Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 4629 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Marina1967 (9) SLC (9) Judah (2) Снеговой Павел (2) blueberry (1) Proxrista (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
SLC
Христианин
15/02/12 16:28

# 889713

Re: Можно ли жертвовать в церковь деньги от продажи собак? нов [re: Marina1967, #889447] Help admins  

Да,все тот же,только вот заветы меняет,как Ему угодно.

Не меняет, а заключает новые, либо действующие для разных людей.

А это как кому.Кто умер для греха,тот и в благодати.-Рим.6/2. Значит и родился от Господа,и не делает греха

Вы лично умерли для греха и больше не грешите? 1Иоан.1:8 - это не про Вас?
И потом, насчет мерзостей, я так и не понял. они остались мерзостями или уже не остались?

Не все Вы грехи перечислили,кто под законом

Я их не перечислял. Я перечислял то, что названо мерзостью.

А что у Вас там в церкви и левиты есть?

На вопрос Вы не ответили, но мыслите правильно.

Почему же,в одном случае посчитал

Прочитайте еще раз внимательно - там как раз псы - в негативном смысле. Плохие псы противопоставлены хорошим детям - нехорошо взять у хороших и отдать плохим.

В том, что указал на Вашу ошибку в приведенном случае из Писания?
Не мудрствуйте сверх того,что написано.

Указать что проституция и супружеская неверность - разные вещи, это уже называется мудрствоанием сверх того,что написано.

Хорошо,в следующий раз буду брать у Вас разрешение,когда писать ответ.))))

Буду выдавать)))

Добро-лекарство от всех перечисленных грехов.

А как же благодать, если добро лекарство от грехов?

Как написано,так и рассуждайте,сверх от лукавого

Так вроде же стараюсь.

Не мудрствуйте сверх того,что написано.

Я вам слово "провокация" здесь объяснял, причем здесь не мудрствовать?

не осуждает ее,что это,как не прощение?

Прощают то, что сделано против Вас лично, а осуждают негативный поступок в целом.

Немедленно покайтесь в том,что обвиняете Святого Духа во лжи.

Может я еще суп из младенцев на обед ем?

Этого я не знаю.

Значит допускаете вероятность.
А то, что Святого Духа я во лжи обвиняю, то Вы знаете наверняка. Тогда укажите пожалуйста, в какой именно лжи я обвинил Святого Духа, и какими словами я такое обвинение выразил.

Мне стало интересно,а что же Иисус знал поболее,чем книжники и мы с Вами?

Например, Он знает, в отличии от Вас и книжников, как меня зовут. А также знал все обстоятельства, приведшие к прелюбодеянию женщины, и мог Единственный объективно судить, что она не достойна смерти.

Marina1967
Евангельская
15/02/12 22:19

# 889764

Re: Можно ли жертвовать в церковь деньги от продажи собак? нов [re: SLC, #889713] Help admins  

Не меняет, а заключает новые,

Евр.10/9.-Потом прибавил:"вот,иду исполнить волю Твою,Боже".Отменяет первое,чтобы постановить второе.

либо действующие для разных людей.

Что значит действующие для разных людей?

Вы лично умерли для греха и больше не грешите? 1Иоан.1:8 - это не про Вас?

Конечно,не грешу.Я же исповедала этот грех,умерла для него,и не грешу.

И потом, насчет мерзостей, я так и не понял. они остались мерзостями или уже не остались?

Остались:Отк.17/5-И на челе ее написано имя:тайна,Вавилон великий,мать блудницам и мерзостям земным.

Я их не перечислял. Я перечислял то, что названо мерзостью.

А Вы считаете,что все остальные грехи не мерзость перед Господом?

На вопрос Вы не ответили, но мыслите правильно.

Если нет левитов,то кому тогда приносить десятины?Я и не приношу никому.А Вы тогда,почему отдаете их и почему,зная,что у нас утверждено другое священство?-Евр.7/11.1 петра 2/5,9.Отк.5/10.Разве это не грех,не поступать по истине?

