Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 38165 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Marina1967 (79) vokel (32) SIBMAN (19) Алвин (17) арно (13) Сибирь (8) leib2009 (6) golubka123 (4) LeraLis (4) leovs (3) Chaplain (2) CONDOR (2) erogovva (2) sergej57 (2) Ata (1) brat75 (1) FiFilin (1) Haereticus (1) nv13 (1) pa1ama (1) Алексей Мухин (1) ДочьПобедителя (1) Скиф (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
vokel
мессианский верующий.
29/04/12 14:30

# 904497

Re: А ты умер для закона? нов [re: Marina1967, #904460] Help admins  

Вот,вот,покайтесь немедленно.Деяния 22/16-Итак,что ты медлишь?встань,крестись и омой грехи твои,призвав имя Господа Иисуса.
Вот именно это, Св.Писание и я, вам и рекомендуем сделать.

Будьте благословенны.

Marina1967
Евангельская
29/04/12 15:23

# 904504

Re: А ты умер для закона? нов [re: vokel, #904497] Help admins  

По-моему я первая Вам это порекомендовала сделать.

Будьте благословенны.

vokel
мессианский верующий.
29/04/12 15:44

# 904508

Re: А ты умер для закона? нов [re: golubka123, #904491] Help admins  

А сегодня Вы искушаете Бога,проповедуя шаббат,хотите возложить это иго на других.
Вы ошибаетесь а значит и заблуждаетесь. Исполнением Его заповеди о ШАББАТЕ верующий не искушает Всевышнего, искушает тот кто нарушает эту заповедь! ТОТ КТО НАРУШАЕТ!!!. Я проповедую соблюдать ШАББАТ потому что ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ!!!. Понятно вам это или нет? ШАББАТ это не иго. НЕ ИГО!!! Это самый первый праздник Всевышнего или вы считаете что праздник Всевышнего это иго для Его Народа, да? Ну и ну, вот так христианка. ШАББАТ это седьмой день недели который Всевышний благословил и освятил, это такой единственный день среди всех дней недели или вы считаете что такой освящённый день недели это иго для Его Народа, да? Ну и ну, вот так христианка. ШАББАТ это СВЯЩЕННОЕ СОБРАНИЕ в Доме Молитвы для всех народов или вы считаете что СВЯЩЕННОЕ СОБРАНИЕ В ДОМЕ МОЛИТВЫ ДЛЯ ВСЕХ НАРОДОВ это иго для Его Народа, да? Ну и ну, вот так христианка.
Будьте благословенны.

Исправлено пользователем vokel 29/04/12 16:49.

vokel
мессианский верующий.
29/04/12 15:54

# 904509

Re: А ты умер для закона? нов [re: Marina1967, #904504] Help admins  

По-моему я первая
Вот первая и ПОКАЙТЕСЬ!

Будьте благословенны.

Marina1967
Евангельская
29/04/12 16:37

# 904512

Re: А ты умер для закона? нов [re: vokel, #904509] Help admins  

Вот первая и ПОКАЙТЕСЬ!

Я уже давно покаилась,чего и Вам от всей души желаю.
Грешник каится один раз(изменения мышления),станоится праведником,и не имеет нужды в покаянии.-Лука 15/7.
Пора бы Вам это знать,как руководителю общины.

vokel
мессианский верующий.
29/04/12 17:52

# 904516

Re: А ты умер для закона? нов [re: Marina1967, #904512] Help admins  

Я уже давно покаилась,
Зачем-же , в таком случае, продолжаете грешить, а?
Грешник каится один раз(изменения мышления),
И уже не грешит. Почему-же вы продолжаете грешить, а?
станоится праведником
Таким как вы? Не дай Б-г быть таким "праведником".
и не имеет нужды в покаянии.
Все имеют нужду в покаянии, каждый день. ВСЕ и я в том числе, даже в первую очередь.
-Лука15/7
Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.(Лук.15:7) Прочли? Так-то, "праведница" вы наша, не имеющая нужды в покаянии. Вам-бы поучиться.
Пора бы Вам это знать,как руководителю общины.
Я это знаю и благодарю за признание меня раввином(пастырем), но я еще не имею этого служения.
Будьте благословенны.

