Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 38171 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Marina1967 (79) vokel (32) SIBMAN (19) Алвин (17) арно (13) Сибирь (8) leib2009 (6) golubka123 (4) LeraLis (4) leovs (3) Chaplain (2) CONDOR (2) erogovva (2) sergej57 (2) Ata (1) brat75 (1) FiFilin (1) Haereticus (1) nv13 (1) pa1ama (1) Алексей Мухин (1) ДочьПобедителя (1) Скиф (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Marina1967
Евангельская
26/04/12 16:11

# 904022

Re: А ты умер для закона? нов [re: Сибирь, #903999] Help admins  

Марина, вам приходилось беседовать с фарисеем? Ну право, слово, где вы всего этого набрались. Поверьте, фарисеи - хорошие пацаны, обыкновенные, ну есть конечно и "нехорошие" - как в общем и в любой "партии" или "течении". Что лично вам, так сделали фарисеи, почему вы их так ненавидите?

Приходилось,Сергей.На вид они ничем не отличаются от христианина.Но это только на первый взгляд они показывают,что якобы веруют в Христа.И те,и те исполняют закон.ТОлько одни по плоти,другие по духу.Но,пообщавшись,можно понять,что человек из себя представляет.Это не сложно,кто имеет в себе Духа Святого.
А то Вы не знаете,что они делают?Заслоняют Царство Небесное людям.Сами не входят,и хотящих войти не пускают.-Матф.23/13.

Я вам задам еще один вопрос! О чем говорит Павел : "Исполнивший Закон -жив будет им" ?

Это во-первых не Павел сказал,а Моисей:

Рим.10/5-Моисей пишет о праведности от закона:"исполнивший его человек человек жив будет им."

Только я не знаю ни одного ВЗ-его праведника,который оправдался законом.

Тем более,теперь ни одна плоть не оправдается законом.-Гал.3/11.

vokel
мессианский верующий.
26/04/12 16:40

# 904023

Re: А ты умер для закона? нов [re: Marina1967, #903983] Help admins  

Всё что я хотел вам сказать я уже сказал. Продолжать такую беседу считаю напрасной тратой времени. Очень надеюсь что когда нибудь вы поймёте что были неправы и заблуждались. Слово Всевышнего живо и действенно. Закон Его Свят и Добр.
Будьте благословенны.

Marina1967
Евангельская
26/04/12 17:22

# 904034

Re: А ты умер для закона? нов [re: vokel, #904023] Help admins  

Очень надеюсь что когда нибудь вы поймёте что были неправы и заблуждались. Слово Всевышнего живо и действенно. Закон Его Свят и Добр.

И я в свою очередь надеюсь,что Вы все-таки поймете,что значит быть новым человеком,и исполнять закон по-новому,а не по-старому,как Вы агитируете.

Будьте благословенны.

vokel
мессианский верующий.
26/04/12 17:40

# 904040

Re: А ты умер для закона? нов [re: Marina1967, #904034] Help admins  

Очень надеюсь что когда нибудь вы поймёте что были неправы и заблуждались. Слово Всевышнего живо и действенно. Закон Его Свят и Добр.
И я в свою очередь надеюсь,что Вы все-таки поймете,что значит быть новым человеком
А я и есть новый человек в Йешуа Мессии, Всевышнем нашем!,
и исполнять закон по-новому,а не по-старому,
Я не нарушаю а значит исполняю Закон так как Он нас учит.
как Вы агитируете.
Да и агитирую за это. За ненарушение а значит и за исполнение Закона Его.

Будьте благословенны.

Алвин
Христианин
26/04/12 17:50
aleks-vine@ЖЖ

# 904041

Re: А ты умер для закона? нов [re: Marina1967, #904022] Help admins  

На вид они ничем не отличаются от христианина.

Марина, Вы несколько заблуждаетесь. Фарисеи сейчас – это ортодоксальные иудеи, живущие по заповедям Всевышнего. К христианам никакого отношения не имеют.