Прочитайте еще раз внимательно - там как раз псы - в негативном смысле. Плохие псы противопоставлены хорошим детям - нехорошо взять у хороших и отдать плохим.

Господь сравнивает здесь Израильских детей с языческими,поэтому и назвал их псами.И так как Он пришел прежде всего спасать Свой народ,затем язычников,но здесь Господь проявил милость над язычницей,и исцелил ее дочь.

Указать что проституция и супружеская неверность - разные вещи, это уже называется мудрствоанием сверх того,что написано.

Я Вам не об этом,а о провакации.

А как же благодать, если добро лекарство от грехов?

А благодать приходит после оправдания верой.-Рим.5/1-2.
Рим.3/28-Ибо мы признаем,что человек оправдывается верою,независимо от дел закона.
Гал.5/6-Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание,ни необрезание,но вера,действующая любовью.
1 Иоанна 3/16-18.Вот Вам и добро,оно же дела,действующие любовью,она же вера.

Я вам слово "провокация" здесь объяснял, причем здесь не мудрствовать?

Я вижу,что Вы любите придумать то,чего здесь нет.Ведь нигде же провокацией и не пахнет,а тоб Иисус и сказал бы,что они искушают Его.

Прощают то, что сделано против Вас лично, а осуждают негативный поступок в целом.

Лука 7/47-50.А здесь Иисус тоже осудил ее негативный поступок и не простил ее?

А то, что Святого Духа я во лжи обвиняю, то Вы знаете наверняка. Тогда укажите пожалуйста, в какой именно лжи я обвинил Святого Духа, и какими словами я такое обвинение выразил.

Не надо утверждать то,чего не сказано в данном случае.Читайте и рассуждайте,как написано,и не придумывайте ничего лишнего.Этим Вы и обвиняете Святого Духа во лжи,якобы этого для Вас не написали,а Вы увидели.

Например, Он знает, в отличии от Вас и книжников, как меня зовут.

Напишите,как Вас зовут,и я буду тоже знать.

А также знал все обстоятельства, приведшие к прелюбодеянию женщины, и мог Единственный объективно судить, что она не достойна смерти.

Несомненно.Вот видите,Он еще не умер,и не воскрес,а уже имел власть прощать грехи.За что Он тогда умер,если прощает нам грехи?

Будьте благословенны.

SLC
Христианин
16/02/12 19:41

# 890013

Re: Можно ли жертвовать в церковь деньги от продажи собак? нов [re: Marina1967, #889764] Help admins  

Потом прибавил:"вот,иду исполнить волю Твою,Боже".Отменяет первое,чтобы постановить второе.

А что отменяет7 Жертвы или завет?
либо действующие для разных людей.

Что значит действующие для разных людей?

Например завет с Авраамом.

Конечно,не грешу.Я же исповедала этот грех,умерла для него,и не грешу.

Вы наверное не посмотрели 1Иоан.1:8, я Вам процитирую: Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Остались:

Вот я и пытаюсь в них не участвовать. И если деньги от продажи собак - мерзость, то не хотелось бы рисковать.

Я перечислял то, что названо мерзостью.

А Вы считаете,что все остальные грехи не мерзость перед Господом?

Грехи конечно мерзость. Но по моему мнению, не мерзость некоторые требования закона, такие например, как о нечистой пище, одежде из разных тканей, обрезание края бороды, соблюдение субботы.

А Вы тогда,почему отдаете их

А кто Вам сказал, что я отдаю? Может не отдаю?

.Разве это не грех,не поступать по истине?

Если я отдаю десятину в церковь, то разве я согрешаю?

Господь сравнивает здесь Израильских детей с языческими,поэтому и назвал их псами

Так я об том и говорю - псы в негативном смысле. А так бы зайками назвал - нехорошо взять хлеб у детей и
бросить зайкам. Хотя заяц и нечистое животное (Лев.11:6), ну так для русских вроде нормально звучит.

Я Вам не об этом,а о провакации

Может и не было провокации, просто интересно, куда мужчина делся. В любом случае Христос знал ситуацию и понимал, что женщина смерти не заслуживает.