Исправлено пользователем vokel 29/04/12 18:56.

Marina1967
Евангельская
29/04/12 19:52

# 904526

Re: А ты умер для закона? нов [re: vokel, #904516] Help admins  

Ну и какой у меня грех,а?

Приходили ли к Иисусу каится,прощенные им грешники,ставшие праведниками,приведите хотя бы один пример из Писания.

Ну и в чем я грешу,а?Уличите меня.А,я кажется догадываюсь,я наверное не умерла для закона,как Вы.Так?

Дай Бог быть каждому таким праведником.

Все имеют нужду в покаянии, каждый день. ВСЕ и я в том числе, даже в первую очередь.

Такие,как Вы,в первую очередь,о себе подумайте.

Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.(Лук.15:7) Прочли? Так-то, "праведница" вы наша, не имеющая нужды в покаянии. Вам-бы поучиться.

Ну и что здесь непонятного,а?Грешник каится,Господь оживляет мертвеца,и за него радуются такие же как он на небесах,и даже его,бывшего грешника садит на небесах,все место забранировано для него:

Еф.2/5-И,нас мертвых по преступлениям,оживотворил со Христом,--благодатию вы спасены,-

6-И воскресил с Ним,и посадил на небесах во Христе,Иисусе.

Человек либо каится и получает благодать и становится праведником,либо нет,остается грешником,живя под законом.Ведь грешнику нужен закон,да?
Человек не может грешить и каится по несколько раз,как и умирать для закона и воскресать тоже несколько раз.
Грешник один раз крестится во Иисуса Христа и получает дар Святого Духа.-Деяния 2/38.
А как,скажите,получив дар Святого Духа человек осознанно может грешить?
Рожденный от Бога не грешит.Это место Вы хоть знаете?
Если грешит,то не остается больше жертвы за грехи,-Евр.10/26.
Я это знаю и благодарю за признание меня раввином(пастырем), но я еще не имею этого служения.

Судя по Вашим высказываниям Вам еще учится,учится и учится,как сказал Ленин.

vokel
мессианский верующий.
29/04/12 22:14

# 904550

Re: А ты умер для закона? нов [re: Marina1967, #904526] Help admins  

Ну и какой у меня грех,а?
И вы еще спрашиваете? Я-же вам неоднократно, практически в каждом вашем письме, показывал вам на ваш грех, на те заблуждения и ошибки которые вы совершаете, вольно или невольно.
Приходили ли к Иисусу каится,прощенные им грешники,ставшие праведниками,приведите хотя бы один пример из Писания.
Вы помните то письмо где вы сделали ссылку на Лука 15/7.. Помните? Я вам повторю, Читайте:-Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.(Лук.15:7) Вы видите что подчеркнуто, а? Этот текст говорит о том что у всех есть нужда в покаянии, все грешники, а у праведников так в первую очередь, потому что нет ни одного праведного, необходимо каяться ВСЕМ! Каждый день нужно к нему обращаться с просьбой о прощении свои ошибок и каяться.

Ну и в чем я грешу,а?
Опять двадцать пять. Почитайте сами свои-же письма и посмотрите на свой прожитый день сегодня. Вы сегодня были как ангел Б-жий, да?
Уличиите меня.
Делал это неоднократно. Да и сейчас обличаю вас в вашем упорстве. В несогласии со Св.Писанием.
А,я кажется догадываюсь,я наверное не умерла для закона,как Вы.Так?
Похоже что так. Это смотря от какого закона вы умерли. Вы это понимаете или нет? Есть разные пункты-статьи Закона.

