Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 37913 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Marina1967 (79) vokel (32) SIBMAN (19) Алвин (17) арно (13) Сибирь (8) leib2009 (6) golubka123 (4) LeraLis (4) leovs (3) Chaplain (2) CONDOR (2) erogovva (2) sergej57 (2) Ata (1) brat75 (1) FiFilin (1) Haereticus (1) nv13 (1) pa1ama (1) Алексей Мухин (1) ДочьПобедителя (1) Скиф (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Marina1967
Евангельская
01/04/12 19:33

# 899721

Re: А ты умер для закона? нов [re: арно, #899710] Help admins  

Marina1967, ни тогда, ни сейчас, ни когда нибудь не возможно любить по приказу. Это просто не может быть какой то нормой.

Тогда можно было,и я ответила почему.
Сейчас так невозможно любить,закон поменялся,его уже нужно исполнять в первозданном виде,по букве,а по духу,как научил Господь,дав нам Новый завет.

Каменное? То есть юноши и девушки не любили. Как каменное сердце может любить?

Мы же не говорим о юношах и девушках,об их взаимоотношениях,а о народе в целом.В этом случае я думаю,что какая то любовь присутствовала между влюбленными,хотя во взаимоотношениях мы все же видим какое-то превосходство мужчины над женщиной,и такие длительные ухаживания не описываются в Ветхом завете,просто пишется:что такой то взял такую то в жены,как Исаак взял Ревекку.И поэтому и учит Петр мужей любить своих жен,как немощный сосуд.-1 Петра 3/7.
И Павел учит мужей любить своих жен,как самих себя,т.е.любовь подразумевается-забота.-Еф.5/28-29.
Я вот,например,такого учения не встречала в ВЗ.
А то,что в древности было сердце каменное,можете не сомневаться:
Иезекиль11/19-И дам им сердце единое,и дух новый вложу в них,и возьму из плоти их сердце каменное,и дам сердце плотяное.
Это пророчество,касающееся НЗ,наших дней.
Опять таки, Закхей искупил свою вину вовсе не потому что вдруг на него сошёл Дух Святой, а полностью согласно закона...

А Дух и не мог тогда на Закхея сойти,потому что еще не было Утешителя,чтобы можно было послать спасенному.
А какому согласно закону,Закхей искупил свою вину?

То есть по Вашему, в одно мгновение закон Моисея перестаёт существовать... Хорошо, закона нет.

А я разве сказала,что закона нет?Я сказала,что законтнужно исполнять духовно,чтобы получить веру от Господа.

Хорошо, закона нет... но вот вопрос: что делать с преступниками которые давно ожидают суда? Как их судить, закона то нет... А что делать с человеком который украл, или с насильником изнасиловавшим ребёнка? Закона же по Вашему больше нет...

А мы что, уже на мирские законы страны перешли по каким судят в судах?

Marina1967
Евангельская
01/04/12 19:51

# 899729

Re: А ты умер для закона? нов [re: Алвин, #899715] Help admins  

Извините, в Законе такого уточнения нет.

Есть,почитайте:Левит 19/18 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего;но люби ближнего твоего,как самого себя.Я Господь.

Лука 6/32-И если любите любящих вас,какая вам за то благодарность?ибо и грешники любящих их любят.

Сказано, сказано.

Например,как давать серебро под проценты иноземцу?-Втор.23/20.

Значит неверующие, которые не воруют, работают да ещё и помогают ближним своим находятся в "обновлённом духе"?

Да,если они при этом и остальные заповеди исполняют "духовно":не прелюбодействуй,не блуди,не убей и т.д.Надеюсь,Вам не нужно объяснять,как нужно исполнять "духовно"?

Алвин
Христианин
01/04/12 20:13
aleks-vine@ЖЖ

# 899731

Re: А ты умер для закона? нов [re: Marina1967, #899729] Help admins  

Извините, в Лев.19:18 опять же уточнения по поводу любви к тому, кто тебя любит, нет. А евангелие Луки, извините, это не закон.

Например,как давать серебро под проценты иноземцу?

Например, учиться читать то, что написано. Желательно, в полном объёме.

Надеюсь,Вам не нужно объяснять,как нужно исполнять "духовно"?

Не надейтесь. Ещё никто, кого бы ни спрашивали о "духовном" исполнении, так ничего и объяснил.

Marina1967
Евангельская
01/04/12 20:23

# 899733

Re: А ты умер для закона? нов [re: Алвин, #899731] Help admins  

Извините, в Лев.19:18 опять же уточнения по поводу любви к тому, кто тебя любит, нет.

Ааа,так значит,этот закон,кроме евреев еще и другим народам давался?

Например, учиться читать то, что написано. Желательно, в полном объёме.

И что не так я прочла?

Не надейтесь. Ещё никто, кого бы ни спрашивали о "духовном" исполнении, так ничего и объяснил.

Тогда может Вы объясните как законы духовно исполнять?