Вот Вам и добро,оно же дела,действующие любовью,она же вера

Я верю, читаю Слово. В Слове написано - цена пса - мерзость. И вопрос возник, будет ли добро, если жертвовать с этого деньги?

Читайте и рассуждайте,как написано,и не придумывайте ничего лишнего.

Если Вы о провокации, то я никогда не утверждал, что она однозначно имела место. Я всегда очень осторожно отношусь к толкованию Писания. Я написал "Так что тут сильно пахло провокацией". Эта фраза не утверждает, что провокация стопроцентно была, а говорит о ее возможности и по моему мнению с немалой вероятностью.

Этим Вы и обвиняете Святого Духа во лжи,якобы этого для Вас не написали,а Вы увидели.

Интересное у Вас понимание обвинения во лжи Святого Духа. Я так до сих пор и не понял, как так я обвинил.
Допустим, я начну говорить, что апостол Павел лысый. То Вы меня тоже обвините в "обвинении во лжи Святого Духа", ведь этого нет в Библии. А если Павел все таки был лысым, Вы ведь тоже наверняка не знаете. Как тогда получиться?

Напишите,как Вас зовут,и я буду тоже знать.

Зовите меня просто SLC.

Несомненно.Вот видите,Он еще не умер,и не воскрес,а уже имел власть прощать грехи.За что Он тогда умер,если прощает нам грехи?

За справедливость. Чтобы не быть милостивым и несправедливым.

Marina1967
Евангельская
16/02/12 22:39

# 890104

Re: Можно ли жертвовать в церковь деньги от продажи собак? нов [re: SLC, #890013] Help admins  

А что отменяет7 Жертвы или завет?

И то и другое.В 8 стихе сказано,что отменяет жертвы и всессожения,а в 16 ст говорится,что заключает Новый завет.

Например завет с Авраамом.

Этот завет был заключен лично с Авраамом,затем был заключен со всем израильским народом ветхий завет.
При заключении Нового завета Бог усмотрел такое обетование,что в Него могут входить и язычники,которым необязательно знать,а тем более исполнять все ветхие законы.Для них определен новый закон на лучших обетованиях.-
Лука 10/27-28.Господь сказал,что исполняя ее,человек будет жить,т.е.,если и умрет,то Бог придя на землю его воскресит.А если человек не будет надеяться на нее,не будет исполнять,а будет надеяться на ветхий закон,который Бог отменил,то умрет.Потому что делами закона не оправдается ни одна плоть.-Гал.3/11.

Вы наверное не посмотрели 1Иоан.1:8, я Вам процитирую: Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Все я посмотрела,и давно при том.
Здесь говорится не о множестве грехов,а об одном:если мы не любим братьев своих-1 Иоанна 2/9,11,то мы обманываем самих себя,и истины нет в нас.-8.
Если мы исповедуем наш грех,то Бог очистит нас от всякой неправды,т.е.мы будем пребывать во свете Его.А если будем продолжать не любить братьев,то и будем находиться во тьме.
10-Если говорим,что мы не грешим,исполняем заповедь Твою,Бог,то представляем Господа лживым,и истины нет в нас.
А очищает Господь действительно,когда мы приносим плоды.-от Иоанна 15/2-3.

Вот я и пытаюсь в них не участвовать. И если деньги от продажи собак - мерзость, то не хотелось бы рисковать.

Поступая так,Вы никогда не уверуете в Господа,т.к. будете находиться под страхом смерти,чтобы не согрешить,но любовь изгоняет всякий страх.Начните поступать по слову,и Вы увидите,что будете освобождаться от закона.
Рим.15-Потому что вы не приняли духа рабства,чтобы опять жить в страхе,но приняли Духа усыновления,Которым взываем:"Авва,Отче".
Грехи конечно мерзость. Но по моему мнению, не мерзость некоторые требования закона, такие например, как о нечистой пище, одежде из разных тканей, обрезание края бороды, соблюдение субботы.

