Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 38163 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Marina1967 (79) vokel (32) SIBMAN (19) Алвин (17) арно (13) Сибирь (8) leib2009 (6) golubka123 (4) LeraLis (4) leovs (3) Chaplain (2) CONDOR (2) erogovva (2) sergej57 (2) Ata (1) brat75 (1) FiFilin (1) Haereticus (1) nv13 (1) pa1ama (1) Алексей Мухин (1) ДочьПобедителя (1) Скиф (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
арно
христианин
04/04/12 17:58

# 900412

Re: А ты умер для закона? нов [re: Marina1967, #900298] Help admins  

Я же говорю Вам о том,что для духовных людей не существует слово "суд",т.к.их сама совесть осуждает,чтобы не делать зло,а только добро,я уже Вам говорила об этом.Они очищены от мертвых дел,чтобы приносить плоды святые.

Теоретически да. Практически до этого ещё надо дорасти. И прилагать очень серьёзные усилия.
Да,не будет,но Он дает совет,как избежать конфликтов.
Вот здесь тоже:Матф.5/40-И кто захочет судться с тобою и взять у тебя рубашку,отдай ему и верхнюю одежду.

Верно. Но опять таки, это не из той ситуации. Понимаете, далеко не все готовы отдать последнюю рубашку. И тогда нужен судья, что бы разобраться, как же эти рубашки разделить...
Там нет отражения в точности такого поступка вины и искупления в точности этой вины.

Вы что, хотите что бы Тора описывала все возможные ситуации? Вам не кажется что это просто не реально. И не нужно. Есть простой принцип. Ну почитайте ещё в Лев.6:1-6.
Потому что не знают,что только один грех ведет к смерти,для которого надо умереть,чтобы не грешить,остальные же будут тогда прощены Богом и не будут помниться Им.

Вы уверены что христиане этого не знают?
Я не знаю,что там написал какой-то Гилель,он для меня не авторитет,а Только Иисус.

Ну, Гилель вовсе не - "какой то", но суть не в нём, а в том что он сказал. Его слава не расходятся с тем что сказал Иисус, не так ли?
Они не могли ее исполнить так,как требовал Господь.

Не могли? То есть Бог даёт людям закон, причём даёт закон для того, что бы людям было хорошо, если они будут этот закон исполнять. Бог говорит что будет судить их за исполнение или не, исполнение этого закона. А оказывается что евреи не могли его исполнять. Значит Бог дал людям то, что они не могли исполнять, при этом требуя исполнения?
Вожусь,вожусь.А закон у меня записан на сердце,а не на каменных скрижалях к Вашему удивлению.

Да? Ну что ж. Вы, сказали...
Хотя Тимофей был уже спасен,но Павел наставляет его,чтобы он не переставал учением и наставлением других,так он и сам спасется и слушающих его.

Простите, но я не понимаю что Вы тут написали или хотели сказать...
Дайте ссылку,где бы Павел говорил,что этот закон духовен.

Да римлянам:
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

арно
христианин
04/04/12 18:02

# 900414

Re: А ты умер для закона? нов [re: Marina1967, #900345] Help admins  

Но среди самих язычников в наше время находятся те,что возмущают своих братьев по национальности и навязывают им исполнять то,что не повелел исполнять Бог.

А что, навязывали конкретно Вам, или так, темой навеяло?

Marina1967
Евангельская
04/04/12 19:44

# 900437

Re: А ты умер для закона? нов [re: Алвин, #900243] Help admins  

Из приведённых примеров не видно.

Читайте повнимательней Писание и принимайте верой,что там написано.

3 и Я исполнил (наполнил) его Духом Божиим, мудростью, разумением, ведением и всяким искусством, (Исх.31:1-3)

Ну так Духом Божиим,а не духом человеческим.Разницу улавливаете?

И что, это он говорил о всех фарисеях? А как же Никодим, Иосиф из Аримафеи. Это ведь тоже фарисеи.

Ну и что?Где сказано,что они родились свыше?Дайте ссылку.Я Вам больше скажу,что эти люди прокляты,невежды в вере,как сказал Иисус.Исполнение закона не означает исполнение веры.Почитайте Евр.11 гл.Где там написано,что праведники делами закона получили веру.Только делами,делами,делами,и при том добрыми.Так и фарисеи,только исполняют закон,а добрых дел не имеют.

