Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31936 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (14) Veronika_R (9) worgen (6) Unmasker1 (5) Kovur (4) multi_PR (4) SIBMAN (2) АндрейРутович (2) LudmilaO (1) makov0010 (1) Лада (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
АндрейРутович
16/02/12 11:49

# 889869

Измена девушки. Help admins  

Добрый день. Меня зовут Андрей, мне 25 лет. Расскажу свою историю, надеюсь мне дадут совет. Со своей девушкой я познакомился более двух лет назад. Первый год все замечательно, если и были ссоры, то забывались через минуту и мы снова с любовью смотрели друг на друга. В ее глазах я постоянно видел счастье от того, что я рядом, ее глаза светились от радости. Через год она переехала жить ко мне, мы не расписывались, жили в гражданском браке. Я устроился на новую работу, времени вместе проводить стали на много меньше. Я уставал на работе, приходил поздно, а у нее маму положили в больницу с инсультом. Отношения стали не портиться, а стали какими то натянутыми. Мы стали чаще ссориться, мирились не так быстро как раньше. Все это накапливалось, к этому добавилась усталость ее на учебе, проблемы на работе. Месяца четыре назад она пробывала со мной поговорить, она говорила, что я изменился, что стал по другому к ней относиться, меньше времени уделять. А я дурень не понимал этого, злился на нее после этих разговоров, не видел себя со стороны, и думал что изменился не я, а она. В последние полтора месяца все шло совсем плохо, она уезжала с ночевками к подругам. И буквально три недели назад я узнал, что она была с другим парнем. Это был ужас... Хорошо, что в этот день она уехала к родным, если бы была рядом не знаю что сделал бы. Увиделись только на следущий день вечером, у меня уже утихла ярость, голова очистилась, я совершенно спокойно с ней поговорил, она во всем призналась. Я собрал вещи и ушел, но на следующий день понял, что не могу без нее, ужасная пустота которую ни чем не заполнишь, хорошо только когда рядом она. Я хочу простить ее, она слезно просит не уходить, готова пойти на все лишь бы были вместе. Но я не могу забыть этого... Простить это не только слова, простить это забыть обо всем, но как это сделать. И еще постоянные мысли, что такое может повториться вновь. Как от этого избавиться, может кто то проходил через это, посоветуйте, что нибудь...

p.s.
я понимаю, что в измене виноваты оба.. я своим поведением подтолкнул ее к этому, не дал ей того, что нужно было.. не дал ласки, внимания, нежности..
как забыть это все и начать с чистого листа..

АндрейРутович
16/02/12 12:02

# 889870

Re: Измена девушки. нов [re: АндрейРутович, #889869] Help admins  

Думаю надо уточнить. Раньше я был атеистом... Нет, не так... Мне было всеравно, есть кто то выше или нет. Но как поется в песне "Не бывает атеистов в окопе под огнем". Случилось в жизни такое, что перевернуло мое мировозрение. Я крещеный, но в церковь не хожу.. Незнаю почему, но мне там не по себе когда много народу. Когда нет никого, с удовольствием стою и молюсь про себе, чувствую силу церкви, умиротворение, душевный покой. Возможно мне противно смотреть на тех, кто приходит в церковь для "галочки", мол я пришел, помолился, свечку поставил и все, я святой. Но очень хочется поговорить со священником, попросить совета, благословленья. У нас всегда много народу, и как подойти я не знаю, я даже не знаю как обратиться к нему.

Лада
17/02/12 05:19

# 890164

Re: Измена девушки. нов [re: ВСЕМ, #889869] Help admins  

Чтобы начать все с чистого листа нужно не забывать, а принимать ситуацию извлекая из нее необходимый опыт.Вы говорите понимаете почему так произошло,но простить не можете.Если понять и принять ситуацию,искрене осознать ее причину и следствие - никогда не остается ни обиды ни боли ни горечи, эти чувства уходят с осознанием причин их появления.Не позволяйте накапливатся тем непониманиям о которых вы писали, нерешенные вовремя проблемы не уходят а создают новые.Если вы делаете любимую женщину счастливой, вы для нее не просто единственный в мире, вы целый мир)

LudmilaO
Христианка
17/02/12 10:23

# 890187

Хорошо, что в этот день она уехала к родным, если бы была рядом не знаю что сделал бы. Увиделись только на следущий день вечером, у меня уже утихла ярость, голова очистилась, я совершенно спокойно с ней поговорил, она во всем призналась.