Евр.7/19-Ибо закон ничего не довел до совершенства;но вводится лучшая надежда,посредством которой мы приближаемся к Богу.
Поймите,живущие по закону живут по плоти,а Вы знаете,что плоть и кровь Царства Божьего не наследуют.
Но кто будет исполнять закон о любви,тот и исполнит весь закон.-Рим.13/8-10.

А кто Вам сказал, что я отдаю? Может не отдаю?

Так отдаете или нет?

Если я отдаю десятину в церковь, то разве я согрешаю?

Конечно согрешаете,ведь Вы роступаете не по истине.Господь отменил эту заповедь с приходом священства,а Вы ее исполняете.Посмотрите,что говорит Павел об законе в Гал.2/18-Ибо,если я снова созидаю,что разрушил,то сам себя делаю преступником.Он умер для закона,для него он не существует.

Может и не было провокации, просто интересно, куда мужчина делся. В любом случае Христос знал ситуацию и понимал, что женщина смерти не заслуживает.

А действительно,о мужчинах-блудниках нигде не говорится,а о женщинах упоминается много мест,где им прощаются грехи,и что они идут вместе с мытарями в Царство прежле фарисеев.-Матф.21/31.

Я верю, читаю Слово. В Слове написано - цена пса - мерзость. И вопрос возник, будет ли добро, если жертвовать с этого деньги?

А Вы меньше про это думайте,а лучше просто творите добро,ведь Господь в Новом завете нигде не написал,что жертвовать нуждающемуся с продажи псов нельзя.

Если Вы о провокации, то я никогда не утверждал, что она однозначно имела место. Я всегда очень осторожно отношусь к толкованию Писания. Я написал "Так что тут сильно пахло провокацией". Эта фраза не утверждает, что провокация стопроцентно была, а говорит о ее возможности и по моему мнению с немалой вероятностью.

Если и была провокация,то по отношению к Иисусу,фарисеи,приведя прелюбодейку решили посмотреть,скажет ли Он им побить женщину камнями,считая,что только они праведны перед Богом,и надеялись оправдаться перед Ним законом.Господь же обличил их в грехе,что неверуют в Него,поэтому они и ушли,так и не побив женщину.

Допустим, я начну говорить, что апостол Павел лысый. То Вы меня тоже обвините в "обвинении во лжи Святого Духа", ведь этого нет в Библии. А если Павел все таки был лысым, Вы ведь тоже наверняка не знаете. Как тогда получиться?

Этого не знаете ни Вы ни я,зачем нам спорить,и доказывать,кто прав,а кто нет.

Зовите меня просто SLC.

А я все-таки надеялась,что Вы напишите настоящее имя,ведь я Вас все равно не знаю.

Может все-таки,чтобы сделать нас совершенными?-Евр.10/14?
Или для того,чтобы мы были служителями Нового завета?-2 Кор.3/6.

Proxrista
Христианин
17/02/12 06:03
proxristaforum.forum2x2.ru

# 890165

Re: Можно ли жертвовать в церковь деньги от продажи собак? нов [re: ВСЕМ, #888891] Help admins  

Удалено Proxrista 2012-02-17 06:07:03

SLC
Христианин
17/02/12 14:09

# 890248

Re: Можно ли жертвовать в церковь деньги от продажи собак? нов [re: Marina1967, #890104] Help admins  

И то и другое.В 8 стихе сказано,что отменяет жертвы и всессожения,а в 16 ст говорится,что заключает Новый завет.

Новый заключается, а вот отменяется ли старый?

делами закона

Я далек от того, чтобы спасаться делами закона. Но я против учения вечной безопасности, что покаявшись, можно грешить сколько угодно, все равно спасешься.

Здесь говорится не о множестве грехов,а об одном:если мы не любим братьев своих

Я с Вами не согласен - это только один из грехов, хорошо иллюстрирующих общую ситуацию. Потом, 1 Иоанна 2:9 не находиться в ближнем контексте с 1Иоан.1:8. До 1 Иоанна 2:9 еще идет 1Иоан.2:4 "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;, - что уже говорит о грехе иного рода, чем нелюбовь к братьям. А если бы речь шла только об этом конкретном грехе, получается что ему подвержены все христиане, а я не думаю, что все поголовно страдают отсутствием братолюбия.
Хочу Вам сказать, что покаявшись и крестившись, христианин иногда грешит. Но если он ненавидит грех и раскаивается в нем, то Господь, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши.

