев, что-бы превзойти их или вы только говорите об этом, просто так, для "красного словца", да? Праведница вы наша.
тот кто пребывает, постоянно, в Слове Всевышнего, который не жалуется на свою жизнь а благодарит, всегда и за всё благодарит Всевышнего, за то что имеет и знает, за то что никогда не осуждает и не клевещет на еврейский Народ, на иудеев, Священный Народ Всевышнего к которому он(она) привит как дикая маслина, за то что он(она) иудей по духу, который (которая) изучают Св.Тору, Танах, ну и т.д и т.п...

Во всем остальном я такая,какой Вы меня описываете.
Во всём остальном? Вы что какая-то часть праведника, да? Праведник не должен быть какая-то часть, "Во всём остальном", он должен быть ВО ВСЕМ праведником.

Неужели вы такая? Как я рад и счастлив что в своей земной жизни встретился, хоть и в виртуальном пространстве, с таким (такой) праведным и святым христианином и имею возможность поучиться уму-разуму у этого святого человека.
Спасибо за откровенные и теплые слова.
Пожалуйста.
Будьте благословенны.
Да и Амэн!!!
Будьте благословенны.

Marina1967
Евангельская
24/04/12 10:50

# 903631

Re: А ты умер для закона? нов [re: vokel, #903576] Help admins  

А Вы вот не думаете,если в то время были как ученики Господа,так и фарисеи,то и теперь есть те и те?
И как Вы тогда различаете тех и тех,к кому примкнуть?Ведь есть пшеница,а есть плевелы,есть дети Божьи,а есть дети дьявола.

А я вот нигде не видела ни одного места в Писании,где-бы Господь их за что-то похвалил,что мол,вы хорошие,все правильно делаете.Может Вы знаете такое место?

Кого опасались? (Кто такой страшный?) Никодима, Йосефа, Павла и еще более тысячи фарисеев, которые приняли и уверовали в Него, да?

Павел уверовал,это правда,чтобы показать тем самым фарисеям,что те законы и предания человеческие не угодны Ему,а только любовь,милость и вера,только то,что заповедал САМ ГОСПОДЬ исполнять,о чем я Вам не раз писала в других сообщениях.Он ОДНУ ЗАПОВЕДЬ ДАЛ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ,понимаете?А не несколько,сконцентрируйтесь на ней,и Вы увидите то,что Вам и не снилось.

А вот остальные невежды в законе и прокляты Богом.-

Иоанна 7/48-Уверовал ли кто из начальников,или из фарисеев?

49-Но этот народ невежда в законе,проклят он.

Так что и впрямь их надо опасаться,чтобы не ввели в заблуждение.

Те кто созрел тот и принял слово Всевышнего. Зачем нужно его жать? Не нужно. Вы-же сами созрели и приняли слово Всевышнего, верно? Зачем-же вас, и таких как вы, жать, а?

Меня то да.Но только не обо мне речь.

Я по всей видимости жнец,потому что слово Божье распространилось уже по всему свету до меня,как пишет Евангелие,но и в тоже время сеятель,потому что еще и проповедую.

Ну это может быть вы сеете в себя, в свою плоть и свой дух, а вот верующие сеят слово в других.

Я и в себя сею,и в окружающих.Сейчас Вам покажу на местах из Писания.

1 Кор.9/11-Если мы посеяли в вас духовное,велико ли то,если пожнем у вас телесное?

Т.е.от посеянного духовного слова Божьего рождается дух:

1 Кор.15/44-Сеется тело душевное,восстает тело духовное.Есть тело душевное,есть тело духовное.

А вот,кто что сеет в свою плоть:

Гал.6/8-Сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление;а сеющий от духа пожнет жизнь вечную.

Иными словами,если проповедует плотской человек человеку,то слушающий пожнет тление(смерть),а если проповедует духовный душевному,то возродит его дух,и принимающй семя,пожнет жизнь вечную.

Ну и что? Вы что библейский авторитет? Вы что учитель и толкователь Св.Писания? Если вы не изучаете Св.Тору, Св.Писание, которое написали пророки, книжники, фарисеи то это еще ничего не значит. Даже ваша праведность, которая превзошла праведность авторов Св.Писания не оправдывает вашу библейскую безграмотность.

Если я не соответствую Вашим приоритетам,то почему тогда таких как я Господь избирает,а таких каких Вы описываете,нет?
Вспомните,кого избрал Себе Господь для благовествования Царствия Божьего?Кем они являлиь,где работали?

Кого это их? Вы можете назвать имена тех кого обличил Йешуа в том что они не исполнили Его волю, а? Или вы думаете что это были ВСЕ фарисеи в еврейском народе. Если это так то вы глубоко заблуждаетесь. Ваше праведность вас не спасет.

Посмотрите выше,я уже ответила на Ваш вопрос.

Да,я убежденная праведница.Только не от закона,а от веры.А закон Торы,это не вера.Вот посмотрите:

Рим.9/30-Что же скажем?Язычники,не искавшие праведности,получили праведность,праведность от веры;

31-А Израиль,искавший закона праведности,не достиг до закона праведности.

32-Почему?потому что искали не в вере,а в делах закона;ибо преткнулись о камень преткновения,

33-Как написано:"вот полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна;но всякий,верующий в Него,не постыдится.2

Скажите,чем отличаются дела веры от дел закона?Если ответите правильно,то поймете,что такое вера.

Разве это я примешиваю их. С больной головы....Это вы это делаете заявляя что:-"Я ни одного не знаю фарисея,которого Господь избрал на служение Себе..." Вы действительно праведница или только так говорите о себе?

Не будем ходить по кругу.А Вы какой праведник по закону или по вере?

А это Вы лучше меня знаете.Вы же интересуетесь их учением.

А где это написано,чтобы язычники,и евреи в том числе исполняли Шаббат?Только ссылку из НЗ.

Этот Народ не проклят Б-гом а прощен и благословлён потому что от них спасение всему человечеству. СПАСЕНИЕ ОТ ИУДЕЕВ!!! Об этом знают все верующие, даже те кто своей праведностью превзошел праведность фарисеев, священников Всевышнего, не говоря уже о тех кто только об этом говорит.

Да?А что Вы скажете на это?

Рим.3/9-Итак,что же?имеем ли мы преимущество?Нисколько;ибо мы уже доказали,что как Иудеи,так и Еллины,все под грехом,

10-Как написано:"нет праведного ни одного;"

Не учения а закваски. Все праведники знают об этом, кроме вас конечно. Йешуа наоборот рекомендует всем верующим учиться у фарисеев и следовать их учению.

А это как буд-то не одно и тоже.Все праведники знают об этом,кроме Вас,конечно:

Матф.16/12-Тогда они поняли,что Он говорил им беречься не закваски хлебной,но учения фарисейского и саддукейского.
Я на вас ничего не возлагаю, это вы сами на себя возложили праведность фарисеев, что-бы превзойти их или вы только говорите об этом, просто так, для "красного словца", да? Праведница вы наша.

Нет,я праведность от закона не возлогала в отличии от них.У меня праведность по вере.

Во всём остальном? Вы что какая-то часть праведника, да? Праведник не должен быть какая-то часть, "Во всём остальном", он должен быть ВО ВСЕМ праведником.