Простите, но это не любовь, а эгоизм (себялюбие) чистой воды. Вы не видите [не любите=не уважаете] её, как личность, а лишь как удобную (очень удобную) для Вас вещь. А в действительности, Вы через неё любите себя самого. И именно потому так себя и ведёте. Потерять дорогую вещь тоже бывает тяжело и больно.

А настоящая любовь (см. 1Кор.13:4-7) исходит из бескорыстного желания счастья прежде всего своему(-ей) возлюбленному(-ой), а не себе самому. Чего бы этого Вам не стоило. Подумайте.

ДальнийСвет
Православная казачка
19/02/12 20:25

# 890808

Re: Измена девушки. нов [re: АндрейРутович, #889870] Help admins  

Обратиться к священнику просто: "Батюшка, мне очень нужна Ваша помощь." Священник или сразу возьмет тебя на беседу или назовет время, в которое нужно будет подойти.
Если у тебя язык не ворочается при виде православного батюшки - распечатай свое обращение к нам и просто прочти его или дай батюшке прочитать. Священники - нормальные люди, все понимают.
Если не повезло поговорить с одним - иди к другому. Если долго ломиться в дверь - ее рано или поздно откроют! :-)

Unmasker1
Ученик Иисуса
20/02/12 22:13

# 891072

Я собрал вещи и ушел

Во первых нужно доказать себе и ей что вы в силах жить один и можете обойтись без неё. Что бы она почувствовала вашу независимость. Докажите что вы не любовный "наркоман". А девушка важна для вас как человек, а не объект вожделения.

я понимаю, что в измене виноваты оба

Это каким образом в измене виноваты оба? Вы свечку держали, когда она была с другим?

ДальнийСвет
Православная казачка
22/02/12 17:19

# 891405

Re: Измена девушки. нов [re: Unmasker1, #891072] Help admins  

Причем тут свечка!? В измене, в ссоре, в разводе ВСЕГДА виноваты оба супруга (партнера). И замечательно, что пацан это понимает.
Быбо бы хуже, если б он во всем винил только девушку - это говорит о безграничной гордости. А гордость - не есть хорошо...

Unmasker1
Ученик Иисуса
22/02/12 22:04

# 891476

Re: Измена девушки. нов [re: ДальнийСвет, #891405] Help admins  

В измене, в разводе ВСЕГДА виноваты оба супруга (партнера)

Не правда. Если бы это было так, то Бог винил бы обоих.

worgen
скептик
23/02/12 12:05

# 891594

Re: Измена девушки. нов [re: Unmasker1, #891476] Help admins  

Не правда. Если бы это было так, то Бог винил бы обоих.

А к стати да, взять хотя б яркий пример с Адамом и Евой.
Там виноватым сделали собственно Адама и Еву, ну и змея.
А Бог, который им перед носом поставил дерево с которого им запретил есть , а так же подселил к ним змея-подстрекателя тут кагбэ получился не при чем.

Так же видимо получается и в отношениях. "Крайним"(главным грешником) принято делать того что совершил плохой поступок, а не того кто сделал всё чтоб человек пошел на этот поступок ...

multi_PR
скорее агностик
23/02/12 12:11

# 891596

Re: Измена девушки. нов [re: ДальнийСвет, #891405] Help admins  

Причем тут свечка!? В измене, в ссоре, в разводе ВСЕГДА виноваты оба супруга (партнера). И замечательно, что пацан это понимает. Быбо бы хуже, если б он во всем винил только девушку - это говорит о безграничной гордости. А гордость - не есть хорошо...

Да бросьте Вы эти "психологические" штампы. Захотела изменить и изменила. Он-то тут при чем? Я бы вообще забыл про нее и жил-бы дальше. Изменила-сама виновата, ДО СВИДАНИЯ. Принцип прост.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на