Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 37889 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Marina1967 (79) vokel (32) SIBMAN (19) Алвин (17) арно (13) Сибирь (8) leib2009 (6) golubka123 (4) LeraLis (4) leovs (3) Chaplain (2) CONDOR (2) erogovva (2) sergej57 (2) Ata (1) brat75 (1) FiFilin (1) Haereticus (1) nv13 (1) pa1ama (1) Алексей Мухин (1) ДочьПобедителя (1) Скиф (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Marina1967
Евангельская
01/05/12 08:13

# 904671

Re: А ты умер для закона? нов [re: vokel, #904617] Help admins  

Когда уже до Вас дойдет,что все грехи Вам прщаются именем Его?-Деяния 10/43.

Понятно,слово Божье Вы не принимаете.

Конечно прощаются,

Вот так лучше:1 Иоанна 1/8-9.Господь очистит нас от всякой неправды.Вам понятно?
И грехов и беззаконний не вспомнит:Евр.17-18.
Если нет приношения за грехи,то каясь и греша снова,где будет у Вас жертва за них,а?

Вспомните историю Адама, если-бы он покаялся и попросил прощения у Отца то он был-бы прощен.

Нет,не был бы,потому что заповедь,которую он нарушил вела к смерти.
Так и сейчас есть заповедь,неисполнение которой ведет к смерти.
Да где уж Вам знать.Вы ведь сосредоточены на ВЗ,а НЗ,Иисуса Христа Вы не принимаете.

Не вы мне а я вам об этом постоянно говорю. Вы хулите на Святого Духа, на Мессиию! Клевещете на Него. Вы извращаете слово Мессии, слово Святого Духа. Вы выдаете свои лживые слова и свои лживые желания за слова и желания Мессии, Святого Духа.

Не надо меня пугать никакими ложными обвинениями.Мои желания--Господни желания.
Как это можно верить язычнице, которая не из Народа Б-жьего и её лжеучению. Ведь вы сами говорили что вы язычница и не из Народа Б-жьего, Помните?

Я бывшая язычница,а теперь дитя Авраама по вере.

Так что я не лгу а повторяю ваши-же слова о вас-же самой.

Так что вы лжец,клеветник и извращенец слова Божьего и посланий других собеседников.В чем уже все давно убедились.Так что прекращай те этот цирк.

Опять клевещете и лжесвидетельствуете! Я ВЕРУЮЩИЙ, служитель мессианской общины.

Такого названия НЕТ в Писании.
Есть Христиане веры евангельской.А Вы какой веры,а?

При чем здесь это? Почему вы постоянно переводите стрелки на тех фарисеев которых обличал Мессия, а? Что они вам сделали плохого? Их уже давно и в живых-то нет а вы всё не можете забыть и простить их грехи, которые им простил Всевышний. Где же ваша Любовь? У вас Её нет!!! Вы нарушаете Заповедь Мессии. Нарушили одну значит нарушили все, нарушили Закон Всевышнего! "Праведница" вы наша. Вы не Йешуа Мессия а я не фарисей.

Многих учителей давно нет,а дело их здравствует и процветает.А при том,что Вы такой же обвинитель и искатель неправды в словах Господа,как и они.

Уже уличил и обличил. ПОКАЙТЕСЬ!

Сначала исследуйте Писание,в чем нужно человеку каится,тогда призывайте.Итак,в чем призывал каится Господь?

Я у вас ничего не уточняю. Как можно что-то уточнять у человека который малограмотен, не знает Св.Писания и нарушает Закон Всевышнего, а? Абсурд. Я у вас просто спросил:-"Вы это понимаете или нет?" Похоже что не понимаете, а жаль, давно уже пора понимать, тем более что я не один вам об этом говорю.

Так что Вы под законом греха и смерти подразумеваете?Объясните мне малограмотной,что это такое?А я послушаю.Ну так что?

Всё, дорогая сестра, конкретного ответа нет! Чего и требовалось доказать! Так что не говорите о своей праведности и вере, о своём рождении свыше. Вы сейчас сами расписались в своей неправоте и в том что вы хулите Святого Духа, а это смертный грех который не прощается. Так-то. Дальше и больше с вами, похоже, и говорить не о чем да и не стоит. Бесполезный разговор.