Как быть с нелюбимыми Вами Гиллелем и Шаммаем, учения одного или другого поддерживал Иисус?

Это все голословные заявления,нигде в Писании не написано,что Иисус их поддерживал.
А Вам зачем это надо?Вы лучше поддерживайте Павла,как нашего Апостола.

Ох, ну и любите же вы переворачивать с ног на голову. Кто говорил, что Писание - это сказка?

Вы говорили,что притча сказка.Что же Вы от своих слов отказываетесь?

Не думаете же Вы, что Иисус рассказал действительно произошедшую историю?

А почему бы и нет?Разве она не похожа на правдоподобную?

Тогда надо за чистую монету принимать и рассказы о виноградарях, которые убили сына хозяина и прочее.

А вот здесь приводится аллегорическая притча,но она не умоляет самой сути.

Ну не знаю, в других местах написано, что судить Бог будет по другим критериям.

Например,по каким?Сопоставим,являются ли они критериями Евангелия?.

А для эксперимента можете взять любое евангелие и удалить оттуда все цитаты, ссылки и аллюзии на Танах. Благо сейчас, в век компьютеров, не нудно вычёркивать что-то из книги.

Ссылки,читаты да,а вот нового учения там нет,и последующего крещения в воде,покаяния такого нет,как в Евангелии.

Во всяком случае Нагорной проповеди Вы прочитать не сможете.

Смелое заявление.Чем можете подтвердить?Скажем,и Иисусу не надо было ничего говорить,все и так написано в Танахе?

Стих, как всегда почти, невпопад.

Все в тему.

А вот для Вас похоже нет никакой разницы с кем, когда и по какому поводу Бог заключал заветы.

Так а что Вы и заветы,между Богом и человеком личные,кроме Моисеева,считаете,что Бог не отменил их?

Marina1967
Евангельская
04/04/12 20:07

# 900445

Re: А ты умер для закона? нов [re: арно, #900412] Help admins  

Теоретически да. Практически до этого ещё надо дорасти. И прилагать очень серьёзные усилия.

Вы хотите жизнь вечную,вот и прилагайте усилие.Не зря же написано,что Царство Божье усилием берется.-Матф.11/12.

Верно. Но опять таки, это не из той ситуации. Понимаете, далеко не все готовы отдать последнюю рубашку. И тогда нужен судья, что бы разобраться, как же эти рубашки разделить...

Я согласна.Но пока человеку дорог этот мир,то ему трудно что-то отдать.И нужны им поэтому судьи.
Вот и осуждает Павел святых,что они не могут поделить что-то между собою и зовут для этого людей из мира.-
Кор.6/1-7.Он советует им,чтобы уступали один одному в тяжбах,терпели лишения,чем судились между собой.

Вы что, хотите что бы Тора описывала все возможные ситуации? Вам не кажется что это просто не реально. И не нужно. Есть простой принцип. Ну почитайте ещё в Лев.6:1-6.

Нигде здесь не написано,что Закхей поступил по этому слову из закона.

Вы уверены что христиане этого не знают?

Знают может быть десятки,верят единицы.

Ну, Гилель вовсе не - "какой то", но суть не в нём, а в том что он сказал. Его слава не расходятся с тем что сказал Иисус, не так ли?

Ну и где об этом можно почитать в Писании?

Не могли? То есть Бог даёт людям закон, причём даёт закон для того, что бы людям было хорошо, если они будут этот закон исполнять. Бог говорит что будет судить их за исполнение или не, исполнение этого закона. А оказывается что евреи не могли его исполнять. Значит Бог дал людям то, что они не могли исполнять, при этом требуя исполнения?

Исполнили только пророки,которых вера превзошла все законы.За остальных я не берусь утверждать,что они исполнили,хотя была и Раав блудница,которую Бог оправдал,может еще много кто,о которых мы не знаем.Знаем только,что о законе говорил Павел,что его не смогли понести ни отцы наши,ни мы.-Деяния 15/10.