Поступая так,Вы никогда не уверуете в Господа,т.к. будете находиться под страхом смерти,чтобы не согрешить

Я не нахожусь под страхом смерти, чтобы не согрешить, я боюсь согрешить потому, что это неприятно Господу, но знаю, что если раскаюсь в грехе, то Господь простит.

Начните поступать по слову,и Вы увидите,что будете освобождаться от закона.

Кто Вам сказал, что я так не делаю? Если это Ваши мысли, то они не правильные. А вот в Слове написано - цена пса мерзость.

Но кто будет исполнять закон о любви,тот и исполнит весь закон

Вот и боюсь, что жертвование денег от продажи собак есть нелюбовь к Богу.

Так отдаете или нет?

Не скажу. Ведь в любом случае я не согрешаю.

Конечно согрешаете

В чем? В том что отдам 10% зароботка в церковь. А если 9% или 11% то тогда согрешаю?
Согрешают те, кто с кафедры обвиняет христиан согласно Мал.3:8.

А Вы меньше про это думайте,а лучше просто творите добро,ведь Господь в Новом завете нигде не написал,что жертвовать нуждающемуся с продажи псов нельзя.

А Вы только Новым заветом пользуетесь. Так там нет и того, что нельзя обращаться в экстрасенсам, заниматься астрологией, жениться на родных братьях и сестрах.

Если и была провокация,то по отношению к Иисусу

Вероятно провокация по отношению к женщине была частью плана провокации по отношению к Иисусу. Но опять, это только мои мысли, такого конечно в Писании однозначно не утверждается.

Этого не знаете ни Вы ни я,зачем нам спорить,и доказывать,кто прав,а кто нет.

Это точно. Но и ошибочно утверждать, что это обвинение во лжи Святого Духа.

А я все-таки надеялась,что Вы напишите настоящее имя,ведь я Вас все равно не знаю

Я не люблю писать личной информации в интернете.

Он еще не умер,и не воскрес,а уже имел власть прощать грехи.За что Он тогда умер,если прощает нам грехи?

Может все-таки,чтобы сделать нас совершенными?-Евр.10/14?
Или для того,чтобы мы были служителями Нового завета?-2 Кор.3/6.

Как Вы думаете, Всемогущий Бог мог сделать нас совершенными служителями Нового Завета без смерти на кресте?

Judah
17/02/12 17:34

# 890310

Re: Можно ли жертвовать в церковь деньги от продажи собак? нов [re: Marina1967, #889136] Help admins  

мы же не в Ветхом завете живем.

Кто с вами заключал союз какой-либо?

Marina1967
Евангельская
18/02/12 12:57

# 890467

Re: Можно ли жертвовать в церковь деньги от продажи собак? нов [re: SLC, #890248] Help admins  

Новый заключается, а вот отменяется ли старый?

Конечно,отменяется.Иисус и пришел,чтобы его поменять.Евр.8/7:Ибо,если бы первый завет был без недостатка,то не было бы нужды искать места другому.
8-Но пророк,укоряя их,говорит:"вот наступают дни,говорит Господь,когда Я заключу с домом Иуды новый завет",
И потом описывается,какаой завет Господь заключит.
13-Говоря "новый",показал ветхость первого;а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
Вот это и имел ввиду Господь,когда говорил Израильскому народу,что невозможно влить в ветхие мехи молодое вино,и к старой одежде невожможно приставить новую заплату.-Лука 5/36-39.Пока человек придерживатся старых традиций и законов,и стремится их выполнять,невозможно доказать преимущества нового учения,т.е влить молодое вино.
39-Нужно отказаться от старого вина,ибо молодое лучше.

Я далек от того, чтобы спасаться делами закона. Но я против учения вечной безопасности, что покаявшись, можно грешить сколько угодно, все равно спасешься.