Так что,Вы отвергаете Святое Писание,в Котором говорится собиратся каждый день?
Похоже Вы и дальше будете упорствовать и не покорятся истине,а за это будете оставлены.

По какому духу? По своему? Верующие живут по Духу Святому и в Духе Святом. Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Так-то. А вы, похоже, живете не по Духу.

Все верующие,если Вы не знали,живут по духу и водятся под руководством Святого Духа.-Рим.8/9.

Конечно нет таким ка вы никакого осуждения. Ведь вы язычница, неверующая, не из Народа Б-жьего, не живете по Духу. Віы сами так о себе говорите и я с вами полностью согласен, по этому и предлагаю вам покаяться.

Да,вот такие как Вы приходили к Павлу и предлогали ему покаится,который и написал эти строки для Вашего вразумления.
Но Вы наверное считаете себя умнее Павла?

Ничего я не извращаю а констатирую факт.

Ваши факты противоречат здравому смыслу.

не истина а лжеучение.

Вот именно,я не считаю ваше лжеучение истиной.

vokel
мессианский верующий.
01/05/12 22:55

# 904779

Re: А ты умер для закона? нов [re: Marina1967, #904671] Help admins  

Когда уже до Вас дойдет,что все грехи Вам прщаются именем Его?-Деяния 10/43.
Понятно,слово Божье Вы не принимаете.
Вы что, сами себе отвечаете и сами себя обличаете, да? Вы уже совсем запутались и даже не понимаете о чём говорите, сами себе отвечаете на свои-же фразы. С вами всё в порядке?

Вспомните историю Адама, если-бы он покаялся и попросил прощения у Отца то он был-бы прощен.
Нет,не был бы,потому что заповедь,которую он нарушил вела к смерти.
Тоже самое делаете и вы, к сожалению и даже этого не понимает а когда вас обличают, ваши духовные братья, то вы не понимаете о чём идет разговор, только себя и слышите.
Так и сейчас есть заповедь,неисполнение которой ведет к смерти.
Конечно. Это та заповедь которую вы нарушаете.
Да где уж Вам знать.
Да уж знаю. Есть такой дар.
Вы ведь сосредоточены на ВЗ,а НЗ,Иисуса Христа Вы не принимаете.
Я сосредоточен на всём Св.Писании. Тот кто разделяет Св.Писание на ВЗ и НЗ тот язычник и неверующий, беззаконник и антихрист. Св.Писание нераздельно, Оно написано для всех народов. Оно Едино и нераздельно! Б-г Один и Един для всех и Его Св.Писание так-же Едино для всех. Вы, похоже, об этом не знаете, да? Вы-же язычница. Вы не из Народа Б-жьго. Верно? Вы так о себе говорили. Помните? По-этому нет никакого смысла вам объяснять Библейские истины, это всё равно что сыпать бисер перед свиньями.

Не вы мне а я вам об этом постоянно говорю. Вы хулите на Святого Духа, на Мессиию! Клевещете на Него. Вы извращаете слово Мессии, слово Святого Духа. Вы выдаете свои лживые слова и свои лживые желания за слова и желания Мессии, Святого Духа.
Не надо меня пугать никакими ложными обвинениями.
Разве это я вас путаю? Вы сами себя запугали. Я просто констатирую факт. Цитирую ваши-же слова. Ничего своего не добавляю, что-бы вы, не дай Б-г, причислили меня к клеветникам и лжецам, к вашему обществу, клеветников и лжецов на Святого Духа, на Мессию. Хотя это в вашей-же клеветнической и лжесвидетельской манере.
Мои желания--Господни желания.
Неужели? Это очередная ваша ложь и лжесвидетельствование! Почему-же, в таком случае, вы не можете процитировать слова Господа Мессии где-бы Он отменил праздновать ШАББАТ, отменил Священное Собрание в седьмой день недели, а? ПОЧЕМУ?. Да потому что Он таких слов не говорил. НЕ ГОВОРИЛ!!! Это вы сами придумали такое, это ваше желание а не Его, что-бы опорочить Б-га Мессию, что-бы оклеветать и опозорить Святого Духа. Это смертный грех!