Да поймите,Вы наконц,что Господу нужны праведники не по закону,а повере,не по плоти,а по духу.
И праведник по духу во ВСЕМ праведник,потому что "любовь есть исполнение закона Торы".
Это как буд-то бы работодатель дал Вам на день 10 поручений и обещал заплатить,а потом пришел и сказал,что сделай одно и будь свободен,я заплачу тебе как за 10.

Будьте благословенны.

FiFilin
24/04/12 18:59

# 903718

Re: А ты умер для закона? нов [re: ВСЕМ, #888541] Help admins  

Да поймите,Вы наконц,что Господу нужны праведники не по закону,а повере,не по плоти,а по духу.

Эти бы слова да патриарху в уши...

vokel
мессианский верующий.
24/04/12 23:35

# 903757

Re: А ты умер для закона? нов [re: Marina1967, #903631] Help admins  

А Вы вот не думаете,если в то время были как ученики Господа,так и фарисеи,то и теперь есть те и те?
Да, есть те и те ну и что? Вы что не понимаете что разговор был с этими людьми а не с их последователями?

А я вот нигде не видела ни одного места в Писании,где-бы Господь их за что-то похвалил,что мол,вы хорошие,все правильно делаете.Может Вы знаете такое место?
Знаю и вы сами поищите, не ленитесь. Изучайте Св.Писание.

Павел уверовал,
И не только рав. Шауль а и еще множество иудеев и фарисеев.
Он ОДНУ ЗАПОВЕДЬ ДАЛ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ,понимаете?
ОН ДАЛ СВОЙ ЗАКОН СВ.ТОРУ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ, понимаете?
А вот остальные невежды в законе и прокляты Богом.-
Закон не проклинает а направляет и рекомендует, некоторых наказывает а многих защищает. Кто исполняет Закон Всевышнего тот находится в слове Его, тот находится в послушании и благословении и наоборот. Беззаконников, тех кто не исполняет Его Закон, кто нарушает Его Заповеди того Закон и наказывает. За нарушение Закона смерть. Рим.6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе

Иоанна 7/48-Уверовал ли кто из начальников,или из фарисеев?
Многие уверовали. Изучайте Св.Писание и не вырывайте фразы из контекста не извращайте этим Св.Писание. Праведница вы наша. Так праведники не поступают.
Изучайте Св.Писание и не вырывайте фразы из контекста не извращайте этим Св.Писание. Праведница вы наша. Так праведники не поступают.
Так что и впрямь их надо опасаться,чтобы не ввели в заблуждение.
Если-бы их опасались то не пользовались-бы их Священным Писанием, их учением которое не вводит в заблуждение а выводит из греха.

Меня то да.Но только не обо мне речь.
А о ком? Начинайте с себя.

Я по всей видимости жнец,
Ну и кто вам дал это служение? Кто вам дал право отделять пшеницу от плевел, кто вам дал право судить к то прав а кто нет, а? Не много-ли на себя берёте?
потому что слово Божье распространилось уже по всему свету до меня,
Не распространилось а распространяется, еще нет всей полноты в Общине Мессии.
но и в тоже время сеятель,потому что еще и проповедую.
И что-же вы проповедуете? Чему учите? Тому как не соблюдать Закон Всевышнего, как обвинять фарисеев, как говорить о собственной праведности но не быть праведником, да?

Если я не соответствую Вашим приоритетам,
Не моим приоритетам а приоритетам Всевышнего. Что-бы соответствовать Его приоритетам необходимо соблюдать Его Закон, Его Заповеди, необходимо соблюдать то чему учат фарисеи.
то почему тогда таких как я Господь избирает,
Я не знаю для какого служения Он вас избрал, но то что Он вас любит это неоспоримый факт. Но что-бы быть Его служителем нужно быть готовым к этому. Нужно изучать,знать, исполнять Его Закон и Заповеди, не может служитель быть беззаконником, человеком не исполняющим Его слово.
а таких каких Вы описываете,нет?
Именно таких Он и избрал. НАПИСАНО!!! Рим.9:4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
Вспомните,кого избрал Себе Господь для благовествования Царствия Божьего?Кем они являлиь,где работали?
См.выше.

Посмотрите выше,я уже ответила на Ваш вопрос.
Нет, вы не ответили. Вы не назвали ни одного имени. У вас нет ответа на этот вопрос

Да,я убежденная праведница.
Рад за вас.
Только не от закона,а от веры.
Очень хорошо, но это вас не освобождает от выполнения Закона Всевышнего и Его Заповедей. Вера без дел мертва. Исполнение Закона Всевышнего это и есть дела веры.
А закон Торы,это не вера.
Несомненно. Закон это Закон и Он дан Всевышним Народу Своему для обязательного исполнения Его, а вера это вера. Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
В ней свидетельствованы древние. (Евр.11:1,2)

Скажите,чем отличаются дела веры от дел закона?
Вы хотите что-бы я вас поучил.
Если ответите правильно,
Кому отвечать, вам? Да я-же вам об этом постоянно говорю, но вы не слышите. Ваша праведность по вере закрыла вам уши от слова Всевышнего, вы только себя слышите.
то поймете,что такое вера.
Я давно это уже понял, чего и вам желаю. Читайте и изучайте Св.Писание и будете знать что Оно говорит о вере.

Не будем ходить по кругу.А Вы какой праведник по закону или по вере?
Я вообще не праведник, мне далеко еще до праведности фарисеев. Я еще только учусь.

А это Вы лучше меня знаете.
Конечно знаю в отличии от вас и если вы уж пытаетесь кого-либо обвинять то нужно называть имена. Вам-бы поучиться.
Вы же интересуетесь их учением.
Конечно, а как-же по другому. Как можно превзойти их праведность не зная их учения.

А где это написано,чтобы язычники,и евреи в том числе исполняли Шаббат?
А вы что, язычница? Тогда какая-же вы праведница? Получается что вы солгали мне назвав себя убеждённой праведницей. Вы знаете кто отец лжи?
Только ссылку из НЗ.
Не ленитесь, поищите. Изучайте Св.Писание и желательно с самого начала, с Быт.1:1. а если уж более конкретно то изучите Пророка Исайю он очень ясно и четко отвечает на ваш вопрос.

Да?А что Вы скажете на это?
Рим.3/9-Итак,что же?имеем ли мы преимущество?Нисколько;ибо мы уже доказали,что как Иудеи,так и Еллины,все под грехом,
Скажу что Да и Амэн! Все под грехом, но все равно спасение от них а не от язычников, даже тех кто стал христианином.
10-Как написано:"нет праведного ни одного;"
Вот тут , похоже, ошибка в Св.Писании, да? Вы-же праведница, верно?

А это как буд-то не одно и тоже.
Конечно нет. Вы что, не видите разницу?
Все праведники знают об этом,кроме Вас,конечно:
Я-же не праведник. А что есть еще праведники кроме вас, да?

Нет,я праведность от закона не возлогала в отличии от них.У меня праведность по вере.
Есть праведность Закона и те кто получил праведность по вере не освобождается от этой Законной праведности.

