Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 38162 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Marina1967 (79) vokel (32) SIBMAN (19) Алвин (17) арно (13) Сибирь (8) leib2009 (6) golubka123 (4) LeraLis (4) leovs (3) Chaplain (2) CONDOR (2) erogovva (2) sergej57 (2) Ata (1) brat75 (1) FiFilin (1) Haereticus (1) nv13 (1) pa1ama (1) Алексей Мухин (1) ДочьПобедителя (1) Скиф (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Marina1967
Евангельская
27/04/12 14:18

# 904195

Re: А ты умер для закона? нов [re: SIBMAN, #904193] Help admins  

А Моисея Кто научил?

Бог,конечно.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
27/04/12 14:21
www.facebook.com

# 904196

Re: А ты умер для закона? нов [re: Marina1967, #904195] Help admins  

Бог,конечно.

Следовательно, если человек исполняет Закон, как учил Моисей, значит он исполняет его так, как учил Бог.

Marina1967
Евангельская
27/04/12 14:31

# 904198

Re: А ты умер для закона? нов [re: SIBMAN, #904196] Help admins  

Следовательно, если человек исполняет Закон, как учил Моисей, значит он исполняет его так, как учил Бог.

Исполнял когда-то в ВЗ.
Но Моисей сам сказал,что пройдет время,и Бог воздвигнет вам из ваших братьев Другого Пророка,Его слушайтесь.-Деяния 3/22-23.
Какой смысл Моисею пророчествовать о Новом Пророке,если ничего не изменится в законе?

vokel
мессианский верующий.
27/04/12 14:43

# 904202

Re: А ты умер для закона? нов [re: Marina1967, #904189] Help admins  

А я и есть новый человек в Йешуа Мессии, Всевышнем нашем!,
Новый человек надеиться не на плоть свою,а на дух.
Это вы надеетесь на свой дух а я, новый человек, надеюсь на Всевышнего, на Дух Святой, на Мессию.

Я не нарушаю а значит исполняю Закон так как Он нас учит.
Вы исполняете закон так,как учил Моисей,и не более того.
Конечно. Рав Моше учил евреев правильно, по Закону Всевышнего а не сам от себя.

Да и агитирую за это. За ненарушение а значит и за исполнение Закона Его.
Ну так агитируйте как учит Христос
А я так и поступаю.
,а не Моисей,на которого Вы уповаете.
Я не уповаю на рав Моше, он человек а, как вы правильно заметили, учусь у него правильно соблюдать Закон Мессии, потому что учителем рав Моше был Сам Мессия. Сам Мессия, через рав Моше, учил, кормил, поил и вел через пустыню Свой Народ. Понятно это вам? Я нахожусь в учении Мессии, чего и вам желаю.
-Иоанна 5/45-47.
Ну и к чему вы привели этот текст, а? Вы хоть понимаете смысл этого текста, а? Похоже что нет.
Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.(Иоан.5:45) В этом тексте как раз и сказано что рав Моше есть обвинитель а значит и учитель евреев на которого они уповали. Они но не я. Я уповаю на Мессию. Понятно это вам или нет? Похоже что нет. Я вам советую учится у Мессии и у Его учеников, таких как рав Моше, рав Никодим, рав Шауль и таких как они, а не у тех лжеучителей которые учат вас нарушать Закон и Заповеди Мессии.
Будьте благословенны.

Marina1967
Евангельская
27/04/12 16:11

# 904220

Re: А ты умер для закона? нов [re: vokel, #904202] Help admins  

Это вы надеетесь на свой дух а я, новый человек, надеюсь на Всевышнего, на Дух Святой, на Мессию.

Вы заблуждаетесь,не зная Писания.Новый человек,уверовав в Господа,возрождает свой дух Словом Его,и может надеиться,что Господь воскресит его в день,когда Он придет судить каждого по делам их,и поставит по правую сторону для вечной жизни.Вам понятно?И,естественно,на нем почивает Святой Дух.

Конечно. Рав Моше учил евреев правильно, по Закону Всевышнего а не сам от себя.

А теперь у нас Новый учитель есть и учиться надо у Него заповедям Его,Моисей об этом между прочим сказал.

А я так и поступаю.

По Вашим словам не заметно.

Я не уповаю на рав Моше, он человек а, как вы правильно заметили, учусь у него правильно соблюдать Закон Мессии, потому что учителем рав Моше был Сам Мессия. Сам Мессия, через рав Моше, учил, кормил, поил и вел через пустыню Свой Народ. Понятно это вам? Я нахожусь в учении Мессии, чего и вам желаю.