Marina1967
Евангельская
01/04/12 20:30

# 899734

Re: А ты умер для закона? нов [re: Алвин, #899731] Help admins  

А евангелие Луки, извините, это не закон.

Так Вы считаете,что как заповедал любить Господь Своему народу,это не закон?И при том Он уже пришел учить их как любить врагов,кроме друзей.

Алвин
Христианин
01/04/12 20:54
aleks-vine@ЖЖ

# 899740

Re: А ты умер для закона? нов [re: Marina1967, #899733] Help admins  

Ааа,так значит,этот закон,кроме евреев еще и другим народам давался?

Нет.

И что не так я прочла?

Не то, чтобы не так... Ты не попал в шарик Скорее, не то.

Тогда может Вы объясните как законы духовно исполнять?

Нет, не объясню. Я же просил объяснить тех, кто утверждает, что закон можно исполнить как "по букве", так и "духовно". А раз просил объяснить, значит сам не знаю, в чём отличие.

Алвин
Христианин
01/04/12 20:57
aleks-vine@ЖЖ

# 899741

Re: А ты умер для закона? нов [re: Marina1967, #899734] Help admins  

Так Вы считаете,что как заповедал любить Господь Своему народу,это не закон?

Понимаете, Закон, Учение – это Тора. Евангелие – это евангелие, это описание некоторых фрагментов жизни и дел воплотившегося Мессии, из которого можно сделать вывод, что учил он исключительно Торе и на основании Торы.

Marina1967
Евангельская
01/04/12 21:10

# 899743

Re: А ты умер для закона? нов [re: Алвин, #899740] Help admins  

Нет.

Так кого они должны были любить,кроме свих единоплеменников?Вы уже утверждали,что кроме себя,должны и любить врагов.

Не то, чтобы не так... Ты не попал в шарик Скорее, не то.

Я имела ввиду,что своим братьям должны были давать в долг без процентов,а другим народами под них.

Нет, не объясню. Я же просил объяснить тех, кто утверждает, что закон можно исполнить как "по букве", так и "духовно". А раз просил объяснить, значит сам не знаю, в чём отличие.

Ответьте пожалуйста,много ли форумчан отвечали на Ваш ворос о исполнении закона духовно?

Прочитайте Матфея 5/21-48,там как раз содержатся ответы,как исполнять законы духовно,где Господь популярно изъясняет как.
Если что непонятно,спрашивайте,отвечу.

LeraLis
christianity
01/04/12 21:20

# 899744

Re: А ты умер для закона? нов [re: leib2009, #899618] Help admins  

Здравствуйте, Лейб :-)

Как можно не воровать в "обновленном духе" и не воровать по "ветхой букве"? :)

Не ворую по "ветхой букве", потому что Бог не разрешает + всякие личные субъективные установки: общество осуждает, могут в тюрьму посадить, уважаю чужую собственность, как свою, не нуждаюсь материально, чтобы красть, стремлюсь быть высоконравственным во всех своих проявлениях и т.д.

Не ворую в "обновленном духе", потому что не хочу из-за того, что у меня природа моего Отца, Который не имеет способности воровать по Своей сути.

арно
христианин
01/04/12 21:45

# 899746

Re: А ты умер для закона? нов [re: Marina1967, #899721] Help admins  

закон поменялся,его уже нужно исполнять в первозданном виде,по букве,а по духу,как научил Господь,дав нам Новый завет.

Вот пример одного из законов:

19 И к жене во время очищения нечистот ее не приближайся, чтоб открыть наготу ее.

Скажите, как еврей должен был его исполнять не по букве, а по духу?
Мы же не говорим о юношах и девушках,об их взаимоотношениях,а о народе в целом.

Ну-у-у... если говорить о народе в целом, то и христианская церковь (состоящая из народа), далеко не имеет тех отношений, о которых заповедовал Иисус...
А какому согласно закону,Закхей искупил свою вину?

Моисееву:

7 то пусть исповедаются во грехе своем, который они сделали, и возвратят сполна то, в чем виновны, и прибавят к тому пятую часть и отдадут тому, против кого согрешили;
А я разве сказала,что закона нет?Я сказала,что закон нужно исполнять духовно,чтобы получить веру от Господа.

Так вот я и спрашиваю: как уголовные законы можно исполнять духовно?
А мы что, уже на мирские законы страны перешли по каким судят в судах?

Да нет, мы находимся в законе Моисеевом. Просто Вы забыли, что закон это не только "не прелюбодействуй", но ещё там же есть статьи наказания за воровство, убийство, изнасилование и прочаяя, и прочаяя, и прочаяя...
Точно так же как сейчас в любом государстве есть уголовный кодекс, гражданский и другие. А у евреев эти все законы были объеденены и назывались одним словом: закон Моисеев. И по этому если Вы говорите что закон уничтожен, то уничтожены не просто 613 заповедей, а и всё остальное что входило в этот закон. Так что с преступниками делать?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на