Простите, но я не понимаю что Вы тут написали или хотели сказать...

А вот что:1 Тим.4/16-Вникай в себя и в учение,занимайся сим постоянно;ибо,так поступая,и себя спасешь и слушающих тебя.
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

Да?И что же духовного,еслия повяжу платок на голову?

Закон духовным становится посредством заповеди,данной Иисусом.
А платок при чем?

Marina1967
Евангельская
04/04/12 20:11

# 900449

Re: А ты умер для закона? нов [re: арно, #900414] Help admins  

А что, навязывали конкретно Вам, или так, темой навеяло?

Мне то невозможно что-либо навязать,потому что я познала истину и освободилась от всяких преданий человеческих,которые по сей день впаривают в церквях.

А что,можно подумать,что Вы с Алвином мне ничего не навязываете?

арно
христианин
04/04/12 21:00

# 900469

Re: А ты умер для закона? нов [re: Marina1967, #900445] Help admins  

Нигде здесь не написано,что Закхей поступил по этому слову из закона.

Вы просто не хотите это видеть... Неужели действительно Вы не понимаете, что Закхей вдруг осознав всю не правоту своих поступков и зная что требует в таком случае закон поступил по нему и даже более того. Неужели Вы не читали что Иисус говорил: "Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику..." По закону!!! Иисус не говорит что если ты вспомнил, примерился с братом, то уже не надо больше ничего... Marina1967, читайте же то что написано, а не то что как Вам кажется, должно быть. Если же Вас так учат, то попробуйте попробуйте подумать сами...
Ну и где об этом можно почитать в Писании?

Скажите, а например Ленин, был? Наверное нет, ведь о нём в Писании ничего прочитать нельзя... Или Толстой, Пушкин... Ни о ком из них и слова нет в Писании. Придумали этих людей...
Исполнили только пророки,которых вера превзошла все законы.

Marina1967, ну почитайте Вы Пятикнижье, хватит уж фантазировать...
А вот что:1 Тим.4/16-Вникай в себя и в учение,занимайся сим постоянно;ибо,так поступая,и себя спасешь и слушающих тебя.

Ну так я ж Вам это и говорил: Павел настоятельно рекомендует Тимофею вникать в Танах. Ну а если это надо было Тимофею, так уж Вам и подавно.
Да?И что же духовного,еслия повяжу платок на голову?

Ну вот видите, Вы даже этого не понимаете, а уверяте что водитесь Духом...
А платок при чем?

Да заповедь такая, для женщин... Вы её как исполняете: по духу, или по плоти?
Мне то невозможно что-либо навязать,потому что я познала истину и освободилась от всяких преданий человеческих

Ой :))
Можно подумать что Вы сами дошли до всего того что тут пишите...
А что,можно подумать,что Вы с Алвином мне ничего не навязываете?

А что лично я Вам навязываю?

Marina1967
Евангельская
04/04/12 21:42

# 900476

Re: А ты умер для закона? нов [re: арно, #900469] Help admins  

Вы просто не хотите это видеть... Неужели действительно Вы не понимаете, что Закхей вдруг осознав всю не правоту своих поступков и зная что требует в таком случае закон поступил по нему и даже более того.

Нет,он поступил по вере,а не по закону,в котором этого не напиано,что он должен был сделать,что сделал.

А вот это тоже написано в Танахе?

Лука 12/33-Продавайте имения ваши и давайте милостыню.Приготовляйте себе влагалища не ветшающие,сокровище неоскудевающее на небесах,куда вор не приближается,и где моль не сьедает;
34-Ибо,где сокровище ваше,там и сердце ваше будет.
Скажите, а например Ленин, был? Наверное нет, ведь о нём в Писании ничего прочитать нельзя... Или Толстой, Пушкин... Ни о ком из них и слова нет в Писании. Придумали этих людей...

А они то тут при чем?Они ж еретики.А теперь мне ясно,почему Вы хотели бы,что был в Нем Ваш Гилель.

Marina1967, ну почитайте Вы Пятикнижье, хватит уж фантазировать...

Почитайте Евр.11 гл.Может что поймете.

