Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24066 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (21) daniya (14) sanya (7) hlopez (4) multi_PR (4) ДочьПобедителя (3) ЕКА (3) ANP (2) SIBMAN (2) Фрида88 (2) AbsolutnajaLubov (1) aleksander (1) DreamXs (1) Eha0803 (1) Insane (1) irina777 (1) juvetiko (1) Kovur (1) LudmilaO (1) Sergey_Cheb (1) SergRom12 (1) svyatoy777 (1) worgen (1) ВладимирЭхо (1) Кальмар (1) КРУПИНКА (1) мелхиседек (1) Молоко (1) Танюха (1) цветочек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
irina777
09/03/12 04:00

# 894962

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: ВСЕМ, #889745] Help admins  

Всем привет, я считаю, что дружба возможна, но с ограничениями. некоторые темы лучше и проще обсудить с подругой, чем с другом.

ДальнийСвет
Православная казачка
09/03/12 13:41

# 894996

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: sanya, #894909] Help admins  

Ну да (цитата, пунктуация моя) " любовь можно любить, не иша ничего взамен" (конец цитаты) :-)))

А ведь действительно, генетическое родство защищает нас от полового влечения, родство духовное его усиливает. А если люди разных полов, не родня по ДНК, но близкие душами, друг друга не желают телесно - это нонсенс :-)))

_________ВСЕМ _____________________________________
А бывает дружба между двумя женщинами?
Мне это СЕРЬЕЗНО интересно, без прикола.

daniya
православная
09/03/12 14:59

# 895013

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: ДальнийСвет, #894996] Help admins  

Бывает. Если эти две женщины "не совсем" женщины. Поясню. Если они не живут идеями глянца, проблемами взаимоотношения полов и своего внешнего вида. По крайней мере, у меня есть одна такая подруга точно. Чисто "по-женски" я дружить не умею, меня это утомляет только. Я чувствую какую-то ущербность рядом с "настоящими" женщинами, т.к.не понимаю их "женскости".

ДальнийСвет
Православная казачка
10/03/12 03:25

# 895135

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: daniya, #895013] Help admins  

Да разве ж могут две "не совсем женщины" встретиться в одно время в одном месте? :-) Мне так ни разу не повезло...
Одна мой подружка чуть не померла от зависти, увидев мой новый коттедж.
Другая имела серьзные виды на моего супруга.
Третья не выносила того, что я имею хорошее образование, а она только 9 классов и два первых курса педучилища.
Четвертая не понимала, как я могу пойти в ресторан в джинсах и чувствовать себя свободно, хотя она и мусор не пойдет выкидывать не накрашенной.
Пятая...

Короче, всему виной бабская зависть, бессмысленная и беспощадная :-)
А мужики... Они видят, что друг купил новый "мерс" и радуются вместе с ним! Вместе лезут под капот и обсуждают достоинства датчика курсовой устойчивости :-) и соображают, чтобы такое сделать со своей старой "девяткой", чтоб всех удивить :-) У них здоровый дух соперничества, а не змеиное шипение зависти :-)

daniya
православная
10/03/12 03:53

# 895137

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: ДальнийСвет, #895135] Help admins  

Знаешь, тут я не могу с тобой полностью согласиться - к сожалению, у мужчин тоже не всё так гладко с смысле "зависти бессмысленной и беспощадной". Просто у них это может быть завуалировано под другие чувства. И это тоже факт, ибо зависть - это грех, а грех не может быть разделён на "женский" и "мужской", это как бы общечеловеческая зараза. Хотя я согласна, мужчинам это свойственно в значительно меньшей степени, за что им баааальшое человеческое спасибо, хоть с ними отдыхаешь морально.

ДальнийСвет
Православная казачка
11/03/12 02:19

# 895371

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: daniya, #895137] Help admins  

Спешу своей перепачканной ладошкой пожать твою аристократическую ручку :-)))

1000 раз да!!!

daniya
православная
11/03/12 02:52

# 895377

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: ДальнийСвет, #895371] Help admins  

Мне просто интересно, с чего ты взяла, что ладошка моя аристократическая? :) Мои ручки, так же как и твои, часто бывают испачканы в моторном масле и других спецжидкостях, т.к.работа моя напрямую связана с автозапчастями и мужчинами :)

ДальнийСвет
Православная казачка
11/03/12 16:42

# 895549

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: daniya, #895377] Help admins  

А я не пойму, в чем дело!!!
Так мы ж в каком-то смысле коллеги!!!
Ах-ха-ха! Да после этого я, великий противник экстрасенсорики, поверю в свои паранормальные способности!
Я ж чуйствовала, что где-то собака порылась :-)))

И все-таки ты аристократка! Пусть - в душе. Именно такой образ рисует мое неуемное воображение после прочтения твоих постов. А потом, такое красивое имя! Человек без тонкого воспитания назвал бы себя "йцукен12345+" :-)))

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
11/03/12 16:49

# 895553

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: ДальнийСвет, #895549] Help admins  

А потом, такое красивое имя! Человек без тонкого воспитания назвал бы себя "йцукен12345+" :-)))

:) Это настоящее имя участницы daniya -- ДаниЯ.

ДальнийСвет
Православная казачка
11/03/12 18:04

# 895564

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: ANP, #895553] Help admins  

Злой ты :-))) :-))) :-)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на