Да поймите вы наконец, что Всевышнему нужны верующие исполняющие Его Праведный Закон с верой в Спасительную Кровь Его Сына а не в кровь козлов и тельцов. А Закон исполняется только делами по плоти, с верой и Любовью. Вы не сможете выполнить Закон по духу без Любви к ближнему и врагу своему. Вы даже обвиняете людей, которых давно уже нет и которых простил Всевышний, которые вам вообще не сделали ничего плохого и называете себя при этом убеждённой праведницей.
И праведник по духу во ВСЕМ праведник,потому что "любовь есть исполнение закона Торы".
Вы исполняете Закон Всевышнего, Его Праведную и Св.Тору, а? Или только пишите что "любовь есть исполнение закона Торы", и почему-то пишите эти слова в кавычках. Без Любви вообще ничего делать нельзя.
Будьте благословенны.
Взаимно.

Сибирь
ОЦХВЕ
25/04/12 05:55

# 903773

Re: А ты умер для закона? нов [re: FiFilin, #903718] Help admins  

Эти бы слова да патриарху в уши...

А почему вы противопоставляете Закон и веру? И причём здесь Патриарх?

Marina1967
Евангельская
25/04/12 11:10

# 903809

Re: А ты умер для закона? нов [re: vokel, #903757] Help admins  

Да, есть те и те ну и что? Вы что не понимаете что разговор был с этими людьми а не с их последователями?

Да,ну и что?Что,сейчас не может быть аналогичного разговора с их последователями?

А Вы вопросы,адресованные Вам,не отправляйте обратно мне,а отвечайте на них,будьте любезны.

Нет,кроме Павла нигде не пишется,что кто-то уверовал из фарисеев.

А этот закон Торы заключается в одной заповеди,понимаете?-Рим.13/9.
Или Вы не верите написанному?Так и скажите,вопросов больше не будет.

Закон не проклинает а направляет и рекомендует, некоторых наказывает а многих защищает. Кто исполняет Закон Всевышнего тот находится в слове Его, тот находится в послушании и благословении и наоборот. Беззаконников, тех кто не исполняет Его Закон, кто нарушает Его Заповеди того Закон и наказывает. За нарушение Закона смерть. Рим.6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе

Да,закон добр,но посредством данной заповеди,он становится крайне грешен.-Рим.7/12.
Наступило время,когда законы,данные Богом нужно исполнять не по плоти,а по духу.А исполнить их можно в том случае,если исполнять заповедь,данную Иисусом.
Вот этого то и не понимали фарисеи,и поэтому Господь сказал им,что они невежды в законе и прокляты,потому что те,кто надеится на свою плоть,исполнить по плоти заповеди,то и находится под проклятием.Вот и поэтому то,кто отвергает святую заповедь и находится под грехом,и возмездие за нее-смерть,а кто исполняет-тому жизнь вечная.-Рим.6/23.

Многие уверовали. Изучайте Св.Писание и не вырывайте фразы из контекста не извращайте этим Св.Писание. Праведница вы наша. Так праведники не поступают.

Ну так докажите,кто уверовал в Иисуса Христа,а не будьте голословным.

Изучайте Св.Писание и не вырывайте фразы из контекста не извращайте этим Св.Писание.

Ну так верьте всему,что написано и не отвергайте,и при этом не обвиняйте других,что якобы извращают Писания.

Если-бы их опасались то не пользовались-бы их Священным Писанием, их учением которое не вводит в заблуждение а выводит из греха.

Ну и где написано,что Господь сказал,что верьте Торе,верьте Талмуду,и спасетесь?
Ясно же,что законом познается грех,он для этого служит,а веру не рождает,а является детоводителем ко Христу.Когда же приводит,то конец закона Христос,потому что праведнику закон не нужен,а только грешнику,-1 Тим.1/9-10.
Гал.5/18-Если же вы духом водитесь,то вы не под законом.
Так что Ваше учение не может вывести из греха,а только вера в Иисуса Христа.
Вот только не надо говорить,что это и есть вера,Ваши законы.
Вера-действия,обусловленные любовью.-Гал.5/6.
Был ли какой закон,когда уверовал Авраам?
И еще один аспект,вера ВСЕГДА СОПРОВОЖДАЕТСЯ ДЕЛАМИ.
Сначала вера в Бога,в то,что Он сказал человеку,затем человек,согласно тому,что сказал ему Бог и веря Ему делает то,что сказал ему Господь.Разве не так оправдался Авраам,когда поверил Богу,и сделал все по вере?-Рим.4/3.

Ну и кто вам дал это служение? Кто вам дал право отделять пшеницу от плевел, кто вам дал право судить к то прав а кто нет, а? Не много-ли на себя берёте?

Я могу отделить пшеницу от плевел,но я же не вырываю плевела,как когда то ученики хотели,а Господь сказал,что когда будет жатва,тогда и будут отделены плевелы от пшеницы,а пока Он дает им время покаиться.

Не распространилось а распространяется, еще нет всей полноты в Общине Мессии.

А слово говорит вот что:

Рим.10/18-Но спрашиваю:разве они не слышали?Напротив,"по всей земле прошел голос их,и дошел до пределов вселенной слова их."

И что-же вы проповедуете? Чему учите? Тому как не соблюдать Закон Всевышнего, как обвинять фарисеев, как говорить о собственной праведности но не быть праведником, да?

Смотрите выше,что я проповедую,и что говорю о фарисеях.

Не моим приоритетам а приоритетам Всевышнего. Что-бы соответствовать Его приоритетам необходимо соблюдать Его Закон, Его Заповеди, необходимо соблюдать то чему учат фарисеи.

Не для того меня Господь спас,и показал путь правды и Свою святую заповедь,чтобы опять возвращаться в грязь.-

2 Петра 20-Ибо,если,избегши скверн мира чрез познание Господа нашего Иисуса Христа,опять запутываются в них и побеждаются ими,то последнее бывает для таковых хуже первого.

21-Лучше бы им не познать пути правды,нежели познавши возвратиться назад от преданной святой заповеди.

22-Но с ними случается по верной пословице:пес возвращается на свою блевотину,и вымытая свинья идет валяться в грязи.

Так что кому надо выбираться из их сетей?

Я не знаю для какого служения Он вас избрал, но то что Он вас любит это неоспоримый факт. Но что-бы быть Его служителем нужно быть готовым к этому. Нужно изучать,знать, исполнять Его Закон и Заповеди, не может служитель быть беззаконником, человеком не исполняющим Его слово.

А кто Вам сказал,что я не исполняю закон?Только вот закон не спасает,а только воля,угодная Господу.

Именно таких Он и избрал. НАПИСАНО!!! Рим.9:4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;

Все правильно,завет по вере,а не по закону,и остатку,а не всему Израилю.

См.выше.

Ну так кого?Назовите хоть одного фарисея.

Нет, вы не ответили. Вы не назвали ни одного имени. У вас нет ответа на этот вопрос

А это Вы должны ответить на мой вопрос.Я то знаю,что никаких фамилий нет,и быть не может.

Очень хорошо, но это вас не освобождает от выполнения Закона Всевышнего и Его Заповедей. Вера без дел мертва. Исполнение Закона Всевышнего это и есть дела веры.

Дела веры,это дела веры,какие описывает Иаков во 2 гл.,а дела закона,они и есть дела закона.Теперь понятно?

