Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24073 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (21) daniya (14) sanya (7) hlopez (4) multi_PR (4) ДочьПобедителя (3) ЕКА (3) ANP (2) SIBMAN (2) Фрида88 (2) AbsolutnajaLubov (1) aleksander (1) DreamXs (1) Eha0803 (1) Insane (1) irina777 (1) juvetiko (1) Kovur (1) LudmilaO (1) Sergey_Cheb (1) SergRom12 (1) svyatoy777 (1) worgen (1) ВладимирЭхо (1) Кальмар (1) КРУПИНКА (1) мелхиседек (1) Молоко (1) Танюха (1) цветочек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
daniya
православная
14/03/12 05:34

# 895997

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: sanya, #895993] Help admins  

Я вообще думаю, что дружба между мужчиной и женщиной имеет место быть, но какие-нибудь "плотские" мысли и у одной, и другого проскальзывать будут. Вопрос заключается в другом - насколько важна эта дружба для обоих? Если она действительно важна, люди будут оберегать её и не давать этим плотским мыслям хода, т.е.тему не развивать. Пришла мысль "ниже пояса", усмехнулись ей, и дальше дружат. Как-то так. Если уже мужчина (или женщина) не может держать свои мысли на волне дружбы, если они опускаются ниже пояса - значит, всё, дружбы как таковой уже нет. Не знаю, может, мне не повезло, но у меня не было мужчин-друзей. Как-то такого тесного общения не получалось. Приятели - да, есть, но я не вижу в них объекта для дружбы, т.к.я не бесполое существо. Мужчина-подружка, с которым можно что-то женское обсудить, мне не интересен, а мужчина-друг у меня может быть только один - мой близкий человек. По-другому я как-то не представляю.

sanya
15/03/12 01:08

# 896136

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: ВСЕМ, #889745] Help admins  

Даня я понимаю в чем твоя заморочка. Начни с того что встречаясь с человеком ты изначально
думаеш каков он.Ты думаешь. Он класный парень! Или ты думаешь с ним весело проводить время
Начни с того что тебе самой надо? Мужика по красивше? Или друга получше? А насчет того что
мужчины не могут быть друзьями не думай. Желание обладать мужчиной это одно думай иметь друга.
Элементарно пока я не встречу женщину которая сможет
понимать меня и которой я всегда смогу доверять и верить
Тогда я пойму что Господь меня сильно любит!

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
15/03/12 02:48

# 896148

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: sanya, #896136] Help admins  

Даня я понимаю в чем твоя заморочка. Начни с того

О как. Понятливый советчик нашёлся на форуме :).

Вьюноша, я точно знаю с чего начать вам -- с пунктуации. Попробуйте научиться для начала грамотно писать. Для того, чтобы ваши сообщения не выглядели неуместными полётами необузданной мысли ветреного подростка. А также, чтобы окружающие и читающие вас могли понимать то, что вы хотите сказать.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
15/03/12 06:05
www.facebook.com

# 896152

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: sanya, #896136] Help admins  

Даня я понимаю в чем твоя заморочка.

Любителям общаться в подобном тоне, тем более с женщинами, явно не сюда.
На первый раз предупреждение.

ДальнийСвет
Православная казачка
15/03/12 11:00

# 896183

:-)))
Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? - да, возможна.
Есть ли люди, которые не верят в ее существование? - да, есть.
Сущестуют ли пары, в которых искренняя дружба стала искренней любовью? - да, существуют.
Присяжные заседатели четко и ясно ответили на поставленные вопросы:-)))
Еще вопросы будут?
:-)))

daniya
православная
15/03/12 14:31

# 896246

Слегка удивлена таким знанием женской психологии :) Заморочек в отношении мужчин у меня нет - я точно знаю, что мне нужно :)

daniya
православная
15/03/12 14:57

# 896263

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: ВСЕМ, #889745] Help admins  

Появился тут вопрос в рамках темы - а всегда ли искренне любящие друг друга люди являются друзьями при этом? Вообще, что такое дружба в любви? Знаю, что нужно выразить своё мнение на заданный вопрос, но я пока его не сформировала...

sanya
15/03/12 16:51

# 896293

По моему дружба это прежде всего доверие.

daniya
православная
16/03/12 00:07

# 896364

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: sanya, #896293] Help admins  

По моему дружба это прежде всего доверие.

Я доверяю своему нотариусу, но это не значит, что я с ним дружу.

SergRom12
христианин - процветант
16/03/12 13:07

# 896417

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: Фрида88, #889745] Help admins  

Вопрос конечно интересный.
Для анализа этого вопроса давайте поразмыслим так:
пусть м1 и ж1 - это мужчина и женщина, которые "дружат",
возможны следующие варианты:
1) м1 - женат, и жена при виде м1 и ж1 вместе ревнует, - это уже не хорошо, вызывать ревность у супруга/и,
если же жена об этом не знает, тогда м1 - уже сродни заговорщикам против своей жены;
2) м1 - неженат,
а) если ж1 - жената, то любому мужу, эта дружба не понравится (если это конечно не какой-то извращенец, ведь никто не хочет иметь лишнего конкурента, и повод для ревности хоть это быть может всего навсего в потенциале);
б) если ж1 - нежената, то вообщем-то их длительные отношения выльются либо в блуд, либо в брак, если не туда и не туда - то эти люди душевнобольные и пустые внутренне, так что не могут найти друг в друге ничего, зачем им тогда даже "дружить";
3) ж1 - замужем, кокетство (что само по себе уже неправильно) с м1, однозначно должно вызвать ревность у мужа ж1, либо в семье уже что-то не так.
4) ж1 - незамужем, - это тоже что пункт 2 б)

Из всех возможных вариантов, единственно допускающий что-то типа дружбы - это вариант №2, все остальное - это "дружба", и ее грани весьма размытые и такие взаимоотношения могут потянуть во всякие "тяжкие".

Наверное чтобы найти правильный ответ на него надо заглянуть в Библию и посмотреть, что же она об этом говорит?
Насколько я помню ничего об этом она не говорит, соответственно такой дружбы не существует.
Хотя некоторые примеры есть, но конец их как правило развал одного брака и создание другого (например - Вирсавия, которая удружила Давиду некоторые из продуктов питания, получив за это смерть мужа, хоть он это быть может и заслуживал), либо просто блуд и прелюбодеяния, чего полно в этом мире.

Отсюда вывод мужчина и женщина вместе могут говорить только о делах, либо один из них может проповедывать Евангелие другому. На этом все. Все остальное - это уже перебор.

А еще мне помнится 10 лет назад в одной церкви учили, никогда не оставайтесь наедине с особью противоположного пола, всегда пусть рядом будет кто-то третий. Иначе - это уже повод, а дьявол - мастер размывать грани характера, а такие случаи особенно удобны для него, а человек как известно слабее дьявола ...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на