Как это можно верить язычнице, которая не из Народа Б-жьего и её лжеучению. Ведь вы сами говорили что вы язычница и не из Народа Б-жьего, Помните?
Я бывшая язычница,а теперь дитя Авраама по вере.
Если вы дитя еврея Аврахама, то почему-же вы нарушаете и не соблюдаете еврейские традиции. Не соблюдаете ШАББАТ и Кашрут. Не изучаете Св.Тору, Танах и не следуете тому что написано в этих Св.Писаниях, а? Почему вы делаете упор на НЗ а не на всё еврейское Св.Писание, а? Да потому-что вы .... я вам об этом уже говорил и не раз. Надоело уже вас обличать. Бесполезно. Вы на своей "волне". Волне лжи, клеветы и беззакония, волны греха и хулы на Святого Духа.

Опять клевещете и лжесвидетельствуете!
Нет, говорю правду, я-же не язычник и не антихристианин, такой как некоторые, которые нарушают Закон и Заповеди Всевышнего, а ВЕРУЮЩИЙ, служитель мессианской общины.
Такого названия НЕТ в Писании.
Если-бы вы знали Св.Писание то не говорили-бы этого.
Есть Христиане веры евангельской.
Неужели? Где об этом можно прочесть? Опять лжете. Ну когда-же это уже прекратиться? Сколько можно лгать, а?
А Вы какой веры,а?
Вы что, читать не умеете, да? Или не понимаете? А как-то говорили что у вас ум Мессии. Помните? То что вы говорите неправду это уже всем видно, зачем-же еще раз показывать своё невежество.

Уже уличил и обличил. ПОКАЙТЕСЬ!
Итак,в чем призывал каится Господь?
Зачем вам это нужно знать? Вы хотите покаяться, да? Вы-же язычница и не из Его Народа. Правильно? Вы просто покайтесь и откажитесь от своих грехов, от лжеучения в котором вы находитесь и от своих антихристианских богов, от того проклятья которое не даёт вам понимать Св.Писание, которое не даёт вам изучать и чтить Закон Всевышнего, Закон Мессии, вот тогда и поймете в чем нужно каяться.

Я у вас ничего не уточняю. Как можно что-то уточнять у человека который малограмотен, не знает Св.Писания и нарушает Закон Всевышнего, а? Абсурд. Я у вас просто спросил:-"Вы это понимаете или нет?" Похоже что не понимаете, а жаль, давно уже пора понимать, тем более что я не один вам об этом говорю.
Так что Вы под законом греха и смерти подразумеваете?
Сколько раз можно об этом говорить, а? Перечитайте мои письма. Больше повторяться не буду.
Объясните мне малограмотной,что это такое?
См. выше.
А я послушаю.Ну так что?
Да, ничего. Перечитайте мои к вам письма и поучитесь и не будьте малограмотной. Обратите внимания на свои слова, вы сами себя назвали малограмотной. Это я говорю к тому что-бы вы меня не называли лжецом и клеветником когда я буду цитировать эти ваши слова.

Всё, дорогая сестра, конкретного ответа нет! Чего и требовалось доказать! Так что не говорите о своей праведности и вере, о своём рождении свыше. Вы сейчас сами расписались в своей неправоте и в том что вы хулите Святого Духа, а это смертный грех который не прощается. Так-то. Дальше и больше с вами, похоже, и говорить не о чем да и не стоит. Бесполезный разговор.
Так что,Вы отвергаете Святое Писание,в Котором говорится собиратся каждый день?
Нет, не отвергаю. Верующие собираются часто, даже бывает и каждый день в неделе, но это-же не значит что Йешуа Мессия, Всемогущий и Всесильный Б-г, Б-г Аврахама, Ицхака и Яакова отменил Свой вечный праздник, отменил чтить и соблюдать Свой вечный ШАББАТ, седьмой день недели, Своё вечное Священное Собрание. Так-что это вы, именно вы и такие как вы язычники и беззаконники, грешники и антихристиане отвергают Св.Писание. ПОЗОР вам. Вы не подтвердили свои слова текстами из Св.Писания. НЕ ПОДТВЕРДИЛИ!
Похоже Вы и дальше будете упорствовать и не покорятся истине,а за это будете оставлены.
Вот именно. Рад что вы понимаете то что с вами может произойти, поэтому ПОКАЙТЕСЬ![/u.].
Будьте благословенны.