Дай Бог быть каждому таким праведником.
Неужели? Который клевещет и извращает слово Мессии? Который выдает своё слово за слово Мессии и этим самым лжесвидетельствует, да? Хорошо. Вы заявляли что Йешуа Мессия говорил что отменяет ШАББАТ (субботу). Помните? Если желаете то могу процитировать это ваше заявление. Прошу вас последний раз, процитируйте, пожалуйста тексты из Св.Писания, ДОСЛОВНО, в которых-бы Йешуа Мессия отменил чтить и праздновать ШАББАТ, отменил проводить СВЯЩЕННОЕ СОБРАНИЕ в седьмой день недели а проводить это Собрание в первый день недели, в воскресенье. Если вы этого не сможете сделать то вы, естественно, грешница с вытекающими отсюда последствиями. Согласны?

Такие,как Вы,в первую очередь,о себе подумайте.
Я-же за это и говорю, конечно-же мне в первую очередь. Я думаю не только о себе но и о моих братьях и сестрах с которыми я общаюсь и с которыми участвую в таинстве Святого Причастия. Пока не покаюсь, не попрошу прощения у Отца не могу даже Св.Писание открыть не говоря уже о Священном Причастии.
Рожденный от Бога не грешит.Это место Вы хоть знаете?
Знаю, но это к вам, похоже, не имеет никакого отношения, вы-же изменяете и извращаете слова Мессии, нарушаете Его Заповеди, агитируете за беззаконность, за то что не нужно чтить и исполнять ВСЕ Его праздники, за отмену Св.Торы,Св.Писания.

Судя по Вашим высказываниям Вам еще учится,учится и учится,как сказал Ленин.
Вы ученица Ленина, врага Всевышнего, да? Вот вы сами и проявили себя, какой учитель такие и ученики. СТЫД и ПОЗОР таким "праведникам", Св.Писание вы не знаете, зато знаете изречения своих лжеучителей. Помните свой вопрос:-"Ну и в чем я грешу,а?" Вот в этом уже и грешите, что цитируете своих лжеучителей. ПОКАЙТЕСЬ. А вот в том что мне нужно учиться то это Да и Амэн, я знаю что я ничего не знаю и если-бы не было таких "праведников" как вы, знающих Св.Писание и извращающих Его, то мне и учиться не нужно было-бы.
Что-бы кого-либо учить нужно очень и очень много знать и не просто знать а постоянно обновлять свои знания. Поэтому идите в Мессианскую школу, там где Йешуа Мессия Учитель, "праведница" вы наша, знающая Св.Писание.
Будьте благословенны.

Marina1967
Евангельская
30/04/12 07:34

# 904571

Re: А ты умер для закона? нов [re: vokel, #904550] Help admins  

И вы еще спрашиваете? Я-же вам неоднократно, практически в каждом вашем письме, показывал вам на ваш грех, на те заблуждения и ошибки которые вы совершаете, вольно или невольно.

Когда уже до Вас дойдет,что все грехи Вам прщаются именем Его?-Деяния 10/43.

Вы помните то письмо где вы сделали ссылку на Лука 15/7.. Помните? Я вам повторю, Читайте:-Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.(Лук.15:7) Вы видите что подчеркнуто, а? Этот текст говорит о том что у всех есть нужда в покаянии, все грешники, а у праведников так в первую очередь, потому что нет ни одного праведного, необходимо каяться ВСЕМ! Каждый день нужно к нему обращаться с просьбой о прощении свои ошибок и каяться.

Изворачиваться от прямых ответов Вы умелец.Что ж считайте себя и дальше грешником,находясь под законом.

Опять двадцать пять. Почитайте сами свои-же письма и посмотрите на свой прожитый день сегодня. Вы сегодня были как ангел Б-жий, да?

Все грехи прощаются именем Его.
Есть один смертный грех,который не прощается,о которм я Вам раз двадцать пять писала,но Вы не верите ни мне,ниГосподу.

Делал это неоднократно. Да и сейчас обличаю вас в вашем упорстве. В несогласии со Св.Писанием.