Несомненно. Закон это Закон и Он дан Всевышним Народу Своему для обязательного исполнения Его, а вера это вера. Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. В ней свидетельствованы древние. (Евр.11:1,2)

Ну так и поступайте по вере,как древние праведники,и не заморачивайтесь на законе.Раав вообще была блудницей,и при том язычницей,а делами веры спасла себя.

Очень хочу.

Кому отвечать, вам? Да я-же вам об этом постоянно говорю, но вы не слышите. Ваша праведность по вере закрыла вам уши от слова Всевышнего, вы только себя слышите.

Заблуждаетесь.Праведность по вере открывает глаза слепому,уши глухому,выводит из темницы на свободу.

Я давно это уже понял, чего и вам желаю. Читайте и изучайте Св.Писание и будете знать что Оно говорит о вере.

Нет,не поняли.У меня вера,действующая любовью,а у Вас вера в закон Торы.А это очень разниться.

Я вообще не праведник, мне далеко еще до праведности фарисеев. Я еще только учусь.

Послушайте,если Господь отверг фарисеев со своей праведностью от закона,то Вам зачем это надо?

Смотрите,что о себе пишет бывший фарисей,Павел:

Фил.3/9-И найтись в Нем не со своею праведностью от закона,но с тою,которая чрез веру во Христа,с праведностью от Бога по вере.

Конечно знаю в отличии от вас и если вы уж пытаетесь кого-либо обвинять то нужно называть имена. Вам-бы поучиться.

Ну так сообщите же наконец,имена,не держите в тайне.

Конечно, а как-же по другому. Как можно превзойти их праведность не зная их учения.

А Вы никогда их не превзойдете,потому что ищите праведность не в делах веры,а в делах закона.

А вы что, язычница? Тогда какая-же вы праведница? Получается что вы солгали мне назвав себя убеждённой праведницей. Вы знаете кто отец лжи?

Ответьте мне на вопрос,а не задавайте мне вопросы,не ответив на мой.

Не ленитесь, поищите. Изучайте Св.Писание и желательно с самого начала, с Быт.1:1. а если уж более конкретно то изучите Пророка Исайю он очень ясно и четко отвечает на ваш вопрос.

Нашла:Кол.2/16-Итак никто не осуждает вас за пищу,или питие,или за какой-нибудь праздник,или новомесячие,или субботу.

Скажу что Да и Амэн! Все под грехом, но все равно спасение от них а не от язычников, даже тех кто стал христианином.

Не от всех,а только от тех,кто сам уверовал в Христа.

Вот тут , похоже, ошибка в Св.Писании, да? Вы-же праведница, верно?

Нет,не ошибка,а правда.Она написана для тех,кто еще под грехом зла,не имеющих делать добро,к чему еще призывал изралитян пророк Исаия в 1 гл.

А я праведница,да.

Конечно нет. Вы что, не видите разницу?

А Вы что не читали,что говорит Господь о них,что закваска,что учение,одно и тоже.

Я-же не праведник. А что есть еще праведники кроме вас, да?

Очень жаль,что не праведник,а что же тогда беретесь учить?
Конечно,есть,кроме меня,праведники.

Есть праведность Закона и те кто получил праведность по вере не освобождается от этой Законной праведности.

Где,дайте ссылку,что праведность от закона?

Да поймите вы наконец, что Всевышнему нужны верующие исполняющие Его Праведный Закон с верой в Спасительную Кровь Его Сына а не в кровь козлов и тельцов. А Закон исполняется только делами по плоти, с верой и Любовью. Вы не сможете выполнить Закон по духу без Любви к ближнему и врагу своему. Вы даже обвиняете людей, которых давно уже нет и которых простил Всевышний, которые вам вообще не сделали ничего плохого и называете себя при этом убеждённой праведницей.

А вот эти слова примените к себе,они Вам очень пригодятся для достижения праведности.

Вы исполняете Закон Всевышнего, Его Праведную и Св.Тору, а? Или только пишите что "любовь есть исполнение закона Торы", и почему-то пишите эти слова в кавычках. Без Любви вообще ничего делать нельзя.

Да,я исполняю закон Торы духовно,посредством ее заповеди.Почему пишу любовь в ковычках?Потому что взяла цитату из Рим.13/10.

Будьте благословенны.

vokel
мессианский верующий.
25/04/12 22:14

# 903905

Re: А ты умер для закона? нов [re: Marina1967, #903809] Help admins  

Да,ну и что?
Да ничего, просто констатирую факт.
Что,сейчас не может быть аналогичного разговора с их последователями?
Зачем гадать, может не может, любит не любит. Факт есть неоспоримый факт и всё. Даже если-бы и мог произойти такой разговор, вас то это не касается, вы-же не лицемерная фарисейка, верно? Какое вам до этого дело? Всевышний Сам с такими разберётся, вы за собой следите. Не будьте лицемеркой, говоря о своей праведности и исполнении заповеди Любви тут-же и нарушаете её обвиняя ВСЕХ, подчеркиваю ВСЕХ фарисеев и ВСЕХ, подчеркиваю ВСЕХ, Иудеев не называя конкретных имен. Нарушитель одной заповеди нарушает весь Закон Всевышнего. Тот кто не выполняет хотя-бы одну заповедь нарушает весь Закон Всевышнего. Давайте сразу поставим точки над "І". Я не хочу вас в чём либо обвинять а если что-то и говорю вам, о том что вам не нравится, то это я вас по братски обличаю. На братские обличения обижаться не нужно, я вам, просто, хочу помочь в изучении и понимании слова Всевышнего.

А Вы вопросы,адресованные Вам,не отправляйте обратно мне,а отвечайте на них,будьте любезны.
Я у вас переспросил о том знаете-ли вы имена тех кого вы обвиняете или нет. Вы этого не знаете, значит вы поступаете нехорошо, не по заповеди Любви. Вы обвиняете человека который не совершал того в чём вы его обвиняете. Это называется клевета и лжесвидетельствование и вот в этом я вас и обличаю. Так праведники не поступают. Согласны?

Нет,кроме Павла нигде не пишется,что кто-то уверовал из фарисеев.
Если вы не знаете Св.Писания то это еще не значит что в Нём не написано об этом.

А этот закон Торы заключается в одной заповеди,понимаете?-Рим.13/9.
Совершенно верно, но это не отменяет и все другие Заповеди Всевышнего, понимаете? Если кто исполняет эту заповедь то должен исполнять и другие. Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.(Рим.13:10)
Или Вы не верите написанному?
Я ВЕРЮ! А вы верите в то что верующему необходимо исполнять все десять заповедей Всевышнего, вёсь Декалог, или нет?
Так и скажите,вопросов больше не будет.
Я вам так и сказал и у вас то-же спрашиваю. Вы, как праведница по вере, освобождаетесь от выполнения ВСЕГО ПРАВЕДНОГО, ДУХОВНОГО ЗАКОНА ВСЕВЫШНЕГО, ЕГО СВ.ТОРЫ или нет?

