Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 37910 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Marina1967 (79) vokel (32) SIBMAN (19) Алвин (17) арно (13) Сибирь (8) leib2009 (6) golubka123 (4) LeraLis (4) leovs (3) Chaplain (2) CONDOR (2) erogovva (2) sergej57 (2) Ata (1) brat75 (1) FiFilin (1) Haereticus (1) nv13 (1) pa1ama (1) Алексей Мухин (1) ДочьПобедителя (1) Скиф (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
арно
христианин
03/04/12 21:49

# 900247

Re: А ты умер для закона? нов [re: Marina1967, #900230] Help admins  

Как всегда,с ног на голову,иначе мы не умеем.А мы что,закон Божий обсуждаем или уголовный кодекс?

В данном случае, Вашу фразу - "Отпала необходимость в судьях". Видите ли судья для того и был в законе Божьем, что бы судить уголовные или гражданские дела. И отпасть необходимость в судье может только в одном случае - если абсолютно все люди живут по заповедям Бога. Но двухтысячелетняя история церкви показала что это не так. Так что необходимость в судьях увы не отпала... А может Вы имели в виду слова Иисуса: Не судите, да не судимы будете? Так это опять из другой оперы...
Или потому чтобы не доводить дело до суда,а решить его мирно между собой?

Marina1967, В данном случае Иисус вполне ясно сказал почему не Он не будет разбираться в делах этих братьев. Так что - "может", тут не уместно.
Вы не подумали,что Господь именно этому учил,не ссорится?

Да, учил не ссорится. Но в этом случае ситуация была другая, не ссора а решение имущественного вопроса.
А теперь покажите мне место в ВЗ,где точно также по такой же вине возмещался ущерб.

Тора показывает принцип. Ссылку я давал.
А жертвы за грехи уже не принимаются,Вы не в курсе?

Я в курсе. Скажите, как по Вашему, как еврей получали прощение за грех во время Вавилонского пленения и потом, пока храм не был восстановлен?
Жертва за грех-Иисус,при Которой нельзя грешить.-

Нельзя? Но ведь грешат, однако...
Да пожалуйста!Иоанна 13/34-Заповедь новую даю вам,да любите друг друга;как Я возлюбил вас,так и вы да любите друг друга.

Да, и дальше Вы сами цитируете Иоанна: 1 Иоанна 2/7-Возлюбленные!пишу вам не новую заповедь,но заповедь древнюю,которую вы имели от начала:
То что Иисус говорил о любви, не вопросов. Он и книжнику то же самое сказал. В ответ на вопрос о главных заповедях. При чём, обратите внимание, Иисус совершенно не сказал что есть только эти две заповеди и больше ни чего.
Вопрос был в другом: где сказано что это единственная заповедь в Н.З.?
Ведь то что любовь это главное, знали и евреи:
"То, что ненавистно для тебя самого, не делай другому. В этом весь закон, а все остальное комментарий". Гилель.
Видите, тоже одна заповедь. Всё остальное, это как её исполнять... Вы скажете: знали но не исполняли? Ну во первых далеко не все не, исполняли, а портом и у христиан с этим не лучше. Так что...
1 Иоанна 3/9-Всякий,рожденный от Бога,не делает греха,потому что семя Его пребывает в нем;и он не может грешить,потому что рожден от Бога.

Это понятно. Ну и как? не грешите?
Гал.5/18-Если вы духом водитесь,то вы не под законом.

Тоже понятно. Только вот вопрос: водитесь ли? Если нет, а позволю себе предположить что в абсолютном большенстве случаев нет, то без закона ни куда...
А это Павел только напоминает Тимофею,чтобы тот учил других.

Ой Marina1967 :)
5 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение...
Тебя, то есть Тимофея. Читайте то что написано, а не то что очень хочется увидеть...
12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
Не идите по следам Израиля.
32-Почему?потому что искали не в вере,а в делах закона;ибо преткнулись о камень преткновения.

Спасибо за совет. Видите ли, Вы сколько угодно можете говорить о духовности, но если Ваша духовность не выразится в исполнении конкретного закона, хотя бы того же платка во время молитвы, то нет и ни какой духовности. Как видите и в Н.З. без дел закона ни куда...

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
04/04/12 03:50
www.facebook.com

# 900268

Re: А ты умер для закона? нов [re: Marina1967, #900200] Help admins  

Вы себя хотите проверить или меня?
Нет. Просто не могу понять, с чем и зачем вы спорите.
Если творя дела праведности вы исполняете Закон, то как можно утверждать, что вы "умерли для Закона"?
Если праведность Закона вам вменяется по заслугам Христа, это не значит, что Закон куда-то исчез, или стал легитимным.

Marina1967
Евангельская
04/04/12 07:40

# 900281

Re: А ты умер для закона? нов [re: SIBMAN, #900268] Help admins  

Если творя дела праведности вы исполняете Закон, то как можно утверждать, что вы "умерли для Закона"?