Так почему же тогда так много евреев погибло в пустыне?

Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.(Иоан.5:45) В этом тексте как раз и сказано что рав Моше есть обвинитель а значит и учитель евреев на которого они уповали. Они но не я. Я уповаю на Мессию. Понятно это вам или нет? Похоже что нет. Я вам советую учится у Мессии и у Его учеников, таких как рав Моше, рав Никодим, рав Шауль и таких как они, а не у тех лжеучителей которые учат вас нарушать Закон и Заповеди Мессии.

Моше,это Моисей что ли?Тогда он не является учеником Иисуса,Никодим тоже самое,потому что он спрашивал у Господа,как родиться свыше?А как известно,учащийся у Господа знает эту тайну.Так что значит родиться свыше?

Алвин
Христианин
27/04/12 17:07
aleks-vine@ЖЖ

# 904228

Re: А ты умер для закона? нов [re: Marina1967, #904220] Help admins  

Никодим тоже самое, потому что он спрашивал у Господа, как родиться свыше?

Нет, он спрашивал, как такое может быть. И упоминание утробы матери говорит о том, что он не понял, что сказал Иисус. Дело в том, что в данном случае присутствует игра слов: родиться свыше и родиться заново звучит одинаково.

А как известно, учащийся у Господа знает эту тайну.

Из евангелий видно, что ученики тоже многого не понимали, хотя и учились у Иисуса.

А что такое в современных условиях "учиться у Господа"? На мой взгляд мы сейчас можем только читать книги, написанные учениками.

Marina1967
Евангельская
27/04/12 17:41

# 904233

Re: А ты умер для закона? нов [re: Алвин, #904228] Help admins  

Нет, он спрашивал, как такое может быть. И упоминание утробы матери говорит о том, что он не понял, что сказал Иисус. Дело в том, что в данном случае присутствует игра слов: родиться свыше и родиться заново звучит одинаково.

Конечно,одинаково.И такого понятия,как "родиться свыше",раньше не было до Иисуса Христа.Только Он открывает эту тайну.
Кто-то думает,что исполняя закон Моисеев можно родиться свыше,но это не так.Родиться свыше,значит, родиться от слова Божьего,расстворить его верой и принять то,что говорит Иисус.

Из евангелий видно, что ученики тоже многого не понимали, хотя и учились у Иисуса.

"Родиться свыше",они очень прекрасно понимали,что это озночает.Потому что Царствие Божье с самого начала проповедовал Иисус,и они уверовали в Него.Может каких-то тонкостей они и не понимали и спрашивали,но с приходом Утешителя,они познали всякую истину,потому что только Он наставляет и напоминает о всем,что говорил им Христос.

А что такое в современных условиях "учиться у Господа"? На мой взгляд мы сейчас можем только читать книги, написанные учениками.

Можно и так сказать.

vokel
мессианский верующий.
27/04/12 21:41

# 904270

Re: А ты умер для закона? нов [re: Marina1967, #904220] Help admins  

Сплошное словоблудие. Стыдно за вас. Будьте благословенны.

Marina1967
Евангельская
27/04/12 22:30

# 904280

Re: А ты умер для закона? нов [re: vokel, #904270] Help admins  

Рим.1/16-А я не стыжусь благовествования Христова,потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему,во-первых Иудею,потом и Еллину.

17-В нем открывается правда Божия от веры в веру,как написано:"праведный верою жив будет."

Так что за благовествование,что за правда,что за вера?

vokel
мессианский верующий.
27/04/12 22:51

# 904287

Re: А ты умер для закона? нов [re: Marina1967, #904280] Help admins  

Рим.1/16-А я не стыжусь благовествования Христова,потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему,во-первых Иудею,потом и Еллину.
Такими цитатами из Св.Писания вам меня не обмануть. Вы уже доказали и показали свою лживую натуру. Вы-бы лучше процитировали те тексты из Св.писания о которых вас просили. Процитируйте и вот ими и покажите своё знание Св.Писания и правдивость своих слов. А пока вы этого сделать не можете то и остаётесь...... "праведницей".
17-В нем открывается правда Божия от веры в веру,как написано:"праведный верою жив будет."
Вот именно что ПРАВЕДНЫЙ а не лжец и клеветник. И об этом не я один вам говорю.
Будьте благословенны.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на