Закон не проклинает а направляет и рекомендует, некоторых наказывает а многих защищает. Кто исполняет Закон Всевышнего тот находится в слове Его, тот находится в послушании и благословении и наоборот. Беззаконников, тех кто не исполняет Его Закон, кто нарушает Его Заповеди того Закон и наказывает. За нарушение Закона смерть. Рим.6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Да,закон добр,но посредством данной заповеди,он становится крайне грешен.-Рим.7/12.
Дорогая сестра, поверьте, вы глубоко заблуждаетесь и ошибаетесь. Вы неправильно понимаете учение Св.Писания, Св.Торы. Я обличаю вас и вашего учителя. Кто этому вас учит? Св.Писание Закон Всевышнего, Его Св.Тора, которая переведена на рус.яз. и называется Библия, не может быть крайне грешным. Читайте:-"ПОСЕМУ ЗАКОН СВЯТ, И ЗАПОВЕДЬ СВЯТА И ПРАВЕДНА И ДОБРА"(Рим.7:12)
Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.(Рим.7:13)
Наступило время,когда законы,данные Богом нужно исполнять не по плоти,а по духу.
Закон Всевышнего исполняется и по плоти и по духу, потому-то Его Закон написан в нашем сердце. Мы Его исполняем по вере, в Духе Святом.
А исполнить их можно в том случае,если исполнять заповедь,данную Иисусом.
Да и Амэн! Только с Любовью!
Вот этого то и не понимали фарисеи,
Ну и что? Чего вы к ним прицепились? С ними разберётся Всевышний. Вы делайте своё дело, не поступайте так как они поступали а учитесь у них познавать Св.Писание, Св.Тору, учитесь у них исследовать Св.Писание и правильно Его понимать.
поэтому Господь сказал им,что они невежды в законе и прокляты,
Что-то я не нашел таких слов Всевышнего, сказанных фарисеям, в Св.Писании. Вы приписываете свои слова Всевышнему? А если это так то вы лжесвидетельствуете. Вы-же называете себя праведницей, ну разве можно так поступать? Я вас обличаю. Покайтесь. Вы неправильно понимаете что написано. Вы неправильно понимаете что кто, кому и что говорит. Вы обвиняете фарисеев и иудеев, к которым не имеете никакого отношения и которые вам, лично, ничего плохого не сделали во всех смертных грехах и мало того, вы еще осмеливаетесь лжесвидетельствовать на Всевышнего, Как же вам не стыдно. Кто вы? Как вы думаете, могут-ли такие люди называть себя праведниками, а?
Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.(Рим.6:23)
Вот и поэтому то,кто отвергает святую заповедь и находится под грехом,и возмездие за нее-смерть,а кто исполняет-тому жизнь вечная.-Рим.6/23.
Совершенно верно. То что вы написали этого недостаточно для спасения. Бумага всё стерпит. Необходимо это исполнять, исполнять и по плоти и по духу. Так что исполняйте и делайте это а не только пишите об этом.

Ну так докажите,кто уверовал в Иисуса Христа,а не будьте голословным.
Вы что не знаете Св.Писания? Тысячи уверовали, ТЫСЯЧИ!!!

Ну и где написано,что Господь сказал,что верьте Торе,верьте Талмуду,и спасетесь?
А чему-же еще верить если не слову Всевышнего? А как-же еще можно спастись если не призывать Святое Имя. А как-же быть праведным если не прибывать в Его слове, в Его Законе, в Его Св.Торе, Св.Писании? А как вы думаете, зачем Всевышний дал Свой Закон, Св.Тору, Св.Писание Народу Своему, а?. Зачем верующие сделали всевозможные переводы на разные языки из Св.Торы, а? Мух бить или для спасения, а?
Ясно же,что законом познается грех,он для этого служит,
Верно. Человек должен знать что есть грех.
а веру не рождает,
Веру рождает слово Всевышнего, сказанное и написанное.
а является детоводителем ко Христу.
Верно, слово Всевышнего к Нему и ведёт, Оно живо и действенно.
Когда же приводит,то конец закона Христос,
Когда же приводит то человек спасается. А вот ЦЕЛЬ Закона это Мессия а не конец Закона. Я надеялся что вы, как называющая себя праведницей, знаете об этом неточном переводе.
потому что праведнику закон не нужен,а только грешнику,-1 Тим.1/9-10.
Совершенно верно. У верующего Закон написан в сердце и он Его не нарушает а исполняет а вот грешнику действительно нужен Закон, что-бы он знал что нарушая одну заповедь Всевышнего он нарушает ВЕСЬ ЗАКОН ЕГО. Если хотите перейти, насыщенную транспортным движением дорогу, то идите на зелёный цвет светофора а не на красный и будете живы. А если говорите что любите ближнего своего и переходите, насыщенную транспортным движением, дорогу на красный цвет светофора то вряд-ли останетесь живы. Об этом знают даже дети.
Так что Ваше учение не может вывести из греха, а только вера в Иисуса Христа.
Учение в котором я нахожусь не вводит человека в грех, потому что Это учение дано Йешуа ХаМашиахом, Мессией Израиля. Это Св.Тора, Св.Писание.
Вот только не надо говорить,что это и есть вера,Ваши законы.
Вот об этом я и говорю. Это есть мессианский иудаизм, наша вера и наш Закон Всевышнего.
Вера-действия,обусловленные любовью.-Гал.5/6.
И только Любовью.
Был ли какой закон,когда уверовал Авраам?
Был! Закон был всегда. Всевышний есть Закон! Законом и по Закону Всевышнего создан этот мир. Не было-бы закона, был-бы хаос.
И еще один аспект,вера ВСЕГДА СОПРОВОЖДАЕТСЯ ДЕЛАМИ.
Несомненно. ДЕЛАМИ ЗАКОНА!
Сначала вера в Бога,в то,что Он сказал человеку,затем человек,согласно тому,что сказал ему Бог и веря Ему делает то,что сказал ему Господь.
Несомненно. Человек исполняет слово, ЗАКОН Всевышнего.
Разве не так оправдался Авраам,когда поверил Богу,и сделал все по вере?-Рим.4/3.
Аврахам не оправдывался а просто поверил Всевышнему и это вменилось ему в праведность, а уже потом стал делать всё что говорил ему Всевышний. Но не говорил ему что, раз я тебя люблю значит уже исполнил то что Ты мне сказал сделать и Твой Закон мне исполнять не нужно, как это делают некоторые которые называю себя праведниками.

Не для того меня Господь спас,и показал путь правды и Свою святую заповедь,чтобы опять возвращаться в грязь.-
Вы называете грязью Закон Всевышнего, Св.Тору, Св.Писание, да? А разве вы приняли и исполняли Его Закон что бы говорить о том чист Он или нет. Разве Закон Всевышнего привёл вас к Нему, к Мессии Израиля? Разве для вас ЦЕЛЬ закона Мессия? Вы-же получили по благодати спасение а не по Закону. Вы не знали Закон и не знаете до сих пор, если пишите что Он грязь и крайне грешен. Праведница вы наша.
А кто Вам сказал,что я не исполняю закон?
Вы сами. Это видно из ваших-же слов.

Все правильно,завет по вере,а не по закону,и остатку,а не всему Израилю.
Учите Св.Писание:- "Рим.11:26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова".
Ну так кого?Назовите хоть одного фарисея.
Пожалуйста:- Рав.Шауль, рав.Никодим. Даже двоих назвал. Два свидетеля достаточно для свидетельствования.