Ну так я ж Вам это и говорил: Павел настоятельно рекомендует Тимофею вникать в Танах. Ну а если это надо было Тимофею, так уж Вам и подавно.

А вот интересно,в какое учение рекомендовал Павел Тимофею вникать?

Ну вот видите, Вы даже этого не понимаете, а уверяте что водитесь Духом...

Вы и вправду думаете,что повязывание платка является делом веры,святости и праведности и ведет в жизнь вечную?

Да заповедь такая, для женщин... Вы её как исполняете: по духу, или по плоти?

Я на данный момент не исполняю,т.к не хожу в церковь,а если бы и ходила,то возможно и повязывала бы,но не для духовности,а для того,что так хочет Бог.

Ой :)) Можно подумать что Вы сами дошли до всего того что тут пишите...

Я как ветвь ничего не могу творить без Лозы,и естественно мне все открыл Дух Святой.

А что лично я Вам навязываю?

А кто навязывает разных Гилеев?

Алвин
Христианин
04/04/12 21:58
aleks-vine@ЖЖ

# 900479

Re: А ты умер для закона? нов [re: Marina1967, #900437] Help admins  

Читайте повнимательней Писание и принимайте верой, что там написано.

Так обычно говорят, когда аргументы заканчиваются. :) И обычно подразумевается, что надо выключить голову и бездумно принимать то, что говорит пастор, священник...

Ну так Духом Божиим, а не духом человеческим. Разницу улавливаете?

А при чём тут дух человеческий. Вы ведь утверждали, что во времена ВЗ ни в ком не было Святого Духа.

Ну и что? Где сказано,что они родились свыше? Дайте ссылку.

А дайте ссылку где сказано, что Пётр родился свыше. Или другие ученики.
Детский сад, чесслово.

Это все голословные заявления, нигде в Писании не написано, что Иисус их поддерживал.

Ну так если немного знать течения в иудаизме того времени, то вопросов не возникнет.

А вот здесь приводится аллегорическая притча

А разве она не похожа на правдоподобную? И как Вы различаете, где аллегория, а где действительная история?

Например, по каким? Сопоставим, являются ли они критериями Евангелия?

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)
Критерий простой: исполняющие заповеди или не исполняющие заповеди.

Ссылки, цитаты да, а вот нового учения там нет, и последующего крещения в воде, покаяния такого нет,как в Евангелии.

Если Вы удалите то, что я предложил, то не останется ни старого, ни нового.
А покаяние было, и крещение (хотя какое отношение слово "крещение" имеет к погружению в воду, я не понимаю).

Смелое заявление.Чем можете подтвердить?

Так попробуйте сами. Мне лениво, если честно. Для того, кто хорошо знает Писание, это доказывать не надо.

Так а что Вы и заветы, между Богом и человеком личные, кроме Моисеева, считаете, что Бог не отменил их?

А что такое личные заветы? С Авраамом? С Иаковом? С Ноем? Во всех случаях говорилось, что это заветы во все роды, то есть бессрочные.
Да и Моисеева, как Вы говорите, завета не было. Был завет между Богом и народом Израиля, который принято называть Синайским.

Засим разрешите раскланяться. Уже не хочется писать всё по второму и третьему разу.
Остаётся только повторить кем-то на этом форуме сказанное: не стыдно чего-то не знать, стыдно гордиться своим невежеством.

арно
христианин
04/04/12 22:41

# 900485

Re: А ты умер для закона? нов [re: Marina1967, #900476] Help admins  

Нет,он поступил по вере...

Ну нет так нет. Закончим с ним.
А они то тут при чем?Они ж еретики.А теперь мне ясно,почему Вы хотели бы,что был в Нем Ваш Гилель.

Увы, ничего Вам не ясно. Если о Пушкине ничего нет в Писании, то это не значит что его не было. Так же как и Гилеля...
А вот интересно,в какое учение рекомендовал Павел Тимофею вникать?

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, ...
Вы и вправду думаете,что повязывание платка является делом веры,святости и праведности и ведет в жизнь вечную?

Безусловно является делом веры.
Я на данный момент не исполняю,т.к не хожу в церковь,

То есть Вы не молитесь? И как же тогда Дух Вас учит?
А кто навязывает разных Гилеев?