А я и не говорю,что покаявшись,как учит Иисус,а не ветхий завет,можно грешить сколько захочешь.
Возрожденный от духа грешить не может,ибо он знает,что не остается более жертвы за грех,т.к.,Господь,чтобы выкупить от царства этого смертного греха,и пошел на крест,чтобы мы не согрешали.-Евр.10/26,зная последствия этого греха.-28.

Я с Вами не согласен - это только один из грехов, хорошо иллюстрирующих общую ситуацию.

А я согласна,потому что речь шла бы об множестве грехов,т.к.у нас много грехов,а об одном.

Потом, 1 Иоанна 2:9 не находиться в ближнем контексте с 1Иоан.1:8.

В этом Вы совершенно правы.

До 1 Иоанна 2:9 еще идет 1Иоан.2:4 "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;, - что уже говорит о грехе иного рода, чем нелюбовь к братьям.

Нет,речь идет о Его заповедях о любви:
1 Иоанна 3/23-А заповедь Его та,чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга,как Он заповедал нам.
24-И кто сохраняет заповеди Его,тот пребывает в Нем,и Он в том.А что Он пребывает в нас,узнаем по духу,который Он дал нам.

А если бы речь шла только об этом конкретном грехе, получается что ему подвержены все христиане, а я не думаю, что все поголовно страдают отсутствием братолюбия.

Может и не подвержены все христиане,но мало кто знает,что заповеди даны нам,чтобы мы,исполняя их,спасались.Это новое учение Господа,для этого Он и дал нам из в новый завет.
И кто умер для этого греха,тот и стал праведником.-Рим.6/17-18.

Хочу Вам сказать, что покаявшись и крестившись, христианин иногда грешит. Но если он ненавидит грех и раскаивается в нем, то Господь, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши.

И сколько по вашему покаявшись,и снова греша,грешник станет праведником,когда наступит конец грешности?

Я не нахожусь под страхом смерти, чтобы не согрешить, я боюсь согрешить потому, что это неприятно Господу, но знаю, что если раскаюсь в грехе, то Господь простит.

И сколько Вы собираетесь просить у Господа прощения за свои грехи?

Хочу Вас обрадовать,что ваши грехи прощены.-1 Иоанна 2/12.Деяния 10/43.

Кто Вам сказал, что я так не делаю? Если это Ваши мысли, то они не правильные.

Не обманывайте себя.

А вот в Слове написано - цена пса мерзость.

Написано:"проклят всяк,кто не исполняет всего,что написано в книге закона",а Вы хотите исполнить частично,не внося за цену псов,десятиной?-Гал.3/10.

Вот и боюсь, что жертвование денег от продажи собак есть нелюбовь к Богу.

Деньги от собак никак не связаны с любовью Господа,этим Вы Ему никак не угодите.А угодите,если будете поступать по заповедям Его.-1 Иоанна 3/22.

Не скажу. Ведь в любом случае я не согрешаю.

Согрешаете,еще как.У нас не левитское священство,как было в ветхом завете,поэтому и нет левитов,чтобы давать им десятину.-Деяния 4/36-37,видите,сам левит отдал деньги Апостолам,и не 10 часть,как Вы считаете нужно,а всю,тем самым положив конец левитскому священству,и открыв служение ц
. Но и ошибочно утверждать, что это обвинение во лжи Святого Духа.
арственногосвященства.
И коли речь зашла об священстве,то Павел научил,сколько кому давать для нужд святых:1 Кор.16/1-2.

В чем? В том что отдам 10% зароботка в церковь. А если 9% или 11% то тогда согрешаю?

Вы прежде всего не должны определенно давать 10%зароботка,а сколько можете,и деньги эти должны идти вдовам и сиротам,как учит Писание-Иакова 1/27Так же Вы должны поступать так,как учит слово :Гал.6/2.Рим.12/9-10,13,20.

А Вы только Новым заветом пользуетесь. Так там нет и того, что нельзя обращаться в экстрасенсам, заниматься астрологией, жениться на родных братьях и сестрах.