А это Вы должны ответить на мой вопрос.
Я вам на него ответил а вот мы на мой нет.
Я то знаю,что никаких фамилий нет,и быть не может.
У евреев в то время не было фамилий а были имена, вот и назовите имена тех кого вы обвиняете а не обливайте грязью ВЕСЬ еврейский Народ и ВСЕХ фарисеев.

Дела веры,это дела веры,какие описывает Иаков во 2 гл.
, Ну что-же, давайте почитаем вместе.
8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
(Иак.2:8-14)

17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
(Иак.2:17-26)
Понятно вам теперь что нужно делать дела а не говорить что если я люблю то уже сделала дела.
а дела закона,они и есть дела закона.Теперь понятно?
Конечно понятно. Все свои дела верующий делает по Закону Всевышнего а тот кто не исполняет Закон Всевышнего то беззаконник и грешник, даже если он и говорит что праведник.

Несомненно. Закон это Закон и Он дан Всевышним Народу Своему для обязательного исполнения Его, а вера это вера. Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. В ней свидетельствованы древние. (Евр.11:1,2)
Ну так и поступайте по вере,как древние праведники,
А мы так и поступаем. Всё нужно делать по Закону и по заповедям Всевышнего!!!
и не заморачивайтесь на законе.
Что это значит, не заморачивайтесь? Закон нужно любить и исполнять Его.
Раав вообще была блудницей,и при том язычницей,а делами веры спасла себя.
Вы не понимаете что написано. Язычница и блудница Раав была неверующей и по-этому никаких дел веры делать не могла. Она сделала дело Закона..... Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

Очень хочу.
Слава Всевышнему. Тогда учитесь и слушаетесь, не перечьте и не спорьте.

Заблуждаетесь.
Нет не заблуждаюсь.
Праведность по вере открывает глаза слепому,уши глухому,выводит из темницы на свободу.
Совершенно верно, но вы невнимательно читаете. Я написал что ваша праведность, понятно?

Нет,не поняли.
Не спорьте и не перечьте.
У меня вера,действующая любовью,а у Вас вера в закон Торы.
Вера действующая Любовью не лжесвидетельствует, не спорит и не перечит. Моя вера основана на слове Всевышнего, на Его Законе Любви, Св.Торе, Св.Писании. Всевышний есть Любовь а значит и Его слово, Его Закон есть Любовь.А это очень разниться.

Послушайте,если Господь отверг фарисеев со своей праведностью от закона,то Вам зачем это надо?
Он отверг только тех, и только тех, кто был этого достоин но не ВСЕХ.

Ну так сообщите же наконец,имена,не держите в тайне.
Это-же вы их обвиняете, вот и напишите имена тех кого обвиняете, хотя и говорите что исполняете заповедь Любви.

А Вы никогда их не превзойдете,
Неужели. Вы оказывается еще и ясновидящая, да?
потому что ищите праведность не в делах веры,а в делах закона.
Не делайте поспешных выводов, вы не знаете вероучения мессианского иудаизма. Закон Всевышнего нужно исполнять!!! В этом и заключаются дела веры!!! Учите Св.Писание!!!
22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие. (Иак.1:22-26)

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.(Рим.3:31)
А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,(1Тим.1:8)

Ответьте мне на вопрос,а не задавайте мне вопросы,не ответив на мой.
А я и отвечаю на ваши вопросы. А вот вы на мой так и не ответили. А вы что, язычница?

Нашла:Кол.2/16-Итак никто не осуждает вас за пищу,или питие,или за какой-нибудь праздник,или новомесячие,или субботу.
Ничего вы не нашли. В этом тексте мы видим что рав Шауль поддерживает тех братьев которые стали соблюдать Закон Всевышнего, стали соблюдать кашрут, праздновать праздники Всевышнего, соблюдать Шаббат, Священное Собрание в субботний день и говорит им что никто не должен вас за это осуждать. Вот о чем говорит этот текст. Вы неправильно понимаете Св.Писание. А вот как звучал ваш вопрос ко мне:-"А где это написано,чтобы язычники,и евреи в том числе исполняли Шаббат?" Все иудеи-евреи исполнят Шаббат, это Закон и Заповедь Всевышнего!!! А вот что говорится по поводу язычников:-" Блажен муж, который делает это, и сын человеческий, который крепко держится этого, который хранит субботу от осквернения и оберегает руку свою, чтобы не сделать никакого зла.
3 Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа", и да не говорит евнух: "вот я сухое дерево".
5 тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится.
6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов. (Ис.56:2-7)

Не от всех,а только от тех,кто сам уверовал в Христа.
Они все верят в Мессию.
Очень жаль,что не праведник,а что же тогда беретесь учить?
Только тех кто это просит. Вот вас например.

Где,дайте ссылку,что праведность от закона?
Вы не внимательно читаете. Я написал что ПРАВЕДНОСТЬ ЗАКОНА и Законной праведности, а не праведность от Закона.
Рим.9:31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.

А вот эти слова примените к себе,они Вам очень пригодятся для достижения праведности.
Конечно, а как-же может быть по-другому, если я говорю эти слова вам значит говорю их и себе.

Да,я исполняю закон Торы духовно,посредством ее заповеди.
Это как? Объясните, я что-то не понял. Выскажите эту мысль так что-бы вас можно было понять. Хочу вам подсказать что Св.Тора это и есть Закон Всевышнего и Его заповеди. Так вот как вы исполняете духовно Закон Всевышнего, Его Св.Тору, Св.Писание? Это не экзамен и не тестирование а просто хочу вас понять. Благодарю.
Будьте благословенны.
Взаимно.

Marina1967
Евангельская
26/04/12 11:55

# 903983

Re: А ты умер для закона? нов [re: vokel, #903905] Help admins  

Зачем гадать, может не может, любит не любит. Факт есть неоспоримый факт и всё. Даже если-бы и мог произойти такой разговор, вас то это не касается, вы-же не лицемерная фарисейка, верно? Какое вам до этого дело? Всевышний Сам с такими разберётся, вы за собой следите. Не будьте лицемеркой, говоря о своей праведности и исполнении заповеди Любви тут-же и нарушаете её обвиняя ВСЕХ, подчеркиваю ВСЕХ фарисеев и ВСЕХ, подчеркиваю ВСЕХ, Иудеев не называя конкретных имен. Нарушитель одной заповеди нарушает весь Закон Всевышнего. Тот кто не выполняет хотя-бы одну заповедь нарушает весь Закон Всевышнего. Давайте сразу поставим точки над "І". Я не хочу вас в чём либо обвинять а если что-то и говорю вам, о том что вам не нравится, то это я вас по братски обличаю. На братские обличения обижаться не нужно, я вам, просто, хочу помочь в изучении и понимании слова Всевышнего.

Я не лицемерная фарсейка!В отличии от них,я говорю прямо,не лукавлю,не виляю,как они.Господу всегда было дело до них,ученикам Его,и мне тоже.Что ж Вы меня одну обвиняете в нелюбви к ним,обвиняйте и Бога за одно,ведь это Он их обвинял.
Не братские это обличения,а банальные обвинения как поборницу правды.