Marina1967
Евангельская
02/05/12 09:09

# 904830

Re: А ты умер для закона? нов [re: vokel, #904779] Help admins  

Вы что, сами себе отвечаете и сами себя обличаете, да? Вы уже совсем запутались и даже не понимаете о чём говорите, сами себе отвечаете на свои-же фразы. С вами всё в порядке?

Нет,я всево лишь констатирую факты и обличаю Вас в них.

Тоже самое делаете и вы, к сожалению и даже этого не понимает а когда вас обличают, ваши духовные братья, то вы не понимаете о чём идет разговор, только себя и слышите.

Мои духовные евангельские братья наоборот меня обличили,чтобы я так не делала,как поступаете Вы.

Конечно. Это та заповедь которую вы нарушаете.

Я то как раз наоборот соблюдаю,а вот Вы не то что нарушаете,Вы ее вообще не исполняете,и игнорируете,как буд то ее и нет.

Да уж знаю. Есть такой дар.

Размечтались...

Я сосредоточен на всём Св.Писании. Тот кто разделяет Св.Писание на ВЗ и НЗ тот язычник и неверующий, беззаконник и антихрист. Св.Писание нераздельно, Оно написано для всех народов. Оно Едино и нераздельно! Б-г Один и Един для всех и Его Св.Писание так-же Едино для всех. Вы, похоже, об этом не знаете, да? Вы-же язычница. Вы не из Народа Б-жьго. Верно? Вы так о себе говорили. Помните? По-этому нет никакого смысла вам объяснять Библейские истины, это всё равно что сыпать бисер перед свиньями.

Да,не раздельно,но есть ВЗ,который Господь отменил,а есть НЗ который Господь заключал и заключает с верующими в Него.Это Вы хотя бы знаете?А Вы все еще в ВЗ находитесь.А все,причисляющие себя к нему,есть язычники.Нет не помню,чтобы я говорила,что я язычница.Это Вы оклеветали меня,Вам это свойственно,Вам тогда легче жить.

Разве это я вас путаю? Вы сами себя запугали. Я просто констатирую факт. Цитирую ваши-же слова. Ничего своего не добавляю, что-бы вы, не дай Б-г, причислили меня к клеветникам и лжецам, к вашему обществу, клеветников и лжецов на Святого Духа, на Мессию. Хотя это в вашей-же клеветнической и лжесвидетельской манере.

Да что Вы говорите?А Зачем мне Вас причислять к ним?Вы сам себя причисляете,клевеща и обвиняя меня в том,что я не делаю.

Неужели? Это очередная ваша ложь и лжесвидетельствование! Почему-же, в таком случае, вы не можете процитировать слова Господа Мессии где-бы Он отменил праздновать ШАББАТ, отменил Священное Собрание в седьмой день недели, а? ПОЧЕМУ?. Да потому что Он таких слов не говорил. НЕ ГОВОРИЛ!!! Это вы сами придумали такое, это ваше желание а не Его, что-бы опорочить Б-га Мессию, что-бы оклеветать и опозорить Святого Духа. Это смертный грех!

А сколько раз можно Вам приводить места из Писания?И говорил и нарушал и Он Господин субботы.

Если вы дитя еврея Аврахама, то почему-же вы нарушаете и не соблюдаете еврейские традиции. Не соблюдаете ШАББАТ и Кашрут. Не изучаете Св.Тору, Танах и не следуете тому что написано в этих Св.Писаниях, а? Почему вы делаете упор на НЗ а не на всё еврейское Св.Писание, а? Да потому-что вы .... я вам об этом уже говорил и не раз. Надоело уже вас обличать. Бесполезно. Вы на своей "волне". Волне лжи, клеветы и беззакония, волны греха и хулы на Святого Духа.

Я уже изучила ВЗ и НЗ,как советует Писание и нашла в Нем жизнь вечную.Соблюдение традициц,законов не приближает к Господу,в чем мы убедились на примере Павла,а только вера в Него.

Если-бы вы знали Св.Писание то не говорили-бы этого.

Знаю,поэтому и говорю.

Неужели? Где об этом можно прочесть? Опять лжете. Ну когда-же это уже прекратиться? Сколько можно лгать, а?