А я поступаю по духу,и не исполняю вожделений плоти:Гал.5/16.
И я духом вожусь,а не под законом.-18.

. Но и ошибочно утверждать, что это обвинение во лжи Святого Духа.

Если Вас совесть ни в чем не обличает,то это и не ошибка.

Как Вы думаете, Всемогущий Бог мог сделать нас совершенными служителями Нового Завета без смерти на кресте?

Нет,конечно.Евр.9/15-17.

Будьте благословенны!

Marina1967
Евангельская
18/02/12 13:25

# 890474

Re: Можно ли жертвовать в церковь деньги от продажи собак? нов [re: Judah, #890310] Help admins  

Кто с вами заключал союз какой-либо?

А со мной никто ветхий союз не заключал,и не мог,т.к я родилась в новом,и новый заключила с Господом.

SLC
Христианин
18/02/12 14:20

# 890486

Re: Можно ли жертвовать в церковь деньги от продажи собак? нов [re: Marina1967, #890467] Help admins  

Конечно,отменяется

А завет бывший с Ноем, тоже отменился?
вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас,и со всякою душею живою, которая с вами, с птицами и со скотами, и со всеми зверями земными, которые у вас, со всеми вышедшими из ковчега, со всеми животными земными; поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли. И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:(Быт.9:9-12)

А я согласна,потому что речь шла бы об множестве грехов,т.к.у нас много грехов,а об одном

Следуя Вашей логике, у книжников и фарисеев тоже был один грех, а не много - "кто из вас без греха, первый брось на нее камень".
И умерли мы для одного греха - "2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?(Рим.6:2)"

Тем более, что в следующем стихе, после рассматриваемого нами идет: "Если исповедуем грехи наши", то есть понятно, что грехов у нас не один.

Может и не подвержены все христиане,но мало кто знает,что заповеди даны нам,чтобы мы,исполняя их,спасались

Спасались или спаслись?

И сколько по вашему покаявшись,и снова греша,грешник станет праведником,когда наступит конец грешности?

Если будет сознательно грешить и каятся то никогда. А если случайно споткнется и сожалеет об этом, старается не допустить нового преткновения, то скоро.

И сколько Вы собираетесь просить у Господа прощения за свои грехи?

Не знаю. Если согрешу, то наверно буду.

Хочу Вас обрадовать,что ваши грехи прощены

Будущие тоже?

Написано:"проклят всяк,кто не исполняет всего,что написано в книге закона",а Вы хотите исполнить частично,не внося за цену псов,десятиной?

Как Вам объяснить, что есть разница между требованиям закона и вещами, которые противны Богу? Я не пытаюсь исполнять закон, но не хочу поступать так, как не нравиться Господу.

Деньги от собак никак не связаны с любовью Господа

А в Слове я вижу немного другое. Если Вы знаете (или не 100% знаете, а имеете причины это подозревать), что например носить футболку красного цвета мерзость для любимого человека (например у него с этим связаны плохие воспоминания), то Вы выходит будете ее одевать, считая что это не связано с любовью?
А насколько Бог важнее человека!

Вы прежде всего не должны определенно давать 10%зароботка,а сколько можете,и деньги эти должны идти вдовам и сиротам,как учит Писание-Иакова 1/27

А что мне мешает отдавать еще и в церковь? Получаеться, я прогуляю эти деньги и не согрешу, а отдам в церковь, то согрешу. Что то вообще не могу понять Вашей логики.

А я поступаю по духу,и не исполняю вожделений плоти:Гал.5/16. И я духом вожусь,а не под законом.-18.

А если дух Вам скажет пойти к экстрасенсу или жениться на родном брате, как Вы проверять будете этого духа?

Если Вас совесть ни в чем не обличает,то это и не ошибка.

Опиратся исключительно на совесть - опасный путь. Нужно еще опираться на Писание.

Нет,конечно.Евр.9/15-17.

Вы меня конечно извините, я думал что Вы внимательно прочитаете мою фразу, но из Вашего ответа получается, что Бог не Всемогущий.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на