Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31932 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (14) Veronika_R (9) worgen (6) Unmasker1 (5) Kovur (4) multi_PR (4) SIBMAN (2) АндрейРутович (2) LudmilaO (1) makov0010 (1) Лада (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
23/02/12 12:42

# 891609

Re: Измена девушки. нов [re: multi_PR, #891596] Help admins  

Это тебе легко - до свиданья и все, а парняга мучается, тему создает... Значит ему - не "до свиданья"...

ДальнийСвет
Православная казачка
23/02/12 12:51

# 891611

Re: Измена девушки. нов [re: Unmasker1, #891476] Help admins  

Если бы Бог положил на душу Андрея поговорить с его девушкой, то измены бы не случилось... Где ж был Бог, когда семья рушилась из-за элементарной занятости на работе? Кинул бы горсточку манны небесной, и всем бы случилось счастье и покой. :-))) :-))) :-))) и не было бы измены и разборок!

Бы... Бы... Бы...

worgen
скептик
23/02/12 13:29

# 891618

Re: Измена девушки. нов [re: multi_PR, #891596] Help admins  

Да бросьте Вы эти "психологические" штампы. Захотела изменить и изменила. Он-то тут при чем?

Да вот не скажите, когда человек чувствует что ему что то не хватает от другого человека(ну в данном случае не хватало внимания, может ещё чего то). И тут появляется человек, который вроде способен утешить - то в таком случае вероятность измены намного выше чем когда бы всё было хорошо в плане отношений.

Но так же говорить что тут вина полностью лежит на том кому изменили(ну в дам случае на топикстартере)- тоже нельзя, так что получается что виноваты оба, правда соотношение вины разное.

Но в таких ситуациях искать поиски виновного особо ничего не дадут. Вероятность рецидива - высока.
Но тут больше всё зависит хот того хочет человек с этим мирится или не хочет.
В глобальном плане то по сути ничего не поменялось.
Если б он не знал об измене - жил бы себе спокойно дальше.

ДальнийСвет
Православная казачка
23/02/12 17:22

# 891672

Re: Измена девушки. нов [re: worgen, #891618] Help admins  

м-да... Незнание иногда спасает от беды...

multi_PR
скорее агностик
23/02/12 18:14

# 891693

Re: Измена девушки. нов [re: worgen, #891618] Help admins  

Да вот не скажите, когда человек чувствует что ему что то не хватает от другого человека(ну в данном случае не хватало внимания, может ещё чего то). И тут появляется человек, который вроде способен утешить - то в таком случае вероятность измены намного выше чем когда бы всё было хорошо в плане отношений.

Да и на здоровье. Пусть и дальше утешается на стороне. Чего мучаться-то? Да еще себя в этом обвинять. Самокопание - последнее дело.
Но так же говорить что тут вина полностью лежит на том кому изменили(ну в дам случае на топикстартере)- тоже нельзя, так что получается что виноваты оба, правда соотношение вины разное.

Не совсем так. Люди разные. "Не хватает внимания", "ты со мной не общаешься", "ты вечно занят и тебе не до меня" - все это женские отмазки, применяющиеся уже после того как вскрылась измена. А вопрос прост как балалайка - не устраивает что-то, собирай шмотки и до свидания. Найдется та которую устроит.
Но в таких ситуациях искать поиски виновного особо ничего не дадут. Вероятность рецидива - высока. Но тут больше всё зависит хот того хочет человек с этим мирится или не хочет. В глобальном плане то по сути ничего не поменялось. Если б он не знал об измене - жил бы себе спокойно дальше.

Ну и зачем она нужна, если даже по-умному изменить не может? "Вероятность рецидива высока" - ключевая фраза в данном случае.

worgen
скептик
23/02/12 18:54

# 891696

Re: Измена девушки. нов [re: multi_PR, #891693] Help admins  

Да и на здоровье. Пусть и дальше утешается на стороне. Чего мучаться-то? Да еще себя в этом обвинять. Самокопание - последнее дело.

Самокопание ничего не решит - это правда. Но попытаться найти возможную причину, которая сподвигла на измену, в том числе и в себе всё же стоит. Ато если жить с мыслью что "я идеальный, а все кто так не считает - глупцы и моральные уроды", то далеко не уедейшь..

"Не хватает внимания", "ты со мной не общаешься", "ты вечно занят и тебе не до меня" - все это женские отмазки, применяющиеся уже после того как вскрылась измена.

Не совсем, они вообще применяются по ходу жизни. За частую из за женского эгоизма.
Ну типо если скажем общаешся 8 часов в день, а ей хотелось бы 20 - то может смело упрекнуть в том что мало общаетесь. А то что у тебя там работа есть , или просто чем то другим можешь быть занят - то это всё "дурное и не нужное занятие".
Ну может утрировал немного, но суть такова.

Ну а потом уже начинается самонакручивание.
Которое всё усугубляет и наталкивает на мысль типо "он такой сякой, меня не ценит, пойду на зло изменю с тем кто ценит" , ну или что то в том роде.

