Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24077 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (21) daniya (14) sanya (7) hlopez (4) multi_PR (4) ДочьПобедителя (3) ЕКА (3) ANP (2) SIBMAN (2) Фрида88 (2) AbsolutnajaLubov (1) aleksander (1) DreamXs (1) Eha0803 (1) Insane (1) irina777 (1) juvetiko (1) Kovur (1) LudmilaO (1) Sergey_Cheb (1) SergRom12 (1) svyatoy777 (1) worgen (1) ВладимирЭхо (1) Кальмар (1) КРУПИНКА (1) мелхиседек (1) Молоко (1) Танюха (1) цветочек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
ЕКА
вера в Единого Б-га
16/03/12 13:45

# 896424

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: SergRom12, #896417] Help admins  

Уважаемый SergRom12!
Отсюда вывод мужчина и женщина вместе могут говорить только о делах,
либо один из них может проповедывать Евангелие другому.
На этом все.
Все остальное - это уже перебор.

))) Если говорить о ЕЁ делах, то дружба может продолжаться вечно. ))) И совершенно бескорыстная. )))
Тем более, что для обсуждения своих дел, мужчины, обычно, не привлекают посторонних женщин. Поэтому и не всегда могут их понять. Но, кажется, это на руку женщинам, что их не заморачивают мужскими проблемами... )
Все Ваши 4 вывода, на мой взгляд, верны.
Жаль, если после этого закроют тему.

daniya
православная
16/03/12 14:19

# 896431

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: SergRom12, #896417] Help admins  

Наверное чтобы найти правильный ответ на него надо заглянуть в Библию и посмотреть, что же она об этом говорит? Насколько я помню ничего об этом она не говорит, соответственно такой дружбы не существует.

Насколько я знаю, в Библии нет ответов на многие вопросы, т.к.это не всемирная энциклопедия. Но это не значит, что все те явления, которые не описаны, не существуют в принципе.
А почему вы рассматриваете дружбу М1 и Ж1 только с позиции их жены и мужа (что, мол, они будут ревновать)? Их ревность не может исключать существование дружбы между их супругами, другой уже вопрос, как они реагируют на этот факт дружбы. Кроме того, бывает ещё и так, что семьи М1 и Ж1 дружны между собой и эта дружба одна на четверых.

ДальнийСвет
Православная казачка
16/03/12 20:09

# 896484

В церкви учили - никогда не оставайся наедине с особью (!) противоположного пола.......

Замечательной, я вам доложу, была та церковь!!! :-) У меня вот собака мужеского пола, и я постоянно с ней (с собакой) дома одна :-))) Это ж какие мысли должны мне лезть в голову под шепоток диавола!!! :-) Ужасть!!! Или для той церкви человек был лишь особью??? Тогда, все ее учение - ужасть :-)))

sanya
16/03/12 20:36

# 896489

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: daniya, #896431] Help admins  

Если ты не можешь доверять своему другу или своей второй половине
какая это может быть дружба. Доверие приводит к обману. После которой
начинается недоверие.Самое главное любить друг друга и прощать, прощать
обиды даже если это тяжело.

Кстати спосибо за критичекое отношение к написанию мною текста.

ДочьПобедителя
Иисус Христос
17/03/12 01:13

# 896506

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: ВСЕМ, #889745] Help admins  

Мир ВСЕМ сердцам!

Я считаю дружбу - высшим проявлением любви. Если, конечно, дружба настоящая. То есть бескорыстная, самоотверженная, искренняя, преданная и верная. Короче говоря, считаю дружбу любовью без элементов плотской привязанности.

Она возможна между мужчиной и женщиной, если не перерастет в любовь иного плана. А это зависит от предпосылок.

Лирическое отступление.
Вопрос. Может ли честный человек украсть?
Ответ. Зависит от предпосылок. Вообще-то не должен. Но, ведь, если честный человек умирает с голоду... Или нет, не так. Если друг (мать, жена, ребёнок...) честного человека умирает от голода... Тогда может. А, может быть, даже и должен. Трудно найти правильный ответ на неправильный вопрос.

Ирина, дочь Победителя.
PS: ВСЕМ - любви, дружбы и честности наедине с самим собой.

ДальнийСвет
Православная казачка
17/03/12 03:17

# 896517

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: ДочьПобедителя, #896506] Help admins  

Если мой близкий человек умирает от голода, я не то, чтоб украсть, я и убить могу! А чтоб защитить близкого, могу и убить, и умереть...

ДочьПобедителя
Иисус Христос
17/03/12 03:40

# 896519

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: ДальнийСвет, #896517] Help admins  

И здесь Вам - мир и привет, ДальнийСвет!
не то, чтоб украсть, я и убить могу! А чтоб защитить близкого, могу и убить, и умереть...
А я одно время (когда дети маленькие были) так говорила: за них - горло перегрызу, если что.

Я вот тут подумала: не гуманистки мы, наверное, всё-таки...

Просто Ирина.

ДочьПобедителя
Иисус Христос
17/03/12 03:40

# 896520

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: ДальнийСвет, #896517] Help admins  

И здесь Вам - мир и привет, ДальнийСвет!
не то, чтоб украсть, я и убить могу! А чтоб защитить близкого, могу и убить, и умереть...
А я одно время (когда дети маленькие были) так говорила: за них - горло перегрызу, если что.

Я вот тут подумала: не гуманистки мы, наверное, всё-таки...

Просто Ирина.

daniya
православная
17/03/12 04:32

# 896522

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: ВСЕМ, #889745] Help admins  

Настоящая дружба, как я понимаю, - это когда жизнь свою положить за други своя не страшно... Да, но до такой дружбы надо ещё дорасти, т.к.я, например, как мать, не могу отдать свою жизнь за своего друга, т.к.у меня есть маленький человек, за которого я в ответе. Т.е.если встанет выбор - друг или дочь, я выберу последнее. Можно ли сказать при этом, что я плохой друг?
Доверие - это очевидная вещь, естественно, без доверия не может быть дружбы. Хотя вот любовь может быть без доверия. Ибо любовь - она безусловна. Можно не доверять, но любить. Т.к.и видов любви несколько. С дружбой как-то посложнее. Если в дружбе любовь превалирует (человеческая, безотносительно пола), то она остаётся и после потери доверия - эдакая любовь-жалость, любовь-сожаление о человеке, который не оправдал твоих дружеских надежд.

ДальнийСвет
Православная казачка
18/03/12 04:10

# 896645

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: ДочьПобедителя, #896520] Help admins  

Что есть гуманизм в сравнении с болью близкого человека, которую чувствуешь, как свою?

У меня нет детей. У меня есть два человека, за которых я могу отдать свою жизнь и и забрать жизнь любого, кто пожелает забрать их жизнь. Эти люди мне не друзья... Точнее, не так!!! - они мне не только друзья... Они - вся моя жизнь.
И ничто (!) не остановит меня, если этим людям будет угрожать опасность.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на