Вот смотрите:Фил.1/27.Деяния 11/26.А ге мессионерская община,покажите?Где?

Вы что, читать не умеете, да? Или не понимаете? А как-то говорили что у вас ум Мессии. Помните? То что вы говорите неправду это уже всем видно, зачем-же еще раз показывать своё невежество.

Ну так какая у вас все-таки вера,скажите?Очень интересно.

Зачем вам это нужно знать? Вы хотите покаяться, да? Вы-же язычница и не из Его Народа. Правильно? Вы просто покайтесь и откажитесь от своих грехов, от лжеучения в котором вы находитесь и от своих антихристианских богов, от того проклятья которое не даёт вам понимать Св.Писание, которое не даёт вам изучать и чтить Закон Всевышнего, Закон Мессии, вот тогда и поймете в чем нужно каяться.

Вот Вы и ответили сам за себя,в чем Вам нужно каиться.

Сколько раз можно об этом говорить, а? Перечитайте мои письма. Больше повторяться не буду.

В них не содержится Ваш ответ на поставленный вопрос.Вы все время уходите от него.А почему не знаете?

См. выше.

Посмотрела,но ничего не нашла.

Да, ничего. Перечитайте мои к вам письма и поучитесь и не будьте малограмотной. Обратите внимания на свои слова, вы сами себя назвали малограмотной. Это я говорю к тому что-бы вы меня не называли лжецом и клеветником когда я буду цитировать эти ваши слова.

Очередное выскальзывние от вопроса,поставленного в лоб.

Нет, не отвергаю. Верующие собираются часто, даже бывает и каждый день в неделе, но это-же не значит что Йешуа Мессия, Всемогущий и Всесильный Б-г, Б-г Аврахама, Ицхака и Яакова отменил Свой вечный праздник, отменил чтить и соблюдать Свой вечный ШАББАТ, седьмой день недели, Своё вечное Священное Собрание. Так-что это вы, именно вы и такие как вы язычники и беззаконники, грешники и антихристиане отвергают Св.Писание. ПОЗОР вам. Вы не подтвердили свои слова текстами из Св.Писания. НЕ ПОДТВЕРДИЛИ!

Почему этот вечный завет тогда Бог отменил,а?Почему тогда Бог отменил вечный ВЗ на НЗ?А?-Евр.10/9.Евр.8/7-12.
Так что за завет пренебрег Господь и заключает Новый?

Вот именно. Рад что вы понимаете то что с вами может произойти, поэтому ПОКАЙТЕСЬ![/u.].

Ср мной ничего не может произойти,а вот с Вами может.Так что покайтесь--измените свое ветхое мышление на новое,где нет ни обрезания,ни закона,а есть новая тварь во Христе.

vokel
мессианский верующий.
02/05/12 13:37

# 904867

Re: А ты умер для закона? нов [re: Marina1967, #904830] Help admins  

Нет,я всево лишь констатирую факты и обличаю Вас в них.
Сами себе и в своих-же письмах себе, да?

Мои духовные евангельские братья наоборот меня обличили,
Вот видите вы сами и признаётесь что вас обличают. Исправьтесь и обличать не будут. "Праведница" вы наша.

Да,не раздельно,но есть ВЗ,который Господь отменил,
Сами себе противоречите. Да еще и опять клевещете на Святого Духа. Всевышний не отменял Св.Тору, Танах. НЕ ОТМЕНЯЛ! Если-бы Всевышний отменил Св.Тору, Танах то Св.Писание было-бы разделено а так Оно цельно и нераздельно.
а есть НЗ который Господь заключал и заключает с верующими в Него
А есть Новое учение для Своего Народа, письма и послания мессианских евреев и апостолов к своим ученикам. Добрая Весть, четыре Евангелия.
Это Вы хотя бы знаете?
Я да, а вот у вас с этим видно проблема.
А Вы все еще в ВЗ находитесь.
Я нахожусь во всём Св.Писании.
Нет не помню,чтобы я говорила,что я язычница
. Хотите я найду это ваше письмо? Потрачу время но найду. Что тогда будете говорить, а? Признаетесь в своих грехех и покаетесь, а? Ну что искать?
Это Вы оклеветали меня,Вам это свойственно,Вам тогда легче жить.
Вот тогда и посмотрим оклеветал я вас или повторил ваши-же слова о вас самой. Ну что искать?