А вопрос прост как балалайка - не устраивает что-то, собирай шмотки и до свидания. Найдется та которую устроит.

Ну а кто даёт гарантию что не будет гулять та, которую всё устраивает.
Есть же тип людей , который вроде бы и всё устраивает, но им хочется "разнообразия".

Так что порой лучше не рубить с плеча, а просто хорошо подумать и взвесить все за и против ..

Ну и зачем она нужна, если даже по-умному изменить не может?

ну да, та что изменяет по-умному - намного нужнее :)

"Вероятность рецидива высока" - ключевая фраза в данном случае.

Просто в большинстве случаев измена 1 разом не заканчивается. Хотя всяко бывает ...

А вот посмотреть с другой стороны. Если, грубо говоря, вчера у неё был(в интимном плане) Парень1 , на следующий день они расстались и она познакомилась с Парнем2 , то получается парня2 не должно волновать то что вчера у неё был парень1 а если завтра она изменит парню2 с парнем3 - то это уже будет "конец света", хотя, повторюсь Парень1 - это вполне нормально воспринимается.
Если посмотреть глобально - то Парень1 и парень3 относительно парня2 являются просто ещё одними парнями у девушки тоесть по сути равносильными в плане отношений просто разнесены во времени.
Так что само понятие "измена" основано чисто на эмоциональном восприятии человека и моральных устоях общества.
А в физическом плане - измена равносильна тому что у девушки просто было много партнёров.
Но множество партнёров - это воспринимается как нечто в порядке вещей.
а вот измена - как самое страшное что может быть.
хотя суть и там и там одинакова.

multi_PR
скорее агностик
23/02/12 22:50

# 891758

Re: Измена девушки. нов [re: worgen, #891696] Help admins  

Самокопание ничего не решит - это правда. Но попытаться найти возможную причину, которая сподвигла на измену, в том числе и в себе всё же стоит. Ато если жить с мыслью что "я идеальный, а все кто так не считает - глупцы и моральные уроды", то далеко не уедейшь..

Мысль другая.)) Я такой какой есть, а кого не устраивает - дверь открыта.
Которое всё усугубляет и наталкивает на мысль типо "он такой сякой, меня не ценит, пойду на зло изменю с тем кто ценит" , ну или что то в том роде.

Возможно и так. Только почему это должно волновать вторую сторону?
Так что порой лучше не рубить с плеча, а просто хорошо подумать и взвесить все за и против ..

Ну кому как. Я назад уже не принимаю. По-крайней мере в том качестве из которого захотелось разнообразия. Друзьями можем стать запросто - ведь никто никому ничего не должен в конце-концов.))
ну да, та что изменяет по-умному - намного нужнее :)

Именно так. Ровно до тех пор как не вскроется измена.))
Просто в большинстве случаев измена 1 разом не заканчивается. Хотя всяко бывает ...

Я про ключевую фразу написал совершенно серьезно. Именно поэтому и живу по принципу - "изменила - сама виновата".
А в физическом плане - измена равносильна тому что у девушки просто было много партнёров.

Ничего подобного. Если Вы встречаетесь с девушкой "без обязательств" и взаимных обещаний - то совершенно не важно сколько у нее партнеров и за какой отрезок времени. Здесь путаница в статусах. Я в таких случаях совершенно четко делю представительниц противоположного пола на "подруга" и собственно "моя девушка". Так вот для первых - никаких ограничений. И отношения от того что она спит с кем-то не испортятся. А девушкам из второй категории придется выбирать - либо полная свобода, в том числе и с моей стороны, либо серьезные отношения и все что из этого вытекает.
И никто не воспринимает измену как самое страшное что может быть.))) Напротив. Все просто и довольно четко.

Unmasker1
Ученик Иисуса
23/02/12 23:50

# 891769

Re: Измена девушки. нов [re: ДальнийСвет, #891611] Help admins  

Где ж был Бог, когда семья рушилась из-за элементарной занятости на работе?

Бог всегда рядом. Даже если происходит зло, Бог всё видит и помнит. Воздастся каждому по делам его.

С таким же успехом я могу винить и девушку в том что семья рушилась. Значит она не достаточно прилагала усилий. Не заманивала мужа домой, что бы он был с ней, а не на работе и т.д. Тем не менее при крахе семьи муж почему то хранил верность.

Veronika_R
христианство
24/02/12 14:19

# 891894

Re: Измена девушки. нов [re: multi_PR, #891693] Help admins  

Ну и зачем она нужна, если даже по-умному изменить не может? "Вероятность рецидива высока" - ключевая фраза в данном случае.

А если по-умному, то тогда нужна что-ли? )))

multi_PR
скорее агностик
24/02/12 14:32

# 891900

Re: Измена девушки. нов [re: Veronika_R, #891894] Help admins  

А если по-умному, то тогда нужна что-ли? )))

Тогда она по-крайней мере не дура. А нужна или не нужна - решать каждому отдельно. Я свои принципы на этот счет описал чуть выше.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на