Я у вас переспросил о том знаете-ли вы имена тех кого вы обвиняете или нет. Вы этого не знаете, значит вы поступаете нехорошо, не по заповеди Любви. Вы обвиняете человека который не совершал того в чём вы его обвиняете. Это называется клевета и лжесвидетельствование и вот в этом я вас и обличаю. Так праведники не поступают. Согласны?

Все фарисеи,кроме Павла.Или Вы будете отрицать,защищать своих ненаглядных фарисеев,что это не они распяли Христва.
Именно по любви я и поступаю,потому что только поступающим по истине открыта правда.Обвиняйте заодно и Господа,что ж Вы скромничаете?

Если вы не знаете Св.Писания то это еще не значит что в Нём не написано об этом.

Очень хорошо знаю,потому и говорю.

Совершенно верно, но это не отменяет и все другие Заповеди Всевышнего, понимаете? Если кто исполняет эту заповедь то должен исполнять и другие. Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.(Рим.13:10)

А я и исполняю,так как пишет Павел,а не как учат фарисеи.

Я ВЕРЮ! А вы верите в то что верующему необходимо исполнять все десять заповедей Всевышнего, вёсь Декалог, или нет?

Верующему нужно исполнять одну заповедь,потому что она больше всех остальных,тогда он исполнит весь закон,как пишет Павел.-Рим.13/9.А без ее исполнения бесполезно исполнять все остальные,они будут бесдуховными.Ибо только она делает духовными все остальные,потому что именно Бог сказал ее исполнять в первую очередь,а не человек.

Я вам так и сказал и у вас то-же спрашиваю. Вы, как праведница по вере, освобождаетесь от выполнения ВСЕГО ПРАВЕДНОГО, ДУХОВНОГО ЗАКОНА ВСЕВЫШНЕГО, ЕГО СВ.ТОРЫ или нет?

Я его утверждаю верой.-Рим.3/31.-Итак мы уничтожаем закон верою?Никак;но закон утверждаем.

Дорогая сестра, поверьте, вы глубоко заблуждаетесь и ошибаетесь. Вы неправильно понимаете учение Св.Писания, Св.Торы. Я обличаю вас и вашего учителя. Кто этому вас учит? Св.Писание Закон Всевышнего, Его Св.Тора, которая переведена на рус.яз. и называется Библия, не может быть крайне грешным. Читайте:-"ПОСЕМУ ЗАКОН СВЯТ, И ЗАПОВЕДЬ СВЯТА И ПРАВЕДНА И ДОБРА"(Рим.7:12) Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.(Рим.7:13)

Вы меня просто не понимаете,потому и делаете такие выводы.Смотрите,закон ведь не в одной заповеди заключается,а в десяти?Верно?Но,если вспомнить слова Апостола Иакова,"кто разумеет делать добро,и не делает,тому грех.-4/17,то и получается,что эта заповедь несет смерть в случае неисполнения.Так какая тогда по-Вашему заповедь становится крайне грешной?

Закон Всевышнего исполняется и по плоти и по духу, потому-то Его Закон написан в нашем сердце. Мы Его исполняем по вере, в Духе Святом.

Исполняющий заповеди по плоти Богу угодить не может.-Рим.8/7-8.

Ну и что? Чего вы к ним прицепились? С ними разберётся Всевышний. Вы делайте своё дело, не поступайте так как они поступали а учитесь у них познавать Св.Писание, Св.Тору, учитесь у них исследовать Св.Писание и правильно Его понимать.

А почему я обязана у них учиться?У меня есть Один Учитель,у Которого я и учусь.Не надо мне учителей,которых отверг Христос.

Что-то я не нашел таких слов Всевышнего, сказанных фарисеям, в Св.Писании. Вы приписываете свои слова Всевышнему? А если это так то вы лжесвидетельствуете. Вы-же называете себя праведницей, ну разве можно так поступать? Я вас обличаю. Покайтесь. Вы неправильно понимаете что написано. Вы неправильно понимаете что кто, кому и что говорит. Вы обвиняете фарисеев и иудеев, к которым не имеете никакого отношения и которые вам, лично, ничего плохого не сделали во всех смертных грехах и мало того, вы еще осмеливаетесь лжесвидетельствовать на Всевышнего, Как же вам не стыдно. Кто вы? Как вы думаете, могут-ли такие люди называть себя праведниками, а? Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.(Рим.6:23)

Я писала Вам и не раз,но как Вы не любите всякую правду,то напишу еще раз:

Иоанна 7/48-Уверовал ли в Него кто из начальников,или из фарисеев?

Так что грех обвинения меня во лжесвидетельстве во лжи на Бога остается на Вас.

Совершенно верно. То что вы написали этого недостаточно для спасения. Бумага всё стерпит. Необходимо это исполнять, исполнять и по плоти и по духу. Так что исполняйте и делайте это а не только пишите об этом.

Вы себе исполняйте по плоти,только не указывайте это делать другим.Монитор все стерпит.

Вы что не знаете Св.Писания? Тысячи уверовали, ТЫСЯЧИ!!!

ТОлько не фарисеи,а народ Израилев,не касавшийся закваски фарисейской.-Деяния 2/41.
Петр же предупреждал,чтобы опасались фарисеев.-2/40.

А чему-же еще верить если не слову Всевышнего? А как-же еще можно спастись если не призывать Святое Имя. А как-же быть праведным если не прибывать в Его слове, в Его Законе, в Его Св.Торе, Св.Писании? А как вы думаете, зачем Всевышний дал Свой Закон, Св.Тору, Св.Писание Народу Своему, а?. Зачем верующие сделали всевозможные переводы на разные языки из Св.Торы, а? Мух бить или для спасения, а?

В ВЗ закон Торы давался народу с целью исполнения его по плоти.Господь говорил,чтобы исполняли его в точности,как написано по букве.Когда пришел Мессия Иисус Христос,то эти законы Он стал учить по духу,по-новому,так как Он Сам их исполнял.Нагорная проповедь красноречиво говорит,как исполнять надо.А это совсем не так как в ВЗ.Теперь,если мы любим ближнего своего,то становимся совершенными,а этого в ВЗ никогда нельзя было достичь исполнением законов по плоти.

Веру рождает слово Всевышнего, сказанное и написанное.

Если закон не рождает веру,то какое слово Божье рождает веру?

Когда же приводит то человек спасается. А вот ЦЕЛЬ Закона это Мессия а не конец Закона. Я надеялся что вы, как называющая себя праведницей, знаете об этом неточном переводе.

Ну и какая ЦЕЛЬ по-Вашему?

Совершенно верно. У верующего Закон написан в сердце и он Его не нарушает а исполняет а вот грешнику действительно нужен Закон, что-бы он знал что нарушая одну заповедь Всевышнего он нарушает ВЕСЬ ЗАКОН ЕГО. Если хотите перейти, насыщенную транспортным движением дорогу, то идите на зелёный цвет светофора а не на красный и будете живы. А если говорите что любите ближнего своего и переходите, насыщенную транспортным движением, дорогу на красный цвет светофора то вряд-ли останетесь живы. Об этом знают даже дети.

Если Вы их исполняете с лицеприятием,то да,нарушаете,и становитесь виновным во всем законе.
Но те,кто от Бога родились очистили свою закваску от лицемерия,лицеприятия и других пороков.