А сколько раз можно Вам приводить места из Писания?
Не нужно приводить места из Св.Писания со своими комментариями. Не нужно. Вы процитируйте слова Всевышнего об отмене ШАББАТА и отмене Св.Торы, Танаха. Вот что сделайте. Сможете? Вот тогда и посмотрим кто клеветник а кто нет. Давайте, цитируйте. Жду.
И говорил и нарушал и Он Господин субботы.
Не вы давайте своё желаемое за библейское действительное, пожалуйста. То что Он Господин ШАББАТА то это Да и Амэн. А кто же еще кроме Его? Никто! Он-же дал эту Заповедь и узаконил Её в Своём Законе.
Матф.5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Процитируйте Его слова об отмене Своего Закона и Заповедей и всё станет на свои мета. Давайте, цитируйте. Жду.

Я уже изучила ВЗ
Св.Тору, Танах еще никто не смог изучить. До сих пор идет процесс Её изучения, а вы уже изучили. Ну не ложь-ли это. Сами себе противоречите. Вы-же говорили что ВЗ отменил Всевышний, что его нет. Как-же вы могли изучить то чего нет, а?
Соблюдение традициц,законов не приближает к Господу,в чем мы убедились на примере Павла,а только вера в Него.
А это что и для чего написано, а? Иоан.8:31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,

Вот смотрите:
Давайте посмотрим.
Фил.1/27.
Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,(Фил.1:27) Вы считаете что в этом тексте говорится о евангельских христианах, да? А где же православные и католики, а? И другие христиане, а? Где?
Деяния 11/26.
Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.(Деян.11:26) А здесь говорится о каких христианах, а? Да и вообще слово христиане это греческое. Вы что гречанка, да? А по русски как написать Мессия, мессиане, а? Знаете?
А ге мессионерская община,покажите?Где?
Откуда я знаю где есть такая община? Есть такое служение в разных общинах, это я знаю. А вот что касается мессианской общины так это первоапостольская Община Мессии. Все Его апостолы и ученики это и есть мессианские евреи. Ученики - талмидим Йешуа ХаМашиаха, Мессии Исраэля.

Ну так какая у вас все-таки вера,скажите?Очень интересно.
Пожалуйста. У нас вера Б-жья, вера в Йешуа ХаМашиаха, Мессию Исраэля! Почитайте послания мессианского апостола рав.Шауля 11 гл.к мессианским евреям.

Вот Вы и ответили сам за себя,
Конечно ответил и посоветовал что вам делать.

Очередное выскальзывние от вопроса,поставленного в лоб.
Это не выскальзывание от вопроса а предупреждение что-бы вы меня не называли лжецом и клеветником когда я буду цитировать эти ваши слова.

Почему этот вечный завет тогда Бог отменил,а?
Вы что не понимаете о чем идет речь, да? Мы говорим не о Союзе(Завете) а о Законе и Заповедях, Понимаете это или нет?
Почему тогда Бог отменил вечный ВЗ на НЗ?А?
Где написано что Всевышний отменил Св.Тору,Танах - Хумаш, Невиим, Кетувим, Тегилим, Мишлей. Где об этом можно прочесть в Св.Писании? Подскажите. Вы-же изучили Св.Писание, да?
-Евр.10/9.Евр.8/7-12.
В этих текстах говорится о заключении нового Союза(Завета) а не об отмене Св.Писания и замене Его на НЗ. Вы похоже этого не понимаете, да?
Так что за завет пренебрег Господь и заключает Новый?
Он заключил новый Союз(Завет) со Своим Народом а вот Закон и Заповеди остались те-же. Иез.16:60 Но Я вспомню союз Мой с тобою во дни юности твоей, и восстановлю с тобою вечный союз.
Иер.32:40 И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
02/05/12 15:51
www.facebook.com

# 904886

Re: А ты умер для закона? нов [re: ВСЕМ, #888541] Help admins  

vokel, Marina1967, пожалуйста, умерьте полемический пыл, а то создается впечатление,
что у вас скоро канделябры в ход пойдут.
Одну тему уже пришлось закрыть по этой причине, не вынуждайте закрывать и эту.

