Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24102 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (21) daniya (14) sanya (7) hlopez (4) multi_PR (4) ДочьПобедителя (3) ЕКА (3) ANP (2) SIBMAN (2) Фрида88 (2) AbsolutnajaLubov (1) aleksander (1) DreamXs (1) Eha0803 (1) Insane (1) irina777 (1) juvetiko (1) Kovur (1) LudmilaO (1) Sergey_Cheb (1) SergRom12 (1) svyatoy777 (1) worgen (1) ВладимирЭхо (1) Кальмар (1) КРУПИНКА (1) мелхиседек (1) Молоко (1) Танюха (1) цветочек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Фрида88
православие
15/02/12 20:16

# 889745

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? Help admins  

Всем доброго времени суток!
Вот захотелось узнать, с точки зрения христианства, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
Мой знакомый утверждает что это невозмржно. Интуитивно я с ним согласна.
А вы как думаете?

Исправлено пользователем Фрида88 15/02/12 21:13.

цветочек
16/02/12 12:18

# 889871

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: Фрида88, #889745] Help admins  

нет, не возможна
возможны 1) любовь и брак, 2) блуд, 3) или душевные страдания для одного

multi_PR
скорее агностик
16/02/12 15:27

# 889934

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: ВСЕМ, #889745] Help admins  

Конечно да. И конечно нет.
Смотря что Вы вкладываете в понятие "дружить".

Танюха
христианка
16/02/12 16:12

# 889945

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: цветочек, #889871] Help admins  

возможны 1) любовь и брак, 2) блуд, 3) или душевные страдания для одного
Несколько лет я встречалась с парнем по-дружески:мы ходили друг к другу в гости,вместе отмечали праздники в компании,но никаких разговоров о любви и сексе у нас не было:дружеские отношения и все.Потом я познакомила его со своей подругой,они поженились.Когда и я вышла замуж,мы стали дружить семьями.

worgen
скептик
16/02/12 18:51

# 890004

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: Фрида88, #889745] Help admins  

Я думаю что дружба возможна при условии что у обоих (ну или хотя б у одного из них) есть парень/муж (девушка/жена).
А иначе (при условии что часто встречаются) всегда будет хотется нечто больше чем просто дружба.

а если скажем люди живут в разных городах, и там раз в год может видятся - то тут ясное дело можно "дружить" себе сколько угодно (я б такие отношения дружбой не назвал, скорее просто знакомые).

ну особо религиозные люди, которым вера(церковь) много чего не позволяет - тоже , наверно, могут дружить с противоположным полом, без интимных отношений.
Правда нету гарантий что в голову не будут приходить мысли об этом.

LudmilaO
Христианка
17/02/12 00:12

# 890122

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: worgen, #890004] Help admins  

Правда нету гарантий что в голову не будут приходить мысли об этом.

Вот-вот, до тех пор, пока в голову не перестанут приходить "мысли об этом", до тех пор - невозможна. В смысле именно чистая дружба.

ДальнийСвет
Православная казачка
19/02/12 20:38

# 890810

А почему нет?
Мне вот не понятно, как две женщины могут дружить - это же противоестественно!!! И настоящих друзей я искала себе только среди мужского населения. И, надо признаться, нашла! Пусть двоих за всю жизнь, на это настоящие друзья с самой большой буквы. Одного из них уже нет в этом мире, но мне иногда кажется, что и оттуда он приглядывает за мной...

А из девушек только подружки-подушки получаются :-))) Никакой от них пользы, кроме как другой подружке косточки помыть и очередной обновкой похвастаться. Ну еще позавидовать от всей своей лукавой души :-)

Фрида88
православие
23/02/12 19:36

# 891705

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: ДальнийСвет, #890810] Help admins  

В моей жизни было 3 очень хороших друга. С первым я дружила с детского сада. Прекратили общение, когдая я узнала что он много лет влюблен в меня. Я восприняла это как предательство. Я тогда еще ребенком была. Со 2 другом дружила уже в старших классах. Тут конечно не скажу что дружба была такой открытой и искренней, какой она была с первым моим другом, но все же дружба была. Оказалось, я опять нравлюсь. То же случилось и с моим последним другом, который и стал одной из причин этой темы.
Но я когда пересматриваю и анализирую мои отношения с моими друзьями, понимаю что это сложно назвать настоящей дружбой. Ведь дружба- это в первую очередь духовная близость, родство. А разве можно просто дружить с человеком противоположного пола, когда вы духовно близки?) Ведь это ОЧЕНЬ сложно.

ДальнийСвет
Православная казачка
24/02/12 02:42

# 891790

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: Фрида88, #891705] Help admins  

В своих друзьях я не видела мужчин в принципе! Могла легко начать переодеваться при них или на пик-нике, собравшись по нужде, попросить: "Пойдем со мной. Постоишь, покараулишь." После таких отношений практически не укладывается в голове влюбленность! Ни у кого!

А душа пола не имеет! Только всем, встречаемым мною, женщинам Господь давал не душу, а душенку... Поэтому ни одна женщина не стала моим другом.
Мой муж немного ревновал меня к моему другу, хотя сам дружил с ним. Он все меня "к порядку" пытался призвать :-) но потом понял, что "друг" и "любовник" - разные понятия, одно с другим не совместимо для меня. Тем более мужчина у меня один - он сам! Муж забыл про свою ревность, и недавно написал в смске моему другу: "Береги ее. У меня больше никого нет. Только тебе я могу доверить своего самого дорогого человечка."....................................

КРУПИНКА
Православная
24/02/12 02:55

# 891792

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? нов [re: ДальнийСвет, #891790] Help admins  

"...С юности встретить мечтаю поныне
Друга, представьте, я в каждом мужчине...
Я беззащитна пред вами стою...
Что же вы топчите душу мою?...":)(:

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на