Исправлено пользователем Алвин 26/04/12 18:50.

Marina1967
Евангельская
26/04/12 18:49

# 904056

Re: А ты умер для закона? нов [re: Алвин, #904041] Help admins  

Марина, Вы несколько заблуждаетесь. Фарисеи сейчас – это ортодоксальные иудеи, живущие по заповедям Всевышнего. К христианам никакого отношения не имеют.

Мне кажется,что,если есть люди,разделяющие их взгляды,то разве можно их отнести к христианам?

Сибирь
ОЦХВЕ
27/04/12 12:21

# 904167

Re: А ты умер для закона? нов [re: Marina1967, #904022] Help admins  

Приходилось,Сергей.На вид они ничем не отличаются от христианина.Но это только на первый взгляд они показывают,что якобы веруют в Христа.И те,и те исполняют закон.ТОлько одни по плоти,другие по духу.Но,пообщавшись,можно понять,что человек из себя представляет.Это не сложно,кто имеет в себе Духа Святого.
А то Вы не знаете,что они делают?Заслоняют Царство Небесное людям.Сами не входят,и хотящих войти не пускают.-Матф.23/13.

Похоже вы говорите о другом, вы говорите а фарисеях-христианах, т.е. о христианах, которые пытаются через дела плоти достигнуть Бога?
А "настоящие" фарисеи - это некая религиозная партия, которая вообще-то говоря к христианству не имеет никакого отношения, она имеет отношение к Торе!

Вам фарисеи заслоняют Царство Небесное? Куда они вас не пускают? Ну попросите их :"дайте пройти"!

Моисей пишет о праведности от закона:"исполнивший его человек - жив будет им."

По-вашему Моисей пишет несуразицу?

Marina1967
Евангельская
27/04/12 14:00

# 904186

Re: А ты умер для закона? нов [re: Сибирь, #904167] Help admins  

Похоже вы говорите о другом, вы говорите а фарисеях-христианах, т.е. о христианах, которые пытаются через дела плоти достигнуть Бога? А "настоящие" фарисеи - это некая религиозная партия, которая вообще-то говоря к христианству не имеет никакого отношения, она имеет отношение к Торе!

Сергей,Вы попали в точку.Именно это я и имела ввиду.

Вам фарисеи заслоняют Царство Небесное? Куда они вас не пускают? Ну попросите их :"дайте пройти"!

Вообще-то мне уже не заслоняют.Заслонял у меня дома один,когда я еще ходила в церковьно Бог помиловал меня,и я без него вошла в Царство Небесное.

По-вашему Моисей пишет несуразицу?

Нет,но я думаю он предлогал шанс исполнивши закон,остаться живым,в том смысле,что Господь человека не накажет смертью.
Ведь известно,как Израильский народ отступал от Бога,то Он его поражал смертью,в пустыне,например,когда ходили 40 лет с Моисеем,Господь много Своего народа умертвил.

Но попасть в Царствие Божье как тогда,так и сейчас можно только верой,а не исполнением закона.-

Аввакум 2/4-Вот душа надменная не успокоится,а праведный своею верою жив будет.

Marina1967
Евангельская
27/04/12 14:06

# 904189

Re: А ты умер для закона? нов [re: vokel, #904040] Help admins  

А я и есть новый человек в Йешуа Мессии, Всевышнем нашем!,

Новый человек надеиться не на плоть свою,а на дух.

Я не нарушаю а значит исполняю Закон так как Он нас учит.

Вы исполняете закон так,как учил Моисей,и не более того.

Да и агитирую за это. За ненарушение а значит и за исполнение Закона Его.

Ну так агитируйте как учит Христос,а не Моисей,на которого Вы уповаете.-Иоанна 5/45-47.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
27/04/12 14:16
www.facebook.com

# 904193

Re: А ты умер для закона? нов [re: Marina1967, #904189] Help admins  

Вы исполняете закон так,как учил Моисей

А Моисея Кто научил?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на