Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24078 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (21) daniya (14) sanya (7) hlopez (4) multi_PR (4) ДочьПобедителя (3) ЕКА (3) ANP (2) SIBMAN (2) Фрида88 (2) AbsolutnajaLubov (1) aleksander (1) DreamXs (1) Eha0803 (1) Insane (1) irina777 (1) juvetiko (1) Kovur (1) LudmilaO (1) Sergey_Cheb (1) SergRom12 (1) svyatoy777 (1) worgen (1) ВладимирЭхо (1) Кальмар (1) КРУПИНКА (1) мелхиседек (1) Молоко (1) Танюха (1) цветочек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
18/03/12 04:26

# 896647

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: daniya, #896522] Help admins  

Мать в ответе за свое детя.
Никакого выбора - друг или ребенок - быть не может. Я так думаю.
Слава Богу, что есть еще женщины, во главу угла ставящие жизнь, здоровье и безопасность ребятёнка.
Стоит оглянуться вокруг, и увидишь сплошной женский эгоизм - о какой дружбе мы говорим, если многие горе-мамаши о своих детках не думают!?

Как женщина, бездумно толкающая коляску с малышом под колеса грузовика, может с кем-то по-настоящему дружить? Как она любить кого-то может? Разве она сможет пожертвовать чем-то ради другого человека?
Вот поэтому мужчины не верят ни в дружбу между мужчиной и женщиной, ни в женскую дружбу вообще.
Я их понимаю...

daniya
православная
18/03/12 07:27

# 896662

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: ДальнийСвет, #896647] Help admins  

Стоит оглянуться вокруг, и увидишь сплошной женский эгоизм

Грустно это осознавать, но мужского эгоизма не меньше вокруг, знаешь ли... Сейчас вообще век всеобщего эгоизма. Каждый думает только о себе, даже когда ему кажется, что мысли его вокруг близких. Если копнуть, получается, что обеспечивая безопасность близких человек заботится о себе - чтобы ему, любимому, не остаться в одиночестве. Т.е.болезнь любого человека - это страх остаться одному. Потому так и не хотят отпускать умерших - рыдают-стенают, жалея себя "на кого ж ты меня остаааавиииил!" Забывая, что про каждого у Бога есть жизненная история...

aleksander
28/03/12 20:19

# 898973

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: daniya, #896662] Help admins  

Согласен но при этом надо оставаться человеком, не идти в моду времени
Эгоистом может быть каждый.А другом к которому всегда можно обратиться
не всякий сможет.

мелхиседек
христианин
28/03/12 22:45

# 898985

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: ВСЕМ, #889745] Help admins  

Дружба возможна, если в ней партнеры (или хотябы один из них) сексуально непривлекательны друг для друга. В противном случае, если они не будут ограничивать себя в общении, будет постоянное сближение. И его скорость будет зависеть от моральных убеждений этих людей. Но сближение в любом случае будет.

juvetiko
06/04/12 12:12

# 900863

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: ВСЕМ, #889745] Help admins  

мне тоже интересует этот вопрос

Insane
Нормальный христианин.
29/04/12 14:34

# 904498

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: Фрида88, #889745] Help admins  

Возможна. Кто считает, что нет, тот... не читал Библию=) Там Мария Магдалина с Иисусом дружила=)

Sergey_Cheb
17/11/12 22:13

# 937426

Отношения дружеские прекращаются тогда, когда они сменяются романтическими и пр.

Молоко
Православие
17/11/12 22:50

# 937435

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: ДальнийСвет, #896647] Help admins  

Стоит оглянуться вокруг, и увидишь сплошной женский эгоизм - о какой дружбе мы говорим, если многие горе-мамаши о своих детках не думают!? Как женщина, бездумно толкающая коляску с малышом под колеса грузовика, может с кем-то по-настоящему дружить? Как она любить кого-то может? Разве она сможет пожертвовать чем-то ради другого человека?
Вот поэтому мужчины не верят ни в дружбу между мужчиной и женщиной, ни в женскую дружбу вообще.

А как тогда могут дружить мужчины, если в большинстве своём, в нашем, уже больном обществе, они бросают семьи, детей, непомогают. Ну невсе конечно, под одну гребёнку конечно нельзя, но таких историй слишком много. Значит и нам неверить в мужскую дружбу?

Я честно сказать неочень понимаю стандарты мирской дружбы. Понятие дружбы, которое сейчас вкладывают в это слово, слишком обсудно порой. Как послушаеш диву даёшся! Друг должен чутли не жизнь свою на другого друга положить!. Я помню, как однажды друг моего мужа, позвонил ночью, и попросил приехать за ним, куда-то. Он мол хорошо погулял, а теперь надоело решил отдохнуть!! Мало того что меня это впринцыпе возмущает! Гулял, гулял а потом натебе, забирай меня такси, вези к себе домой посреди ночи и обхаживай совсех сторон! Это вобще нормально? Может я что-то непонимаю, но разве с его стороны это подружески? Или по потребительски? Но это пол бедыы! Когда я сказала что мы приедим, стала соображать как его забрать оттуда (машины у нас небыло тогда), он заявил мне, что это была проверка!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я чуть в осадок невыпала!! Тоесть он нас ещё и проверял!!

А как заявление что друг должен и в огонь и в воду и бросить всех, семью в том числе и помчатся решать проблемы своих друзей ночью? А со стороны друзей это подружески вмешивать своего друга, у которого семья, в свои некие разборки? Тоесть я понимаю что помогать надо, причём обязательно, но ведь должны и границы быть! Всётаки семья должна быть первостепенной, а потом друзья, которые нам помогаю пожизни неоставаться одним, просто морально, но у них должна быть своя жизнь, которую надо уважать, а у нас порой требут, чтобы друг наоборот послал всех и бежал помогать друзьям в первую очередь!

Вобщем я считаю что дружба это в первую очередь уважение свободы другого, и готовность помоч в разумных пределах друг другу. И думаю что дружба между разным полом существует, но лучше нестоит)))

AbsolutnajaLubov
православие
28/11/12 17:15

# 939787

Не знаю, что там с женским эгоизмом. Но, дружба между мужчиной и женщиной казалась мне возможной. Пока я не вышла замуж за своего друга)

DreamXs
28/11/12 22:50

# 939857

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: мелхиседек, #898985] Help admins  

Отправитель: мелхиседек Заголовок: Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? Дружба возможна, если в ней партнеры (или хотябы один из них) сексуально непривлекательны друг для друга.

Согласен, что дружба возможна, если в ней партнеры сексуально непривлекательны друг для друга.
И второй вариант - если сердце занято другим человеком, тогда да, на других будешь смотреть максимум, как на братьев/сестер.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на