Я творю дела праведности,потому что они дела святые,как Вы знаете,а если так,то только они могут ввести человека в жизнь вечную.А дела закона не есть дела праведности,это тоже написано,ими только познается грех.И даже если их исполнять,а дел праведности не исполнять,то человек не спасается,потому что это грех:
Рим.6/23-Ибо возмездие за грех-смерть,а дар Божий-жизнь вечная во Христе Иисусе,Господе нашем.

Я умерла для законов этим одним законом,как пишет Павел,потому что все остальные законы без этого закона бесполезны.
Гал.2/19-Законом я умер для закона,чтобы жить для Бога.Я сораспялся Христу.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
04/04/12 07:48
www.facebook.com

# 900282

Re: А ты умер для закона? нов [re: Marina1967, #900281] Help admins  

А дела закона не есть дела праведности

То есть, когда Бог дал Моисею Закон, он учил их делать грех?
только они могут ввести человека в жизнь вечную.

Дела?!

Marina1967
Евангельская
04/04/12 08:15

# 900285

Re: А ты умер для закона? нов [re: SIBMAN, #900282] Help admins  

То есть, когда Бог дал Моисею Закон, он учил их делать грех?

Что Вы меня искушаете,Вадим.Вы же знаете,что нет.
Как сказано,что все пили одно и тоже питие-Христос,как и сейчас много кто читает духовную пищу,а питает ли он ей свой дух,чтобыжить?Так и тогда,хотя это были только образы для нас,но не всех благоволил Бог,ибо они были поражены в пустыне,потому что были похотливы на злое.Так и Павел наставляет нас,чтобы с нами не случилось,что и с ними,чтобы:
1 Кор.10/24-Никто не ищи своего,но каждый пользы другого.
33-Так как и я угождаю всем во всем,ища не своей пользы,но пользы многих,чтобы они спаслись.
Дела?!

Да,дела праведности,дела святые,и мы поэтому с Вами уже говорили об этом выше.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
04/04/12 08:48
www.facebook.com

# 900289

Re: А ты умер для закона? нов [re: Marina1967, #900285] Help admins  

Что Вы меня искушаете,Вадим.Вы же знаете,что нет.

Я искушаю? Это же вы сказали, что "дела Закона не есть дела праведности".
А если так, то тогда - это дела греха. И получается, что уча народ израильский соблюдать Закон, Бог учил их грешить.
Заметьте, эти выводы следуют из ваших же утверждений, которые находятся в ваших постах.

Marina1967
Евангельская
04/04/12 09:26

# 900298

Re: А ты умер для закона? нов [re: арно, #900247] Help admins  

В данном случае, Вашу фразу - "Отпала необходимость в судьях". Видите ли судья для того и был в законе Божьем, что бы судить уголовные или гражданские дела. И отпасть необходимость в судье может только в одном случае - если абсолютно все люди живут по заповедям Бога.

Так это понятно,что сколько существует этот грешный мир,столько и нужны будут судьи.
Я же говорю Вам о том,что для духовных людей не существует слово "суд",т.к.их сама совесть осуждает,чтобы не делать зло,а только добро,я уже Вам говорила об этом.Они очищены от мертвых дел,чтобы приносить плоды святые.

Marina1967, В данном случае Иисус вполне ясно сказал почему не Он не будет разбираться в делах этих братьев. Так что - "может", тут не уместно.

Да,не будет,но Он дает совет,как избежать конфликтов.
Вот здесь тоже:Матф.5/40-И кто захочет судться с тобою и взять у тебя рубашку,отдай ему и верхнюю одежду.

Да, учил не ссорится. Но в этом случае ситуация была другая, не ссора а решение имущественного вопроса.

Господь хотел сказать,что имущество для человека не должно быть важнее Царства Божьего.Не стоит на нем состредотачивать внимание,а лучше искать вечную жизнь.

Тора показывает принцип. Ссылку я давал.

Там нет отражения в точности такого поступка вины и искупления в точности этой вины.

Я в курсе. Скажите, как по Вашему, как еврей получали прощение за грех во время Вавилонского пленения и потом, пока храм не был восстановлен?

В день Искупления и Прощения по-моему,я точно не помню,надо перечитывать.
Ну и что с того?Вы надеетесь,что этот закон действует по сей день?не обольщайтесь на сей счет,сейчас действует другой завет и покаяние грешника происходит один раз,а не н-ое количество.

Нельзя? Но ведь грешат, однако...

Потому что не знают,что только один грех ведет к смерти,для которого надо умереть,чтобы не грешить,остальные же будут тогда прощены Богом и не будут помниться Им.

При чём, обратите внимание, Иисус совершенно не сказал что есть только эти две заповеди и больше ни чего.

Не сказал,но эти две заповеди главенствующие,неисполнение которых не дает жизнь вечную:
Лука 10/28-Иисус сказал ему:правильно ты отвечал;так поступай и будешь жить.
Вопрос был в другом: где сказано что это единственная заповедь в Н.З.?

Смотрите выше,я Вам написала об этом.

"То, что ненавистно для тебя самого, не делай другому. В этом весь закон, а все остальное комментарий". Гилель.

Я не знаю,что там написал какой-то Гилель,он для меня не авторитет,а Только Иисус.