Marina1967
Евангельская
02/05/12 21:39

# 904948

Re: А ты умер для закона? нов [re: vokel, #904867] Help admins  

Я прекращаю с Вами общение,мне надоело Вас убеждать в очевидных вещах,на которые Вы не обращаете внимания.Можете мне больше не писать,я не огорчусь.

Будьте благословенны.

vokel
мессианский верующий.
02/05/12 22:32

# 904954

Re: А ты умер для закона? нов [re: Marina1967, #904948] Help admins  

Я прекращаю с Вами общение,
Вообще или только в этой теме?
мне надоело Вас убеждать в очевидных вещах,
И правильно сделали, потому что те очевидные для вас вещи о которых вы агитируете христиан для мессианских верующих это лжеучение и клевета на Святого Духа. Это не очевидные вещи а лжеучение. А кто отец лжи знают все верующие. Верно? На меня никакие ваши лжеучения не действуют. Я мессианский верующий.
на которые Вы не обращаете внимания.
Вы неправы. Вы очередной раз ошибаетесь. Я обращаю внимание на вашу ложь и клевету на Святого Духа, на грязь и беззаконие в которых вы находитесь и призываю вас к покаянию.
Можете мне больше не писать,я не огорчусь.
Это и так понятно. Чего-же вам огорчаться на правдивые мои обличения и моих духовных братьев? Верно? Вы-же не понимаете в чём вас обличают. Вы-же малограмотная. Это ваши слова о себе, я не лгу и не клевещу на вас. Верно? Поэтому вы и не огорчаетесь, вы не можете понять этого истинного братского обличения, к сожалению. Вам больше по вашей душе и повашему духу ложь и клевета на Святого Духа. Верно? Я не лгу и не клевещу на вас. Верно? Вы-же сами утверждали что говорите слово Всевышнего. Верно? Но вы-же не процитировали, по моей просьбе, ни одного текста из Св.Писания в которых были-бы слова Всевышнего об отмене Св.Торы,Танаха, об отмене Закона Своего и Своих Заповедей, об отмене седьмого Праздничного дня недели, об отмене Священного Собрания в седьмой день недели, об отмене ШАББАТА освященного и благословлённого Им дня. Верно? Это для вас как для язычницы, вы так сами себя назвали, обычный образ вашей духовной жизни. Верно? Я ничего не добавляю и не клевещу на вас а повторяю ваши-же слова о себе самой. Верно?

Будьте благословенны.

Marina1967
Евангельская
02/05/12 22:46

# 904957

Re: А ты умер для закона? нов [re: vokel, #904954] Help admins  

Это и так понятно. Чего-же вам огорчаться на правдивые мои обличения и моих духовных братьев? Верно? Вы-же не понимаете в чём вас обличают. Вы-же малограмотная. Это ваши слова о себе, я не лгу и не клевещу на вас. Верно? Поэтому вы и не огорчаетесь, вы не можете понять этого истинного братского обличения, к сожалению. Вам больше по вашей душе и повашему духу ложь и клевета на Святого Духа. Верно? Я не лгу и не клевещу на вас. Верно? Вы-же сами утверждали что говорите слово Всевышнего. Верно? Но вы-же не процитировали, по моей просьбе, ни одного текста из Св.Писания в которых были-бы слова Всевышнего об отмене Св.Торы,Танаха, об отмене Закона Своего и Своих Заповедей, об отмене седьмого Праздничного дня недели, об отмене Священного Собрания в седьмой день недели, об отмене ШАББАТА освященного и благословлённого Им дня. Верно? Это для вас как для язычницы, вы так сами себя назвали, обычный образ вашей духовной жизни. Верно? Я ничего не добавляю и не клевещу на вас а повторяю ваши-же слова о себе самой. Верно?