И как я Вам его навязывал? Я понимаю что Вам очень не нравится то, что оказывается еврей, равин, уже до Иисуса сказал то что потом подтвердил Иисус. Но что же сделаешь если это так. Лично для меня в этом ничего ужасного нет, потому что это великий принцип Писания. Заложенный уже в десяти заповедях. Всё просто. Я же не предлагал Вам начать изучать труды Гилеля, не так ли? Так что с навязыванием Вы немного того...

Marina1967
Евангельская
05/04/12 08:36

# 900570

Re: А ты умер для закона? нов [re: Алвин, #900479] Help admins  

Нет уж я все-таки отвечу напоследок и отвергну всю ту ложь в которой Вы меня обвиняете.

Так обычно говорят, когда аргументы заканчиваются. :) И обычно подразумевается, что надо выключить голову и бездумно принимать то, что говорит пастор, священник...

А сколько можно приводить Вам аргументы?Вы же их не принимаете и не верите.

А при чём тут дух человеческий. Вы ведь утверждали, что во времена ВЗ ни в ком не было Святого Духа.

Может хватит обвинять меня во лжи,а?Где это я Вам говорила,что в ВЗ ни на кого не сходил Дух Святой?
Я говорила Вам совсем о другом,что у человека тогда не было духа,вот и все,как сейчас полно душевных,но не духовных.
Читать нужно внимательно мои ответы,тогда все будет в порядке.

А дайте ссылку где сказано, что Пётр родился свыше. Или другие ученики.

С Петром все в порядке,его Иисус поставил пасти церковь Его,а лишь бы кого Он не поставил бы,уж поверьте.
А Ваш Никодим и Иосиф понятия не имели,что значит родиться свыше,спрашивали об этом у Иисуса,не то чтобы родиться.
Петр и ученики ходили вместе с Господом,и этим все сказано.А где ходили с Ним Никодим и Иосиф?

Ну так если немного знать течения в иудаизме того времени, то вопросов не возникнет.

Да,особенно,то лжеучение,которое придумали фарисеи,находясь в Вавилоне,и которое так ненавидел Иисус,в котором так много человеческих преданий.Вот,что о них говорил Иисус:
Матф.15/7-Лицемеры!хорошо пророчествовал о вас Исаия,говоря:
8-"Приближаются ко Мне люди сии устами своими и чтут Меня языком;сердце же их далеко от отстоит от Меня;
9-Но тщетно чтут Меня,уча учениям,заповедям человеческим".
А разве она не похожа на правдоподобную? И как Вы различаете, где аллегория, а где действительная история?

Да уж получше Вас различаю.

Критерий простой: исполняющие заповеди или не исполняющие заповеди.

Вот именно,заповедей много,аж 613,поди узай,какие угодны Господу?

Если Вы удалите то, что я предложил, то не останется ни старого, ни нового.

Да Вы представления не имеете,что за новое учение Иисус проповедовал.

А покаяние было, и крещение (хотя какое отношение слово "крещение" имеет к погружению в воду, я не понимаю).

Самое непосредственное:"Кто не родиться от воды и Духа,не может попасть в Царствие Божье".Сначала крестились в воде Иоанновым крещением,затем их крестил Дух Святой после смерти и воскресения в День Пятидесятницы.

Так попробуйте сами. Мне лениво, если честно. Для того, кто хорошо знает Писание, это доказывать не надо.

Неужели?И все то,что дополнял Иисус есть в ВЗ?

А что такое личные заветы? С Авраамом? С Иаковом? С Ноем? Во всех случаях говорилось, что это заветы во все роды, то есть бессрочные.

Теперь мне понятно,почему Вы не принимаете НЗ.

Да и Моисеева, как Вы говорите, завета не было. Был завет между Богом и народом Израиля, который принято называть Синайским.

Опять ложь.Где это я сказала,что Моисеева Завета не было?Может хватит меня обвинять в том,чего я не говорила.

Остаётся только повторить кем-то на этом форуме сказанное: не стыдно чего-то не знать, стыдно гордиться своим невежеством.

Что Вы и доказали на себе.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на