Видите, тоже одна заповедь. Всё остальное, это как её исполнять... Вы скажете: знали но не исполняли? Ну во первых далеко не все не, исполняли, а портом и у христиан с этим не лучше. Так что...

Они не могли ее исполнить так,как требовал Господь.Для этого нужно быть пророком,как Исаия и другие ветхозаветные пророки,имеющие в себе Духа Святого,Который говорил им что и как надо делать.

Это понятно. Ну и как? не грешите?

Нет.Ведь Господь Сам сказал,что заповеди Его не тяжки.Так неужели Вам так трудно возлюбить врага или друга и дать ему потребное для жизни всякий раз,когда Вы видите,что он нуждается и Вы способны помочь ему?

Тоже понятно. Только вот вопрос: водитесь ли? Если нет, а позволю себе предположить что в абсолютном большенстве случаев нет, то без закона ни куда...

Вожусь,вожусь.А закон у меня записан на сердце,а не на каменных скрижалях к Вашему удивлению.

5 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение...

Хотя Тимофей был уже спасен,но Павел наставляет его,чтобы он не переставал учением и наставлением других,так он и сам спасется и слушающих его.

Спасибо за совет. Видите ли, Вы сколько угодно можете говорить о духовности, но если Ваша духовность не выразится в исполнении конкретного закона, хотя бы того же платка во время молитвы, то нет и ни какой духовности. Как видите и в Н.З. без дел закона ни куда...

Дайте ссылку,где бы Павел говорил,что этот закон духовен.

Marina1967
Евангельская
04/04/12 09:40

# 900305

Re: А ты умер для закона? нов [re: SIBMAN, #900289] Help admins  

Это же вы сказали, что "дела Закона не есть дела праведности".

Вадим,сейчас я Вам объясню,что такое дела закона,а что такое дела праведности.

Смотрите,что написано в Рим.3/20-
Потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть;ибо законом познается грех.
Как видите,закон не является делами праведности.Он служти только для познания,что такое грех.

Гал.3/21-...Ибо,если бы дан был закон,могущий животворить,то подлинно праведность была бы от закона.

Дела праведности,это дела веры,которые Господь нам предназначил исполнять:

Еф.2/10-Ибо мы-Его творение,созданы во Христе Иисусе на добрые дела,которые Бог предназначил нам исполнять.

Вера без дел мертва.Как тело без духа мертво,так и вера без дел мертва.-Иакова 2/26.

leovs
04/04/12 11:03

# 900329

Re: А ты умер для закона? нов [re: leib2009, #900168] Help admins  

Мир Вам, Лейб!

В этом справедливом перечне мотивов отказа от воровства и прочих преступлений меня более всего привлекает и убеждает пункт третий:
"стремлюсь быть высоконравственным во всех своих проявлениях"
Нравственность понимается разными людьми так, как подсказывают им привитые воспитанием нравы.

Самымы высоконравственными оказываются защитники окружающей среды, животных и нетрадиционных меньшинств.
А уж комбата Солнечникова по нравственности можно считать выше очень многих верующих и Ветхого, и Нового заветов.

Торы, как научающего, всё и вся регламентирующего текста, еще не было в Саду,
Естественно, не было. Стали бы Вы писать инструкции детям, общаясь с ними непосредственно?

Любить ближнего как самого себя -- маловато будет.
Потому, во-первых, что ближними не всегда считают даже родителей, во-вторых -- потому, что себя любят далеко не всегда, в третьих, потому что любовь понимается каждым по-своему.

Заповеди Господа Иисуса Христа:

Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.

Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви

С уважением
Леонид

Marina1967
Евангельская
04/04/12 12:03

# 900345

Re: А ты умер для закона? нов [re: CONDOR, #900245] Help admins  

Тора - это фундамент национально-государственного права народа Израиля, который Всевышний даровал сыну Своему Израилю, первенцу из народов. У других народов свои законы, а Израилю дарована Тора, а в ней законы , предназначенные для организации повседневной жизни общества во всех сферах его жизни.

Я знаю,что все в сущности законы государственные любой страны исходят непосредственно из Торы.С этим никто не спорит.
Но есть еще помимо законов Торы,еще и другие заповеди,написанные в Танахе или в Талмуде,за которые я бы сказала больше ратуют выходцы из язычников,а не сами Иудеи,вот что меня возмущает.И Вы правильно заметили,что язычникам Павел вполне определенно дал повеление исполнять только то,что написано в 15/29.И не возлогать более никакого бремя,потому что его не могли снести сами изралитяне.Но среди самих язычников в наше время находятся те,что возмущают своих братьев по национальности и навязывают им исполнять то,что не повелел исполнять Бог.

Все Писания Боговдохновенны", говоря о всём корпусе еврейских Писаний начиная от Моисея.

Все,но это не значит,что надо исполнять все подряд и будешь иметь жизнь вечную.
А сказано,что исследуйте Писание,ибо через него вы имеете жизнь вечную.Еще надо найти то,что угодно для Господа исполнять.Если бы было все просто,то не зачем было приходить Господу и разъяснять народу все по полочкам,что надо,а что не надо.Значит,надо было придти и лично удостоверить народ Израильский в необходимости исполнения закона.-Матф.22/37-40.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на