Вот точно так гнали и клеветали,как Вы, фарисеи на учеников.Чему тут удивляться,ничего нового,все повторяется.
Ничего из НЗ не приняв и не исполняя то,что велит исполнять Христос,а только стоите на законе из Торы,Танаха.Ну не спасен Вас закон,поймите,если нет веры в Христа,то и закон тут ни при чем.Хоть и исполняй,хоть не исполняй,он никого не довел до совершенства.Можете больше не отвечать мне,и не клеветать на меня.
Бывают ситуации,когда легче убедить в чем-то телеграфный столб,нежели человека:(

vokel
мессианский верующий.
02/05/12 23:37

# 904971

Re: А ты умер для закона? нов [re: Marina1967, #904957] Help admins  

Вот точно так гнали и клеветали,как Вы, фарисеи на учеников.
Талмидим(учеников) Мессии гнали и ортодоксальные иудеи и ортодоксальные христиане. Их гнали и те и другие. Учите историю христианства. При чем здесь фарисеи и талмидим- ученики Мессии, а? Вы что талмидим, ученица Мессии, да? Вы что посещаете Священное Собрание в Субботу, ШАББАТ, как это делал и учил Мессия, вы что посещаете Дом Молитвы для всех народов в седьмой день недели, как это делал и учил Мессия, вы что празднуете этот освященный и благословлённый праздничный день недели, как это делал и учил Мессия, а? А то что написано мною выше это правда или нет? Это правда! И вы этого не сможете опровергнуть. Верно?
Ничего из НЗ не приняв и не исполняя то,что велит исполнять Христос,а только стоите на законе из Торы,Танаха.
Я принимаю и исполняю всё учение Мессии и в Танахе, (еврейская Библия) и в Брит Хадаша, (еврейская Добрая Весть) это всё есть еврейское Св.Писание.
Ну не спасен Вас закон,
Я не нарушаю Закон Всевышнего и по этому Всевышний меня защищает и спасает.
поймите
Это вы поймите.. Хотя вы-же малограмотная и понять это для вас практически невозможно.,
если нет веры в Христа,
Это у вас нет веры в Мессию и Его слово, поэтому вы и подменяете свои лживые слова вместо Его слов. "Праведница" вы наша.
то и закон тут ни при чем.
Это для вас, для язычницы, Закон Всевышнего не при чем, вы Его не уважаете и не чтите, не соблюдаете и не любите, даже пишете это слово с маленькой буквы.
Хоть и исполняй,хоть не исполняй,он никого не довел до совершенства.
Цель и смысл Закона Всевышнего это не довести человека до совершенства а помочь человеку познать Любовь Всевышнего и оградить человека от совершения грехов.
Можете больше не отвечать мне,и не клеветать на меня.
Не отвечайте мне и я вам отвечать не буду, не клевещите на Святого Духа и я вас обличать в этом не буду.
Бывают ситуации,когда легче убедить в чем-то телеграфный столб,нежели человека:(
Верно, но вы-же не телеграфный столб. Верно? Телеграфный столб вообще не нужно в чём-либо убеждать, его поставили служить человеку. А вот язычника или язычницу убедить в истинности слова Всевышнего, Его Закона и Его Заповедей практически невозможно. Да и убеждать такого человека в истинности слова Всевышнего бесполезно.
Так что покайтесь и будьте благословенны.

Marina1967
Евангельская
03/05/12 08:38

# 905011

Re: А ты умер для закона? нов [re: vokel, #904971] Help admins  

Талмидим(учеников) Мессии гнали и ортодоксальные иудеи и ортодоксальные христиане.

Талмидим учеников?Что-то новенькое.Вы ничего не путаете?Ортодоксальные иудеи и христиане и есть ученики Христа.
А у учеников талмуда свои учителя есть.И Господь знал их и гнал,потому что они закрывют Царствие человекам своими человеческими преданиями,которые Господь ненавидел и ненавидит.-Марка 7/1-9.Если Вы слепой,и не видите то,что говорил им Господь,то не думайте,что я тоже слепая.Сказано же Вам:исполняйте святую заповедь Христа,ибо в ней утверждаются все Ваши законы и пророки.

Цель и смысл Закона Всевышнего это не довести человека до совершенства а помочь человеку познать Любовь Всевышнего и оградить человека от совершения грехов.

Спрашиваетс:"А зачем тогда исполнять законы,если они не ведут в Царствие Божье"?Ответ:ни один несовершенный человек,не познавший любовь Христа верою не войдет в Царствие Божье.Мой Вам совет:покуда не поздно,оставьте Ваше учение о законах,и обратитесь к Господу покаянием,что гоните Его и не принимаете Его слово,ведущее в жизнь вечную.

Будьте благословенны.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на