Учение в котором я нахожусь не вводит человека в грех, потому что Это учение дано Йешуа ХаМашиахом, Мессией Израиля. Это Св.Тора, Св.Писание.

И что,Вы хотите сказать,что Вы исполняете закон,как учил Христос на горе?-Матф.5 гл.
Будьте честны с собой,признайтесь.

Был! Закон был всегда. Всевышний есть Закон! Законом и по Закону Всевышнего создан этот мир. Не было-бы закона, был-бы хаос.

О как!Так что законом Бог создал вселенную и Вы им движитесь и существуете?И кто ж Вас так учит?Поятно,воскресная школа.Чтоб Вы знали,что Господь создал землю и все,что на ней и под и над Словом Своим,и только Словом человек будет жить,а не законом.

Несомненно. ДЕЛАМИ ЗАКОНА!

В таком случае Вы претыкаетесь о камень преткновения и соблазна,потому что человек оправдывается не делами закона,а делами веры.-Рим.9/30-33.И назовите хотя бы одного ВЗ-го праведника,который спасся бы делами закона.

Аврахам не оправдывался а просто поверил Всевышнему и это вменилось ему в праведность, а уже потом стал делать всё что говорил ему Всевышний. Но не говорил ему что, раз я тебя люблю значит уже исполнил то что Ты мне сказал сделать и Твой Закон мне исполнять не нужно, как это делают некоторые которые называю себя праведниками.

Вот это открытие!Моисей отдыхает!А можно узнать,какой Закон обязан был исполнять Авраам?

Вы называете грязью Закон Всевышнего, Св.Тору, Св.Писание, да? А разве вы приняли и исполняли Его Закон что бы говорить о том чист Он или нет. Разве Закон Всевышнего привёл вас к Нему, к Мессии Израиля? Разве для вас ЦЕЛЬ закона Мессия? Вы-же получили по благодати спасение а не по Закону. Вы не знали Закон и не знаете до сих пор, если пишите что Он грязь и крайне грешен. Праведница вы наша.

Почему это не знаю,он у меня записан на сердце.Да,я получила благодать по вере,потому что уверовала в Господа,в Его слово.А закон без Его заповеди не может животворить.Это Вы знаете.Если бы животворил,то подлинно праведность была бы от закона.-Гал.3/21.А что закон без веры бесполезен и сор,так это не я сказала,а Павел.

Учите Св.Писание:- "Рим.11:26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова".

А к чему тогда такие слова Павла?_Рим.11/5-Так и в нынешнее время,по избранию благодати,сохранился остаток.

Пожалуйста:- Рав.Шауль, рав.Никодим. Даже двоих назвал. Два свидетеля достаточно для свидетельствования.

Насчет Павла я уверена,а вот насчет Никодима нет.И все на этом?А кроме них,знаете кого-нибудь еще?

Вы не понимаете что написано. Язычница и блудница Раав была неверующей и по-этому никаких дел веры делать не могла. Она сделала дело Закона..... Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

А откуда она могла его знать?Ведь она никогда не слышала о нем?Так что,эта заповедь была уже в ВЗ что-ли?

Он отверг только тех, и только тех, кто был этого достоин но не ВСЕХ.

Он отверг всех,изучите Писание,как о них отзывается Христос.

Неужели. Вы оказывается еще и ясновидящая, да?

А тут не надо быть ясновидящей,чтобы понять на чем у Вас основывается вера.

Не делайте поспешных выводов, вы не знаете вероучения мессианского иудаизма. Закон Всевышнего нужно исполнять!!! В этом и заключаются дела веры!!! Учите Св.Писание!!! 22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. 23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: 24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он. 25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии. 26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие. (Иак.1:22-26) Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.(Рим.3:31) А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,(1Тим.1:8)

И все ваши тексты говорят об одном:возлюби ближнего как самого себя.
Если Вы все время забываете то,что Господь говорит Вам через меня,то я не виновата,что Вы такой забывчивый.

А я и отвечаю на ваши вопросы. А вот вы на мой так и не ответили. А вы что, язычница?

Я была когда-то ею,необрезанной по плоти,чуждой обетований и общества Израильского.-Еф.2/11-12.

Ничего вы не нашли. В этом тексте мы видим что рав Шауль поддерживает тех братьев которые стали соблюдать Закон Всевышнего, стали соблюдать кашрут, праздновать праздники Всевышнего, соблюдать Шаббат, Священное Собрание в субботний день и говорит им что никто не должен вас за это осуждать. Вот о чем говорит этот текст. Вы неправильно понимаете Св.Писание. А вот как звучал ваш вопрос ко мне:-"А где это написано,чтобы язычники,и евреи в том числе исполняли Шаббат?" Все иудеи-евреи исполнят Шаббат, это Закон и Заповедь Всевышнего!!!

А это ничего,если это тень будущего?_17.
Вовсе не это имел ввиду Павел,когда писал это.А то,что нет осуждения тем,кто не исполняет перечисленных праздников,или не то ест или пьет.Господь еще через пророка Исаию говорил,что Он уже пресытился празниками,всесожжениями и пр.-1/11-14.

Они все верят в Мессию.

Тот,кто отвергает учение Иисуса,тот и не верит.Чтут Его устами,а сердце далеко от Него.

Скажите,Павел,исполнявший весь закон,Талмуд,учившийся у ног Гамалиила,был безупречным в законе,почему он гнал Христа?
Почему он после того,как его Иисус спас,называет себя,что он раньше был грешником?-1 Тим.1/15.
Почему он гнал и убивал христиан?

Только тех кто это просит. Вот вас например.

Спасибо,мне такого "учения" не надо.

Вы не внимательно читаете. Я написал что ПРАВЕДНОСТЬ ЗАКОНА и Законной праведности, а не праведность от Закона. Рим.9:31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.

Ну вот,Вы сам видите,что нельзя достичь праведности делами закона.

Это как? Объясните, я что-то не понял. Выскажите эту мысль так что-бы вас можно было понять. Хочу вам подсказать что Св.Тора это и есть Закон Всевышнего и Его заповеди. Так вот как вы исполняете духовно Закон Всевышнего, Его Св.Тору, Св.Писание? Это не экзамен и не тестирование а просто хочу вас понять. Благодарю.

Так,как учил Господь в Матф.5 гл.

Будьте благословенны.

Сибирь
ОЦХВЕ
26/04/12 13:43

# 903999

Re: А ты умер для закона? нов [re: Marina1967, #903983] Help admins  

Я не лицемерная фарсейка!В отличии от них,я говорю прямо,не лукавлю,не виляю,как они

Марина, вам приходилось беседовать с фарисеем? Ну право, слово, где вы всего этого набрались. Поверьте, фарисеи - хорошие пацаны, обыкновенные, ну есть конечно и "нехорошие" - как в общем и в любой "партии" или "течении".
Что лично вам, так сделали фарисеи, почему вы их так ненавидите?

Исполняющий заповеди по плоти Богу угодить не может.-Рим.8/7-8.

По-моему вы немного исказили текст.

Я вам задам еще один вопрос! О чем говорит Павел :
"Исполнивший Закон -жив будет им" ?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на