Могли ли уличить во лжи Иисуса фарисеи?Вот и меня Вы не уличите.

Похоже что так. Это смотря от какого закона вы умерли. Вы это понимаете или нет? Есть разные пункты-статьи Закона.

Закона греха и смерти,Писание надо знать,а не уточнять у меня.

Неужели? Который клевещет и извращает слово Мессии? Который выдает своё слово за слово Мессии и этим самым лжесвидетельствует, да? Хорошо. Вы заявляли что Йешуа Мессия говорил что отменяет ШАББАТ (субботу). Помните? Если желаете то могу процитировать это ваше заявление. Прошу вас последний раз, процитируйте, пожалуйста тексты из Св.Писания, ДОСЛОВНО, в которых-бы Йешуа Мессия отменил чтить и праздновать ШАББАТ, отменил проводить СВЯЩЕННОЕ СОБРАНИЕ в седьмой день недели а проводить это Собрание в первый день недели, в воскресенье. Если вы этого не сможете сделать то вы, естественно, грешница с вытекающими отсюда последствиями. Согласны?

Не только в субботу,но и во все будние дни велел делать Святой Дух.Но Вы похоже не из овец,которые слушают голос Его и следуют за Ним.Скажите,а Вы там у себя собираетесь каждый день для преломлении хлеба?Вы исполняете то,что говорит Писание?-Деяния 2/42.

Я-же за это и говорю, конечно-же мне в первую очередь. Я думаю не только о себе но и о моих братьях и сестрах с которыми я общаюсь и с которыми участвую в таинстве Святого Причастия. Пока не покаюсь, не попрошу прощения у Отца не могу даже Св.Писание открыть не говоря уже о Священном Причастии.

Чувствуете за собой вину,что не слушаете,не верите в Иисуса Христа,поэтому и просите прощения.
Ученики,когда собирались вместе,то любили друг друга,как себя,поэтому им и не за что было просить прощения.
У вас же этой любви нет,вот и просите поэтому.

Знаю, но это к вам, похоже, не имеет никакого отношения, вы-же изменяете и извращаете слова Мессии, нарушаете Его Заповеди, агитируете за беззаконность, за то что не нужно чтить и исполнять ВСЕ Его праздники, за отмену Св.Торы,Св.Писания.

Именно ко мне,потому что я живу по духу,а таким как я нет никакого осуждения за субботу,праздник,еду или пищу.Почитайте Кол.2/16.

Вы ученица Ленина, врага Всевышнего, да? Вот вы сами и проявили себя, какой учитель такие и ученики. СТЫД и ПОЗОР таким "праведникам", Св.Писание вы не знаете, зато знаете изречения своих лжеучителей. Помните свой вопрос:-"Ну и в чем я грешу,а?" Вот в этом уже и грешите, что цитируете своих лжеучителей. ПОКАЙТЕСЬ. А вот в том что мне нужно учиться то это Да и Амэн, я знаю что я ничего не знаю и если-бы не было таких "праведников" как вы, знающих Св.Писание и извращающих Его, то мне и учиться не нужно было-бы.

Извращать мои ответы и писать неверные выводы,это Вы мастер.Есть у кого учиться клеветать,обвинять.

Что-бы кого-либо учить нужно очень и очень много знать и не просто знать а постоянно обновлять свои знания. Поэтому идите в Мессианскую школу, там где Йешуа Мессия Учитель, "праведница" вы наша, знающая Св.Писание.

Вашу школу я не раз уличала во лжеучении,но Вы подзабыли уже немного,и опять за свое.

Будьте благословенны.

vokel
мессианский верующий.
30/04/12 20:51

# 904617

Re: А ты умер для закона? нов [re: Marina1967, #904571] Help admins  

Когда уже до Вас дойдет,что все грехи Вам прщаются именем Его?-Деяния 10/43.
Когда уже до вас дойдет что не нужно нарушать Закон Всевышнего. НЕ НУЖНО!!! А если сделали ошибку то ПОКАЙТЕСЬ и исправьте её. Иди и не греши, ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ!!!

Все грехи прощаются именем Его.
Конечно прощаются, если верующий кается и просит прощения а если нарушает Закон и заповеди сознательно и не просит прощения то и не прощаются эти грехи. Вспомните историю Адама, если-бы он покаялся и попросил прощения у Отца то он был-бы прощен. Хотя откуда вам об этом знать, вы-же не изучаете Св.Писание (ВЗ). Для вас-же только (НЗ) авторитет.
Есть один смертный грех,который не прощается,о которм я Вам раз двадцать пять писала,
Не вы мне а я вам об этом постоянно говорю. Вы хулите на Святого Духа, на Мессиию! Клевещете на Него. Вы извращаете слово Мессии, слово Святого Духа. Вы выдаете свои лживые слова и свои лживые желания за слова и желания Мессии, Святого Духа.
но Вы не верите ни мне,
Как это можно верить язычнице, которая не из Народа Б-жьего и её лжеучению. Ведь вы сами говорили что вы язычница и не из Народа Б-жьего, Помните? Так что я не лгу а повторяю ваши-же слова о вас-же самой.
ниГосподу.
Опять клевещете и лжесвидетельствуете! Я ВЕРУЮЩИЙ, служитель мессианской общины.

Могли ли уличить во лжи Иисуса фарисеи?
При чем здесь это? Почему вы постоянно переводите стрелки на тех фарисеев которых обличал Мессия, а? Что они вам сделали плохого? Их уже давно и в живых-то нет а вы всё не можете забыть и простить их грехи, которые им простил Всевышний. Где же ваша Любовь? У вас Её нет!!! Вы нарушаете Заповедь Мессии. Нарушили одну значит нарушили все, нарушили Закон Всевышнего! "Праведница" вы наша. Вы не Йешуа Мессия а я не фарисей.
Вот и меня Вы не уличите.
Уже уличил и обличил. ПОКАЙТЕСЬ!

Закона греха и смерти,Писание надо знать,а не уточнять у меня.
Я у вас ничего не уточняю. Как можно что-то уточнять у человека который малограмотен, не знает Св.Писания и нарушает Закон Всевышнего, а? Абсурд. Я у вас просто спросил:-"Вы это понимаете или нет?" Похоже что не понимаете, а жаль, давно уже пора понимать, тем более что я не один вам об этом говорю.

Не только в субботу,но и во все будние дни велел делать Святой Дух.
Всё, дорогая сестра, конкретного ответа нет! Чего и требовалось доказать! Так что не говорите о своей праведности и вере, о своём рождении свыше. Вы сейчас сами расписались в своей неправоте и в том что вы хулите Святого Духа, а это смертный грех который не прощается. Так-то. Дальше и больше с вами, похоже, и говорить не о чем да и не стоит. Бесполезный разговор.

Именно ко мне,потому что я живу по духу
По какому духу? По своему? Верующие живут по Духу Святому и в Духе Святом. Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Так-то. А вы, похоже, живете не по Духу.
а таким как я нет никакого осуждения за субботу,праздник,еду или пищу.
Конечно нет таким ка вы никакого осуждения. Ведь вы язычница, неверующая, не из Народа Б-жьего, не живете по Духу. Віы сами так о себе говорите и я с вами полностью согласен, по этому и предлагаю вам покаяться.

Извращать мои ответы и писать неверные выводы,
Ничего я не извращаю а констатирую факт.
Вашу школу я не раз уличала во лжеучении,
Конечно и это-же ясно и понятно. Ведь для вашего лжеучения Св.Писание не истина а лжеучение. Что-же здесь неясного. Для язычников которые живут по своему духу а не по Духу Святому Св.Писание есть лжеучение по отношению к их лжеучению. Об этом знают все верующие.

Будьте благословенны.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на